Тема: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

Купил Н9 и на второй день начала перегружаться магнитола. Перегружается каждые 15 секунд. А это значит, что большая часть функций машины не доступна: камера заднего хода, партроники, музыка, кондиционер, блю-туз и т.д.
Причем оно (перегружение) то начинается, то пропадает. Само. Причем все это при работающем двигателе происходит. А тут еще перестал работать автолифт водительского и заднего пассажирского правого стекла. Я потыкал переключатели: раз - автолифт появился, а магнитола опять начала перегружаться. А сегодня не мог закрыть машину ни с кнопки на ручке ни с кнопки на брелке при нахождении рычага АКПП на N - пишет "ключ не найден". Хотя он в руке в 10 см от машины. Перевел селектор на "Р" - закрылась.  Приехал с перегрузками магнитолы в сервис - мастер приемщик убедился в наличии проблемы. На следующий день звонок - нет проблемы: завели машину - все работает. Сказали: "Надо покачать аккумулятор - пройдет". Это значит ездить на машине больше надо. Звучит это немного странно. Ну, посмотрим, что дальше.

2

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

Антон Гусаков пишет:

"На следующий день звонок - нет проблемы: завели машину - все работает. Сказали: "Надо покачать аккумулятор - пройдет". Это значит ездить на машине больше надо. Звучит это немного странно. Ну, посмотрим, что дальше.

Поздравляю, Вас "побрили".
Вы сами то верите в диагноз?

Они на все проблемы говорят:
"так надо, пройдет, это будет" а дальше уже сам крутись. Если они утверждают, что надо "покачать" аккумулятор, то пусть дадут развернутый ответ о проблеме и подпишутся, на случай если проблема в другом заключается

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

Я не специалист, но звучит странно - это да. Но предъявить ремонтникам я пока ни чего не могу -  пока дефект не проявляется повторно.

4

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

Антон Гусаков пишет:

А сегодня не мог закрыть машину ни с кнопки на ручке ни с кнопки на брелке при нахождении рычага АКПП на N - пишет "ключ не найден". Хотя он в руке в 10 см от машины. Перевел селектор на "Р" - закрылась.

Особенность авто, закрывается только на P. Я так же попадал, писал на драйве об этом. тупая система, могли хотя бы подсказку на экран выводить, типа переведите в режим Р. А то как дебил сидишь и не понимаешь с хера машина не закрывается.

Спасибо сказали: Антон Гусаков1

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

О, да. Именно это я испытал.
Но поскольку у меня есть еще и другие проблемы, то, думаю, все: приехали...

6

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

kuertos пишет:
Антон Гусаков пишет:

А сегодня не мог закрыть машину ни с кнопки на ручке ни с кнопки на брелке при нахождении рычага АКПП на N - пишет "ключ не найден". Хотя он в руке в 10 см от машины. Перевел селектор на "Р" - закрылась.

Особенность авто, закрывается только на P. Я так же попадал, писал на драйве об этом. тупая система, могли хотя бы подсказку на экран выводить, типа переведите в режим Р. А то как дебил сидишь и не понимаешь с хера машина не закрывается.

Ребята! У меня даже древняя Тиида закрывалась только при положении селектора в "Р"

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.
Спасибо сказали: Oleg_Om1

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

terehovvad пишет:
kuertos пишет:
Антон Гусаков пишет:

А сегодня не мог закрыть машину ни с кнопки на ручке ни с кнопки на брелке при нахождении рычага АКПП на N - пишет "ключ не найден". Хотя он в руке в 10 см от машины. Перевел селектор на "Р" - закрылась.

Особенность авто, закрывается только на P. Я так же попадал, писал на драйве об этом. тупая система, могли хотя бы подсказку на экран выводить, типа переведите в режим Р. А то как дебил сидишь и не понимаешь с хера машина не закрывается.

Ребята! У меня даже древняя Тиида закрывалась только при положении селектора в "Р"

У меня Ситроен Си-Кросер на N закрывался...
Хотя подумал, и голову не готов за это положить... Запросто за 7 лет использования ни разу не пытался закрыть на N.

8

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

Антон Гусаков пишет:

О, да. Именно это я испытал.
Но поскольку у меня есть еще и другие проблемы, то, думаю, все: приехали...

Есть у 9 глюки по электронике! Меня владелец одних из первых машин предупреждал, правда говорил, что на машинах 2015 г/в в основном, там где еще про "горючку" было. У меня тоже за месяц эксплуатации 2 раза перезагружалась магнитола да еще и с характерных хрустом из динамиков, один раз  минут десять открыть не мог машину и один раз при постановке на охрану люк не закрылся.

HOVER H6 4x4 бензин люкс. Haval H9

9

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

Я так думаю, что это правильно когда машина закрывается на паркинге а не на нейтралке

10

Re: Купил H9 и на второй день накрылась электроника(((

Так проблема то прошла?
Помог заряд аккумулятора?