Тема: Парковочные радары, и стук задней подвески

Вот уже на протяжении трех месяцев периодически не работает передний и задний радары, у дилера нет нормального электрика и они пожимают плечами, а перестук стоек задней подвески просто достал, дилеры разводят руками, после праздников собираюсь писать претензию, хочу найти хорошего юриста в Саратове, может кто подскажет.

2

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

sokolov306 пишет:

Вот уже на протяжении трех месяцев периодически не работает передний и задний радары, у дилера нет нормального электрика и они пожимают плечами, а перестук стоек задней подвески просто достал, дилеры разводят руками, после праздников собираюсь писать претензию, хочу найти хорошего юриста в Саратове, может кто подскажет.

Где то была запись про стук  амортизаторов, слабая затяжка амортизаторов в креплении к кузову, все протянули и стук ушел.

Haval  H 6
Череповец

3

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

А парктроники - болезнь Н6. Там сопельки в проводах и летящая под бампера вода ( да еще с реагентами) выводит их из строя. А по вопросу: сначала самостоятельно претензию дилеру ( по почте заказным с уведомлением или в руки под роспись в Вашем экземпляре). На этом этапе юрист пустая трата времени и денег. В претензии все просто: прошу устранить то то и то. Претензия пишет на номинального директора Юридического лица автосалона или иного уполномоченного ( смотрите ДКП, кто подписывал, на того и пишем. Здесь не главное юридический язык, главное запрос и полученный ответ. По почте кстати ответа надо ждать 10 рабочих дней.
И так, ответ получен. Здесь два варианта: либо Вас приглашают для устранения неисправности, либо футболят.
Если футболят ( что очень вряд ли), тогда ищите хорошего юриста. Именно хорошего ( не настолько конечно как Резник и Павда), так как футболить просто так не будут, это значит у автосалона есть матерый юристище, готовый отстаивать футбол в суде.
Но скорее всего, Вас пригласят на ремонт. Здесь так же два варианта. Будет признание гарантийного случая или нет.
Сразу же скажу с момента получения претензии в руки или письма у дилера есть 45 суток ( не рабочих дней) для устранения дефекта.
И так случай гарантийный. Везете машину дилеру . Если у них реально херовый электрик, готовьтесь расстаться с ней на долго. Хотя мне в Тюмени устранили проблему за час ( правда это был повторный визит, первый раз около двух часов искали неисправность, потом неделю ждал запчасть). Если с момента подачи претензии пройдет 45 дней, вернуть деньги за машину Вам поможет даже выпускник юр. колледжа.
Вариант второй, Вас признают негарантийным. Тогда матерый юрист, экспертиза за Ваш счет и если это все гарантия - суд. Если дилер суд проигрывает ( а он в итоге проиграет, если Ваш юрист не совсем лох при экспертизе в Вашу пользу), то можете трясти уже деньги за машину ( так как 45 суток с момента подачи претензии давным давно пройдет) плюс все судебные и экспертные издержки.
Правда последний вариант очень геморный. Ну правда если у Вас есть куча свободного времени, а от сутяжничества Вы получаете ( как я например) удовольствие. А так же Вы имеете возможность безпроцентно и без гарантии возврата вложить бабки в экспертизу и юриста, то пожалуйста. А так проще съездить в левый сервис к толковому Мегавольту и устранить все это заплатив пару тыщ. Дилер об этом не узнает и на гарантии не как не скажется.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

4

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Horse пишет:

Здесь два варианта: либо Вас приглашают для устранения неисправности, либо футболят.

А если повыше претензию закинуть? В представительство в России? Я думаю что местному дилеру покажут желтую карточку. А?

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

5

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

А если повыше претензию закинуть? В представительство в России? Я думаю что местному дилеру покажут желтую карточку. А?

Дилеру то может и покажут. И премию урежут, а еще хуже норму поднимут до заоблачных высот... Только для представительства мы ни кто ( как и оно для нас в прочем) с юридической точки зрения. ДКП с дилером, деньги трясем с них, как и устранение косарезов. Но вот покапать на мозги представительству смысл есть всегда, так как волшебный пендаль гарантированно прилетит.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

6

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Замечена особенность у заднего парктроника: в мороз и когда грязная машина при включении задней передачи происходит долгий писк, после мойки и наступления тепла проблема уходит сама собой ab

GW Hover H6 1,5 Elite, 2x4, 2013г.

7

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

DenVorteX пишет:

Замечена особенность у заднего парктроника: в мороз и когда грязная машина при включении задней передачи происходит долгий писк, после мойки и наступления тепла проблема уходит сама собой ab

Если пищит датчик над выхлопной трубой, то достаточно протереть его пальцем и писк пропадет.

Haval H6 AT Elite

8

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Писк не работающего датчика, а более высокотональный.

GW Hover H6 1,5 Elite, 2x4, 2013г.

9

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

вероятнее всего не герметичность разъема, на предыдущей машине была такая же ситуация. Можно попробовать переткнуть разъемы под бампером, может в каком то закусило резинку

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/
Спасибо сказали: TERROR-XXX1

10

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Тогда это врят ли проходило само собой. Эта проблема зимняя ab

GW Hover H6 1,5 Elite, 2x4, 2013г.

11

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

DenVorteX пишет:

Тогда это врят ли проходило само собой. Эта проблема зимняя ab

У меня так же начиналось. В итоге замена 2х датчиков: заднего левого и заднего правого. Видимо попадает водичка и они начинают медленно подгнивать изнутри.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

12

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

terehovvad пишет:
DenVorteX пишет:

Тогда это врят ли проходило само собой. Эта проблема зимняя ab

У меня так же начиналось. В итоге замена 2х датчиков: заднего левого и заднего правого. Видимо попадает водичка и они начинают медленно подгнивать изнутри.

Ну вот и меня посетила неприятность с партрониками. Пробег  3500 км, машина стоит всю зиму в гараже, ни воды ни грязи не видела, На мониторе табличка, не исправны задние партроники, прям все не работают. С передними все хорошо. Попробую пошевелить предохранитель, может и поможет. Массу скидывал с движка не помогает. До дилера 600 км. Придется самому менять. Хорошее начало эксплуатации авто.  ak

Haval  H 6
Череповец

13

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Если гараж теплый она как раз всю эту воду в виде талого снега и видит, а за ночь все это не успевает высохнуть после выезда на улицу замерзает и делает водичка свое дело.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

14

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Vitaliy пишет:

Если гараж теплый она как раз всю эту воду в виде талого снега и видит, а за ночь все это не успевает высохнуть после выезда на улицу замерзает и делает водичка свое дело.

Гараж холодный, начну копать с предохранителей.

Haval  H 6
Череповец

15

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Я на Hover H6 купил Sho-me за 1,4 тыс.парктроник и установил его вместо штатного,и забыл про всякие глюки.Работает без проблем. Кстати под бампером все разъемы сухие  и чистые были.

16

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

avrul⇓ пишет:

На мониторе табличка, не исправны задние партроники, прям все не работают.

Эта надпись вылезает даже если неисправен только 1 датчик!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.
Спасибо сказали: avrul1

17

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Заметил тут вчера, вернее услышал,  ag  , что задние парктроники плохо реагируют на грязной машине на белый снег, или просто медленней, не пойму пока.

18

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

С утра стала появляться эта же надпись, в течении дня не беспокоит, парктроники по факту все работают.

19

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Может у кого нибудь срабатывает "непристегнутый пассажир". У меня пищит даже от барсетки.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

20

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Да от пакета с продуктами килограмма на 3 тоже срабатывает

Навал Н6 1.5т 143л

21

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

bardahan пишет:

Может у кого нибудь срабатывает "непристегнутый пассажир". У меня пищит даже от барсетки.

Уже обсуждали. http://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=383&p=2

22

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Об этом можно узнать у юриста онлайн http://auto-helper24.ru/

23

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Попала надпись о не работающих парктрониках, так берёг её до ТО, а она зараза вылечилась.  ac

24

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Не переживай, появиться. Вода попала один раз, попадёт и ещё. Вопрос времени.

H6 Elite 4WD

25

Re: Парковочные радары, и стук задней подвески

Всем привет! Только хотел пожаловаться о проблеме заднего парктроника, а тут на тебе, проблема не только у меня. Кто и как с этим справляется? Меняли просто датчики бампера или все целиком включая проводку??? Очень жаль, так был доволен машиной.