1 (2017-08-28 20:48:58 отредактировано serg3dm)

Тема: Стук педали сцепления

Народ, всем привет, у кого на H2 педаль сцепления стучит при нажиме и отжиме ? Дилер сказал что это нормально, но честно говоря уже как то подбешивает.

2

Re: Стук педали сцепления

serg3dm пишет:

Народ, всем привет, у кого на H2 педаль сцепления стучит при нажиме и отжиме ? Дилер сказал что это нормально, но честно говоря уже как то подбешивает.

У меня тоже такое было с новья. 5000 км накатал и прошло и забыл даже. Вот только сейчас и вспомнил. Если у тебя пробег маленький я думаю притрется и пройдет. Вроде после замены масла в коробке прошло.

Haval  H 6
Череповец

3

Re: Стук педали сцепления

Пробег 19 уже, не проходит с покупки

4

Re: Стук педали сцепления

У меня на Н6 педаль в конце хода подвисала, а далее прилетала со стуком. Это подвисание появлялось периодически. В итоге на пробеге в 30000 при подъезде к ОД на очередное ТО, подвисание начало проявлять себя. Ну думаю как раз покажу пускай разбираются. Отмечу что от дома я находился в 3000 км., ехал с отпуска на ТО записался к новому ОД в Ростове. В итоге остановившись на заправке увидел на коврике обломанные витки пружины педали сцепления. В Ростове мне педаль не поменяли так как не было в наличии. Случай признали гарантийным и по моей прозьбе вышли на ОД в Волгограде и заказали новую педаль туда и через неделю мне ее поменяли в Волгограде.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

5

Re: Стук педали сцепления

Из данной информации можно сделать вывод что нужно ждать когда педаль сцепления сама отвалится и только тогда диллер почешет .опу и соизволит исправить косяк

6 (2017-08-31 22:30:44 отредактировано Vitaliy)

Re: Стук педали сцепления

serg3dm⇓ пишет:

Из данной информации можно сделать вывод что нужно ждать когда педаль сцепления сама отвалится и только тогда диллер почешет .опу и соизволит исправить косяк

Я просто не обращался к ним возможности не было далеко от ОД.
Слышал что на н6 в Тюмени эти педали в наличии видимо это не единичный случай. Да и в моем случае 8.08 я был в Ростове на ТО, а 14.08 педаль была в Волгограде и на следующий день ее поменяли. заказывали с Москвы. Я думаю что она и не отвалится я проехал на ней еще 700 км, даже привык отпускать так что бы не подвисала и не стукала.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/