1

Тема: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Парктроники и камера заднего вида Haval H6 предоставляют точную информацию в процессе парковки, а также значительно повышают уровень безопасности при движении задним ходом.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Читал что он еще будет оснащен парковочным радаром, Это тоже самое что парктроники или что-то другое?

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Тоже самое

4

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Адекватных парктроников хватило бы, на самом деле, но камера так камера

5

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Не соглашусь. Я как купил хендая с камерой теперь не хочу от нее отказываться)

6

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

А парктроник у вас есть?

7

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Havai пишет:

А парктроник у вас есть?

как ни странно, но нет. Парктроники они ставят на более простые комплектации, на средние только камеру, а на дорогие и то и то)

8

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Задняя камера это тема, к хорошему бысто привыкаешь, для меня при покупке авто это был обязательный параметр. Покупал я авто в комплектации люкс, полноприводных в максималке к сожалению небыло. Дилер сказал что может поставить родную камеру за 7500 рублей, плюс прошил голову. Единственное нельзя реализовать статическую разметку.

9

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

В комплектации ЭЛИТ их две дна заднего вида вторая на правом зеркале ля контроля мертвой зоны.
Камеру ставят путем замены ручки открытия 5-ой двери? интересно почему не могут реализовать динамическую разметку, ведь подсветка поворотов есть, значит есть датчики угла поворота передних колес.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

10

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Vitaliy пишет:

В комплектации ЭЛИТ их две дна заднего вида вторая на правом зеркале ля контроля мертвой зоны.
Камеру ставят путем замены ручки открытия 5-ой двери? интересно почему не могут реализовать динамическую разметку, ведь подсветка поворотов есть, значит есть датчики угла поворота передних колес.

Я не вдавался в подробности установки камеры, а про динамическую разметку менеджер сразу сказал, что ее не реализовать.

11

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

urapb пишет:
Vitaliy пишет:

В комплектации ЭЛИТ их две дна заднего вида вторая на правом зеркале ля контроля мертвой зоны.
Камеру ставят путем замены ручки открытия 5-ой двери? интересно почему не могут реализовать динамическую разметку, ведь подсветка поворотов есть, значит есть датчики угла поворота передних колес.

Я не вдавался в подробности установки камеры, а про динамическую разметку менеджер сразу сказал, что ее не реализовать.

Я у себя посмотрел, дейсвительно ручка двери и камера одно целое. Значит меняли простую ручку, на ручку с камерой.

12

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Тоже ставил заднюю камеру как доп. Поскольку клавишу пятой двери при мне снимали на ремонт, видел, что камера отдельная от ручки, но там есть специальное плоское место и вырез под установку.

13

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Для меня камера не была принципиальным моментом при покупке авто, хотел покупать Люкс версию, дабы не много сэкономить.
Но как показала практика, вещь очень полезная! Даже не так она нужна при парковке, сколько при выезде *опой вперед с парковки, очень хорошо видно если есть помеха.
Включается очень быстро, не успеваю коробку до воткнуть, как парки и камера уже работают.
Единственная проблема, это то, что камера очень сильно пачкается.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, black edition, ≈180 h.p.  2015г.в.
https://www.drive2.ru/r/haval/1618565/
http://www.autometric.ru/lines/56f003e6d0313.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

14

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

urapb⇓ пишет:

Я у себя посмотрел, дейсвительно ручка двери и камера одно целое. Значит меняли простую ручку, на ручку с камерой.

ozbasil⇓ пишет:

Тоже ставил заднюю камеру как доп. Поскольку клавишу пятой двери при мне снимали на ремонт, видел, что камера отдельная от ручки, но там есть специальное плоское место и вырез под установку.

Значит видимо по разному ставят камеру если не сложно укажите в каких салонах вы брали авто, в разных или в одном?
Списывался с Саратовским дилером по камере цена 3 т.р. установка 4 т.р., я просто свою брал за 1 день из допов, только подкрылки, брызговики и защита двигателя.
Хочу понять почему камера стоит так дорого если это ручка в сборе с камерой то цена оправдана возможно, а если камера устанавливается на родную ручку, то такую камеру можно купить за 1.1 т.р.
Дилеру так же задавал вопрос о модели сигнализации устанавливаемой в их салоне и о цене установки, цену обозначили, а модель не укали.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

15

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Я брал авто в Тюмени. При покупке дополнительно устанавливал оригинальную защиту двигателя, после покупки заглянул под машину и увидел что защита стоит ниже остальных элементов днища, полез с рулеткой мерить и намерил всего 160мм до защиты! Я конечно немного расстроился, ведь при покупке авто рассматривались именно паркетники с клиренсом выше, чем у обычных пузотерок. А тут получается целых 20 мм от заявленных, я бы понял ещё 170мм, но тут уже низковато получается. Может те кто не ставил защиту померят сколько у них расстояние? Стало интересно.

16 (2016-02-27 12:35:10 отредактировано bizon87)

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

urapb пишет:

Я брал авто в Тюмени. При покупке дополнительно устанавливал оригинальную защиту двигателя, после покупки заглянул под машину и увидел что защита стоит ниже остальных элементов днища, полез с рулеткой мерить и намерил всего 160мм до защиты! Я конечно немного расстроился, ведь при покупке авто рассматривались именно паркетники с клиренсом выше, чем у обычных пузотерок. А тут получается целых 20 мм от заявленных, я бы понял ещё 170мм, но тут уже низковато получается. Может те кто не ставил защиту померят сколько у них расстояние? Стало интересно.

Дилер в Петербурге говорит, что установка стального листа защиты наоборот на несколько миллиметров увеличивает просвет. Может, когда устанавливали её немного "выгнули"?

HAVAL H6 1.5T 4WD Elite Серый

17

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Vitaliy пишет:
urapb⇓ пишет:

Я у себя посмотрел, дейсвительно ручка двери и камера одно целое. Значит меняли простую ручку, на ручку с камерой.

ozbasil⇓ пишет:

Тоже ставил заднюю камеру как доп. Поскольку клавишу пятой двери при мне снимали на ремонт, видел, что камера отдельная от ручки, но там есть специальное плоское место и вырез под установку.

Значит видимо по разному ставят камеру если не сложно укажите в каких салонах вы брали авто, в разных или в одном?
Списывался с Саратовским дилером по камере цена 3 т.р. установка 4 т.р., я просто свою брал за 1 день из допов, только подкрылки, брызговики и защита двигателя.
Хочу понять почему камера стоит так дорого если это ручка в сборе с камерой то цена оправдана возможно, а если камера устанавливается на родную ручку, то такую камеру можно купить за 1.1 т.р.
Дилеру так же задавал вопрос о модели сигнализации устанавливаемой в их салоне и о цене установки, цену обозначили, а модель не укали.

По поводу сигнализации скажу следующее:
У дилера я устанавливать не стал т.к. можно установить гораздо дешевле, ну и по старинке позвонил установщику который мне уже на несколько авто ставил сигнализации, он говорит без проблем приезжай. Пригнал я авто, а забрал только через 5 дней! Возникло много нюансов, описывать все я не буду, но он ещё с такими ранее не сталкивался и они не схожи с другими марками авто. Отметил что сделано все очень качественно. После установки, авто заводилось с автозапуска через раз, после чего пришлось машину загонять еще пару раз к нему. Поэтому я советую устанавливать у дилера, он то уж точно знает что к чему. Кому интересны подробности, спрашивайте, напишу поподробнее.

18

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

bizon87 пишет:
urapb пишет:

Я брал авто в Тюмени. При покупке дополнительно устанавливал оригинальную защиту двигателя, после покупки заглянул под машину и увидел что защита стоит ниже остальных элементов днища, полез с рулеткой мерить и намерил всего 160мм до защиты! Я конечно немного расстроился, ведь при покупке авто рассматривались именно паркетники с клиренсом выше, чем у обычных пузотерок. А тут получается целых 20 мм от заявленных, я бы понял ещё 170мм, но тут уже низковато получается. Может те кто не ставил защиту померят сколько у них расстояние? Стало интересно.

Дилер в Петербурге говорит, что установка стального листа защиты наоборот на несколько миллиметров увеличивает просвет. Может, когда устанавливали её немного "выгнули"?

Я не думаю. Когда будет время сфотографирую защиту

19

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Про синалку я открыл новую ветку
Просвет не мерил, но могу сказать, что если бы у меня стояла пластиковая защита я бы ее раздолбал бы в первую ночь владения на трассе м6
когда дорожники не правильно поставили указатель на сужении полотна и я с сильным ударом переехал на полосу где был срезан асфальт ехавший за мной старенький пассат там и встал. Не обгонял меня видимо из-за того, что я ехал довольно бодро так как свет позволял (сразу оговорюсь пропустить его пытался притормаживал, чтобы не маячил в зеркале) подвел я водителя этого видимо.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

20

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Я нашу ручку багажника стоковую без камеры видел на алиэкспрес, а вот с камерой так и не нашел, номерок бы этой ручки найти.
Значит в Тюмени меняют ручку, а не доставляют на родную ручку камеру за 1 т.р понятно. Кто еще отпишется?

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

21

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

bizon87⇓ пишет:

Дилер в Петербурге говорит, что установка стального листа защиты наоборот на несколько миллиметров увеличивает просвет

Вообще-то на любой машине дорожный просвет из-за этого уменьшается

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

22

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

admin пишет:
bizon87⇓ пишет:

Дилер в Петербурге говорит, что установка стального листа защиты наоборот на несколько миллиметров увеличивает просвет

Вообще-то на любой машине дорожный просвет из-за этого уменьшается

Не уверен, т.к. штатная защита (пластиковая ) может иметь большую толщину, чем стальной лист. Особенно, если в ней шумка есть. У меня у товарища на хендае 20 мм съедает. В любом случае посмотрим, как в реальности.

HAVAL H6 1.5T 4WD Elite Серый

23

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

Задний парктроник заглючил.  При включении задней передачи пишет Ошибка заднего парктроника. Что делать?

24 (2017-02-15 20:22:54 отредактировано Vitaliy)

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

benedikt1632⇓ пишет:

Задний парктроник заглючил.  При включении задней передачи пишет Ошибка заднего парктроника. Что делать?

https://www.drive2.ru/l/460477120053773629/
У меня правда пару раз выдавал такую надпись, от снега чистил  и все ОК пока что.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

25

Re: Камера заднего вида и парктроники Haval H6

benedikt1632 пишет:

Задний парктроник заглючил.  При включении задней передачи пишет Ошибка заднего парктроника. Что делать?

На той неделе написал ошибку, съездил в выходные на сервис, заменили оба крайних по гарантии. Советую тоже обратиться, они в курсе нашей проблемы, заменят.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке