26

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Залез под авто и провел ревизию днища авто. Очень не понравилось. Голое железо блестит , ржавчины нет пробег 4 000 км. По краям авто в районе порогов помазано мастикой и все, берем кисточку и середину авто покрываем мастикой сами, ну и скрытые полости тоже. Под задним бампером провода все в грязи, возле  розеток  соединения провода торчат без защиты, тоже могут сгнить, надо как то закрывать.

Haval  H 6
Череповец

27

Re: Кузов Н6, его проблемы?

После мойки пригляделся к хромированным накладкам на дверях, особенно на передних(низ двери) и меня расстроило большое количество рыжиков, некоторые стирались, но много и не поддалось. Что посоветуете, является ли это гарантийным случаем у китайцев?

H6 Elite 6АТ

28

Re: Кузов Н6, его проблемы?

finawy пишет:

После мойки пригляделся к хромированным накладкам на дверях, особенно на передних(низ двери) и меня расстроило большое количество рыжиков, некоторые стирались, но много и не поддалось. Что посоветуете, является ли это гарантийным случаем у китайцев?

Просто надо обязательно обрабатывать полироль для хрома и ничего не будет!

29

Re: Кузов Н6, его проблемы?

mr.produbnov пишет:
finawy пишет:

После мойки пригляделся к хромированным накладкам на дверях, особенно на передних(низ двери) и меня расстроило большое количество рыжиков, некоторые стирались, но много и не поддалось. Что посоветуете, является ли это гарантийным случаем у китайцев?

Просто надо обязательно обрабатывать полироль для хрома и ничего не будет!

На https://www.drive2.ru/  человек писал что всех рыжиков оттер средством для ванн.

Haval  H 6
Череповец

30

Re: Кузов Н6, его проблемы?

mr.produbnov пишет:
finawy пишет:

После мойки пригляделся к хромированным накладкам на дверях, особенно на передних(низ двери) и меня расстроило большое количество рыжиков, некоторые стирались, но много и не поддалось. Что посоветуете, является ли это гарантийным случаем у китайцев?

Просто надо обязательно обрабатывать полироль для хрома и ничего не будет!

полироль-это профилактика, а мне интересно решение "неоттираемых" рыжиков + вопрос с гарантией

H6 Elite 6АТ

31

Re: Кузов Н6, его проблемы?

finawy пишет:
mr.produbnov пишет:
finawy пишет:

После мойки пригляделся к хромированным накладкам на дверях, особенно на передних(низ двери) и меня расстроило большое количество рыжиков, некоторые стирались, но много и не поддалось. Что посоветуете, является ли это гарантийным случаем у китайцев?

Просто надо обязательно обрабатывать полироль для хрома и ничего не будет!

полироль-это профилактика, а мне интересно решение "неоттираемых" рыжиков + вопрос с гарантией

При покупке менеджер говорил что весь "зацветший" хром подлежит замене по гарантии. Даже предложил сделать это ближе к концу гарантийного срока, дабы обновить вид)

Haval H6 Sport 1,5T 4WD 2016г.в. элит комплектация
Спасибо сказали: finawy1

32

Re: Кузов Н6, его проблемы?

avrul пишет:
mr.produbnov пишет:
finawy пишет:

После мойки пригляделся к хромированным накладкам на дверях, особенно на передних(низ двери) и меня расстроило большое количество рыжиков, некоторые стирались, но много и не поддалось. Что посоветуете, является ли это гарантийным случаем у китайцев?

Просто надо обязательно обрабатывать полироль для хрома и ничего не будет!

На https://www.drive2.ru/  человек писал что всех рыжиков оттер средством для ванн.

купил кока-колу и все оттерлось.....что же она в желудке творит-ужас be

H6 Elite 6АТ

33 (2019-09-11 09:35:51 отредактировано jester1042)

Re: Кузов Н6, его проблемы?

В отзывах на ютубе а также на drive2 наткнулся на информацию, что очень часто начинает протирать краску вплоть до металла на двери багажника под пластиковой накладкой + в местах стыка задних фонарей с кузовом при недостаточном зазоре между элементами. Вопрос к обитателям форума - это действительно массовая проблема? На том же лифане x60 на каждой второй машине также из под накладки сразу (спустя несколько мес. эксплуатации) вылезала ржа. Хочется заблаговременно обезопасить авто от этой проблемы, но пока оно абсолютно "нулевое" и на гарантии, не хочу своими руками лезть и разбирать заднюю часть машины. Дилеру до наступления, собственно, коррозии фиг что предъявишь. Ваши мысли, господа?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

34

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Дилер перекрашивает по гарантии когда реально краска протерта до метелла. У меня пока этого нет, перед зимой проведу ревизию

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

35

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Я, как раз, на днях сделал ревизию. ))) Результат неутешителен. (((

36

Re: Кузов Н6, его проблемы?

stafford пишет:

Дилер перекрашивает по гарантии когда реально краска протерта до метелла. У меня пока этого нет, перед зимой проведу ревизию

А сколько уже эксплуатируете авто? Учитывая гарантию в 3года, за это время не факт, что данная проблема визуально себя хоть как-то проявит. Переделывать заводские косяки во внегарантийный период что-то не хочется.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

37

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Я чуть больше года, пока не замечал. Загоню на мойку, обследую с лупой

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

38

Re: Кузов Н6, его проблемы?

jester1042 пишет:

В отзывах на ютубе а также на drive2 наткнулся на информацию, что очень часто начинает протирать краску вплоть до металла на двери багажника под пластиковой накладкой + в местах стыка задних фонарей с кузовом при недостаточном зазоре между элементами. Вопрос к обитателям форума - это действительно массовая проблема? На том же лифане x60 на каждой второй машине также из под накладки сразу (спустя несколько мес. эксплуатации) вылезала ржа. Хочется заблаговременно обезопасить авто от этой проблемы, но пока оно абсолютно "нулевое" и на гарантии, не хочу своими руками лезть и разбирать заднюю часть машины. Дилеру до наступления, собственно, коррозии фиг что предъявишь. Ваши мысли, господа?

Да как так-то, на ховере терлась, на каптиве терлась, на дастере трется, на н6 трется, нах они эту накладку без прокладки ставят уроды. А как у нас снимается задняя внутренняя накладка двери багажника, а-то боюсь чего-нибудь сломать. в выходные буду травить этот вирус пока не натерло av

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП
Спасибо сказали: jester10421

39

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Угрюмый⇓ пишет:

как у нас снимается задняя внутренняя накладка двери багажника

Вот наглядное пособие:
https://www.drive2.ru/l/540360762980303217/

Спасибо сказали: kand, jester10422

40

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Палыч⇓ пишет:

Вот наглядное пособие

Спасибо за рекламу моего БЖ. Там еще забыл указать, что обшивку серого цвета над стеклом тоже придется снимать.

41

Re: Кузов Н6, его проблемы?

kand⇓ пишет:

Спасибо за рекламу

Да не за что.)) Мы же здесь для помощи друг-другу...  br
А про серую обшивку- дополни в БЖ.

Спасибо сказали: Угрюмый1

42

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Палыч⇓ пишет:

А про серую обшивку- дополни в БЖ

Дополнил  af

Спасибо сказали: Угрюмый1

43

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Спасибо братья  ay  az

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

44

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Угрюмый пишет:
jester1042 пишет:

В отзывах на ютубе а также на drive2 наткнулся на информацию, что очень часто начинает протирать краску вплоть до металла на двери багажника под пластиковой накладкой + в местах стыка задних фонарей с кузовом при недостаточном зазоре между элементами. Вопрос к обитателям форума - это действительно массовая проблема? На том же лифане x60 на каждой второй машине также из под накладки сразу (спустя несколько мес. эксплуатации) вылезала ржа. Хочется заблаговременно обезопасить авто от этой проблемы, но пока оно абсолютно "нулевое" и на гарантии, не хочу своими руками лезть и разбирать заднюю часть машины. Дилеру до наступления, собственно, коррозии фиг что предъявишь. Ваши мысли, господа?

Да как так-то, на ховере терлась, на каптиве терлась, на дастере трется, на н6 трется, нах они эту накладку без прокладки ставят уроды. А как у нас снимается задняя внутренняя накладка двери багажника, а-то боюсь чего-нибудь сломать. в выходные буду травить этот вирус пока не натерло av

Буду бронировать под саблей и места соприкосновения задних фонарей с кузовом. С лифаном я нагляделся вдоволь на рыжики в этих же местах... раз проблема имеет место быть, будем бороться ab

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

45

Re: Кузов Н6, его проблемы?

jester1042 пишет:

Буду бронировать под саблей и места соприкосновения задних фонарей с кузовом. С лифаном я нагляделся вдоволь на рыжики в этих же местах... раз проблема имеет место быть, будем бороться ab

а протянуть задние фонари не проще, чтобы они не гуляли и не терли)))

46

Re: Кузов Н6, его проблемы?

1705kzn пишет:
jester1042 пишет:

Буду бронировать под саблей и места соприкосновения задних фонарей с кузовом. С лифаном я нагляделся вдоволь на рыжики в этих же местах... раз проблема имеет место быть, будем бороться ab

а протянуть задние фонари не проще, чтобы они не гуляли и не терли)))

Они в любом случае будут немного "гулять" и вибрировать. Зазор обязательно должен быть, либо пленка.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

47

Re: Кузов Н6, его проблемы?

В итоге у себя разобрал и забронировал места, где затирается ЛКП. Подробнее с фотками тут: https://www.drive2.ru/l/541293698596471938/

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

48

Re: Кузов Н6, его проблемы?

Сгнила резинка вокруг треугольной  накладки. Стоит перед зеркалом. Причина - постоянно светило солнце. Другая сторона пока жива.