51

Re: Двигатели Haval H6

По расходу до 10000 км, Зимой был фиксирован 11,5 - 12 л. при проезде 5 км по улицам города и 10 км трасса.
Бортовой показывал такой расход.
Летом расход при таком же цикле 10,5-10,9 л.

При выезде чисто по трассе на пробеге в 1000 км расход 8,7 - 9,6 л. опять же при контроле скорости движения в населенных пунктах, за пределами скорость движения 90 - 100 км/ч. использование 5-6 передачи.

Вот такой расход будет на движках бензин 1,5 Т .

Информация на листах в салонах по расходу топлива не верна!

52

Re: Двигатели Haval H6

TERROR-XXX⇓ пишет:

Информация на листах в салонах по расходу топлива не верна!

Она скорее не точна ab
Потому что меряем по-разному.
Так, например "городской цикл" - одно дело я еду по городу рано утром (6:30-7:00) летом, и по тому же маршруту (8:30-9:00)
Оба городской цикл, но..."небо и земля".
То же самое и "смешанный цикл".
Единственное где "рядом" - по трассе.
Но мне пока рано считать, пробег ещё 2 500. Так, для сведения, по городу (ТТК от Рижской до Савёловской эстакады в районе 16:00), Ленинградка, Волоколамка, С.Тушино - 11.5-12.2л/100км.
Да ещё "к тапке" привыкнуть не могу.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

53

Re: Двигатели Haval H6

А реальный (расчетный) будет еще больше, так как БК не считает тот бензин, что израсходован  на холостых.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

54

Re: Двигатели Haval H6

Vitaliy⇓ пишет:

так как БК не считает тот бензин, что израсходован  на холостых.

чтобы это утверждать, произведите сброс расхода на выключенном авто, заведите авто и потарахтите на месте несколько минут. у некоторых авто моментальный расход сразу в космос улетает, а основной начинает тикать как секундомер.

55

Re: Двигатели Haval H6

KOTwasya⇓ пишет:

Vitaliy⇓ пишет:
так как БК не считает тот бензин, что израсходован  на холостых.
чтобы это утверждать, произведите сброс расхода на выключенном авто, заведите авто и потарахтите на месте несколько минут. у некоторых авто моментальный расход сразу в космос улетает, а основной начинает тикать как секундомер.

Я констатирую факт.
У меня расчетный зимой доходил до 21 литра при этом БК максимум 13.4 показывал.
На холостых моментальный расход постоянно прочерки.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

56

Re: Двигатели Haval H6

Vitaliy⇓ пишет:

У меня расчетный зимой доходил до 21 литра при этом БК максимум 13.4 показывал.

обычно, расход - это расчетные данные, которые получаются исходя из показаний пробега с момента отчета и показаний вытекших литров из бака. бывает, что не литры считают, а воздух. так что если БК показывает остаток топлива, либо количество израсходованных литров с момента отчета и это не вяжется с количеством заправленного топлива, то тут либо какой-то датчик барахлит, либо могут на АЗС обманывать. По второму случаю сам сталкивался в Москве и не только.
а так, бывает еще не стыковка показаний БК и указателя уровня топлива в баке.

57

Re: Двигатели Haval H6

Я описываю то как это делает БК у хавейла н6. Причем не только у Н6 этим грешат все хавейлы судя по записям в БЖ на драйве. Запас хода на остатке топлива он показывает более точно. Каким образом считают расход БК на других авто я не знаю.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

58 (2017-09-01 10:13:54 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Двигатели Haval H6

А интересно, запас хода он из параметров считает?
Вот заправился я. И показывает он, что мне ещё 470км (всего то ac ) можно проехать. Кстати - до лампочки, или  до сухого бака?
А бак то 58л. Ну пусть 55, 3л на невырабатываемый остаток спишем.
Это почти 12л получается!!! какие тут 8,5?!
Ну, климат, правда постоянно.

Ещё интересный момент, господа.
Мегавольт активно рекомендовал не 0W30, а 5W30.
Мне, признаться странно тоже было, когда узнал, что льют 0. Всё-таки это двигатель не новейшего издания.
Не знаю. Сейчас вот, уже холодать начнёт, наверное нормально, да и лето всё, считай не тёплым было.
Но езжу я 80% по пробкам... Призадумался, надо будет ещё спецов поспрашивать.
А, есть маслёночный форум, там надо будет поспрашивать.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

59

Re: Двигатели Haval H6

a.v.sorokin⇓ пишет:

А интересно, запас хода он из параметров считает?
Вот заправился я. И показывает он, что мне ещё 470км (всего то  ) можно проехать. Кстати - до лампочки, или  до сухого бака?
А бак то 58л. Ну пусть 55, 3л на невырабатываемый остаток спишем.
Это почти 12л получается!!! какие тут 8,5?!
Ну, климат, правда постоянно.

Бак условно 58 литров по пастору ну или до отсечки. Туда влазит литров 70 но надо постараться время потратить. Я после такой заправки проехал 630 км и еще порядка 130 км давал запас хода. Запас хода показывает БК пока не останется 50км далее показывает прочерки после чего загорается лампа.

a.v.sorokin⇓ пишет:

Ещё интересный момент, господа.
Мегавольт активно рекомендовал не 0W30, а 5W30.
Мне, признаться странно тоже было, когда узнал, что льют 0. Всё-таки это двигатель не новейшего издания.
Не знаю. Сейчас вот, уже холодать начнёт, наверное нормально, да и лето всё, считай не тёплым было.
Но езжу я 80% по пробкам... Призадумался, надо будет ещё спецов поспрашивать.
А, есть маслёночный форум, там надо будет поспрашивать.

Мегавольт пускай мозги шьет, первый параметр 0 или 5 или 10 чисто зимний параметр температура застывания масла, а вот второй это вязкость масла при высоких температурах. В средней полосе можно и 5-30 лить, а если на теплой стоянке хранить тем более. Волгоградский ОД точно знаю льет 5-30.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

60

Re: Двигатели Haval H6

К стати заметил, что показания Б.К. совпадают с показаниями стрелки бака, обычно стрелка- напрямую от датчика, а Б.К. считает сам.

61

Re: Двигатели Haval H6

. Туда влазит литров 70 но надо постараться время потратить. Я после такой заправки проехал 630 км и еще порядка 130 км давал запас хода. Запас хода показывает БК пока не останется 50км далее показывает прочерки после чего загорается лампа.

Мегавольт пускай мозги шьет, первый параметр 0 или 5 или 10 чисто зимний параметр температура застывания масла, а вот второй это вязкость масла при высоких температурах. В средней полосе можно и 5-30 лить, а если на теплой стоянке хранить тем более. Волгоградский ОД точно знаю льет 5-30
---------------------
Ну было у меня по стрелке сегодня меньше, чуток, полбака.
Залили "до полного"  35. Где ж там 70? Это скорее если на воровской заправке, где и  90 могут залить ab.

По маслу склоняюсь все таки к 5W40  для лета и пробок по Москве и прилежащими.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

62

Re: Двигатели Haval H6

a.v.sorokin⇓ пишет:

Ну было у меня по стрелке сегодня меньше, чуток, полбака.
Залили "до полного"  35. Где ж там 70? Это скорее если на воровской заправке, где и  90 могут залить .

Ключевое слово у тебя залили тебе его, а я сам заливал и посмотри на пробег после такой заправки. Заправлялся на лукойле и сначала удивился и занулил специально один из счетчиков. Для сведения что бы под горло залить надо постараться занимает минут 10, если не больше. После такой заправки стрелка с полного бака не уходит около 200-250 км.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

63

Re: Двигатели Haval H6

Vitaliy⇓ пишет:

Ключевое слово у тебя залили тебе его, а я сам заливал и посмотри на пробег после такой заправки.

Может и так.
Попробую залить сам.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

64 (2018-01-12 14:40:22 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Двигатели Haval H6

averty⇓ пишет:

Турбированную поторашку брать не будут, это факт, не готов рынок к ним еще абсолютно, тем более за немалые в общем то деньги.

Однако совсем неудачный Вы предсказатель. Вот это - факт!

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

Re: Двигатели Haval H6

А кто скажет что стоит на движке-цепь или ремень грм?

66 (2018-06-17 19:49:47 отредактировано Палыч)

Re: Двигатели Haval H6

Цепь на бензинке, ремень на дизеле...
По моему так...

Re: Двигатели Haval H6

А если точно?

68 (2018-06-19 12:21:02 отредактировано alexabos)

Re: Двигатели Haval H6

В сервисной книжке написано: "Каждые 80 тыс. - замена ремня( 4D20)!". Значит выше правильно сказали.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

69

Re: Двигатели Haval H6

Бензин цепь

Навал Н6 1.5т 143л

70

Re: Двигатели Haval H6

Дизель ремень 4 D20

Re: Двигатели Haval H6

alexabos⇓ пишет:

В сервисной книжке написано: "Каждые 80 тыс. - замена ремня( 4D20)!". Значит выше правильно сказали.

На 4D20 первую замену можно сделать на 80 тыс. км. Следующие замены ремня ГРМ обязательно каждые 60 тыс.км. Ролики менять с каждой заменой, помпу можно менять через замену.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

72

Re: Двигатели Haval H6

Мегавольт, Александр, Вы мне рассказали про нанесение диэлектрической смазки при замене свечей. Естественно забыл. В инете показывают, что эдаким бубликом на колпачёк ВВ провода.
Как правильно?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

Re: Двигатели Haval H6

Так и правильно. Берете тюбик и выдавливаете смазку на наконечник. Там не много надо, при одевании наконечника, слегка его повращайте, чтобы смазка распределилась равномерно.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

74

Re: Двигатели Haval H6

Что за смазка название?

Навал Н6 1.5т 143л

Re: Двигатели Haval H6

Сергей77⇓ пишет:

Что за смазка название?

В интернете посмотрите, ее разные фирмы производят. Я пользуюсь Permatex Dielectric Tune-Up

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: Сергей771