26

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

stafford пишет:

а тут далеко ходить не надо. продают б/у Н9, дисконт пугает.

В Московском регионе дисконта не видел (только у недобросовестных продавцов - кидал), б/у не попадались, купил Н9 новый в январе 2017, скидок не было, цена неизменна 2 300 000 руб. Сейчас пробег 400 км, пока всё радует. Предыдущая машина - Nissan Navara (с нуля). В 2017 тестил в салонах новые Prado, Pajero, Explorier - в комплексе Haval H9 понравился больше, проголосовал рублём. Каждый выбирает под свои предпочтения.

Спасибо сказали: Haval-SPB, aleksej.poceleev.722

27

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Уважаемые форумчане полагаю что в этой теме наиболее интересно реальное мнение владельца или тестировавшего Н9. Купил в январе 2017 года Н9 в единственно возможной сейчас комплектации Elite.
Поэтому могу поделиться первыми впечатлениями:
+   в машине тихо, даже при наборе скорости, комфортабельная подвеска, валкость - как у всех больших рамных, тормоза пока не понял, приработаются - будет понятней, но эффективные на скользкой дороге, хороший звук, быстрые подогревы сидений и дивана, динамика приемлемая даже без чиповки, расход в городе ср. - 15,3 л, очень много настроек и автоматики, хороший головной свет, 3-х зонный климат работает хорошо, салон просторный, удобные сидения.
-    на ХХ медленно прогревается двигатель, нужно парковаться с учётом возможной необходимости доступа в багажник -дверь багажника распашная, нет дистанционного запуска двигателя, лючок бензобака открывается только после остановки двигателя.
Будут вопросы - задавайте, эксплуатирую Н9 ежедневно 80 - 100 км по Москве и ближайшим пригородам.

28

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Сегодня забрал свой Н9. Подробности по авто чуть позже. Проехал от салона до дома,так что пока........ Но за этот коротки пробег я в восторге.

Уже катаюсь на Н9

29 (2017-01-29 19:15:08 отредактировано 56region)

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Беленький? На драйве тоже смотрю отметился? Ну, ни гвоздя ни жезла!!!

H6 Elite 4WD

30

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

56region пишет:

Беленький? На драйве тоже смотрю отметился? Ну, ни гвоздя ни жезла!!!

Ок,спасибо!

Уже катаюсь на Н9

31

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

На данный момент я очень доволен своей покупкой. Проехал правда всего 150 км по МКАД и город. Поездка в гаи и так чуть,чуть. Планирую ехать под Рязань это 340 км. Посмотрим что покажет ночная дальняя поездка.

Уже катаюсь на Н9

32

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

H9 пробег 2000. Пока единственный минус - очень плохая навигационная система, можно считать что её там нет, блока GPS тоже нет. Буду искать возможность залить другую. Всё остальное радует.

33 (2017-02-12 21:15:51 отредактировано a-novag)

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/500/thumb/p1b8pohj2i7e6b7gtt68qco1p4.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/500/thumb/p1b8pohj2j1ccs1dor6do1orq78n5.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/500/thumb/p1b8pohj2kp47sh414j8n8geo46.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/500/thumb/p1b8pohj2i7e6b7gtt68qco1p4.jpgИ снова всем здравствуйте! На выходные по делам ездил в Рязанскую обл. г.Ряжск в надежде покататься не только по дороге но и по сугробам. Но увы, прокатится по сугробам в полном смысле этого слова не получилось, поэтому расскажу про свои ощущения от езды по трассе и по заснеженной сельской дороге. Начну с трассы М4. Выехали в пятницу вечером в районе 21часа, включив фары+туманки, селектор в режиме драйв, шайба в авто режиме. На трассе можно ехать 130 но я не стал так сразу гнать авто. В общем ехал 110-120 и за редким случаем на обгоне 130. Качество головного света именно на М4 толком не понял, так как там периодически стоят фонарные столбы. Ход машины мягкий, шумка отличная и на 130км/ч. Лично мне, немного не хватило вылета и подъема руля. Рост мой 185. А так уселся нормально и сразу сохранил в памяти. Редкие обгоны давались легко. И вот пришло время сворачивать на М6 (Тамбовское направление ) для тех кто не знает поясню, трасса М6 не слишком широкая холмистая двухрядка с приличным количеством фур с южного направления и сильно перегруженных. Так что попытки да и обгоны приходится делать частенько иначе до места назначения можно ехать очень долго. Скажу честно что от головного света ждал чуть большего, но когда снова влючил туманки то качество освещения стало лучше. С обгономи именно на М6 напряжение ушло после первой удачной попытки. Ну не знаю мужики кому как, а мне показалось что движка этого (без чиповки) вполне хватает. Не хватки динамики во время обгона я не ощущал. Поэтому по поводу чиповки после обкатки я подумаю. Не буду спорить, возможно мое мнение еще изменится. Но скажу справедливости ради, что ехал в двоём с женой и летней резиной в багажнике.
Но и в конце скажу так… Машина классная, хотя пробег у меня всего 500км. Но думаю, да и надеюсь что не разочаруюсь в ней и в дальнейшем. Ну как то так! Возможно что то упустил в описании поездки. Вы спрашивайте, а я постараюсь ответить.

Уже катаюсь на Н9
Спасибо сказали: voblin1

34 (2017-02-13 13:12:32 отредактировано voblin)

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

asvg пишет:

Буду искать возможность залить другую. Всё остальное радует.

День добрый!

Нацелен на покупку в апреле с.г.
Тоже в машине из того. что сейчас не устраивает навигация - то, что стоит "люминь", как то не правильно - хотелось бы иметь возможность выбора.

Может там навигация на SD карте - подсунуть бы ей альтернативу  с тем же именем файла? (я проделывал подобные вещи в обычных навигаторах с winCE)

35

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

a-novag, пора наверно подпись поменять))) Удачи на дорогах!

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

36

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Н9, Москва. Срок владения 1 месяц, пробег 2500 км. В ближайшую пятницу буду у официалов, попробую уточнить тему по навигации.
Ещё не пойму почему долго двигатель разогревается, на холостых температура вообще не поднимается, как на дизеле.
Динамики движения хватает вполне и на обгонах, и с места, так что от чиповки до 250 л.с. отказался.
Кожа хорошая, качественная, но не практично, купил накидки из цельной коротко стриженной австралийской овчины на весь салон - стало гораздо уютней, подогревами теперь не пользуемся. Но! Главное удобство от них летом, когда кожа греется аж до 70 градусов С и охладить сиденья очень не просто.

Официалы говорят, что к апрелю будет апгрейд ПО и появится дистанционный запуск.
В некоторых моделях попадается адаптивный контроль-круиз - едет за впереди идущим с торможением до полной остановки, с моей машиной пока не определились. Инфа от официалов в разговоре "за жизнь" ))))))
Всё остальное  - радует!

37

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

asvg пишет:

Кожа хорошая, качественная, но не практично, купил накидки из цельной коротко стриженной австралийской овчины на весь салон - стало гораздо уютней, подогревами теперь не пользуемся. Но! Главное удобство от них летом, когда кожа греется аж до 70 градусов С и охладить сиденья очень не просто.
Всё остальное  - радует!

Если не секрет,где и почём брали накидки из овчинки?

Уже катаюсь на Н9

38

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

a-novag⇓ пишет:

Если не секрет,где и почём брали накидки из овчинки?

16 тыс. руб. комплект на весь салон. Производителя отправил на почту.

39

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Вот и я решился на покупку Н9, пока все отлично.

HOVER H6 4x4 бензин люкс. Haval H9

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

По Н9 комплектация только в бензиновым мотором? Дизель есть в плане у них или только бензин так и будет?

41

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

МихалычН9⇓ пишет:

Дизель есть в плане у них

Вроде обещают:

http://chinacars24.ru/haval-h9-poluchil-dizelnyj-motor/

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

42

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Да, токма бензин у нас. Хотя дизель вроде есть, но не про нашу честь, может появится когда нибудь у нас.

43

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

обещают же привезти ближе к концу года

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

44

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Обещают то обещают. Вопрос что и когда привезут. Официально никто не подтвердая.

45

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Двух литровый дизель у них на Н6, если шибко поклонник дизелей, то Н6 это твое, двух литровый, мощный 150 лошадок, это не джип конечно, зато с полным приводом.

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Неее, Н9 это же настоящий джип на раме, я лучше его бензиновый тогда возьму, люблю оффроуды иногда, после рыбалки, да под дождичком, по колее юзом.... адреналин так и прет, и не так опасно кстати, чем его (адреналин) от высоких скоростей получать, покоряешь бездорожье, получаешь адреналин без угрозы для жизни.

47

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Ну это да, и комплектация Н9, кстати хоть и единственная, зато максимальная. Мне еще в нем нравится что наконец то они перестали делать большие свесы спереди и сзади, и размерность колес стала нормальная, подходящая, прорыв прямо.

48

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Ну так и бери тогда бензинку, 218 лошадок тебе на любом бездорожье хватит и дизеля не надо.

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Ребят, а третий ряд сидений там зачем? На паджерике я его вообще убирал в свое время, чисто формальный, все равно там никто ездить не может, так хоть багажник большой.

50

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Не знаю, я наверное целый час на на заднем сиденье в компании ехал, жена за рулем, я как хозяин уступил лучшие места гостям, мета конечно меньше, но нормально там ехать.