726 (2017-08-15 09:09:25 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

o.n.star пишет:
Haval пишет:
o.n.star пишет:

Когда будут поставки h9? Возможно будет приобрести дорестайлинговую девятку в этом году? Очень ждем ответа!!!

Добрый день, o.n.star. Поставка H9 планируется осенью (рестайлинг). Дорестайлинговую модель надо рассматривать уже сегодня.

Спасибо за ответ. Подскажите конкретно по кузову какой у нас будет рестайл - подножка останется статичной, запаска на дверце, бампера новые? И что по двс? Известны более точные сроки появления машин Октябрь,ноябрь...или просто осень?

Добрый день, o.n.star. Подножка планируется выездной, запаска на дверце комплектуется только для китайского рынка, бампера с обновленным дизайном.
По срокам, пока будем говорить про осень ) (многое зависит от логистики, большие расстояния). По двс 100% будет бензин. 2,0 245 л.с. и 8-и ступенчатый автомат ZF.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

727

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

По срокам, пока будем говорить про осень )

чего всех сроки интересуют? цена при этом не столь важна? вероятней всего авто подорожает, но вот на сколько.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

728

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford⇓ пишет:

цена при этом не столь важна?

цена формируется уже ближе к продажам, т.к. та же цена доставки будет известна только по факту самой доставки ибо это вам не Почта России :-) так же курс валюты окажет влияние, если он пойдет вверх, т.к. обычно его закладывают на длительный период в цену, с большим запасом вверх. Так же про сертификацию не забываем. Сейчас сертификат обновился до 2019 года, но на авто с текущим двигателем и текущей коробкой. внесение корректировок тоже денег стоит.

Спасибо сказали: Haval1

729

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Добрый день, уважаемые форумчане и представители.

Я правда уже имею автомобиль Haval.
Но вот решил ознакомиться с темой по вопросам к представительству.
Хорошая и нужная тема. Все вопросы интересные.

Но я не  увидел одного очень важного вопроса, на мой взгляд, как обстоят дела с запчастями на машины, как долго ждать запчасти, в какой срок вы гарантируете решение проблем по гарантии, как быстро меняются запчасти по гарантии?
Спасибо за ответ.

730

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Скажите, а почему отказались от салона на Аминьевском шоссе?

731

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Horus пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане и представители.

Я правда уже имею автомобиль Haval.
Но вот решил ознакомиться с темой по вопросам к представительству.
Хорошая и нужная тема. Все вопросы интересные.

Но я не  увидел одного очень важного вопроса, на мой взгляд, как обстоят дела с запчастями на машины, как долго ждать запчасти, в какой срок вы гарантируете решение проблем по гарантии, как быстро меняются запчасти по гарантии?
Спасибо за ответ.

Добрый день, Horus. Спасибо за вопрос. К сожаления  по этой тематике не возможно ответить однозначно, так как технических нюансов в этом аспекте очень много. Многое зависит от случаев (единичный или массовый характер), оперативности работы дилеров, диагностирования, логистики, согласования и т.д. Для компании одно из самых важных задач это структурирование четкой и качественной работы именно сервисной зоны. К этому направлению уделяется наше особое внимание.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

732 (2017-08-14 13:40:59 отредактировано Horus)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
Horus пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане и представители.

Я правда уже имею автомобиль Haval.
Но вот решил ознакомиться с темой по вопросам к представительству.
Хорошая и нужная тема. Все вопросы интересные.

Но я не  увидел одного очень важного вопроса, на мой взгляд, как обстоят дела с запчастями на машины, как долго ждать запчасти, в какой срок вы гарантируете решение проблем по гарантии, как быстро меняются запчасти по гарантии?
Спасибо за ответ.

Добрый день, Horus. Спасибо за вопрос. К сожаления  по этой тематике не возможно ответить однозначно, так как технических нюансов в этом аспекте очень много. Многое зависит от случаев (единичный или массовый характер), оперативности работы дилеров, диагностирования, логистики, согласования и т.д. Для компании одно из самых важных задач это структурирование четкой и качественной работы именно сервисной зоны. К этому направлению уделяется наше особое внимание.


Спасибо, за Ваш ответ.

Мягко говоря, это называется ушли от ответа ab.

Из этого ответа нет возможности понять даже ориентировочную картину по запчастям.

Я думаю, что многие читатели, со мной согласятся, что лучше всего предположить какой ни будь пример, чтобы облегчить Ваш ответ.

Предположим, есть неисправность, которая носит распространенный характер для модели, владелец обратился к дилеру. Дилер диагностирует неисправность, подтверждает, что это гарантийный случай. Предположим, что все эти работы выполнены 1 сентября и дилер направил Вам всю информацию в тот же день.
Так же предположим, что за последние полгода, по всем дилерам было 10-20 подобных обращений и гарантийных замен, т.е. случай далеко не единичный.
Дилер, который обслуживает автомобиль из примера находится в Москве.
Когда будет получены гарантийные запчасти, для замены, дилером?
Вот такой пример, по нему можно дать ориентировочные сроки 2-5 дней или 10-14 дней и тд. я не прошу дать идеально точный срок.

Приведу пример из своей работы, что бы можно было понять кокой ответ мне интересен.
Я по своей работе руковожу сервисным центром в полиграфической отрасли, 80-90% всех газет и журналов стран СНГ печатается на оборудовании, которое поддерживает и обслуживает мои сервисный центр. Оборудование производство Америка, Индия, Германия, Италия, Китай.
В условиях данного гарантийного вопроса я смогу ответить клиенту, достаточно точно: Индия, Китай – 2-3 дня и запчасти будут на складе в Москве; Америка до 5 дней; Европа 1-2 дня. Но при этом после 3-5 обращения по одинаковой проблеме на одной модели, данные запчасти будут у меня на складе, что позволит отправить необходимые з/ч клиенту уже в день обращения или на следующий день.
И так же есть аварийный вариант срочной доставки.

Многие мои друзья, коллеги и партнеры интересуются машиной и спрашивают мое мнение о машине и сразу вопрос, а что с сервисом и с запчастями. Про машину однозначно даю положительный отзыв. А про все остальное говорю, что знаю, ТО делают хорошо, при продаже говорили, что есть склад запчастей в Москве. А как Вы понимаете это не слишком удовлетворительный отзыв, а хотелось бы давать только хорошие отзывы.

Надеюсь не утомил.   ab  Хорошего дня.

Спасибо сказали: mr.produbnov1

733

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Horus⇓ пишет:

Из этого ответа нет возможности понять даже ориентировочную картину по запчастям.

Ответ был дан:

Haval⇓ пишет:

сожаления  по этой тематике не возможно ответить однозначно, так как технических нюансов в этом аспекте очень много.

Если проще: запчасти для ТО у них точно есть. Дальше, скорее всего, есть запчасти ходовые, которые либо часто изнашиваются/ломаются, либо какие-то косяки с их установкой были. Ну и, скорее всего, есть дешевые запчасти, цена которых с доставкой невелика, а сроки поставки могу затянуться. Все остальное 100% будет заказывать из-за бугра в день подтверждения гарантийного случая или утверждения заказа на платный ремонт.
Ну а по срокам вам тут да и при официальном обращении никто не даст! Компания мелкая у нас в стране и продажи небольшие. Следовательно постоянного канала доставки вряд ли имеет. Так что закладывайте 1мес на доставку в центральный склад + доставка до склада дилера в регионе.
Вы посмотрите как работают более именитые и с большим доверием бренды. ВОТ пример: месяц доставки запчасти для авто,собираемого в России и продающегося пачками. Не реклама! Пока у нас в стране будет предвзятое отношение к азиатской продукции без именитого лейбла, у всех будут возникать подобные вопросы и претензии к представителям бренда! af

734

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
Horus⇓ пишет:

Из этого ответа нет возможности понять даже ориентировочную картину по запчастям.

Ответ был дан:

Haval⇓ пишет:

сожаления  по этой тематике не возможно ответить однозначно, так как технических нюансов в этом аспекте очень много.

Если проще: запчасти для ТО у них точно есть. Дальше, скорее всего, есть запчасти ходовые, которые либо часто изнашиваются/ломаются, либо какие-то косяки с их установкой были. Ну и, скорее всего, есть дешевые запчасти, цена которых с доставкой невелика, а сроки поставки могу затянуться. Все остальное 100% будет заказывать из-за бугра в день подтверждения гарантийного случая или утверждения заказа на платный ремонт.
Ну а по срокам вам тут да и при официальном обращении никто не даст! Компания мелкая у нас в стране и продажи небольшие. Следовательно постоянного канала доставки вряд ли имеет. Так что закладывайте 1мес на доставку в центральный склад + доставка до склада дилера в регионе.
Вы посмотрите как работают более именитые и с большим доверием бренды. ВОТ пример: месяц доставки запчасти для авто,собираемого в России и продающегося пачками. Не реклама! Пока у нас в стране будет предвзятое отношение к азиатской продукции без именитого лейбла, у всех будут возникать подобные вопросы и претензии к представителям бренда! af


Добрый день.

Спасибо, конечно, за то что постарались ответить за представителя.
Но вот лично у меня нет ни каких предубеждений относительно автомобилей из поднебесной.
Пять лет ездил на Ховер 5, ни каких нареканий. Машина хорошая. Все запчасти для ТО в легком доступе, все запчасти по детским болезням в доступе. Купить и заказать можно было все и сроки были ясные с самого начала владения.
До сих пор не возникает труда купить запчасти хоть авто не представлено на рынке.
Полтора года эксплуатирую HAVAl, ни одного нарекания к машине, просто СУПЕР. А вопрос задаю, чтобы и самому понять чего ждать и к чему готовиться в случае поломки или износа частей и узлов и люди выбирающие машину понимали ответ на этот вопрос.
Додумывать, что имели ввиду, представитель, давая расплывчаты ответ на мой первый вопрос я не хочу. "Додумки" это не ответ, а самообман.
Great Wall - достаточно крупная компания и поставляла в Россию машинокомплекты и запчасти много лет, чему учиться то логистика в наше время не требует особых усилий. Не можешь сам огромное кол-во компаний которые тебе все сделают.
Про остальные марки судить не берусь, могу сказать только про фольксвагены, запчасти в течении недели любые. Даже коробку поменяли в течении недели.
И если Haval будет поставлять запчасти в такой же срок, то будет отлично.

Хорошего дня.

Спасибо сказали: mr.produbnov1

735

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Horus⇓ пишет:

Пять лет ездил на Ховер 5, ни каких нареканий. Машина хорошая. Все запчасти для ТО в легком доступе, все запчасти по детским болезням в доступе. Купить и заказать можно было все и сроки были ясные с самого начала владения.

Опять же, вернулись к

KOTwasya⇓ пишет:

Компания мелкая у нас в стране и продажи небольшие.

Я имею ввиду, что компания в нашей стране представлена очень ограниченным число авто.

Horus⇓ пишет:

Не можешь сам огромное кол-во компаний которые тебе все сделают.

См.выше. пока массово не будет проникновения авто, как с GW, "левые" поставки запчастей будут либо слабые, либо совсем не будет.
ГСМ можно найти у нас. Дальше, есть официальные забугорные магазины вроде ЭТОГО, где можно заказать официальные запчасти. Более крупные, думаю, тоже можно на подобных ресурсах найти. Вот теперь как только на рынках массово начнут делать запросы по запчастям, предприниматели активизируются. Народ да Драйве пишет, например, что колодки тормозные для H9 подходят от каких-то карейцев. Так что при желании замену чего-то можно найти

736

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
andmin2016 пишет:

Когда откроется хоть один официальный центр в Поволжье (Самара, Тольятти, Казань, Ульяновск) огромный  регион.  ТО  пройти , по  гарантии  обратиться  - ехать  500  км.   Пол  страны  по  этому  не  берут Хавал.  Другие почему то нашли  "достойных" дилеров - масло  поменять.

Вывод: Вы либо не  не хотите  или  не  успеваете.

Добрый день, andmin2016. Открытие дилеров происходит согласно плану. http://haval.ru/become_dealer/regions/. Потенциальные партнеры присутствуют почти в каждом городе которые вы указали. Сейчас идет процесс рассмотрения и согласования. (процесс не быстрый и скрупулезный)

Тот  случай  когда  "накаркал"  приехал на ТО-0. Сдал  машину.    И ВСЕ.....  Я  не авто инженер и выводы  делать не буду ...  После  всех  процедур  к машине подключили  "прибор"  - видимо  ввести данные о  пройденном  ТО ... И  машина  перестала  узнавать  ключ.. накрылся  блок кажется "ВСУ"  а теперь  картина  маслом.  Я  в чужом  городе  за 500  км  от  дома.  Пятница  17-00  на  часах. Люди  правда  в салоне отзывчивые -  довезли  до  автовокзала на  машине,  в интернете  расписание  нашли.  НО отношение  Хавала  к  людям  отвратительное. Подменный  авто  не  дают, запчастей  нет (то-есть  совсем  нет).  Все  через Москву. (  читай  между  строк -  одному  богу  известно  когда привезут.)  В  ближайшем центре в Саратове  запчастей  тоже  нет.  Чем  дело кончится  напишу.  А  пока  все  плохо...   Поехал  масло  поменять  а в результате  ....  попал  на  деньги..  поездка  в "Газеле" жесть  - 2 года  жизни.   А  за  машиной  еще  опять  ехать  придется. Еще  день  "псу  под  хвост"  А  они "скрупулезно" ищут  достойных  дилеров.

Я  знал как  обстоит дело с запчастями.  Просто  рассчитывал, что новой  машине запчасти год - два  не нужны.  А  там  в Туле  завод  начнет работать и  все запчасти будут уже  в России.  Так машина  пока  в нее не полезли  и не подводила.  Больше на ТО  не  поеду.

737

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andmin2016⇓ пишет:

После  всех  процедур  к машине подключили  "прибор"  - видимо  ввести данные о  пройденном  ТО ...

классный дилер и сервисный центр. видимо их очень "грамотно" обучали по устройству машины. а обучали ли вообще? или Хавэйл ничем не отличается от Жигулей - то же есть двигатель, коробка, ходовая, а там сами разберетесь.

andmin2016⇓ пишет:

И  машина  перестала  узнавать  ключ.. накрылся  блок кажется "ВСУ" 

его можно перепрошить, может меня Александр (Мегавольт) поправит. если ключ слетел, его перепрописывают и все, машина уехала. это следует из п. 1 данного поста про "грамотное" обучение персонала.

andmin2016⇓ пишет:

НО отношение  Хавала  к  людям  отвратительное. Подменный  авто  не  дают, запчастей  нет (то-есть  совсем  нет). 

мда, теперь задумаюсь - стоит ли вообще приобретать данное авто.

andmin2016⇓ пишет:

Поехал  масло  поменять  а в результате  ....  попал  на  деньги..

с какого перепугу? пишешь заявление на возмещение всех понесенных расходов, в связи с неквалифицированными действиями персонала сервисного центра. копию в представительство Хавэйл. они должны прекрасно понимать, что перед покупкой авто многие потенциальные покупатели первым делом штудируют клубные ресурсы.
надо темку создать - Внимание! Не квалифицированный персонал сервисного центра г. N.  и все данные по нему, есть же темы на синем про нехороших дилеров Ховеров, скольким людям помогли. если мозги у представительства есть, они либо переобучат персонал и научат вежливости, либо его закроют и дадут полномочия другому дилеру.

andmin2016⇓ пишет:

Просто  рассчитывал, что новой  машине запчасти год - два  не нужны.

не надо рассчитывать, что если новое - значит хорошее

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

738

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford⇓ пишет:

классный дилер и сервисный центр. видимо их очень "грамотно" обучали по устройству машины. а обучали ли вообще? или Хавэйл ничем не отличается от Жигулей - то же есть двигатель, коробка, ходовая, а там сами разберетесь.

Открою вам страшную тайну: дилеры других, более именитых брендов, косячат еще больше. Испытано на личном опыте. Поэтому для кого-то и Мерседес не будет отличаться от Жигулей.
Есть претензия к дилеру - пишите обращение к официальному представителю бренда. Только так будет какой адекватный ответ и разбирательство с дилером. Если пойдете сразу к дилеру, то они просто замнут дело. Так же не рекомендую писать к Книге жалоб, ерунда это все! Только претензия в представительство!

stafford⇓ пишет:

мда, теперь задумаюсь - стоит ли вообще приобретать данное авто.

это да, осадок остается. но по существу,  авто в этом не виновато, что рукожопые в нее лезут.

stafford⇓ пишет:

не надо рассчитывать, что если новое - значит хорошее

Понятие ХОРОШЕЕ - относительно и для каждого свое. Адекватная оценка - цена/качество, без учета человеческого фактора.

andmin2016⇓ пишет:

Больше на ТО  не  поеду.

и правильно! вообще, надо на законодательном уровне закрепить: купил товар, сам в праве выбирать где и как его обслуживать, но  с учетом требований производителя! Фактическая экономия на этом будет раза в два, а некоторые регламентные работы, которые приписывают к пробегу, можно и сместить во времени.

739

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya⇓ пишет:

Открою вам страшную тайну: дилеры других, более именитых брендов, косячат еще больше.

открою Вам страшную тайну. у меня ряд служебных машин, от КИА до Мерседеса МЛ. ни один дилер не косячит. если приехал пройти плановое ТО, то делают тлько ТО. да и личная машина обслуживалась у официалов, никто так не косячил. никто не полезет менять поршневые кольца, если приехал заменить свечи

KOTwasya⇓ пишет:

Есть претензия к дилеру - пишите обращение к официальному представителю бренда.

иногда проще дилеру написать до судебную претензию, реакция порой быстрее, чем разбирательство с представительством

KOTwasya⇓ пишет:

авто в этом не виновато, что рукожопые в нее лезут.

да и рукожопые не виноваты, сборка ведь пока идет в Китае. а Ховера, выпущеные в Китае (Н2) до сих пор бегают в родной краске, в отличии от кузова, сваренного на Дервейс (мой случай), который начинает гнить на седьмом году жизни. у Лифан оно раньше было, когда владел им, сейчас не знаю. мне коробку по гарантии поменяли за 2 недели, вот это реакция. написал на завод, через две недели пригласили на замену.

KOTwasya⇓ пишет:

Адекватная оценка - цена/качество, без учета человеческого фактора.

как раз с учетом человеческого фактора. машины не роботы собирают. а вот что имеем на выходе, зависит от контроля качества, которого увы получается даже в Китае нет.

KOTwasya⇓ пишет:

вообще, надо на законодательном уровне закрепить:

открою еще одну страшную тайну - это закреплено, и в свое время на синем я ссылку выкладывал. не имеют права лишить гарантии, если Вы меняли масло, фильтра и пр. детали, являющимися оригинальными в сервис центре, у которого есть лицензия на право проведения такого рода работ. любая независимая экспертиза поставит заключение, что это брак завода, а не вина сервиса. вот если Вы будете проходить ТО в гараже "У дяди Васи", то гарантии лишитесь на законодательном уровне и никакой суд не оспорит это решение.

KOTwasya⇓ пишет:

а некоторые регламентные работы, которые приписывают к пробегу, можно и сместить во времени.

это как?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

740

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford, дак вот вы сами же и ответили: не машина виновата, а виноват человек, который не так или не то сделал. Вам с дилером повезло, мне нет и, оказывается, здесь тоже кому-то не повезло, но при чем тут авто?!

stafford⇓ пишет:

сборка ведь пока идет в Китае. а Ховера, выпущеные в Китае (Н2) до сих пор бегают в родной краске, в отличии от кузова, сваренного на Дервейс (мой случай), который начинает гнить на седьмом году жизни. у Лифан оно раньше было, когда владел им, сейчас не знаю. мне коробку по гарантии поменяли за 2 недели, вот это реакция. написал на завод, через две недели пригласили на замену.

при чем тут вообще сборка?! в чем разница между прикрученным винтом с нужным моментом в России русским мастером или в Китае китайским?! Брак есть везде, но за этим следит ОТК и всякие там корпоративные штучки. Тут вопрос в технологии производства, которая для разных стран сбыта может отличаться. Например, оцинковка кузова для Европы нафиг не нужна и удорожать производство для них ради этой бессмысленной процедуры нет, а вот для нашей страны актуально. Так же толщина краски для нас актуальна, а азиаты не всегда этого любят. Вот эти факты реально влияют, например.

stafford⇓ пишет:

как раз с учетом человеческого фактора. машины не роботы собирают. а вот что имеем на выходе, зависит от контроля качества, которого увы получается даже в Китае нет.

ну если это не Ролсройс, то львиную долю сборки проводят либо полностью автоматические линии, либо автоматизированные. НО это как раз и вкладывается в показатель КАЧЕСТВО продукта. я же говорю про обслуживание и эксплуатацию.

stafford⇓ пишет:

открою еще одну страшную тайну - это закреплено, и в свое время на синем я ссылку выкладывал. не имеют права лишить гарантии, если Вы меняли масло, фильтра и пр. детали, являющимися оригинальными в сервис центре, у которого есть лицензия на право проведения такого рода работ. любая независимая экспертиза поставит заключение, что это брак завода, а не вина сервиса. вот если Вы будете проходить ТО в гараже "У дяди Васи", то гарантии лишитесь на законодательном уровне и никакой суд не оспорит это решение.

я опять про другое речь веду. объясните мне, почему я должен, покупая мобильный телефон, производить установку сим-карты, карты памяти, аккумулятора или его зарядку исключительно в сервисе, который имеет на это лицензию, с лицензионными руками и лицензионной электрической розеткой с лицензионным напряжением и током переменного питания?! дак вот автомобиль - это тот же телефон, только с немного другими параметрами обслуживания.
Вы свято верите, что масло или фильтр автопроизводитель делает сам?! Дак сам же Хавейл везде направо и налево трубит, что работает с мировыми поставщиками комплектующих. Почему я не могу купить по нужной мне цене запчасти, которые удовлетворяют требованиям производителя и не установить их там, где я посчитаю нужным?!

741

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Мое субъективное мнение - на  первое  ТО все таки лучше  к  официалам.  Дальше  можно  на  свое  усмотрение... У меня Хавал н-6  люкс в этой комплектации  нет камер а  они  нужны.  Особенно когда  паркуешься, сдавая  назад. Парктроник  - помогает, но он и на  пучок  полыни  реагирует. А камеру надо с "головой"  женить  что- бы на  мониторе  все  нормально отображалось.
Есть информация, что сама камера  1 400  у  официалов 4 500 и за работу 3 000. 
Если при подключении что то с "Головой"  случится....  Вот  и случилось.  Камеру  привести даже  не  успели. А блок  ВСУ (кажется так) программируется  кодируется и т.д. персонально к каждой машине.  Со слов мастера "чистый можно прошить.  А уже  прошитый корректно  не  перешьешь.  Поэтому  сидим ждем "чистый"
Не смотря  на то что история еще не закончилась Впечатления о машине хорошие. В ней удобно, сидения, высота- обзор, клиренс, салон. Даже  яркий блок управления кондеем не раздражает. А на  разговоры про  то "что ты с ним будешь делать через 5 лет" можно  ответить, что  аналог стоит в полтора а то и в два  раза  дороже. Я просто куплю другой  и он будет  опять новый.  А если  учесть, что все бренды  теперь делают машины  которые умирают через 3 года. То Хавал вполне достойный вариант.

742

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval, интересует новые опции для дизельного H6 с пометкой "НОВИНКА!". Это уже некий рестайлинг и будет ли на других версиях? Можно ли где визуально на это посмотреть, в частности "НОВИНКА! Центральная консоль с совмещенным широким подлокотником и помещением для вещей"?

743

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:

Haval, интересует новые опции для дизельного H6 с пометкой "НОВИНКА!". Это уже некий рестайлинг и будет ли на других версиях? Можно ли где визуально на это посмотреть, в частности "НОВИНКА! Центральная консоль с совмещенным широким подлокотником и помещением для вещей"?

Добрый день, KOTwasya. Опции с пометкой "Новинка" на других версиях пока не планируются. Данные дополнения относятся исключительно к версии с дизельным мотором.
Можно считать это специальным дополнительным опционалом. Посмотреть на отличия можно у любого официального дилера нашей сети.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

744

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andmin2016 пишет:
Haval пишет:
andmin2016 пишет:

Когда откроется хоть один официальный центр в Поволжье (Самара, Тольятти, Казань, Ульяновск) огромный  регион.  ТО  пройти , по  гарантии  обратиться  - ехать  500  км.   Пол  страны  по  этому  не  берут Хавал.  Другие почему то нашли  "достойных" дилеров - масло  поменять.

Вывод: Вы либо не  не хотите  или  не  успеваете.

Добрый день, andmin2016. Открытие дилеров происходит согласно плану. http://haval.ru/become_dealer/regions/. Потенциальные партнеры присутствуют почти в каждом городе которые вы указали. Сейчас идет процесс рассмотрения и согласования. (процесс не быстрый и скрупулезный)

Тот  случай  когда  "накаркал"  приехал на ТО-0. Сдал  машину.    И ВСЕ.....  Я  не авто инженер и выводы  делать не буду ...  После  всех  процедур  к машине подключили  "прибор"  - видимо  ввести данные о  пройденном  ТО ... И  машина  перестала  узнавать  ключ.. накрылся  блок кажется "ВСУ"  а теперь  картина  маслом.  Я  в чужом  городе  за 500  км  от  дома.  Пятница  17-00  на  часах. Люди  правда  в салоне отзывчивые -  довезли  до  автовокзала на  машине,  в интернете  расписание  нашли.  НО отношение  Хавала  к  людям  отвратительное. Подменный  авто  не  дают, запчастей  нет (то-есть  совсем  нет).  Все  через Москву. (  читай  между  строк -  одному  богу  известно  когда привезут.)  В  ближайшем центре в Саратове  запчастей  тоже  нет.  Чем  дело кончится  напишу.  А  пока  все  плохо...   Поехал  масло  поменять  а в результате  ....  попал  на  деньги..  поездка  в "Газеле" жесть  - 2 года  жизни.   А  за  машиной  еще  опять  ехать  придется. Еще  день  "псу  под  хвост"  А  они "скрупулезно" ищут  достойных  дилеров.

Я  знал как  обстоит дело с запчастями.  Просто  рассчитывал, что новой  машине запчасти год - два  не нужны.  А  там  в Туле  завод  начнет работать и  все запчасти будут уже  в России.  Так машина  пока  в нее не полезли  и не подводила.  Больше на ТО  не  поеду.



А будет ли комментарий представительства на данную запись?

745

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Horus пишет:
andmin2016 пишет:
Haval пишет:

Добрый день, andmin2016. Открытие дилеров происходит согласно плану. http://haval.ru/become_dealer/regions/. Потенциальные партнеры присутствуют почти в каждом городе которые вы указали. Сейчас идет процесс рассмотрения и согласования. (процесс не быстрый и скрупулезный)

Тот  случай  когда  "накаркал"  приехал на ТО-0. Сдал  машину.    И ВСЕ.....  Я  не авто инженер и выводы  делать не буду ...  После  всех  процедур  к машине подключили  "прибор"  - видимо  ввести данные о  пройденном  ТО ... И  машина  перестала  узнавать  ключ.. накрылся  блок кажется "ВСУ"  а теперь  картина  маслом.  Я  в чужом  городе  за 500  км  от  дома.  Пятница  17-00  на  часах. Люди  правда  в салоне отзывчивые -  довезли  до  автовокзала на  машине,  в интернете  расписание  нашли.  НО отношение  Хавала  к  людям  отвратительное. Подменный  авто  не  дают, запчастей  нет (то-есть  совсем  нет).  Все  через Москву. (  читай  между  строк -  одному  богу  известно  когда привезут.)  В  ближайшем центре в Саратове  запчастей  тоже  нет.  Чем  дело кончится  напишу.  А  пока  все  плохо...   Поехал  масло  поменять  а в результате  ....  попал  на  деньги..  поездка  в "Газеле" жесть  - 2 года  жизни.   А  за  машиной  еще  опять  ехать  придется. Еще  день  "псу  под  хвост"  А  они "скрупулезно" ищут  достойных  дилеров.

Я  знал как  обстоит дело с запчастями.  Просто  рассчитывал, что новой  машине запчасти год - два  не нужны.  А  там  в Туле  завод  начнет работать и  все запчасти будут уже  в России.  Так машина  пока  в нее не полезли  и не подводила.  Больше на ТО  не  поеду.



А будет ли комментарий представительства на данную запись?

Добрый день, Horus. Мы разбираемся в данной ситуации и выясняем причины произошедшего.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

746

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

А будет ли комментарий представительства на данную запись?
Добрый день, Horus. Мы разбираемся в данной ситуации и выясняем причины произошедшего

Сразу  видно "руку"  дипломата.  Вроде  отвечает, а по сути - ничего. Но  вежливо и тактично.....
Вообще-то уже  неделя  прошла...  а  "причины произошедшего" все  так-же  неясны.
Реальный -конкретный  вопрос:  1. Назовите  число-когда  мне забирать исправную машину? 
А потом у себя  выясняйте, почему  и кто виноват.... 
2. Предусматриваются  какие- то компенсации владельцу машины в таких  случаях?
Или  как  советуют: " ( дилеру написать до судебную претензию, реакция порой быстрее, чем разбирательство с представительством ") И Т.Д. и Т.П.

Хотелось бы  как то цивилизовано  ( не у кого голос громче  - тот  и прав)

747

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andmin2016 пишет:

А будет ли комментарий представительства на данную запись?
Добрый день, Horus. Мы разбираемся в данной ситуации и выясняем причины произошедшего

Сразу  видно "руку"  дипломата.  Вроде  отвечает, а по сути - ничего. Но  вежливо и тактично.....
Вообще-то уже  неделя  прошла...  а  "причины произошедшего" все  так-же  неясны.
Реальный -конкретный  вопрос:  1. Назовите  число-когда  мне забирать исправную машину? 
А потом у себя  выясняйте, почему  и кто виноват.... 
2. Предусматриваются  какие- то компенсации владельцу машины в таких  случаях?
Или  как  советуют: " ( дилеру написать до судебную претензию, реакция порой быстрее, чем разбирательство с представительством ") И Т.Д. и Т.П.

Хотелось бы  как то цивилизовано  ( не у кого голос громче  - тот  и прав)

Добрый день, andmin2016. У нас возник вопрос по вашему случаю. Посмотрите пожалуйста письмо в личных сообщениях.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

748 (2017-08-21 10:54:24 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

andmin2016 пишет:

А будет ли комментарий представительства на данную запись?
Добрый день, Horus. Мы разбираемся в данной ситуации и выясняем причины произошедшего

Сразу  видно "руку"  дипломата.  Вроде  отвечает, а по сути - ничего. Но  вежливо и тактично.....
Вообще-то уже  неделя  прошла...  а  "причины произошедшего" все  так-же  неясны.
Реальный -конкретный  вопрос:  1. Назовите  число-когда  мне забирать исправную машину? 
А потом у себя  выясняйте, почему  и кто виноват.... 
2. Предусматриваются  какие- то компенсации владельцу машины в таких  случаях?
Или  как  советуют: " ( дилеру написать до судебную претензию, реакция порой быстрее, чем разбирательство с представительством ") И Т.Д. и Т.П.

Хотелось бы  как то цивилизовано  ( не у кого голос громче  - тот  и прав)

Добрый день, andmin2016. По уточненным данным вы проходили ТО 5000 км. в техническом центре города Самары. В данном городе у нашей компании нет официального дилера. У данного технического центра нет требуемого оборудования которое необходимо для корректного обслуживания автомобиля. К сожалению мы не можем сними взаимодействовать не по запасным частям, не по гарантийным обязательствам.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

749

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Добрый вечер представитель. Это опять я, Александр. С вопросом по гарантии. Обращался в ФК моторс на Мкад по поводу хрома на решетке радиатора 8 августа. Сказали через пару дней перезвони и пригласят на замену. Но что то не хотят наверное. Уже второй раз обращаюсь по гарантии,  и второй раз сам должен бегать, звонить, выпрашивать и упрашивать когда меня уже позовут. Пару дней назад писал Дарьи с этим же вопросом, но до сих пор молчок. Как быть????

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

750

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

komrad82 пишет:

Добрый вечер представитель. Это опять я, Александр. С вопросом по гарантии. Обращался в ФК моторс на Мкад по поводу хрома на решетке радиатора 8 августа. Сказали через пару дней перезвони и пригласят на замену. Но что то не хотят наверное. Уже второй раз обращаюсь по гарантии,  и второй раз сам должен бегать, звонить, выпрашивать и упрашивать когда меня уже позовут. Пару дней назад писал Дарьи с этим же вопросом, но до сих пор молчок. Как быть????

наверное пропустил Ваше сообщение.  А что  с решеткой случилось? У многих моделей хром слабое место. кто "цветет" через 3 года,  кто через 10 лет. чего ждать и когда???