26

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

TERROR-XXX⇓ пишет:

т.е. между 1 и 2-й должна быть еще одна передача, с которой собственно и нужно стартовать, а та самая 1-я передача, ну в тяжелых подъемах, бездорожье и снега.

Я уже писал об этом. Первая передача у нас короткая, как в Дастере. Пониженной у нас нет, вот и сделали короткую первую, чтобы была хоть какая либо тяга на бездорожье.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

27

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Если есть сомнения в работе коробки, тогда не стоит рассматривать эту машину. В салонах Вам это не скажут, и чтобы не разочароваться в покупке не советую брать с МКПП.
Городской кроссовер стартует медленно, не для быстрой скоростной езды. Хорош, но не для быстрой скорости. Рывки поддержки турбины не дают больших успехов, ощущение появляется и сразу гасится.
Работа компаний которые продают эти машины безобразно организована, приходится самостоятельно напоминать о возврате сервисной книжке и т.д., выполнение работ обслуживания тоже проходит не по всем пунктам.

28

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

TERROR-XXX пишет:

Если есть сомнения в работе коробки, тогда не стоит рассматривать эту машину. В салонах Вам это не скажут, и чтобы не разочароваться в покупке не советую брать с МКПП.
Городской кроссовер стартует медленно, не для быстрой скоростной езды. Хорош, но не для быстрой скорости. Рывки поддержки турбины не дают больших успехов, ощущение появляется и сразу гасится.
Работа компаний которые продают эти машины безобразно организована, приходится самостоятельно напоминать о возврате сервисной книжке и т.д., выполнение работ обслуживания тоже проходит не по всем пунктам.

Для того и форум, чтобы быть готовым, или выбирать.
У меня, так по-смешному.
По всем параметрам почти, устраивает 6.
Но. В автомате нет ПП.
ладно, я на механике привык.
На механике два варианта -дизель и МКПП. Просидел, попереключался, хз, как ея ловить R и первую.
На тест-д дают автомат. Ну что за фигня?!)))
На бензине с МКБ совершенно бездарные (имхо) подлокотника, а не нормальная консоль, как на дизеле. Смешно, но...мне на ней ездить...
А другого и нет.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

29 (2017-07-06 19:27:24 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

terehovvad пишет:
TERROR-XXX⇓ пишет:

т.е. между 1 и 2-й должна быть еще одна передача, с которой собственно и нужно стартовать, а та самая 1-я передача, ну в тяжелых подъемах, бездорожье и снега.

Я уже писал об этом. Первая передача у нас короткая, как в Дастере. Пониженной у нас нет, вот и сделали короткую первую, чтобы была хоть какая либо тяга на бездорожье.

Со второй трогаться, раскрутив двигатель?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

30

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

a.v.sorokin пишет:
terehovvad пишет:
TERROR-XXX⇓ пишет:

т.е. между 1 и 2-й должна быть еще одна передача, с которой собственно и нужно стартовать, а та самая 1-я передача, ну в тяжелых подъемах, бездорожье и снега.

Я уже писал об этом. Первая передача у нас короткая, как в Дастере. Пониженной у нас нет, вот и сделали короткую первую, чтобы была хоть какая либо тяга на бездорожье.

Со второй трогаться, раскрутив двигатель?

Трогаешься нормально, иногда передача затыкается при переходе вниз: с 3 на 2 и со 2 на 1!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

31

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

a.v.sorokin⇓ пишет:

Со второй трогаться, раскрутив двигатель?

Это же не грузовик и не уаз. Она на второй то, после первой иногда не очень хочет ехать если с кондеем не докрутить двигатель. При таких экспериментах без сцепления быстро останешся.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

32

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

трогаться со 2-й передачи не получится нормально, не сможет положительно сразу дать раскрутку двигателю, т.е. будет задержка раскрытия набора скорости. Даже если трогаться с 1-й передачи то при переходе на 2-ю будет небольшая задержка, потом сработает турбина с которой будет тяга.
На своей драйва не делаю, спокойное плавное переключение, без резких движений все будет хорошо.
Автомобиль может может ехать быстро, но обгоны, которые совершают другие авто, т.е. ощущение такое что у них тяга больше, т.е. сопротивляться необходимо заблаговременно, зная о том что планируется обгон.
В целом автомобиль справляется со своими задачами.

Защита днища и колесных арок от проникания грязи в подкапотное пространство за двигателем, тоже не мало важный момент, но это другая уже тема.

33

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

TERROR-XXX⇓ пишет:

трогаться со 2-й передачи не получится нормально

Я имел ввиду, нормально с первой!  ab

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

34 (2017-07-12 16:27:33 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

terehovvad пишет:
TERROR-XXX⇓ пишет:

трогаться со 2-й передачи не получится нормально

Я имел ввиду, нормально с первой!  ab

Понятно. Драйвануть не получается, нету на тесте, а на АКП бессмысленно.
На Ховере 5 тоже жалуются на провалы, чипуют. А я придрыкался, нормально, поигрывая на 2-3  педалью.
Эх, на измене прям. Жду...:) уже предоплатил.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

35

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Ну вот, проехал первые 50 км из салона до дома и из дома до регистрации и обратно.
Замечаний по работе коробки нет. Все передачи включаются как положено, чётко, фиксировано.
Правда пару раз, когда в гараж заезжал пытался вместо ЗХ VI воткнуть...:) но это ССЗБ ab
Единственное, что взывает нарекания - большой ХХ педали сцепления.
Но все как один - сцепление гидравлическое, не регулируется.
Придётся лезть самому.
Открыл тему "Сцепление", чего то там никто не ответил.
У вас то как?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

36

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Да, ход сцепления, - длинноват...
Тоже иногда напрягает.

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/

37

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

AUser⇓ пишет:

Тоже иногда напрягает.

Что-то мало кого напрягает ab
Я отдельную тему открыл, никто не отреагировал.

Вроде после пробок и по трассе привыкаешь, но потом приехал на место,  пару часов расслабился, и опять моторика  старая возвращается...:(
30 лет с хвостиком замоторились по-полной ab

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

38

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Машина 01.2017, очень редко бывают затруднения с включением первой (в основном только в длительных медленных пробках). Исправляется включением через вторую.

39 (2017-08-16 23:02:06 отредактировано TERROR-XXX)

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

свободный ход педали сцепления большой, т.е. нажимаешь на педаль сначала провал потом идет выжим, причем сразу при движении это можно определить разрывом трансмиссии от двигателя. Определил почему то после выезда с ТО, раньше почему то это не фиксировал.
Замечал лишь залипание педали, при отрыве подошвы обуви от педали, прослушивается как "ЦОК".

40

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Обнаружил возле коробки масляный налет. Капель масла ни где нет, где сопливит не понятно. Проверил сапун, идеально чистый, крутится во все стороны легко, правда он зачем то помечен зеленой краской!? Открутил заливную пробку, услышал шипение воздуха, уровень масла в норме, заливал в коробку  3 литра как в инструкции написано. Прям " Засада" какая то. Может у китайцев сапун на коробке наглухо заварен, или такой же как на жигулях? покрутил крышку и прочистил!?
Кто знает подскажите.

Haval  H 6
Череповец

41

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

TERROR-XXX⇓ пишет:

Определил почему то после выезда с ТО, раньше почему то это не фиксировал.

Какого по очерёдности ТО?
И что предприняли?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

42

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

avrul⇓ пишет:

Открутил заливную пробку, услышал шипение воздуха

Ну ясное дело проблема в сапуне. Забит он.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!
Спасибо сказали: avrul1

43

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

a.v.sorokin пишет:
avrul⇓ пишет:

Открутил заливную пробку, услышал шипение воздуха

Ну ясное дело проблема в сапуне. Забит он.

Побрызгал на него Вэдешкой, и все прошло. воздуха больше нет. Видимо шарик закис, надо его изредка шевелить руками.

Haval  H 6
Череповец
Спасибо сказали: Vitaliy, jester10422

44

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Начитался ужасов. Дайте совет. Лавашик мой 2019 года. Пробег 600 км. Скорости включаются отлично, гула нет, но гложет сомнение чего ждать. Часто пишут что проблема с коробкой и надо масло менять с новья. Может эту проблему уже пофиксили? Или всё таки стоит масло поменять ещё до
то 0?

45

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

сверчОК пишет:

Начитался ужасов. Дайте совет. Лавашик мой 2019 года. Пробег 600 км. Скорости включаются отлично, гула нет, но гложет сомнение чего ждать. Часто пишут что проблема с коробкой и надо масло менять с новья. Может эту проблему уже пофиксили? Или всё таки стоит масло поменять ещё до
то 0?

Я так понимаю, что ничего не пофиксили. На моей гудение с первых км. Все советуют поменять масло. Некоторые говорят, что данная проблема уйдет после замены масла на ТО-0 и преждевременно можно не рыпаться. Я скорее всего поменяю в ближайшее время. Хуже не будет. Если с завода заливается гуано, то это напрямую влияет на ускоренный износ подшипников и шестерен в КПП. Ну его нафиг.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

46

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

сверчОК пишет:

Начитался ужасов. Дайте совет. Лавашик мой 2019 года. Пробег 600 км. Скорости включаются отлично, гула нет, но гложет сомнение чего ждать. Часто пишут что проблема с коробкой и надо масло менять с новья. Может эту проблему уже пофиксили? Или всё таки стоит масло поменять ещё до
то 0?

От замены - хуже не будет (только расходы). На моей  скорости включались отлично, гула не было, менял на ТО 0

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

47

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Carl_Rashed⇓ пишет:

От замены - хуже не будет (только расходы). На моей  скорости включались отлично, гула не было, менял на ТО 0

Тут, видимо, как повезет. Учитывая, что до ТО-0 я скорее всего доберусь не раньше, чем к февралю, мне еще зиму ездить на заводском масле. Так что в любом случае лучше сменю, а там видно будет.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

48

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

Масло поменял. Стало тише, но полностью шумы не ушли. Нынче похолодало - с утра почти 0 градусов по цельсию. На холодной КПП в на первой передаче гудит знатно первые км. Ну тут роль играет холодная трансмиссионка, но хотелось бы спросить у всех остальных, как ведет себя КПП в холодную погоду?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

49

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

jester1042⇓ пишет:

как ведет себя КПП в холодную погоду?

Ничего особенного не отмечал.
Значит тихо, наверное.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

50

Re: Механическая коробка передач на Хавал Н6

a.v.sorokin⇓ пишет:

Ничего особенного не отмечал.
Значит тихо, наверное.

На непрогретой коробке тоже полная тишина?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2