Тема: Валкая подвеска

Приветствую всех Хаваловодов Н6.
Приобрел авто в начале апреля 17 года Н6 lux пробег 1500км. Машина вполне достойная по цене и качеству, мне нравится.
Но вот в процессе эксплуатации начал замечать что при езде по городу все хорошо, но стоит выбраться на трассу, на скорости по прямой машину начинает покачивать немного приходится слегка подруливать. Вот хотелось бы узнать мнение остальных владельцев. У всех так или просто я придирчив.
Еще при движении по прямой если руль стоит прямо то машину слегка смещает вправо тоже вопрос, только у меня так, или еще кто с этим сталкивался. Если это сход-развал, является ли это гарантийным случаем все же новая машина.
Скоро 0 ТО буду мучать ОД по этому поводу

2

Re: Валкая подвеска

Н6 тем и прекрасен, что как лайнер по волнам идет. Валкость это относительно все. По моим наблюдениям на 110-120 идет как влитой. Выше 130 надо подруливать. От дороги зависит еще.
По второму вопросу: да, это развал. Случай не гарантийный, если не сразу после выезда из салона обратились. У Н6 он вообще почему-то быстро уходит, да и на предпродажки многие грешат не выводя его.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

3

Re: Валкая подвеска

Horse пишет:

Н6 тем и прекрасен, что как лайнер по волнам идет. Валкость это относительно все. По моим наблюдениям на 110-120 идет как влитой. Выше 130 надо подруливать. От дороги зависит еще.
По второму вопросу: да, это развал. Случай не гарантийный, если не сразу после выезда из салона обратились. У Н6 он вообще почему-то быстро уходит, да и на предпродажки многие грешат не выводя его.

Насчет мягкости подвески я согласен, это приятное и мягкое движение, тут спорить не буду. А подруливать скорее всего приходится из-за сход-развала, придется делать. Еще думаю на лето поставить резину с меньшим профилем, чтоб меньше водило машину.

4

Re: Валкая подвеска

Сход-развал 100%

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

5

Re: Валкая подвеска

Будете делать развал-сход, у дилера не забудьте распечатку результатов забрать. Без нее Вам развал ни где не сделают. У меня после дилерского развала машину начало вести тысячи через три-четыре. Сделал по их же распечатке знакомый мастер в левом сервисе - нормально от ТО до ТО.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

6

Re: Валкая подвеска

Horse пишет:

Будете делать развал-сход, у дилера не забудьте распечатку результатов забрать. Без нее Вам развал ни где не сделают. У меня после дилерского развала машину начало вести тысячи через три-четыре. Сделал по их же распечатке знакомый мастер в левом сервисе - нормально от ТО до ТО.

Спасибо. На 0 ТО буду делать.
На самом деле конечно странно все это. Новая машина и сход-развал не выставлен как положено.

7

Re: Валкая подвеска

Horse пишет:

Будете делать развал-сход, у дилера не забудьте распечатку результатов забрать. Без нее Вам развал ни где не сделают. У меня после дилерского развала машину начало вести тысячи через три-четыре. Сделал по их же распечатке знакомый мастер в левом сервисе - нормально от ТО до ТО.

Вы не скинете фото распечатки сюда на форум, тоже надо сделать развал, а до дилера 600 км. Многим может эта инфа пригодится.

Haval  H 6
Череповец

8

Re: Валкая подвеска

avrul пишет:
Horse пишет:

Будете делать развал-сход, у дилера не забудьте распечатку результатов забрать. Без нее Вам развал ни где не сделают. У меня после дилерского развала машину начало вести тысячи через три-четыре. Сделал по их же распечатке знакомый мастер в левом сервисе - нормально от ТО до ТО.

Вы не скинете фото распечатки сюда на форум, тоже надо сделать развал, а до дилера 600 км. Многим может эта инфа пригодится.

Скину как только сделаю на 0 То, еще 3500км нужно намотать.

9

Re: Валкая подвеска

avrul пишет:
Horse пишет:

Будете делать развал-сход, у дилера не забудьте распечатку результатов забрать. Без нее Вам развал ни где не сделают. У меня после дилерского развала машину начало вести тысячи через три-четыре. Сделал по их же распечатке знакомый мастер в левом сервисе - нормально от ТО до ТО.

Вы не скинете фото распечатки сюда на форум, тоже надо сделать развал, а до дилера 600 км. Многим может эта инфа пригодится.

ОК! Завтра найду в машине, сфоткаю и выложу.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

Re: Валкая подвеска

Я такое тоже замечала, но не придала значение. Мне кажется это просто особенности подвески.

11

Re: Валкая подвеска

vdowencko.oxana пишет:

Я такое тоже замечала, но не придала значение. Мне кажется это просто особенности подвески.

Валкость как особенность подвески не исклюсено. Но вот сбой сход-развала после выезда из салона на новой машине это не хорошо.
Для сравнения, в апреле в 2012 году купил шевроле круз, продал в апреле 2017. Перед продажей ради интереса заехал проверить сход-развал и был удивлен ответом механика, что все хорошо. Пробег на момент продажи был 115000км.
Вопрос!! Что не так с нашими Н6?

12

Re: Валкая подвеска

Время сборки моего на конвеере 07.2017. Никакой валкости нет. Но вот подвески очень жесткая. Лежачих полицейских перекатывает приятно, а на мелких трещинах задалбывает тряской. Намного приятней едет при полной загрузке салона.

13

Re: Валкая подвеска

Время сборки моего на конвейере 07.2017. Никакой валкости нет. Но вот подвески очень жесткая. Лежачих полицейских перекатывает приятно, а на мелких трещинах задалбывает тряской. Намного приятней едет при полной загрузке салона.

14 (2018-02-26 07:58:42 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Валкая подвеска

zawozni пишет:

Время сборки моего на конвеере 07.2017. Никакой валкости нет. Но вот подвески очень жесткая. Лежачих полицейских перекатывает приятно, а на мелких трещинах задалбывает тряской. Намного приятней едет при полной загрузке салона.

Практически ровесники.
Всё с точность до наоборот. Только что при полном салоне согласен.
Странно. Лежачего полицейского проходит значительно мягче Ховера 5 и Креты. На раздолбанном загородном асфальте проходит всё очень плавно.
Странно.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

15

Re: Валкая подвеска

zawozni⇓ пишет:

на мелких трещинах задалбывает тряской.

Что то мне подсказывает- чуть уменьшить давление в колёсах. Сколько показывает "на холодную"?

16

Re: Валкая подвеска

Манометром не мерил. Если верить датчикам, то с утра при морозе -20 показывает 1.9 атм. Потом по ходу езды поднимается до 2.1. Я тоже подумываю немного снизить давление, но читаешь ентот интернет - пишут, что зимой наоборот нужно увеличивать на 0.1.

17

Re: Валкая подвеска

zawozni⇓ пишет:

зимой наоборот нужно увеличивать на 0.1.

Правильно пишут.
Да и 1.9 и 2.1 маловато.
Тогда непонятно, отчего жёсткость

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!