Тема: При включении кондиционера появляется вибрация

Подскажите в чем дело!? При включении кондиционера на холостых оборотах появляется вибрация по салону

2

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

появляется нагрузка на двигатель, это нормально по идее. Получается не очень хорошая балансировка двигателя на опорах, либо опоры жесткие.

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

3

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

И как с этим бороться??? Менять подушки или они балансируются???? Пробег у машины 2000 кг..

4

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

Евген пишет:

И как с этим бороться??? Менять подушки или они балансируются???? Пробег у машины 2000 кг..

Если машина бензин, то придется мириться с этим, это минус малообъемного мотора.

HOVER H6 4x4 бензин люкс. Haval H9

5

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

теоретически могут спасти более мягкие подушки двигателя, но их еще нужно будет подобрать и поставить .. по этому скорее всего смириться

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

Сегодня в Питере первый теплый день. Включил кондей. Машина не просто вибрирует на холостых, ее лихорадит. При включении компрессора, видно как трясется руль. Пока это второй косяк за 1000 км. Первый, это вонь чего то обгорающего или притирающегося. За 3 недели не обгорело. Воняет то ли горелым маслом, то ли колодками. А теперь еще и трясучка.

7

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

boris.starikoff пишет:

Сегодня в Питере первый теплый день. Включил кондей. Машина не просто вибрирует на холостых, ее лихорадит. При включении компрессора, видно как трясется руль. Пока это второй косяк за 1000 км. Первый, это вонь чего то обгорающего или притирающегося. За 3 недели не обгорело. Воняет то ли горелым маслом, то ли колодками. А теперь еще и трясучка.

Езжай на диагностику, трясти не должно. На Дунайском народ вполне адекватный, должны разобраться!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

terehovvad⇓ пишет:

На Дунайском народ вполне адекватный, должны разобраться!

Настолько адекватный, что и разговаривать со мной не стали. Мастер на приемке популярно объяснил, что данная характерная черта авто, является конструктивной особенностью всех авто объемом двигателя менее 2-х литров. До Хавейла, у меня были еще два китайца, но на них ничего подобного не было. Ну не может же быть все хорошо. Надо же на что то жаловаться.

9 (2017-07-10 01:22:46 отредактировано terehovvad)

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

boris.starikoff пишет:
terehovvad⇓ пишет:

На Дунайском народ вполне адекватный, должны разобраться!

Настолько адекватный, что и разговаривать со мной не стали. Мастер на приемке популярно объяснил, что данная характерная черта авто, является конструктивной особенностью всех авто объемом двигателя менее 2-х литров. До Хавейла, у меня были еще два китайца, но на них ничего подобного не было. Ну не может же быть все хорошо. Надо же на что то жаловаться.

А кто на приемке был из мастеров? Сергей вполне знающий товарищ, за 10 минут устранил стук, из-за которого другая смена мне кардан поменяла! А трясти не должно, пинай официалов, вплоть до жалоб в представительство, за отказ искать проблему! Можешь попросить пригласить директора, весьма обходительный товарищ и многие проблемы может решить.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

10

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

У меня тоже вибрация, только не при кондиционере, а при наборе скорости. Сначала было незаметно, а после 2.0к начало напрягать.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

11

Re: При включении кондиционера появляется вибрация

Всем Привет. У меня другая проблема при включении кондиционера издается  какой то скрежет а потом начинает работать ровно. У кого такая же проблема и как лечить.

Haval H2 2019г. 4×4 МКПП комплектация Elite город Жигулёвск