176

Re: Чип-тюнинг Haval H6

сегодня заеду за страховкой к ним спрошу )

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

177

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Узнал в Саратове, 12 тысяч стоит пршить, правда Н2, но думаю что Н6 будет прошить столько же, моторы то одинаковые.

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

178

Re: Чип-тюнинг Haval H6

fantomas пишет:

Узнал в Саратове, 12 тысяч стоит пршить, правда Н2, но думаю что Н6 будет прошить столько же, моторы то одинаковые.

Прошить дело хорошее, а что они сказали про гарантию? Сохраняется?

Haval  H 6
Череповец

179

Re: Чип-тюнинг Haval H6

да я как то даже не спросил, но я думаю что сохранится, иначе бы они не делали. Меня жаба душит столько денег отдавать. Вот если бы сделали так что вторая стала включаться идеально, то не пожалел бы ))

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

180

Re: Чип-тюнинг Haval H6

fantomas пишет:

да я как то даже не спросил, но я думаю что сохранится, иначе бы они не делали. Меня жаба душит столько денег отдавать. Вот если бы сделали так что вторая стала включаться идеально, то не пожалел бы ))

Я себе на днях в коробку присадку Хадо добавлю, потом отпишусь что получится. На предыдущих машинах она мне здорово помогала, ресурс коробки до ремонта увеличивался ровно в два раза. Думаю помягче работать будет, да и подольше походит.

Haval  H 6
Череповец
Спасибо сказали: DenVorteX1

181

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Делал прошивку у Мегавольта версии лайт. Расход поднялся на литр и низы появились. Вообщем, рекомендую. Даже свистульку после не го стало слышно лучше ab после чиповки прошел 10 тысяч без нареканий.

GW Hover H6 1,5 Elite, 2x4, 2013г.

182

Re: Чип-тюнинг Haval H6

56region пишет:
Мегавольт пишет:

Провалы или турбояма? Если провалы, то вперед на диагностику и искать причину. Если турбояма, так это нормально, турбояма это физический процесс. Прошивкой ее можно только сгладить.

Александр, это не турбояма. Описываю:
Имеем статическое нажатие на педаль акселератора. Пусть вторая передача КПП.
При включении турбины от 1800об. происходит набор буста до 1.2 бара при 2200об, затем, при достижении оборотов +/- 2700 2800, происходит падение давления буста до 0,8, соответсвенно с резким провалом по тяге.
Затем, опять набор давления и опять едем.
Причём, на стоковой прошивке, буст 0,8 держится стабильно, без всяких провалов, рывков и т.д.
Это как называется - турбояма или косяк где?


Решили свою проблему ?   Я за длительную эксплуатацию поменял 2 катушки зажигания ( симптомы были идентичные ), их то ли от больших оборотов пробивает, то ли от того что влага попадает....правда не шитый двигатель... где то на 60 000 - 70 000 км. все произошло...
Провалы были  2800 -3000...

183

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Да не проблема была в принципе. Просто ездить на "турбе" нужно научиться.
На прошитой машине разница заметна гораздо больше. Смысл в том, что по нажатию педальки, ЭБУ прикидывает обороты до которых должен раскрутиться двигатель. Вот и получается, нажал, двиг крутанул. потом сброс давления на впуске, похожий на клевок/провал. Жмешь дальше педаль, опять поехали.... ну как то так.

H6 Elite 4WD

184

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Сегодня менеджер ФК Моторс обмолвился, что чиповка Н6 будет стоить около 6000 руб. Рекомендовал чиповать. Но я пока сомневаюсь.

HAVAL H6, 6 АТ, комплектация Elite. Куплен в октябре 2016г.

185

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Чиповка приведёт к увеличению мощности двигателя и  к снижению ресурса?

186 (2017-04-10 00:10:21 отредактировано AUser)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

trots пишет:

Чиповка приведёт к увеличению мощности двигателя и  к снижению ресурса?

Как правило неумеренный и самое главное непрофессиональный 'надув' двигателя однозначно приводит к печальным последствиям. Но тут надо отметить один немаловажный момент,- если аццки отжигать и не жалеть двигатель, то любому движку на любой машине быстро 'песец' подберётся.
Полторашка для машины весом 1,6 т. при 150 лошадях и 210 нм маловато будет, разумная чиповка в проверенной конторе до 165-170 лошадей не повредит. Я так думаю.

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/

187

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Полторашка для машины весом 1,6 т. при 150 лошадях и 210 нм маловато будет, разумная чиповка в проверенной конторе до 165-170 лошадей не повредит. Я так думаю.

Вполне разумно!  bs сами же признаете что 1.5 в авто 1.6 - 1.7т с водителем маловато и так высокие нагрузки у него получаются (а 150 сил с 1.5 это в принципе не мало), так и вывод логичен - чипануть! т.е. мало того что еще больше нагрузить так еще и тупо залив одну на всех наспех скроенную прошивку (ибо нормальная делается не быстро желательно на стенде доводится до ума ну или хоть на дороге, делается на том бензе и тех настройках на которых всегда передвигаться будете  да и не 6 тыр стоит такое....). Ну и конечно спорт - купе Н6 заточенное провести свою жизнь на спортивной трассе безусловно требует выжимать последние секунды с разгона ag  рассада на дачу должна попасть максимально быстро!!! а уж настройки тормозов и подвески этого автомобиля прям таки провоцируют погонять!
П.С. авто сбалансировано между качеством,ресурсом и стоимостью, энерговооруженностью и управляемостью, торможением. Может лучше посмотреть ТТХ и попробовать держать двигатель в зоне ближе к максимальной отдаче? не сдувать турбину переключаясь немножко по другому?  и удивиться тому как едет...

Спасибо сказали: Haval-SPB1

188

Re: Чип-тюнинг Haval H6

если двигатель рассчитан на 170 л.с., а в угоду евронормам и налогу его задушили до 150 л.с., то разжав его программно урон не нанесете. другое дело, как рассчитана КПП и главная пара. если передаточные числа будут идеально работать в тандеме с ДВС на 170 л.с., сцепление будет держать увеличенный крутящий момент, то авто будет долго служить верой и правдой. это ИМХО

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

189

Re: Чип-тюнинг Haval H6

А есть из Питера владельцы кто чиповал? Куда стоит обратится? вроде бы официалы тоже это предлагают...

190 (2017-04-11 00:26:13 отредактировано AUser)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

rain811 пишет:

П.С. авто сбалансировано между качеством,ресурсом и стоимостью, энерговооруженностью и управляемостью, торможением. Может лучше посмотреть ТТХ и попробовать держать двигатель в зоне ближе к максимальной отдаче? не сдувать турбину переключаясь немножко по другому?  и удивиться тому как едет...

Ага сбалансирован, особенно сбалансированно выглядит двигатель 1,3 на 138 кобыл в новом поколении H6...

На счёт максимальной отдачи согласен, надо не стесняться и немного крутить зажигалку в районе 3000-5000 об/мин.

Я решил 1,5 себе не брать и рискнул заказать себе 2.0 дизель, он сейчас 163 лошади и 350 нм. крутящего. И чиповать ни чего не требуется. Как кто-то из америкосов говорил: Продаются лошади, а разгоняет крутящий...

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/

191

Re: Чип-тюнинг Haval H6

AUser пишет:
rain811 пишет:

П.С. авто сбалансировано между качеством,ресурсом и стоимостью, энерговооруженностью и управляемостью, торможением. Может лучше посмотреть ТТХ и попробовать держать двигатель в зоне ближе к максимальной отдаче? не сдувать турбину переключаясь немножко по другому?  и удивиться тому как едет...

Ага сбалансирован, особенно сбалансированно выглядит двигатель 1,3 на 138 кобыл в новом поколении H6...

На счёт максимальной отдачи согласен, надо не стесняться и немного крутить зажигалку в районе 3000-5000 об/мин.

Я решил 1,5 себе не брать и рискнул заказать себе 2.0 дизель, он сейчас 163 лошади и 350 нм. крутящего. И чиповать ни чего не требуется. Как кто-то из америкосов говорил: Продаются лошади, а разгоняет крутящий...

Если бы такой двигатель предлагали с автоматом, я бы тоже брал не думая...

192 (2017-04-12 01:50:11 отредактировано AUser)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

trots пишет:

Если бы такой двигатель предлагали с автоматом, я бы тоже брал не думая...

Дык у меня супруга тоже за рулём, и хотела автомат и 4х4, была категорически против ручки, но ценники у аналогичных по классу авто, просто песец, особенно мне доставил 'удовольствие' кадьяк за 2,7 в хорошей комплектации... Решили взять H6 на ручке дизель, чтобы тяги хватало, так как 1,5 для такого авто, что-то меня смущает, кто бы что не говорил. Посмотрим, покатаемся. Конкурентов в данной ценовой категории просто нет...
Рассматривал H8, но смутил расход топлива и тот факт, что уже на дворе 2017 год, а до сих пор продают H8 2015 года... Значит и на вторичке H8 будет не айс продать...

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/

193 (2017-04-29 17:37:18 отредактировано trots)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Patrik пишет:

Сегодня менеджер ФК Моторс обмолвился, что чиповка Н6 будет стоить около 6000 руб. Рекомендовал чиповать. Но я пока сомневаюсь.

Всем привет. Один момент непонятен - менеджер ФК Моторс рекомендует чиповать, а мне менеджер в Питере говорит что при чиповке я слечу с гарантии))). как в двух разных городах официальные дилеры могут по разному относится к чип-тюнингу?

194

Re: Чип-тюнинг Haval H6

trots пишет:
Patrik пишет:

Сегодня менеджер ФК Моторс обмолвился, что чиповка Н6 будет стоить около 6000 руб. Рекомендовал чиповать. Но я пока сомневаюсь.

Всем привет. Один момент непонятен - менеджер ФК Моторс рекомендует чиповать, а мне менеджер в Питере говорит что при чиповке я слечу с гарантии))). как в двух разных городах официальные дилеры могут по разному относится к чип-тюнингу?

Ну, я руководствуюсь гарантийной политикой представительства. А что за менеджер и чем руководствуется рекомендуя "чипануть" не знаю. Все делается на Ваше усмотрение. Автомобиль же Ваш. Просто снимать с гарантии авто если узнаем что у Вас автомобиль чипован никто не будет. Но, в случае возникновения поломки двигателя, турбины, топливной аппаратуры, факт наличия нештатной программы приведет, скорее всего к отказы в гарантийном ремонте со стороны Производителя. Но ведь может ничего и не сломаться. Кто знает что за прошивка, как и сколько двигатель на ней пробегает.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

195

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Haval-SPB пишет:
trots пишет:
Patrik пишет:

Сегодня менеджер ФК Моторс обмолвился, что чиповка Н6 будет стоить около 6000 руб. Рекомендовал чиповать. Но я пока сомневаюсь.

Всем привет. Один момент непонятен - менеджер ФК Моторс рекомендует чиповать, а мне менеджер в Питере говорит что при чиповке я слечу с гарантии))). как в двух разных городах официальные дилеры могут по разному относится к чип-тюнингу?

Ну, я руководствуюсь гарантийной политикой представительства. А что за менеджер и чем руководствуется рекомендуя "чипануть" не знаю. Все делается на Ваше усмотрение. Автомобиль же Ваш. Просто снимать с гарантии авто если узнаем что у Вас автомобиль чипован никто не будет. Но, в случае возникновения поломки двигателя, турбины, топливной аппаратуры, факт наличия нештатной программы приведет, скорее всего к отказы в гарантийном ремонте со стороны Производителя. Но ведь может ничего и не сломаться. Кто знает что за прошивка, как и сколько двигатель на ней пробегает.

Павел спасибо, как раз ваша позиция мне ясна))))

196 (2017-05-03 20:48:57 отредактировано eskripnik)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Сегодня прошился у мегавольта. Прошивка под евро 2. В целом результатом доволен, но как писалось ранее не питайте иллюзий, из мотора 1,5 мустанга не сделать. Что получил:
1. Более легкий старт на первой, раньше, ее всю трясло перед тем как начать ехать, сейчас этого практичнски нет.
2. На низах стал получше тянуть, разгон не рваный, как был ранее, а плавный.
3. Ну и разгон стал немного динамичнее, повторюсь немного
Итог, рекомендую, но если вы думаете, что при тапке в пол она сорвется, как дизельный крузак, будете разочарованы, все зависит от ваших ожиданий. Как то так.

Спасибо сказали: Мегавольт1

197 (2017-05-04 23:02:38 отредактировано Мегавольт)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Shyrik86rus⇓ пишет:

их то ли от больших оборотов пробивает, то ли от того что влага попадает

Ничего туда не попадает, чаще всего пробивает или из-за плохого качества свечей, или не правильной их подборки по параметрам.

Patrik⇓ пишет:

Сегодня менеджер ФК Моторс обмолвился, что чиповка Н6 будет стоить около 6000 руб.

Шить то они шьют, только есть несколько нюансов:
1. На сегодняшний день прошивки на Haval H6 делает только АДАКТ, и прошивать этими прошивками могут только оф. представители АДАКТ с выдачей сертификата подлинности прошивки.
2. Ни один из официальных дилеров Haval не является и не будет являться представителем АДАКТ.
3. Где официалы берут прошивки, кто их автор и что это за прошивки, никому не известно, да и вообще не понятно что они шьют, в общем  кот в мешке.
4. Не смотря на предложение от официалов сделать чип-тюнинг, им это запрещено!!! Официалы не имеют права вмешиваться в программное обеспечение ЭБУ! Если об этом узнают на заводе изготовители, у них будут очень большие проблемы.

Кстати поинтересуйтесь у официалов, что они будут делать, если при репроге ЭБУ ляжет? Они его Вам бесплатно заменят или смогут его поднять?
Для справки, на Haval Н6 с 2016 г.в. ЭБУ Bosch ME17.8.8, и увалить его при репроге по OBD можно легко, а если блок ложится, то поднимается он только со вскрытием, а вскрываются они очень проблематично.

Haval-SPB⇓ пишет:

Ну, я руководствуюсь гарантийной политикой представительства. А что за менеджер и чем руководствуется рекомендуя "чипануть" не знаю. Все делается на Ваше усмотрение. Автомобиль же Ваш. Просто снимать с гарантии авто если узнаем что у Вас автомобиль чипован никто не будет. Но, в случае возникновения поломки двигателя, турбины, топливной аппаратуры, факт наличия нештатной программы приведет, скорее всего к отказы в гарантийном ремонте со стороны Производителя. Но ведь может ничего и не сломаться. Кто знает что за прошивка, как и сколько двигатель на ней пробегает.

Вы абсолютно правы. 

56region⇓ пишет:

Да не проблема была в принципе. Просто ездить на "турбе" нужно научиться.

Золотые слова.

eskripnik⇓ пишет:

Сегодня прошился у мегавольта. Прошивка под евро 2. В целом результатом доволен, но как писалось ранее не питайте иллюзий, из мотора 1,5 мустанга не сделать. Что получил:
1. Более легкий старт на первой, раньше, ее всю трясло перед тем как начать ехать, сейчас этого практичнски нет.
2. На низах стал получше тянуть, разгон не рваный, как был ранее, а плавный.
3. Ну и разгон стал немного динамичнее, повторюсь немного
Итог, рекомендую, но если вы думаете, что при тапке в пол она сорвется, как дизельный крузак, будете разочарованы, все зависит от ваших ожиданий. Как то так.

Спасибо за честный отзыв!

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: Alik241280, eroberer2

198

Re: Чип-тюнинг Haval H6

trots пишет:

Чиповка приведёт к увеличению мощности двигателя и  к снижению ресурса?

Да куда ж его еще чиповать то, с 1,5 и так 150 сил, дальше не куда. Разводилово одно. Ресурса мотор точно не продлит, а прибавит ли мощности это большой вопрос.

199

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт, а если блок "ляжет" у Вас? то что?  каким чудом Вы чипуете? что меняете? есть ли сертификат? есть ли распечатка с теста? гарантийные обязательства?

200

Re: Чип-тюнинг Haval H6

cnutaleks⇓ пишет:

Да куда ж его еще чиповать то, с 1,5 и так 150 сил, дальше не куда. Разводилово одно. Ресурса мотор точно не продлит, а прибавит ли мощности это большой вопрос.


возьмите хонду 2,0 200 л.с и это атмо