1

Тема: Купил машину 24 ноября 2016 г.

Всем привет!
Купил машину 24 ноября 2016 г. ФК Моторс на севере Москвы МКАД, передний привод, АКПП. До этого была WV polo. по этому не с чем сравнить. Машина большая, сказал бы тяжелая, нет шустрая, комплектация мне нравится, за такие деньги практически есть всё, сделано машина грамотно. В  данный момент зима грею дольше мин. 10. Шумоизоляция хорошая, подвеска мягкая, пробег на сегодня 950 км, ничего плохого не заметил.
Беспокоит помогите:
1. Акустика или динамика не знаю, при включении радио иногда звук шуршит (шумит). как будто плохо ловит,  у всех так?.
Заранее спасибо всем.

2

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

думаю, что у всех. Радио очень дерьмово ловит. Кто-нибудь антену модернизировал?

3

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

у меня радио ловит отменно. ну зависит от качества сигнала конечно. но на предыдущей ловило значительно хуже

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

4

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

Радио шипит, только иногда. Списываю на плохой прием. Дело точно не в динамике, флэшки читаются и звучат отлично.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

5

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

У меня радио работает хорошо. Все зависит от приема, места положения машины и др. Но в целом все ок. Попробуй в настройках покопаться, может там что-нибудь найдешь. К примеру, у меня радио все время переключалось на одну и туже частоту. Прям бесило. Оказалось, надо было выключить одну из настроек. А я уже думал к дилеру ехать.

HAVAL H6, 6 АТ, комплектация Elite. Куплен в октябре 2016г.

6

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

Радио работает без проблем.

Haval H6 AT 2WD 2016

7

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

Повыключай всякие RDS и т.п. Я тоже сначала ужаснулся, потом кто-то посоветовал здесь или на "Драйве2" и настрой эквалайзер под себя.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

8

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

Тоже повыключал всякие RDS и им подобное, подстроил эквалайзер, и все нормально. Ловит лучше чем на ТИИДе. Затухает гораздо дальше от города!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

9

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

Шипит, раздражает. В настройках копался ОД. Ничего не получилось. В семье две машины 2016 года. На KIA прекрасно звучит, а рядом на H6 шипит. Антенну надо попробовать "пошевелить", да курочить не охота.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

10

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

Спасибо всем кто откликнулся и ответили как могли, тоже стал замечать если сигнал хороший то работает не плохо, вот только едешь начинает шипеть, шуметь переключаю на другие каналы снова не плохо и так каждый раз. Неужели надо дополнительную антенну прилепить, эквалайзер под себя то голос лучше то динамика, вообщем попробую дойти до дилера они около моего дома. Спрошу напишу.

11

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

радио нормальное, только чувствительно к ретрансляторам, модернизация антенны ничего не даст,  покапайтесь в настройках,

12

Re: Купил машину 24 ноября 2016 г.

А никто не рассматривал возможность установки обычного усилителя FM? К нашей системе его реально приделать? Вход то антенный стандартный в ней?
Я вот в свой предыдущий Opel такую штуку ставил, у меня в 130 км от Москвы только пропадало радио и настраивал на местные.

Haval H6 blue 2WD Elite бензин механика
https://www.drive2.ru/r/haval/466547798628630819/