76

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

San-say пишет:
fedonik1⇓ пишет:

Единственное я доставляю транспортной компанией  Энергия или Деловые линии

Прошу помощи... На сайте (taobao-0.com) предлагается лишь услуга от транспортной компании "Быстрая доставка" и то доставка осуществляется лишь до города Забайкальск.

Как вы вышли на вариант федеральных доставочных компаний (Энергия или Деловые линии), которые имеют офисы во многих городах России? или у вас вариант: сначала доставка из Китая в город Забайкальск при помощи ТК "Быстрая доставка", а уже потом ТК "Энергия или Деловые линии" по всей России?

Вы первый прошли этот путь, поделитесь опытом с форумчанами... Просто близок летний сезон и вопрос "дачной" доставки станет актуальным для многих...

Когда посылка сформирована и вы на сайте оплачиваете доставку (до Забайкальска ТК "Быстрая доставка") , то там же появляется окно выбора ТК: либо "Деловые линии", либо "'Энергия". Они, опять же после оплаты, доставляют груз до места назначения (если в городе есть их представительство). Вообще для доставки предоставляют три варианта: Почта России, EMS и транспортные компании. Там же на сайте есть калькулятор подсчета доставки этими службами. У меня вышло что  Энергией доставят дешевле.
У меня с поперечинами пока проблемы: продавец почему то отказался продавать. перезаказал у другого и теперь жду от него ответа.

Haval H6 AT Elite

77

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

2:fedonik1

Спасибо за подробную информацию...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

78 (2017-03-09 11:15:52 отредактировано glux1)

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

glux1 пишет:
Vitaliy пишет:

недавно наткнулся на вот такие поперечины.
https://world.tmall.com/item/4021409580 … 5278160012
Если сделать перевод, то первый как раз для нашей машины
1. 哈佛H6 运动版(一根价)已选中  Гарвардский H6 спортивный издание цена
2. 其他车型请留言(一根价)一套数量选择 - Проверено  Другие модели пожалуйста, оставьте сообщение и корень цена набора номера выберите 2

ну а я взял эти. посмотрим.


Новости про поперечены.
Хорошие. Поперечены на авто подходят, сделаны хорошо. Качество мне понравилось.
Плохие. Китайцы утверждают, что ценник за одну поперечену (200Y)!!!! Соответственно прислали одну штуку. Буду брать еще одну. Но считайте цену, уже не так все привлекательно.

при заказе надпись на кнопке 哈佛H6 运动版(一根价) Перевод гугла: Harvard H6 спортивная версия (цена). 
ответ от китов: 一根价,it means the price is for one pcs .

Haval H6, автомат, Elite

79

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Спасибо за информацию...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

80

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

glux1 пишет:
glux1 пишет:
Vitaliy пишет:

недавно наткнулся на вот такие поперечины.
https://world.tmall.com/item/4021409580 … 5278160012
Если сделать перевод, то первый как раз для нашей машины
1. 哈佛H6 运动版(一根价)已选中  Гарвардский H6 спортивный издание цена
2. 其他车型请留言(一根价)一套数量选择 - Проверено  Другие модели пожалуйста, оставьте сообщение и корень цена набора номера выберите 2

ну а я взял эти. посмотрим.


Новости про поперечены.
Хорошие. Поперечены на авто подходят, сделаны хорошо. Качество мне понравилось.
Плохие. Китайцы утверждают, что ценник за одну поперечену (200Y)!!!! Соответственно прислали одну штуку. Буду брать еще одну. Но считайте цену, уже не так все привлекательно.

при заказе надпись на кнопке 哈佛H6 运动版(一根价) Перевод гугла: Harvard H6 спортивная версия (цена). 
ответ от китов: 一根价,it means the price is for one pcs .

Я тоже думал что цена за две штуки, заказал. Но китайцы отказали высылать, сказали что по одной штуке не продают. Пришлось доплачивать до второй. Теперь посылка сформирована и два дня назад отправлена в Россию. Дней через10 прибудет.

Haval H6 AT Elite

81

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

glux1⇓ пишет:

Хорошие. Поперечены на авто подходят, сделаны хорошо. Качество мне понравилось.

По результатам, пожалуйста, поделитесь секретами:

1. Сколько по времени заняла доставка
2. Во что вылилась стоимость доставки, какой вес поперечины (стоимость расчитывается вроде бы от веса)
3. Ну и качество упаковки - всегда пугает наша почта (доставочные компании)

Просто недавно ребенку доставляли телефон, вроде был упакован в воздушный матрас..., но наши почтовики умудрились углом ударить упаковку...и пробить коробку, а самое неприятное было то, что упаковка сделана по периметру телефона, и буквально осталось пол-миллиметра до корпуса телефона...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

82

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

San-say пишет:
glux1⇓ пишет:

Хорошие. Поперечены на авто подходят, сделаны хорошо. Качество мне понравилось.

По результатам, пожалуйста, поделитесь секретами:

1. Сколько по времени заняла доставка
2. Во что вылилась стоимость доставки, какой вес поперечины (стоимость расчитывается вроде бы от веса)
3. Ну и качество упаковки - всегда пугает наша почта (доставочные компании)

Просто недавно ребенку доставляли телефон, вроде был упакован в воздушный матрас..., но наши почтовики умудрились углом ударить упаковку...и пробить коробку, а самое неприятное было то, что упаковка сделана по периметру телефона, и буквально осталось пол-миллиметра до корпуса телефона...

Отвечу, если не против, я:
1. Доставка с taobao по времени занимает примерно 20 дней (+- 5 дней. Вчера получил газовые упоры и еще кое-что по мелочам. Посылка была в пути 16 дней, доставлялась ТК "Энергия")
2. 07.03 мне отправили посылку с содержимым: 2 поперечины, огнетушитель, держатель смартфона и еще по мелочам товаров 5.  Общий вес 5,8 кг. Стоимость доставки рассчитывается от веса и габаритов (габариты  беру примерные). У меня вышло доставка из Китая до Забайкальска 2000 р., а из Забайкальска до Челябинска 1700 р. Дороговато, поэтому я набираю товаров побольше и за счет этого немного экономлю на доставке.
3. К предыдущей посылке притензий по упаковке нет, газовые упоры были упакованы ОЧЕНЬ хорошо. Да и за отдельную плату китайцы могут дополнительную упаковку сделать. Груз еще и страхуется от повреждений.

Haval H6 AT Elite

83 (2017-03-10 01:09:40 отредактировано glux1)

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

San-say пишет:
glux1⇓ пишет:

Хорошие. Поперечены на авто подходят, сделаны хорошо. Качество мне понравилось.

По результатам, пожалуйста, поделитесь секретами:

1. Сколько по времени заняла доставка
2. Во что вылилась стоимость доставки, какой вес поперечины (стоимость расчитывается вроде бы от веса)
3. Ну и качество упаковки - всегда пугает наша почта (доставочные компании)

Просто недавно ребенку доставляли телефон, вроде был упакован в воздушный матрас..., но наши почтовики умудрились углом ударить упаковку...и пробить коробку, а самое неприятное было то, что упаковка сделана по периметру телефона, и буквально осталось пол-миллиметра до корпуса телефона...

Я не пользовался почтой России. Использовал посредника. Русского. Упаковка; картонная коробка, замотанная скотче желтым, внутри две пенопластовые вставки под две поперечины и увы... одна ac поперечина. У меня груз был сборный. Киты решили воспользоваться пустотой коробки и туда весь груз запихали. что не гуд. пара коцек на  анодированной поперечене осталась. благо снизу. Не повторяйте ошибок моих. берите поперечины отдельной посылкой и все будет хорошо

Haval H6, автомат, Elite

84

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

San-say пишет:

1. Сколько по времени заняла доставка
2. Во что вылилась стоимость доставки, какой вес поперечины (стоимость расчитывается вроде бы от веса)
3. Ну и качество упаковки - всегда пугает наша почта (доставочные компании)

1. дней 20.
2. стоимость одной ab поперечены в рублях получилась 4000 руб.  здесь все, включая 200 юаней.
3. норм упаковка.

Haval H6, автомат, Elite

85

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Experience пишет:
glux1 пишет:
San-say пишет:

1. Сколько по времени заняла доставка
2. Во что вылилась стоимость доставки, какой вес поперечины (стоимость расчитывается вроде бы от веса)
3. Ну и качество упаковки - всегда пугает наша почта (доставочные компании)

1. дней 20.
2. стоимость одной ab поперечены в рублях получилась 4000 руб.  здесь все, включая 200 юаней.
3. норм упаковка.


Ну а где отзыв по установке и эксплуатации? Вон Fedonik уже оставил свой отзыв на D2

HAVAL H6 ELITE МТ бензин 1.5Т 4х4

86

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

glux1 пишет:
Experience пишет:

Ну а где отзыв по установке и эксплуатации? Вон Fedonik уже оставил свой отзыв на D2


А все прочитать не по силам?
напиcал же выше:
Новости про поперечены.
Хорошие. Поперечены на авто подходят, сделаны хорошо. Качество мне понравилось.
Плохие. Китайцы утверждают, что ценник за одну поперечену (200Y)!!!! Соответственно прислали одну штуку. Буду брать еще одну.

Haval H6, автомат, Elite

87

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Ну а где отзыв по установке и эксплуатации? Вон Fedonik уже оставил свой отзыв на D2

вот тут https://www.drive2.ru/l/469331487192252787/

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

88

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Кто-нибудь смотрел упоры Thule 757 rapid system для установки на рейлинги (арт. TU757) для Haval H6 подойдут они?

HAVAL H6 ELITE МТ бензин 1.5Т 4х4

89

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Трижды разговаривал с официалами Thule в Казани: тупые они все... Торгуют только по парт-намберу... Haval-а у них в каталоге нет, значит ничего подобрать не могут.

Также списывался с официалами в Москве, там мне дали контакт их партнера с которым мол можно решить "все" вопросы... Закончилось тем, что я отправил в Москву чертеж профиля нашего рейлинга, и на этом все закончилось... ни ответа, ни привета...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

90

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

пришла вторая поперечина.
итого
Багажник
https://world.tmall.com/item/4021409580 … 5278160012
состоит из двух поперечин. Стоимость указана за 1 штуку, заказывать надо две.
стоимость до подъезда в спб  7850 рублей.
поперечины лежать пока дома, ждут своего часа.

Haval H6, автомат, Elite

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

glux1 пишет:

2. стоимость одной ab поперечены в рублях получилась 4000 руб.  здесь все, включая 200 юаней.

Что то дороговато у вас получилось. Я купила за 2 050 Amos Futura , вот он первый http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/ … a_haval_h6 . Есть конечно и дороже, но меня и такой устраивает. Хотя наверняка б/у можно найти и дешевле. Но в каком он состоянии будет неизвестно.

92

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

vdowencko.oxana пишет:
glux1 пишет:

2. стоимость одной ab поперечены в рублях получилась 4000 руб.  здесь все, включая 200 юаней.

Что то дороговато у вас получилось. Я купила за 2 050 Amos Futura , вот он первый http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/ … a_haval_h6 . Есть конечно и дороже, но меня и такой устраивает. Хотя наверняка б/у можно найти и дешевле. Но в каком он состоянии будет неизвестно.

у меня другой профиль. каплевидный. Я охотно верю, что есть более дешевые варианты. что получилось, то получилось.

Haval H6, автомат, Elite

93 (2017-05-02 11:40:29 отредактировано San-say)

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Интересно чем отличается MontBlanc mb-748020 от mb-748024? Можно предположить, что длиной поперечин. Просто в Юлмарте есть mb-748024...
Но на сайте производителя и просто выложенных инструкциях по монтажу не отражено, как регулируется расстояние между упорами. Купить и попробовать, но не могу позволить... пока.

Может у кого есть опыт монтажа MontBlanc, и как поперечины монтируются на наши рейлинги, с учетом того что спереди расстояние больше, а сзади меньше...

Более внимательное изучение показало, что багажник mb-748024 рассчитан на крепление, где дополнительно штифты багажника входят в штатные отверстия рейлингов.

В этом плане MontBlanc mb-748025 более интересен, тем что у него нет штифтов

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

94 (2017-05-23 22:48:50 отредактировано Experience)

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

San-say пишет:

Интересно чем отличается MontBlanc mb-748020 от mb-748024? Можно предположить, что длиной поперечин. Просто в Юлмарте есть mb-748024...
Но на сайте производителя и просто выложенных инструкциях по монтажу не отражено, как регулируется расстояние между упорами. Купить и попробовать, но не могу позволить... пока.

Может у кого есть опыт монтажа MontBlanc, и как поперечины монтируются на наши рейлинги, с учетом того что спереди расстояние больше, а сзади меньше...

Более внимательное изучение показало, что багажник mb-748024 рассчитан на крепление, где дополнительно штифты багажника входят в штатные отверстия рейлингов.

В этом плане MontBlanc mb-748025 более интересен, тем что у него нет штифтов



124см - Багажная система в сборе Mont Blanc Ready Fit, алюминий 20, MB748020 - вроде оф. дилер  ставит такие на Н6, но эта информация из интеренета.
130см - Багажная система в сборе Mont Blanc Ready Fit, алюминий 25 , MB748025
124см - Багажная система в сборе Mont Blanc Ready Fit, алюминий 25 , MB748024

выходит 20 и 24 система одной длины, а вот ширина разная или "алюминий 20" это не ширина самой поперечены?


судя по картинкам с Юлмарта, у всех трех систем разные крепления, приложил фото:
1 - MB748020
2 - MB748024
3 - MB748025

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/497/thumb/p1bgrbuo3314khmgbkp142t3gh1.jpg

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/497/thumb/p1bgrbv4tj1d53lru1tmbtoc1sut2.jpg

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/497/thumb/p1bgrbv4tj6sr157jjpk1e5rilm3.jpg


Судя по всему, регулировка длины под ширину авто идет за счет сдвига по поперечене опорных элементов (монтажные киты). Снизу на поперечене есть прорези. Вот обзор поперечен: https://www.youtube.com/watch?v=X8amJ_StElk

я правильно понял, что в номере MB748024 - "80" это алюминий, "70" это сталь ?

А какой ширины у нас крыша?

Вы себе выбрали что-то? Уставили? К чему склоняетесь?

HAVAL H6 ELITE МТ бензин 1.5Т 4х4

95 (2017-05-29 16:02:37 отредактировано San-say)

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Добрый день!
Честно искал недорогую альтернативу багажника на наши рейлинги.

Вроде бы нашел: цена вопроса 5700 руб., со "скидками". В результате пробовал установить багажную систему Атлант - комплект опор 30.8811 с поперечинами.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/85/thumb/p1bh9sfagm1u0ncf02vogbi141s2.png

К сожалению, производитель дает минимум информации, и все тонкости можно понять лишь произведя фактическую примерку.

Итог:

1. Минус производителя и предложенного им конструкции:

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/85/thumb/p1bh9spg3b119kh5c1jn1tcp1t4f1.png
- статичный элемент опоры (1) выполнен из пластмассы, и болтом (6) подвижный элемент (металлический) опоры (3) вы прижимаете через рейлинг к статичному. Причем тянете болт по пластмассе... Да, по лету, сезон-два поработает. Не уверен, при нагрузке, когда пластмассовый кронштейн затянут болтом, что он долго сохранит конструктивную прочность, даже летом на солнце...
2. Наш рейлинг достаточно широк, что опоры Атланта встают в впритык. Размеры рейлинга, на которые рассчитаны опоры:

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/85/thumb/p1bh9sk50d5bb1bn31vv8158r1o2r1.png

т.е захват опоры на нашем рейлинге держатся на минимуме, можно пробовать посадить их ниже, сточив напильником миллиметр статичной опоры (пластмасса), чтобы захват кронштейна более плотно обхватил выступ рейлинга - будет лучше держаться.
3. При нашей ширине рейлинга, при одевании опоры Атлант на рейлинг подвижный элемент опоры "выворачивается", и сложно вставить поперечины. Поэтому вариант один, предсобрать опоры с поперечинами, и с усилием поставить по месту рейлинга. Причем, как я писал ранее - держится конструкция по самому краю крепежного болта и по длине и глубине посадки опоры на рейлинг.

4. Плюсы системы: наличие поперечин любого исполнения от крыловидного, аэродинамического, до прямоугольного. Материал не крашенный алюминий, т.е коррозионная стойкость, но что тоже имеет свой негатив - материал цвет/мет., у нас во дворах даже дворники стеклоочистителя снимают.
5. Секретный ключ и сам пластмассовый конструктив - от "честных" людей. Снять декоративную крышку, закрывающую основной крепежный болт багажника, защищенную секреткой, плоской отверткой - пол-минуты. 

Результат тестирования, лично я бы не советовал к применению. Можно купить пластмассовый багажник (опоры с поперечинами) польского производства вдвое дешевле, причем там пластмасса более высокого качества - "жирная", типа полипропилена или полиуретана, а не простой полистирол, как у Атланта, по крайней мере на ощупь.

Что отчасти видно в рекламных фото (с высоким разрешением) на сайте производителя: элементы пластмассовые с частичным "облоем", и даже немного поцарапаны...

Завтра постараюсь сдать обратно в магазин... И продолжу поиск...

Постараюсь пообщаться с "базарными" людьми, мне в свое время показывали там неплохой в плане конструктива багажник для Audi Q5. Продолжим с ними общение.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т
Спасибо сказали: Experience1

96

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Experience⇓ пишет:

А какой ширины у нас крыша?

По моему: спереди 113 см., сзади 108 см.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

97

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

San-say пишет:
Experience⇓ пишет:

А какой ширины у нас крыша?

По моему: спереди 113 см., сзади 108 см.


да, что-то около того. но это по рейлингам.
спереди шире и сужается к задней части вроде до 104см

HAVAL H6 ELITE МТ бензин 1.5Т 4х4

98

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Цена:2800р. Прокладки под опоры - резиновые шпатели, ширина 4см.http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p1bi4g506evsd4hsupl189bl686.JPG

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

99

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Andrey⇓ пишет:

Цена:2800

Вопрос: за что - производитель, модель...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

100

Re: Багажник на крышу для длинномера на Haval H6

Добрый вечер!
На коробке написано: "Багажник "Крепыш" с аэродинамическими поперечинами". В Интернете есть информация по этой марке. Поперечины каплевидные в сечении, ширина 120см, обрезал по размеру. Ставил для разовой перевозки, но решил оставить, т.к. не добавили шума и улучшили вид а/м. Попробовал стащить назад - устояли.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux