1

Тема: Что купить??

Добрый день всем форумчанам, долго мониторила интернет и решила все же залезть на форум и поинтересоваться непосредственно у владельцев.

Помогите определиться с выбором, долго искала машину схожую с Киа Спортейдж 2003 г.в., откатала на ней 7 лет, теперь езжу на новой Киа Рио - машина не моего класса, все же от привычки "высоко сижу - далеко гляжу" никак не избавиться. Рассматривала машины в ценовой категории до 1.300.000, нашла несколько, это Хавэйл Н2, Н6, сузуки витара С, хендай крета, фоксваген тигуан - собственно все...
посидела во всех, покаталась пока только на Крете, по качеству салона Китайцы конечно на уровень а то и на 2 выше остальных, НО

я 7 лет каталась на рамной машине с АКПП, подключаемым полным приводом и просветом 20 см - хотелось бы найти что-то аналогичное, компактное.

- к сожалению у Креты полный привод отрубается, если скорость становится больше 30... и в чем смысл этого привода - не понимаю.
- у Фольца - дилер разочаровал своей "Правильной математикой"
- витара ломит конский ценник за голую машину, за полтора ляма - НЕТ ничего!!!
- у хавэйла есть все кроме обогрева лобового стекла, подогрева руля и полного привода....

теперь в печали - не знаю что выбрать Н2 АКПП или Н6 АКПП (смущает отсутствие полного привода, а еще насмотревшись тест-драйвов про Н6 - все говорят что у них тормоза "тормозят" ), помогите, подскажите! или подождать хавэйл Н6 купе??

отвечая на вопрос - зачем мне полноприводная - отвечу, я устала всю зиму чистить парковку из-за своей РИО для 20 других машин, только чтобы нигде не засесть я ползала с лопатой, мужчины же не могут это сделать

и еще просьба - напишите про такие конкретные очевидные и стабильные недостатки Н2 и Н6,

Re: Что купить??

Спортаг это рамная машина? Впервый раз слышу.

3 (2017-05-28 22:45:26 отредактировано Smak)

Re: Что купить??

МихалычН9 пишет:

Спортаг это рамная машина? Впервый раз слышу.

гугл в помощь, там не только услышите, но еще и увидите.

4

Re: Что купить??

Тут полный привод тоже не постоянный, а подключается при пробуксовке колес

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

5

Re: Что купить??

Спротейж до выхода зализанного был рамным, это последняя версия. Всё остальные Спортейже строго с несущим кузовом, кто хочет поспорить, принимаю ставки. Повторю, не тот, что с запаской на 5-й двери, это последний рамный.
По поводу полного привода на Н6, он постоянный. На заднюю ось приходит 10%, в случае пробуксовки подключается на полную задняя ось.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit