51 (2017-06-29 03:39:29 отредактировано urapb)

Re: Тормоза на Haval H6

maksim.77 пишет:

Так вроде диск имел минимальное биение? Все таки из-за диска било получается, если бьет надо точить диск?

Теперь точно неизвестно, т.к. я решил сразу и колодки новые поставить и диск проточить. Но есть люди у которых било чисто из-за колодок, хотя казалось бы причем тут они, поэтому меняли они их уже в последнюю очередь от безисходности и помогало. Но это не на хавалах люди.
Ну и так же могут на холодную диски не бить, а при нагреве начинать бить. Просто я решил не рисковать, а то поставил бы новые колодки, а если бы не помогло, то колодки бы уже притерлись к диску неравномерно и пришлось бы опять все разбирать и уже точить, но и колодки бы уже не ровные были.
Кстати диски были в очень хорошем состоянии, токарь проточил всего за 2 прохода каждую сторону, вместо 3. И износ у дисков был неравномерный, ближе к внешнему диаметру диск тоньше был. Проточка у нас недорого стоит, вместе с монтажом/демонтажом 1000 рублей, поэтому решил сразу, хуже не будет, только лучше.

52

Re: Тормоза на Haval H6

urapb пишет:
maksim.77 пишет:

Так вроде диск имел минимальное биение? Все таки из-за диска било получается, если бьет надо точить диск?

Теперь точно неизвестно, т.к. я решил сразу и колодки новые поставить и диск проточить. Но есть люди у которых било чисто из-за колодок, хотя казалось бы причем тут они, поэтому меняли они их уже в последнюю очередь от безисходности и помогало. Но это не на хавалах люди.
Ну и так же могут на холодную диски не бить, а при нагреве начинать бить. Просто я решил не рисковать, а то поставил бы новые колодки, а если бы не помогло, то колодки бы уже притерлись к диску неравномерно и пришлось бы опять все разбирать и уже точить, но и колодки бы уже не ровные были.
Кстати диски были в очень хорошем состоянии, токарь проточил всего за 2 прохода каждую сторону, вместо 3. И износ у дисков был неравномерный, ближе к внешнему диаметру диск тоньше был. Проточка у нас недорого стоит, вместе с монтажом/демонтажом 1000 рублей, поэтому решил сразу, хуже не будет, только лучше.

А ещё обрати внимание на супорт и их направляющие иногда их клинет. Вот тебе и для всех остальных видео  https://www.youtube.com/watch?v=ztoyT_ER0Rc ясно дело что там авто не то но принцип работы тормозной системы один и тот-же. Удачи.

Спасибо сказали: urapb1

53

Re: Тормоза на Haval H6

Angel пишет:
urapb пишет:
maksim.77 пишет:

Так вроде диск имел минимальное биение? Все таки из-за диска било получается, если бьет надо точить диск?

Теперь точно неизвестно, т.к. я решил сразу и колодки новые поставить и диск проточить. Но есть люди у которых било чисто из-за колодок, хотя казалось бы причем тут они, поэтому меняли они их уже в последнюю очередь от безисходности и помогало. Но это не на хавалах люди.
Ну и так же могут на холодную диски не бить, а при нагреве начинать бить. Просто я решил не рисковать, а то поставил бы новые колодки, а если бы не помогло, то колодки бы уже притерлись к диску неравномерно и пришлось бы опять все разбирать и уже точить, но и колодки бы уже не ровные были.
Кстати диски были в очень хорошем состоянии, токарь проточил всего за 2 прохода каждую сторону, вместо 3. И износ у дисков был неравномерный, ближе к внешнему диаметру диск тоньше был. Проточка у нас недорого стоит, вместе с монтажом/демонтажом 1000 рублей, поэтому решил сразу, хуже не будет, только лучше.

А ещё обрати внимание на супорт и их направляющие иногда их клинет. Вот тебе и для всех остальных видео  https://www.youtube.com/watch?v=ztoyT_ER0Rc ясно дело что там авто не то но принцип работы тормозной системы один и тот-же. Удачи.

Не ну я направляющие суппортов то первым делом смазал и цилиндры, там и так все норм было, пробег то небольшой.

54

Re: Тормоза на Haval H6

urapb пишет:
Angel пишет:
urapb пишет:

Теперь точно неизвестно, т.к. я решил сразу и колодки новые поставить и диск проточить. Но есть люди у которых било чисто из-за колодок, хотя казалось бы причем тут они, поэтому меняли они их уже в последнюю очередь от безисходности и помогало. Но это не на хавалах люди.
Ну и так же могут на холодную диски не бить, а при нагреве начинать бить. Просто я решил не рисковать, а то поставил бы новые колодки, а если бы не помогло, то колодки бы уже притерлись к диску неравномерно и пришлось бы опять все разбирать и уже точить, но и колодки бы уже не ровные были.
Кстати диски были в очень хорошем состоянии, токарь проточил всего за 2 прохода каждую сторону, вместо 3. И износ у дисков был неравномерный, ближе к внешнему диаметру диск тоньше был. Проточка у нас недорого стоит, вместе с монтажом/демонтажом 1000 рублей, поэтому решил сразу, хуже не будет, только лучше.

А ещё обрати внимание на супорт и их направляющие иногда их клинет. Вот тебе и для всех остальных видео  https://www.youtube.com/watch?v=ztoyT_ER0Rc ясно дело что там авто не то но принцип работы тормозной системы один и тот-же. Удачи.

Не ну я направляющие суппортов то первым делом смазал и цилиндры, там и так все норм было, пробег то небольшой.

Ну блин фиг его знает!!! Может ты слишком дотошный  bj не обижайся шутка. Обычно диск из кривляется от того что одной нагой люди жмут на тормоз а другой на газ bm лично я таких множество встречал. А потом орут я не я и ж... не моя как-то так. Если диск всё-же хороший то посмотри внимательней супорт. Ну сам посуди чудес не бывает есть всему объяснение, по началу-то не какого биения не было.

55

Re: Тормоза на Haval H6

Angel пишет:
urapb пишет:
Angel пишет:

А ещё обрати внимание на супорт и их направляющие иногда их клинет. Вот тебе и для всех остальных видео  https://www.youtube.com/watch?v=ztoyT_ER0Rc ясно дело что там авто не то но принцип работы тормозной системы один и тот-же. Удачи.

Не ну я направляющие суппортов то первым делом смазал и цилиндры, там и так все норм было, пробег то небольшой.

Ну блин фиг его знает!!! Может ты слишком дотошный  *ROFL* не обижайся шутка. Обычно диск из кривляется от того что одной нагой люди жмут на тормоз а другой на газ *CRAZY* лично я таких множество встречал. А потом орут я не я и ж... не моя как-то так. Если диск всё-же хороший то посмотри внимательней супорт. Ну сам посуди чудес не бывает есть всему объяснение, по началу-то не какого биения не было.

Дак в том то м дело, с бьющими тормозами я первый, а вот проблемы с тормозами уже у многих, тем более я не первый день за рулём, Круз у меня 1,5 тонны 140 кобыл, гонял я его будь здоров и хоть бы хрен. Да чё я говорю у меня первая ваз шестерка была, которая в корча превратилась, ну таких заплетов в памяти не отложилось даже, хотя сзади барабаны млять! Эх как вспомню как со светофоров иномарки дергал, аж плакать хочется.

56

Re: Тормоза на Haval H6

Angel пишет:
urapb пишет:
Angel пишет:

А ещё обрати внимание на супорт и их направляющие иногда их клинет. Вот тебе и для всех остальных видео  https://www.youtube.com/watch?v=ztoyT_ER0Rc ясно дело что там авто не то но принцип работы тормозной системы один и тот-же. Удачи.

Не ну я направляющие суппортов то первым делом смазал и цилиндры, там и так все норм было, пробег то небольшой.

Ну блин фиг его знает!!! Может ты слишком дотошный  bj не обижайся шутка. Обычно диск из кривляется от того что одной нагой люди жмут на тормоз а другой на газ bm лично я таких множество встречал. А потом орут я не я и ж... не моя как-то так. Если диск всё-же хороший то посмотри внимательней супорт. Ну сам посуди чудес не бывает есть всему объяснение, по началу-то не какого биения не было.

Скажу без зазрения совести, что тормоза гавно! На этот вес и тягу не рассчитаны!

57

Re: Тормоза на Haval H6

urapb⇓ пишет:

Скажу без зазрения совести, что тормоза гавно! На этот вес и тягу не рассчитаны!

Мне при выезде из салона говорили первые 500 км по аккуратнее с тормозами, до сих пор норм не бьет не клинят, в сырую задние погоду поскрипывают при  первом торможении, дальше нормально.
ИМХО тормоза отличные.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

58

Re: Тормоза на Haval H6

Vitaliy пишет:
urapb⇓ пишет:

Скажу без зазрения совести, что тормоза гавно! На этот вес и тягу не рассчитаны!

Мне при выезде из салона говорили первые 500 км по аккуратнее с тормозами, до сих пор норм не бьет не клинят, в сырую задние погоду поскрипывают при  первом торможении, дальше нормально.
ИМХО тормоза отличные.

Ну это по каким критериям судить тормоза, не скрипят это не показатель, лично для меня показатель это если тормоза выдерживают среднюю нагрузку для своего авто, а они это испытание не выдержали, я уже не говорю про максимальные нагрузки.

59

Re: Тормоза на Haval H6

urapb пишет:
Vitaliy пишет:
urapb⇓ пишет:

Скажу без зазрения совести, что тормоза гавно! На этот вес и тягу не рассчитаны!

Мне при выезде из салона говорили первые 500 км по аккуратнее с тормозами, до сих пор норм не бьет не клинят, в сырую задние погоду поскрипывают при  первом торможении, дальше нормально.
ИМХО тормоза отличные.

Ну это по каким критериям судить тормоза, не скрипят это не показатель, лично для меня показатель это если тормоза выдерживают среднюю нагрузку для своего авто, а они это испытание не выдержали, я уже не говорю про максимальные нагрузки.

Блин хлопцы я прям не знаю чего за беда но у меня просто с тормозами ИДЕАЛЬНО прекрасно уверенно тормозит. Правда пару раз приходилось экстренно тормозить то АВС сильно долбит а так всё идеально. И скрипа не какого не в сухую погоду не проливной дождь

60

Re: Тормоза на Haval H6

Вот тут нашёл видео почему бьют тормоза, от части мы сами в этом виноваты в том что отдаём в ремонт криворуким мастерам либо сами по не знанию не обращаем внимание на то что стоило-бы смотреть. Автор видео конечно немного коряво поясняет но он прав. И стоит это принять во внимание, что может быть виной биения тормозов не только диск, супорт но и ступица. Поскольку мы ездим не только по ровной дороге но и по ухабам и выбоинам. И при замене ступечного подшипника мы можем не верно установить тормозной диск и после этого у нас начинаются проблемы с тормозами. В общем стоит глянуть видео и если сообразительные то многое поймёте.     https://www.youtube.com/watch?v=aoh9kvB2zCY   вот ещё как всё исправить    https://www.youtube.com/watch?v=viUzYFm4Uzs  буду рад если кому помогло.

61 (2017-08-11 11:13:37 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Тормоза на Haval H6

megaziher⇓ пишет:

Так вот моя эксплуатация показала, что даже при интенсивном торможении машина не ныряет носом в асфальт, а торможение, даже самое резкое можно свести к нулю.
Такое впечатление, что инженеры из поднебесной нашли баланс (не зря задние тормозные диски больше чем передние, да нонсенс, но вопреки всему так и есть).

Вообще то это скорее амортизаторы, чем колодки и тормозная система.

ozbasil⇓ пишет:

А слесаря у ФК Моторс удивляются - почему-то у Н6 задние колодки изнашиваются быстрее (парадокс типа). А это, господа, потому что производитель накосячил

Этот "парадокс" и на Ховерах 3, 5 и вроде 6. Сам удивлялся. Так что это косяк GW в целом, и странно, что продвинутые мастера с лицензиями этого не знают.

urapb⇓ пишет:

Скажу без зазрения совести, что тормоза гавно! На этот вес и тягу не рассчитаны!

Т.е. у Ховера 5, к примеру, расчитаны, а Хавала нет? ab

По-моему всё нормально. Я и на срабатывание АБС испытал. Интенсивное торможение на асфальте (ттт) нормальное.
Да, скрипа за 1650км не было.

urapb⇓ пишет:

Ну это по каким критериям судить тормоза, не скрипят это не показатель, лично для меня показатель это если тормоза выдерживают среднюю нагрузку для своего авто, а они это испытание не выдержали, я уже не говорю про максимальные нагрузки.

Это какие такие нагрузки?
Диск треснул?
Накладки на колодках оторвались?
Что-то другое?

Angel⇓ пишет:

И при замене ступичного подшипника мы можем не верно установить тормозной диск и после этого у нас начинаются проблемы с тормозами

Как можно установить не соосно, если раньше было соосно? Это какая-то фигня, технически безграмотная.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

62

Re: Тормоза на Haval H6

По тормозным деталям:
1. Материал колодок не высокого качества. При торможении в сухую погоду без нареканий. При торможении в сырую погоду, проскальзывание, а при очень плавном подтормаживании слышимый скрип. Сами колодки в скобе установлены на пластинах для удержания при тряске подвески, поэтому брякать они не будут.
2. Суппорт тормоза состоит из двух цилиндров разделенных по зонам колодки. Предположительно работа этих цилиндров не равномерная, возможно какой-то из поршней при плавном торможении не сразу срабатывает. При более эффектном торможении функциональность выравнивается .
3 Тормозные диски покрываются коррозией, причем моментально. На рабочей поверхности сразу после мойки авто. По наружному краю диска отслоение и разрушение металла. Тормозные диски не высокого качества - это факт. Зеркало на поверъности рабочей части дисков не увидите!

63 (2017-08-17 05:52:08 отредактировано urapb)

Re: Тормоза на Haval H6

urapb⇓ пишет:

Скажу без зазрения совести, что тормоза гавно! На этот вес и тягу не рассчитаны!

a.v.sorokin пишет:

Т.е. у Ховера 5, к примеру, расчитаны, а Хавала нет? ab

Размерность тормозной системы и качество материала играют основную роль, даже если размерность соответствует, то вот качество используемого материала может подвести. Что Собственно и произошло. А ховер тут вообще при чем, даже если там тормоза стоят такие же, это другой класс, вес и т.д. Да и тоже качество материала может быть совсем другим. А я высказал мнение конкретно про тормоза на моём авто.


urapb⇓ пишет:

Ну это по каким критериям судить тормоза, не скрипят это не показатель, лично для меня показатель это если тормоза выдерживают среднюю нагрузку для своего авто, а они это испытание не выдержали, я уже не говорю про максимальные нагрузки.

a.v.sorokin пишет:

Это какие такие нагрузки?
Диск треснул?
Накладки на колодках оторвались?
Что-то другое?

Диски пока держатся, но вот колодки точно гавно, накладки на колодках трескаются от перегрева, причем это произошло уже у многих, у кого-то на 20000 у кого кого на 70000. Когда появляются трещины, то тормоза начинают бить. А такая разная живучесть накладок на колодках связана со стилем вождения. Я например езжу достаточно динамично, видимо поэтому и перегрел быстрее.

64

Re: Тормоза на Haval H6

urapb⇓ пишет:

Когда появляются трещины, то тормоза начинают бить

Трещины на колодках, или на дисках, паси и сохрани!?
У Вашего Хавела какой пробег? ПРи ТО можно поставить что-то надёжнее?

Про ржавчину на рабочих поверхностях убедился. После мойки не наблюдал, а вот поставил машину после пробочной поездки, вечером сильная роса выпала. Да, зацвели, бл@дь... ak

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

65

Re: Тормоза на Haval H6

a.v.sorokin⇓ пишет:

Да, зацвели,

У меня и на ниссане после недельной стоянки ржой покрывались!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

66

Re: Тормоза на Haval H6

terehovvad⇓ пишет:

У меня и на ниссане после недельной стоянки ржой

Точно! Отставить  ak
Вчера прошёлся вдоль ряда на стоянке. Даже на относительно новеньком Гольфе покруче чем а Хавеле были.
А вчера и у моей не было.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

67 (2017-08-24 16:13:51 отредактировано TERROR-XXX)

Re: Тормоза на Haval H6

Господа на заметку!!!
Тот кто приобрел новый автомобиль и эксплуатирует его до ТО -0 (5000 КМ или 6 месяцев) обязательно перед тем как посетить официального сервиса посмотрите внимательно на состояние тормозных дисков. Если будут полосы, царапины то сразу обращайте на это внимание в сервисе. Работы по осмотру тормозных дисков и состояние тормозных колодок с последующей очисткой ДОЛЖНЫ выполняться у официала. В большинстве случаев эти работы не выполняются, только визуально. Что произойдет в последующем? Вы уже впринципе не сможете обосновать причину износа дисков и колодок, т.к. первоочередная гарантия это 6 месяцев или 5000 км.
Внимательно ознакомьтесь с сервисной книжкой по гарантийным обязательствам.

68

Re: Тормоза на Haval H6

Тормозные механизмы должны работать, иначе от простоя будет коррозия на тормозных дисках.

если у кого-то имеются царапины и полосы на тормозных дисках после года эксплуатации, то снимайте их и в проточку предварительно известив официального, который в свою очередь откажет Вам в содействии и расходам.

69

Re: Тормоза на Haval H6

TERROR-XXX пишет:

Тормозные механизмы должны работать, иначе от простоя будет коррозия на тормозных дисках.

если у кого-то имеются царапины и полосы на тормозных дисках после года эксплуатации, то снимайте их и в проточку предварительно известив официального, который в свою очередь откажет Вам в содействии и расходам.

Дак диски всегда изнашиваются маленько неравномерно и чем больше износ тем больше полосы, идеально ровной поверхности не будет. Дак зачем тогда протачивать диски то? Протачивают обычно диски если они начинают бить или же ставят новые колодки и перед этим протачивают как чисто чтобы обеспечить ровную поверхность для новых колодок

70

Re: Тормоза на Haval H6

TERROR-XXX⇓ пишет:

Если будут полосы, царапины то сразу обращайте на это внимание в сервисе.

Они обязательно будут. Надо нормы смотреть по толщине диска.
По колодкам понятно.

TERROR-XXX⇓ пишет:

предварительно известив официального, который в свою очередь откажет Вам в содействии и расходам.

А смысл в извещении?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

71

Re: Тормоза на Haval H6

Я пока по городу ездил и не замечал, что у меня бьют тормоза. Заметил это на трассе при плавном торможении со скорости более 100 км/ч..

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

72

Re: Тормоза на Haval H6

Vitaliy⇓ пишет:

не замечал, что у меня бьют тормоза

Пробег какой?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

73

Re: Тормоза на Haval H6

a.v.sorokin⇓ пишет:

Пробег какой?

Ну когда полтора месяца назад заметил был почти 26000, сейчас 34000. В отпуск на машине сгонял.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

74

Re: Тормоза на Haval H6

Vitaliy пишет:
a.v.sorokin⇓ пишет:

Пробег какой?

Ну когда полтора месяца назад заметил был почти 26000, сейчас 34000. В отпуск на машине сгонял.

Если бьют незначительно, то я бы ещё поездил, ну или можно передние колодки посмотреть на предмет расслоения, если трещины есть, то смело заказывать новые и менять.

75

Re: Тормоза на Haval H6

urapb⇓ пишет:

Если бьют незначительно, то я бы ещё поездил, ну или можно передние колодки посмотреть на предмет расслоения, если трещины есть, то смело заказывать новые и менять.

Прикинь когда в Ростове на ТО был сказали задние менять надо ну тыщ 10 проходят, а передние говорят наверно только поменяли, а я это родные.
А когда надо резко замедлиться с большой скорости так вообще такой звук как будто на спущенном баллоне едешь. Я уже вернулся домой машина ждет погрузки в вагон сетку, тут мне опять нормально будет я и не замечу биения. Хотя хочу колодки взять в круг.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/