551

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888⇓ пишет:

Нет проблем, пжалста!

В этом случае я бы не стал доверять рекламе.
1) Посадочные места на Н2 и Н6 все-таки разные
2) Берут они это на алиэкспрессе, за полцены. И там только Н2.
3) То, что продается под видом Н6 у нас и в Китае - это несколько разные машины.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

552 (2017-04-08 04:57:14 отредактировано andrey888)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

CoTr пишет:
andrey888⇓ пишет:

Нет проблем, пжалста!

В этом случае я бы не стал доверять рекламе.
1) Посадочные места на Н2 и Н6 все-таки разные
2) Берут они это на алиэкспрессе, за полцены. И там только Н2.
3) То, что продается под видом Н6 у нас и в Китае - это несколько разные машины.

Если Вы ведете речь о ссылке на ГУ которую я привел, то:
1. Посадочные места Н2 и Н6 действительно разные. И если внимательно посмотреть на заказ, то сайт предлагает выбрать конфигурацию. В описании указано 1 это Н2, 2 это Н6, 3 это Н6 спорт о чем гласит описание. Т.е. при заказе нужно выбрать модель под свой автомобиль.
Этот сайт в отличии от АЛИ, мне попался с нормальным русским языком в описании.
2. Кто и что берет на АЛИ? На АЛИ такой головы я не нашел, ни за такую, ни за пол цены. Вам удалось, просвятите ссылкой - людям будет полезно.
3. Разница между автомобилями мне понятна. В Китае Н6 уже в рестайлинге "красный" "синий" идут. У нас нет и возможно не будет (до открытия завода) или вообще не будет. У русских есть "загадочная русская душа",  Китайцы загадочный народ, в принципе.
С точки зрения ГУ, если сподобиться на приобретение данных ГУ по моей ссылке, никто не мешает запросить тех описание на инглише и посмотреть че там к чему.
Основная проблема при замене данным ГУ штатного - это обеспечить полный функционал выдираемым из торпеды физическим кнопкам управления климатом и грелками сидений (в случае Н2, Н6 не смотрел), ну и естественно управления магнитолой на руле и работоспособности камер.

553

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888,
https://www.aliexpress.com/item/Car-PC- … 25079.html
https://www.aliexpress.com/item/Car-PC- … 36658.html

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

554

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888⇓ пишет:

3. Разница между автомобилями мне понятна. В Китае Н6 уже в рестайлинге "красный" "синий" идут. У нас нет и возможно не будет (до открытия завода) или вообще не будет. У русских есть "загадочная русская душа",  Китайцы загадочный народ, в принципе.
С точки зрения ГУ, если сподобиться на приобретение данных ГУ по моей ссылке, никто не мешает запросить тех описание на инглише и посмотреть че там к чему.
Основная проблема при замене данным ГУ штатного - это обеспечить полный функционал выдираемым из торпеды физическим кнопкам управления климатом и грелками сидений (в случае Н2, Н6 не смотрел), ну и естественно управления магнитолой на руле и работоспособности камер.

Почитайте вот здесь Вы вообще не в теме про различия и названия авто.
http://haval.su/otlichiya-hover-h6-ot-h … sport.html
Особенно обратите внимание на интерьер и расположение кнопки аварийки.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

555

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здравствуйте купил Н6 в Тюмени .установил сигнализацию с автозапуском в специализированом сервисе. есть соответствующие документы.при прохождении ТО-0 мастер сказал ,что я слетаю с гарантии по электрике.так ли это?

Навал Н6 1.5т 143л

556

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

CoTr, Вот спасибо, поизучаю.

Vitaliy⇓ пишет:

Почитайте вот здесь Вы вообще не в теме про различия и названия авто

Возможно я и не в теме про h6.
Смотрел видос, где новый h6 презентуют. Там мужчинка со сцены весьма убедительно вещает минут так 8 , а на заднем видоплане (стене) и показали красненького и синенького. Вот я и сделал умозаключение.
На оф. сайте. в разделе "МЕДИА-ЦЕНТР" смотрим про h6 нового поколения. Читаем текст и смотрим второе фото, там и красненький и синенький правда с кормы.  А чуть ниже и видос с дядькой. Гудь ивнинХ леди энд жаньтьмены.... и попер бла, бла, бла, (смотрим 3:23 - 3:29 крупным планом).
Где я не в теме называя цвета новых презентуемых машин?

557

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888⇓ пишет:

Возможно я и не в теме про h6.
Смотрел видос, где новый h6 презентуют. Там мужчинка со сцены весьма убедительно вещает минут так 8 , а на заднем видоплане (стене) и показали красненького и синенького. Вот я и сделал умозаключение.
На оф. сайте. в разделе "МЕДИА-ЦЕНТР" смотрим про h6 нового поколения. Читаем текст и смотрим второе фото, там и красненький и синенький правда с кормы.  А чуть ниже и видос с дядькой. Гудь ивнинХ леди энд жаньтьмены.... и попер бла, бла, бла, (смотрим 3:23 - 3:29 крупным планом).
Где я не в теме называя цвета новых презентуемых машин?

То что на видео у нас и не продается еще. Я Вам предлагаю понять различия в названиях и разницу во внешнем виде и интерьере, тех машин которые продаются у нас и в стране производства. Так ка товары вы планируете заказывать с Китайского сайта надо понимать как называется эта  модель именно там.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

558

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Сергей77 пишет:

Здравствуйте купил Н6 в Тюмени .установил сигнализацию с автозапуском в специализированом сервисе. есть соответствующие документы.при прохождении ТО-0 мастер сказал ,что я слетаю с гарантии по электрике.так ли это?

Не так, плюнь ему в рожу. Есть сертификат, сигнализация установлена в сервисе со всеми документами.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

559

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:
Сергей77 пишет:

Здравствуйте купил Н6 в Тюмени .установил сигнализацию с автозапуском в специализированом сервисе. есть соответствующие документы.при прохождении ТО-0 мастер сказал ,что я слетаю с гарантии по электрике.так ли это?

Не так, плюнь ему в рожу. Есть сертификат, сигнализация установлена в сервисе со всеми документами.

Спасибо за совет.)))я хотел услышать ответ оф.представителя

Навал Н6 1.5т 143л

560

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Vitaliy⇓ пишет:

Я Вам предлагаю понять различия в названиях и разницу во внешнем виде и интерьере, тех машин которые продаются у нас и в стране производства. Так ка товары вы планируете заказывать с Китайского сайта надо понимать как называется эта  модель именно там.

Хорошо, я Вас понял, что ГУ нужно подбирать под ту версию авто которая продается у нас.
Спасибо Вам за ссылки на АЛИ и про машины, прочитал для общего развития.
Однако, меня больше интересует H2 в максе, а представительство непонятно себя ведет играя в молчанку и несознанку и нехочанку выполнять свое прямое предназначение.

561 (2017-04-10 22:32:37 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888 пишет:

Haval, Здравствуйте! Снова обращение к Вам, теперь уже на сайте.
1. Как идут переговоры и убеждения китайской стороны о том, что Haval H2 в комплектации "Элит" - данная машина раскуплена центральный склад пустой и данная машина и данная комплектация востребованы!
2. Когда будет известна дата поставки Haval H2 2016 модельного ряда в комплектации "Элит"?
Жду машину очень.
И еще один вопрос.
Хоть машины пока нет, мониторим интернет.
Если приобрести головное устройство для Haval H2 на андроиде (найдено такое для Н2 и Н6), и произвести установку не у официального дилера, а в специализированном центре с подтверждением документально о сертификации центра и установщиков. Верно я понимаю, что на гарантии (в частности на электрику) это никак не отразиться? И требуется ли получить сертификат на железяку у китайского продавца на данное устройство?
Спасибо за ответ!

Добрый день.
1. Ваш запрос был передан компетентному отделу. При получении подробной информации по Вашему вопросу обязательно Вас проинформируем. Так же была получена информация по второй части вопроса. На сегодня у дилеров в наличии присутствует комплектация lux.
2. Мы передали Ваш вопрос ответственному отделу, по получению ответа обязательно Вас проинформируем.
3.Ни одного центра по монтажу или установки дополнительного оборудования Haval на территории РФ не сертифицировал. Практики "сертификации" в нашей компании просто нет. Есть только официальные дилеры. Гарантия распространяется на все узлы и агрегаты кроме тех узлов в которые было внесено измение или порежденно стороним вмешательством. Если мы говорим о "сертифицированном сервисе" можно считать  что изменения были внесены самостоятельно, в таком случае гарантию на узел и монтаж несет "сертифицированный сервис". На головное устройство гарантию несет продавец. Пример: произошло замыкание в электро цепи после монтажа "сертифицированным сервисом" другого головного устройства которое тоже вышло из строя, плюс например вышел из строя штатный блок предохранителей автомобиля и после проведенной диагностики было выявлено что поломка произошла по вине неквалифицированного монтажа. В таком случае ответственности Haval не несёт, т.к. головное устройство не штатное плюс сервис работу которого мы никак не контролируем.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

562

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

3. Ни одного центра по монтажу или установки дополнительного оборудования мы не сертифицировали. Практики "сертификации" в нашей компании просто нет. Есть только официальные дилеры. Гарантия распространяется на все узлы и агрегаты кроме тех узлов в которые внесены изменения самостоятельно. Если мы говорим о "сертифицированном сервисе" можно считать что вы внесли изменения самостоятельно, в таком случае гарантию на узел и монтаж несет "сертифицированный сервис". На головное устройство гарантию несет продавец. Пример: произошло замыкание в электро цепи после монтажа "сертифицированным сервисом" другого головного устройства которое тоже вышло из строя плюс вышел из строя штатный блок предохранителей автомобиля. В таком случае ответственности Haval не несёт, т.к. головное устройство не штатное плюс сервис который мы не знаем и никак не контролируем.

По закону снятие с гарантии, и то только электрики авто, можно проводить если экспертизой (независимой) доказано, что поломка как раз возникла из-за неправильной установки магнитолы и все в этом духе... Это все регулируется законом о защите прав потребителей. То, что Haval кого-то не сертифицировал никакой роли не играет!

HOVER H6 4x4 бензин люкс. Haval H9
Спасибо сказали: Сергей77, Haval2

563

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

Добрый день.
1. 2. Точной даты поступления Haval H2 в комплектации Elite нет.

Здравствуйте!
В общем, рассчитывал получить более детальный ответ. А когда будет известна не точная дата, а хотя бы квартал или полугодие.
Ведь Вы же не робот, чтобы на конкретные вопросы, с разной смысловой нагрузкой, делать обобщающие ответы.
Кстати, Вы не ответили на вопрос: "Как идут переговоры с китайской стороной о том, что у Вас полностью отсутствует на площадке указанная комплектация". Что конкретно делает представительство по поддержанию линейки и ассортимента автомобилей, или ничего не делает?
Вы скажете мне, ты хто такой, чтобы мы перед тобой отчитывались, как мы работаем и что мы обязаны предоставлять, а что не обязаны. В этой ситуации я потребитель своей страны, которому слегка морочат голову. Вы представляете Завод, который пришел на рынок, показал продукт, заинтересовал потребителя, и играет с потребителем в «ромашку», будет продукт или не будет.
Как же быть людям, которые например, будут иметь поломку (например турбина), и что человек будет в неведенье и прострации, когда же эта деталь поступит к ОД? Вы этому теперь уже «ВАШЕМУ КЛИЕНТУ» тоже будете отвечать: «Точной даты поставки турбины нет»? Весьма конкретный ответ для Вашего клиента. А на его вопрос: «Может, Вы предоставите мне подменный автомобиль, на время ожидания турбины»? Вы будете отвечать «Все автомобили заняты, а точной даты предоставления подменного автомобиля нет?». Странненько получается для Вашего клиента-то!
Хорошо, предположим, что Вы выполняете и придерживаетесь корпоративной этики, которую моделируют Китайцы, а их этика и ментальность совершенно не совпадает с нашей, т.е. они пришли к нам на рынок со своим укладом и порядком ведения бизнеса?. Типа им абсолютно «фиолетово» как тут, что и как продается или не продается, основная цель воткнуть в Тульскую землю завод. Тогда такая модель представительства становиться понятной. Хозяин не беспокоит, зачем напрягаться и усложнять себе жизнь. Если кому-то, что-то не нравиться пусть проходит мимо. Если так, то мне и не только мне, а всем прочитавшим это становиться понятны Ваши неопределенные ответы о Вашей деятельности и потугах в обеспечении ассортимента автомобилей.
С Вашего позволения порассуждаю, абсолютно без злобы, сарказма и иного негатива.
Слово "представительство" - не что иное, как представление чего-либо где-либо от лица кого-либо.
В нашем случае Вы представляете китайского производителя автомобилей на территории РФ.
В моем понимании вся полнота информации, которая интересует потребителей, должна предоставляться в открытые источники как самостоятельно (ну типа лента новостей на сайте от представительства), так и по запросу. Но Ваши ответы похожи на ответы секретаря на телефоне. "Шеф не подъехал, когда будет, не знаю".
Представительство автомобильного бренда, опять же как мне кажется, должно организовать дилерскую сеть, поддерживать продажи, анализировать продаваемость автомобилей, своевременно информировать вышестоящую (китайскую) организацию о всех возникающих проблемах. Обеспечивать свои дилерские центры технической документацией, запасными частями, производить набор и обучение квалифицированных кадров на территории представления бренда. Принимать претензии от КЛИЕНТОВ (если таки будут), «разруливать» спорные и гарантийные ситуации и т.д. и т.п. Но самое главное, настоящее представительство, должно иметь четкие ответы на поставленные вопросы. Либо получать на них ответы от своей вышестоящей организации в нашем случае китайский автомобильный завод и информировать своих клиентов и потенциальных потребителей.
Если конечно, это не государственная (уж не пойму, чьей страны) тайна, что делаете Вы чтобы не было неопределенных ответов?
Не я один, а Мы задаем нормальный вопрос «Когда будет поставка того, что нас интересует»?
Можно ответить так: «Мы не знаем». Тогда, что вы знаете? И, что Вы делаете, чтобы эту дату поставки узнать? (Собственно мой вопрос номер 1, который Вы слепили с вопросом №2 уже про конкретную дату).
Можно ответить так: «Собрана информация по отсутствию комплектации и «ХХ» апреля 2017 г. отправлена в Китай, мы ждем ответа. Это уже лучше, это уже показывает на то, что Вы проводите работу в этом направлении.
Можно ответить так: «Мы связались с Китаем, и Завод ответил нам, что поставки не будет до «ХХ» декабря 2017 г. или «Ее вообще больше не планируется до открытия завода в РФ». Хоть и печально – но это тоже ответ, заслуживающий уважения и показывающий, что представительство отрабатывает свое название и предназначение.
Можно ответить так: Мы связались с Китаем, всячески убедили руководство завода, поставка подбирается и ожидается с «ХХ» мая по «ХХ» июня 2017 г. Вот это вообще идеал, показывающий на то, что в представительстве работают целеустремленные профессионалы, заточенные на реальное продвижение бренда.
Всегда с глубоким уважением к Вам и Вашим четким ответам, естественно к автомобилю, который реально интересен!

Спасибо сказали: Vitaliy, mr.produbnov, Haval3

564 (2017-04-10 21:08:10 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

По закону снятие с гарантии, и то только электрики авто, можно проводить если экспертизой (независимой) доказано, что поломка как раз возникла из-за неправильной установки магнитолы и все в этом духе... Это все регулируется законом о защите прав потребителей. То, что Haval кого-то не сертифицировал никакой роли не играет!

Добрый день. Вы совершенно правы. Спасибо за дополнение к нашему ответу.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

565

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Добрый день. Спасибо за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение. Мы полностью принимаем Ваши замечания и будем стараться работать лучше в этом направлении.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru
Спасибо сказали: andrey8881

566

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:

Добрый день. Спасибо за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение. Мы полностью принимаем Ваши замечания и будем стараться работать лучше в этом направлении.

Эх, хитрованы - таки выкрутились!
Получите от меня форумную спасибку и знайте, я от Вас не отстану. Каждую неделю буду задавать Вам единственный вопрос: "Когда я куплю Haval h2 Elit"?
Я в вас верю, что с помощью моих (и надеюсь, что не только моих) постов Вы проломите китайское молчание и дадите нам реальную дату поставки партии Элитов.

Спасибо сказали: Haval1

567

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:
Сергей77 пишет:

Здравствуйте купил Н6 в Тюмени .установил сигнализацию с автозапуском в специализированом сервисе. есть соответствующие документы.при прохождении ТО-0 мастер сказал ,что я слетаю с гарантии по электрике.так ли это?

Не так, плюнь ему в рожу. Есть сертификат, сигнализация установлена в сервисе со всеми документами.

Совершено верно. Если сервис обладает лицензией, на право проведения соответствующих видов работ, то установка считается выполненной верно, без нарушений подключений, согласно прилагаемой схемы к охранному комплексу и технических данных на автомобиль.

Сергей77 пишет:

Спасибо за совет.)))я хотел услышать ответ оф.представителя

А я бы хотел услышать, точнее увидеть письменный отказ, с указанием действующей статьи из ЗоЗПП, либо техрегламент, запрещающий лицензированным автосервисам заниматься своей деятельностью, либо ФЗ, регулирующий отношения официального дилера - потребителя, без права передачи определенных видов работ третьим лицам и т.д.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

568

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Так .как  небыло прицендента писменного отказа не требовал.были просто слова.тфу.тьфу надеюсь и не понадобится

Навал Н6 1.5т 143л

569

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:
komrad82 пишет:
Сергей77 пишет:

Здравствуйте купил Н6 в Тюмени .установил сигнализацию с автозапуском в специализированом сервисе. есть соответствующие документы.при прохождении ТО-0 мастер сказал ,что я слетаю с гарантии по электрике.так ли это?

Не так, плюнь ему в рожу. Есть сертификат, сигнализация установлена в сервисе со всеми документами.

Совершено верно. Если сервис обладает лицензией, на право проведения соответствующих видов работ, то установка считается выполненной верно, без нарушений подключений, согласно прилагаемой схемы к охранному комплексу и технических данных на автомобиль.

Сергей77 пишет:

Спасибо за совет.)))я хотел услышать ответ оф.представителя

А я бы хотел услышать, точнее увидеть письменный отказ, с указанием действующей статьи из ЗоЗПП, либо техрегламент, запрещающий лицензированным автосервисам заниматься своей деятельностью, либо ФЗ, регулирующий отношения официального дилера - потребителя, без права передачи определенных видов работ третьим лицам и т.д.

Парни да что за бред... никто никому ничего не запрещает! Все в законах РФ написано, ставить можно что угодно хоть в "лицензированно-государственных освещенных РПЦ" сервисах хоть у Вардана! И по приезду к официалам вас никто с гарантии не снимет! Просто когда будут разбираться почему авто не заводится и найдут сгоревший блок штатного иммобилайзера с прикрученной на сопли к его проводам не штатной сигнализацией вот тогда вполне обоснованно!!!! предложат купить самостоятельно а не по гарантии - а дальше внимание разница!: Вардан вас сразу пошлет, а как вы выражаетесь "лицензированный сервис" в зависимости от его крутости либо сразу возместит ремонт по заказ-наряду от дилера (с описанием причин неисправности) либо через суд. То же самое с любыми доработками в гарантии может быть отказано только на те узлы на которые может влиять тот колхоз который вы вкарячили.

570

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval,
А что за различие в ценах при различных видах оплаты? Когда предзаказывал машину, мне сказали, что платить лучше наличными, а не картой, потому что при оплате картой будет еще за это взята комиссия ..%.

Это что еще за новости? ЗЗПП кто-то локально отменил, в части п.4 статьи 16.1?
Разъясните пожалуйста.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ
Спасибо сказали: andrey8881

571

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

CoTr пишет:

Haval,
А что за различие в ценах при различных видах оплаты? Когда предзаказывал машину, мне сказали, что платить лучше наличными, а не картой, потому что при оплате картой будет еще за это взята комиссия ..%.

Это что еще за новости? ЗЗПП кто-то локально отменил, в части п.4 статьи 16.1?
Разъясните пожалуйста.

Добрый день, Алексей.
К представительству Хавейл данный вопрос не имеет никакого отношения.
Разницы в стоимости автомобиля при оплате наличными или безналом нет никакой. Все цены согласно официальному прайс-листу.
Просто ни в одном автосалоне не практикуется или не приветствуется оплата автомобиля банковской картой, т.к. при оплате через терминал банк на счет автосалона зачисляет сумму на 2% меньше оплаченной. Автосалон готов взять на себя эту комиссию при оплате ТО или доп.оборудования, но при оплате автомобиля банковской картой комиссия в 2% от стоимости автомобиля является немаленькой суммой , которую автосалон не может взять на свои затраты. Поэтому при желании оплаты автомобиля по "безналу" вы можете оплатить безнальный счет через отделение любого банка или личный интернет-банк, или же оплатить автомобиль наличными в кассу автосалона.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

572 (2017-04-17 08:10:24 отредактировано andrey888)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB пишет:
CoTr пишет:

Haval,
А что за различие в ценах при различных видах оплаты? Когда предзаказывал машину, мне сказали, что платить лучше наличными, а не картой, потому что при оплате картой будет еще за это взята комиссия ..%.

Это что еще за новости? ЗЗПП кто-то локально отменил, в части п.4 статьи 16.1?
Разъясните пожалуйста.

Добрый день, Алексей.
К представительству Хавейл данный вопрос не имеет никакого отношения.
Разницы в стоимости автомобиля при оплате наличными или безналом нет никакой. Все цены согласно официальному прайс-листу.
Просто ни в одном автосалоне не практикуется или не приветствуется оплата автомобиля банковской картой, т.к. при оплате через терминал банк на счет автосалона зачисляет сумму на 2% меньше оплаченной. Автосалон готов взять на себя эту комиссию при оплате ТО или доп.оборудования, но при оплате автомобиля банковской картой комиссия в 2% от стоимости автомобиля является немаленькой суммой , которую автосалон не может взять на свои затраты. Поэтому при желании оплаты автомобиля по "безналу" вы можете оплатить безнальный счет через отделение любого банка или личный интернет-банк, или же оплатить автомобиль наличными в кассу автосалона.

Так вроде Алексей и намекает на то, что это не законно.
Клиент может оплачивать автомобиль любым удобным способом. А то, что за карточный платеж банк, что-то не дадает автосалону так это проблема отношений автосалона и банка но не как не покупателя.
Конечно 2% процента значительная сумма около 21-26 тысяч рублей с автомобиля.
Вы обмолвились о том, что платежи за ТО и запчасти готовы принимать по карте. Значит эти два процента вы будите закапывать в счет и увеличивать стоимость нормо-часа, деталей и запчастей. Это я так, мысли вслух, чтобы у других читателей иллюзий не было, за что они в действительности платят.
Потому как я никогда не поверю, что автосалон будет таким сердобольным и станет сам оплачивать свои издержки -2% с платежа по карте. Эти все размышления относятся не только в адрес haval, но и любой другой автомобильной марки и принципам работы.

573

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB⇓ пишет:

К представительству Хавейл данный вопрос не имеет никакого отношения.

Имеет непосредственное отношение, так как я заказываю машину в официальном автосалоне.

Haval-SPB⇓ пишет:

при оплате автомобиля банковской картой комиссия в 2% от стоимости автомобиля является немаленькой суммой , которую автосалон не может взять на свои затраты.

А для будущих владельцев, стало быть, эту сумму можно считать маленькой? Для меня, к примеру, это половина всех доходов моей семьи за месяц

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

574 (2017-04-19 11:03:40 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andrey888 пишет:
Haval-SPB пишет:
CoTr пишет:

Haval,
А что за различие в ценах при различных видах оплаты? Когда предзаказывал машину, мне сказали, что платить лучше наличными, а не картой, потому что при оплате картой будет еще за это взята комиссия ..%.

Это что еще за новости? ЗЗПП кто-то локально отменил, в части п.4 статьи 16.1?
Разъясните пожалуйста.

Добрый день, Алексей.
К представительству Хавейл данный вопрос не имеет никакого отношения.
Разницы в стоимости автомобиля при оплате наличными или безналом нет никакой. Все цены согласно официальному прайс-листу.
Просто ни в одном автосалоне не практикуется или не приветствуется оплата автомобиля банковской картой, т.к. при оплате через терминал банк на счет автосалона зачисляет сумму на 2% меньше оплаченной. Автосалон готов взять на себя эту комиссию при оплате ТО или доп.оборудования, но при оплате автомобиля банковской картой комиссия в 2% от стоимости автомобиля является немаленькой суммой , которую автосалон не может взять на свои затраты. Поэтому при желании оплаты автомобиля по "безналу" вы можете оплатить безнальный счет через отделение любого банка или личный интернет-банк, или же оплатить автомобиль наличными в кассу автосалона.

Так вроде Алексей и намекает на то, что это не законно.
Клиент может оплачивать автомобиль любым удобным способом. А то, что за карточный платеж банк, что-то не дадает автосалону так это проблема отношений автосалона и банка но не как не покупателя.
Конечно 2% процента значительная сумма около 21-26 тысяч рублей с автомобиля.
Вы обмолвились о том, что платежи за ТО и запчасти готовы принимать по карте. Значит эти два процента вы будите закапывать в счет и увеличивать стоимость нормо-часа, деталей и запчастей. Это я так, мысли вслух, чтобы у других читателей иллюзий не было, за что они в действительности платят.
Потому как я никогда не поверю, что автосалон будет таким сердобольным и станет сам оплачивать свои издержки -2% с платежа по карте. Эти все размышления относятся не только в адрес haval, но и любой другой автомобильной марки и принципам работы.


Всем, доброго дня. По законодательству ни кто не имеет право взимать комиссию при оплате товара. Хотелось ещё внести некоторые уточнения по данному обсуждению. Механизм покупки автомобиля отличается от классической покупки товара или оплаты услуги. Несомненно очень удобно оплачивать картой крупную сумму за автомобиль, особенно заманчиво это делать когда существуют множество бонусных и других различных банковских программ, продуктов такие как накапливание милей авиакомпании или например воспользоваться услугой кэшбэк. Но, при оплате автомобиля картой по сути происходит процесс перевода денежных средств на расчётный счёт продавца, в связи с этим потребителю в опер кассе выдается не чек а квитанция о внесении средств за такой то продукт. Не для кого не секрет что автомобиль часто оплачивают частями и как правило оплачивают в одно время а забирают в другое или вообще покупка проходит через кредитную операцию. Так, когда же происходит фактическое приобретение?
Так, как автомобиль относиться к группе технически сложных товаров покупка считается действительной исключительно после того как были подписаны основные документы (договор купли продажи и акт приема-передачи). Например, при установки автомобиля на учёт в ГИБДД, дата передачи (приобретения) считается дата подписания акта приема-передачи. С этой же даты начинают действовать гарантийные обязательства.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

575

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval, Добрый сейчас уже вечер!
Задаю свой еженедельный вопрос, который "грозился" задавать Вам каждую неделю.
Если какие-либо продвижения в получении информации по очередной партии Haval h2 в комплектации "Elit"?
Что отвечает компетентный отдел (куда переданы мои, в частности, "вопли" и "стоны") официального представительства (ну или Китайская сторона)?
Действительно ли, что на центральной площадке Haval в Подмосковье (Мих....) имеющиеся "двойки" в комплектации "Lux" должны быть распроданы и только тогда (после этого) будет сформирована очередная поставка "двоек" в Россию?
Спасибо за ответ и до следующей недели с подобными вопросами.

Спасибо сказали: Haval1