76

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

56region пишет:

Во первых, на Haval H6 Sport в поднебесной устанавливается ГУ двух разных производителей. (Обе с навигацией!)
Во вторых, на наш рынок идёт другое ГУ, без навигации и с отсутствием кнопки Navi.
Поэтому - либо замена на другое ГУ, причём не факт что там будет мультиязычность, либо поставьте в телефон яндекс-навигацию и делов.

Задал вопрос представителям Haval на официальной страничке в фейсбуке, ответили, что в РФ действительно поставляются ГУ без навигации, и поставка ГУ с навигацией в нашу страну в ближайшее время не предполагается. Типа, выкручивайтесь как-то сами...

По приведенным мной выше ГУ (с вертикальным экраном) один из продавцов на "таобао" ответил, что ни английского, ни русского языка в таком ГУ нету... А жаль!

77

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Кто что скажет по этой голове? https://russian.alibaba.com/product-det … 00164.html
Судя по описанию в ней есть английский язык, цена тоже очень даже хорошая, может кто с продаваном связаться для уточнения всех подробностей?
Уж очень хочу пересесть на Хавал, но меня пока отталкивает исключительно отсутствие внятного головного устройства

78

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

CartmanTiger⇓ пишет:

может кто с продаваном связаться для уточнения всех подробностей?

А что нужно конкретно узнать?

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

79

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

CoTr пишет:
CartmanTiger⇓ пишет:

может кто с продаваном связаться для уточнения всех подробностей?

А что нужно конкретно узнать?

Подойдёт ли она на новый Н6, есть ли поддержка обеих камер, отображение климата и всё такое, ну и конечно же вопрос доставки в Россию) У нас находил штатки только под Ховер, для Хавала ничего нет

80 (2017-01-24 01:16:32 отредактировано msb-zinc)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

На часть вопросов уже можно ответить: На Н6 "первого поколения" и Н6 Coupе не подойдет, так как у них кнопка "аварийки" не встроена в панель мультимедии и не связана с ней. Вам же не нужны 2 кнопки "аварийки"? )))  Значит, подойдет ко "второму" поколению Н6, именуемому в Китае как Sport. Судя по свойствам в описании характеристик, камеры он поддерживает все. По поддержке инфы о работе климата сразу трудно сказать, но должна быть совместимость и в этом! Было бы странно если бы китайцы не побеспокоились об этом важном для всех моменте. На картинке варианта меню "UI(5)" одна из сенсорных кнопок похожа на вызов трипа машины...  Тут другое интересно - судя по предзаказу на странице товара, работать продавец, скорее всего, будет с оптовыми партиями, либо когда наберет достаточно большое количество розничных заказов.

81

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Мне больше понравился вот этот вариант: https://russian.alibaba.com/product-det … 78400.html  9 дюймов, и дизайн более близок к оригинальному.

82

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

msb-zinc пишет:

Мне больше понравился вот этот вариант: https://russian.alibaba.com/product-det … 78400.html  9 дюймов, и дизайн более близок к оригинальному.

Так это и есть оригинал, который ставится в Китае

83

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

CartmanTiger пишет:
msb-zinc пишет:

Мне больше понравился вот этот вариант: https://russian.alibaba.com/product-det … 78400.html  9 дюймов, и дизайн более близок к оригинальному.

Так это и есть оригинал, который ставится в Китае

И что бы китайцам сразу эту мультимедиа не воткнуть в машину, что бы мы потом не мучались и не искали нормальный приемник с навигацией?

Haval  H 6
Череповец

84

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

avrul пишет:
CartmanTiger пишет:
msb-zinc пишет:

Мне больше понравился вот этот вариант: https://russian.alibaba.com/product-det … 78400.html  9 дюймов, и дизайн более близок к оригинальному.

Так это и есть оригинал, который ставится в Китае

И что бы китайцам сразу эту мультимедиа не воткнуть в машину, что бы мы потом не мучались и не искали нормальный приемник с навигацией?


Главная проблема-отсутсвие русского языка и наличие только китайских карт, ну  представительство не особо торопится что то предпринимать, хотя насколько я помню кто-то здесь писал что мол дилеры скоро какую то новую мультимедийную вроде как да завезут

85

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Господа, да чего вы пытаетесь найти в китайских ГУ? Ну нет в них нормальных компонентов. Микросхема усилителя в 99% самая дешевая. Проработка программной части на скорую руку... Сколько ГУ неоригиналов на разные марки из поднебесной видел, все как один, братья близнецы.
Ну потратите энную кучку денег, максимум что поимеете - возможность установить навигацию. Экран всё равно не будет читаться ярким днём, звук всё равно будет на троечку. Плюс расположение экрана, ну никак не способствует легкой считываемости информации.
Хороший держатель на центральную часть торпедо для смартфона, решит недостаток навигации гораздо дешевле, эргономичнее и безопаснее.
Это ИМХО, ногами не пинать. ab

H6 Elite 4WD

86

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

56region пишет:

Господа, да чего вы пытаетесь найти в китайских ГУ? Ну нет в них нормальных компонентов. Микросхема усилителя в 99% самая дешевая. Проработка программной части на скорую руку... Сколько ГУ неоригиналов на разные марки из поднебесной видел, все как один, братья близнецы.
Ну потратите энную кучку денег, максимум что поимеете - возможность установить навигацию. Экран всё равно не будет читаться ярким днём, звук всё равно будет на троечку. Плюс расположение экрана, ну никак не способствует легкой считываемости информации.
Хороший держатель на центральную часть торпедо для смартфона, решит недостаток навигации гораздо дешевле, эргономичнее и безопаснее.
Это ИМХО, ногами не пинать. ab

+100

Haval  H 6
Череповец
Спасибо сказали: Alik241280, andreyberezin12

87 (2017-01-24 23:33:18 отредактировано CartmanTiger)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

56region пишет:

Господа, да чего вы пытаетесь найти в китайских ГУ? Ну нет в них нормальных компонентов. Микросхема усилителя в 99% самая дешевая. Проработка программной части на скорую руку... Сколько ГУ неоригиналов на разные марки из поднебесной видел, все как один, братья близнецы.
Ну потратите энную кучку денег, максимум что поимеете - возможность установить навигацию. Экран всё равно не будет читаться ярким днём, звук всё равно будет на троечку. Плюс расположение экрана, ну никак не способствует легкой считываемости информации.
Хороший держатель на центральную часть торпедо для смартфона, решит недостаток навигации гораздо дешевле, эргономичнее и безопаснее.
Это ИМХО, ногами не пинать. ab

На китайских ГУ есть выходы на усилители + намного удобнее навигация на большом экране на видном месте торпеды, на солнце у меня абсолютно все видно (сам сейчас пользуюсь китайским майфуном на своей Элантре) а звук в ней все равно лучше чем в штатке (по крайней мере хундаевской, у хавала ещё не слушал, в салоне все было заблокировано) Ну и телик посматривать в пробке тоже очень даже удобно, ровно как и слушать музыку напрямик из контакта на магнитоле)

88

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

56region⇓ пишет:

Господа, да чего вы пытаетесь найти в китайских ГУ. Ну нет в них нормальных компонентов.

Ну уж так не надо... Давно уже электронные компоненты доступны по всему миру, да и схемотехника кардинально изменилась, к примеру усилители класса D, которых ранее просто существовали только в теории...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

89

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Так купите и посмотрите. Я лично в двух ГУ алиэкспресовских микруху усилителя перепаивал и уравнивал питание. Дело личное. По мне, так наигрался уже.

H6 Elite 4WD

90

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

56region пишет:

Так купите и посмотрите. Я лично в двух ГУ алиэкспресовских микруху усилителя перепаивал и уравнивал питание. Дело личное. По мне, так наигрался уже.

Мы все знаем, что Китай - Китаю рознь, ведь на китайских машинах ездим..., а "помойку" найти можно везде, на то и существуют на Али... отзывы, да и интернет полон тестов...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т
Спасибо сказали: fedonik11

91

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Здравствуйте!
Подскажите, кто-нибудь подключал к нашей магнитоле без ее демонтажа смартфон
или другой гаджет? На форуме такой темы не нашел, может создать, правда, не знаю как?

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

92

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Andrey⇓ пишет:

кто-нибудь подключал к нашей магнитоле без ее демонтажа смартфон

Да, легко, по Bluetooth для музыки, и звонков... Телефон MI Note...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

93

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Интересует дублирование аудио-видео потока с гаджета на магнитолу.

2015 H6 1,5Т 4WD Lux

94

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Подскажите кто то ставил себе такую в замен штатной? Подходит ли ???
на AliExpress
http://s.aliexpress.com/FnYJzIZB

95

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Kavboi88⇓ пишет:

Подскажите кто то ставил себе такую в замен штатной? Подходит ли ???
на AliExpress

Та что подходит на HAVAL Н6 SPORT, а именно таким названием наша машина продается на внутреннем рынке Китая и в ряде других стран ДОЛЖНА БЫТЬ С КНОПКОЙ АВАРИЙКИ. Посмотрите тему выше там есть ссылки и фото и увидите разницу в кнопках на боковой панели.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

96 (2017-04-25 19:04:08 отредактировано Alik241280)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Сравнивая звук с бывшим шевроле круз, на Н6 звук не ахти. Причем чем громче делаешь звук тем больше режутся низы и лезет середина, что жутко бьет по ушам.
Что касаемо головы, то по моему мнению тратить деньги ради навигатора, не имеет смысла. Поддерживаю выше сказанное по поводу обычного планшета с яндексом. При правильном размещении все достаточно удобно и гармонично.
А вот с панелькой приборов я бы рассмотрел вот этот вариант.
https://t-b.ru.com/catalog/product/5386 … P97M__cHMJ

97

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Alik241280 пишет:

Сравнивая звук с бывшим шевроле круз, на Н6 звук не ахти. Причем чем громче делаешь звук тем больше режутся низы и лезет середина, что жутко бьет по ушам.
Что касаемо головы, то по моему мнению тратить деньги ради навигатора, не имеет смысла. Поддерживаю выше сказанное по поводу обычного планшета с яндексом. При правильном размещении все достаточно удобно и гармонично.
А вот с панелькой приборов я бы рассмотрел вот этот вариант.
https://t-b.ru.com/catalog/product/5386 … P97M__cHMJ


Что-то вы не донастроили.
1) Зайти в меню, выбрать настройки, далее в эквалайзере поставить сабвуфер, хотите на +7 сразу, у меня +5 более чем.
2) В настройках радио, usb, bluetooth выставить усиление звука до +12 (на максимум, т.к. помню точное значение максимума)
3) В эквалайзере отключить Тонкомпенсацию(вроде так называется)
Все. Звук достойный с низкими частотами.

Спасибо сказали: Alik2412801

98

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

lsergeya пишет:
Alik241280 пишет:

Сравнивая звук с бывшим шевроле круз, на Н6 звук не ахти. Причем чем громче делаешь звук тем больше режутся низы и лезет середина, что жутко бьет по ушам.
Что касаемо головы, то по моему мнению тратить деньги ради навигатора, не имеет смысла. Поддерживаю выше сказанное по поводу обычного планшета с яндексом. При правильном размещении все достаточно удобно и гармонично.
А вот с панелькой приборов я бы рассмотрел вот этот вариант.
https://t-b.ru.com/catalog/product/5386 … P97M__cHMJ


Что-то вы не донастроили.
1) Зайти в меню, выбрать настройки, далее в эквалайзере поставить сабвуфер, хотите на +7 сразу, у меня +5 более чем.
2) В настройках радио, usb, bluetooth выставить усиление звука до +12 (на максимум, т.к. помню точное значение максимума)
3) В эквалайзере отключить Тонкомпенсацию(вроде так называется)
Все. Звук достойный с низкими частотами.

Спасибо, буду пробовать. По результатам отпишусь

99 (2017-04-26 13:19:33 отредактировано 4ern)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Воспроизведение звука в ХАВАЛЕ ГУМНО!!!. Хотя сцена выстроена нормально! => Отражение от лобового стекла + средний динамик на панели.
Магнитоле явно не хватает питания. Я бы протянул отдельно +12 от аккума и поменял бы эти тонюсенькие провода динамиков на акустические!
Можно купить заводские динамики Bose  б.у. с какогонибудь форума от кашкая или т.п.
Кстати усиление поставил на 3 и 4 (макс.6). Иначе все хрипит

lsergeya пишет:
Alik241280 пишет:

Сравнивая звук с бывшим шевроле круз, на Н6 звук не ахти. Причем чем громче делаешь звук тем больше режутся низы и лезет середина, что жутко бьет по ушам.
Что касаемо головы, то по моему мнению тратить деньги ради навигатора, не имеет смысла. Поддерживаю выше сказанное по поводу обычного планшета с яндексом. При правильном размещении все достаточно удобно и гармонично.
А вот с панелькой приборов я бы рассмотрел вот этот вариант.
https://t-b.ru.com/catalog/product/5386 … P97M__cHMJ


Что-то вы не донастроили.
1) Зайти в меню, выбрать настройки, далее в эквалайзере поставить сабвуфер, хотите на +7 сразу, у меня +5 более чем.
2) В настройках радио, usb, bluetooth выставить усиление звука до +12 (на максимум, т.к. помню точное значение максимума)
3) В эквалайзере отключить Тонкомпенсацию(вроде так называется)
Все. Звук достойный с низкими частотами.

HAVAL H6 комплектация LUX 6AT 1.5Т
пробег 140.000км
мои увлечения мебелью: https://vk.com/club48852169

100 (2017-04-26 14:01:01 отредактировано 56region)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Китайцы на форуме отписываются о замене микросхемы усилителя с TDA7388 на TDA7850A, распайка по подключению одинакова.
Отличия в выходной мощности и классе. TDA7388 4*25, а TDA7850A 4*50 и класс Hi-Fi

H6 Elite 4WD
Спасибо сказали: 4ern, Alik2412802