Re: Чип-тюнинг Haval H6

avrul⇓ пишет:

UJ17100C38-UJ17100C37-OEG01B-F01RB0DBK6-ME4Gi10c.bin         Что это такое я понятия не имею. Может кто уже делал такую и поможет расшифровать?

UJ17100C38 - Версия калибровочных таблиц
UJ17100C37 - Не уверен, но скорей всего версия ПО
F01RB0DBK6 - PartNumber ЭБУ
OEG01B - Не уверен, скорей всего (90% ), номер утверждения транспортного средства
ME4Gi10c - Код АРС-Модификации где:
М - Модифицированная прошивка
Е4 - Нормы токсичности выполняемые на данном ПО
Gi10c - Текущая версия модификации

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: avrul1

227

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт⇓ пишет:

данная тема к дилеру не имеет отношения!

Наверное. Тем более, что в ФК Моторс делать перестали.
Подскажите, а в Северном полушарии Москвы кто-нибудь делает чип-т?
Вроде у Фирса был ещё на Ховере, там не делали.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

228 (2017-08-28 15:53:21 отредактировано avrul)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Сделал своему коню прошивку, проехал 500 км. Доволен! Машинка стала бегать легко, как ласточка, теперь у меня к авто совсем нет претензий. Расход по трассе на круизе 100 км. в час составил 7.5 лит. 500 км. проехал на одном баке  и осталось еще 10 лит. По бортовому компу расход показывает 8 лит. Правда у меня передний привод. Советую делать. Всем доволен. ay

Haval  H 6
Череповец

229

Re: Чип-тюнинг Haval H6

avrul⇓ пишет:

Сделал своему коню прошивку

Где сделали?
Уважаемые, вы обозначайтесь хотя бы?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

230

Re: Чип-тюнинг Haval H6

a.v.sorokin пишет:
avrul⇓ пишет:

Сделал своему коню прошивку

Где сделали?
Уважаемые, вы обозначайтесь хотя бы?

г. Череповец оф. партнер Адакт.

Haval  H 6
Череповец

231

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Посоветуйте прошивку от адакт под евро2 или какая самая оптимальная прошивка для haval h6

232

Re: Чип-тюнинг Haval H6

miragge-nn пишет:

Посоветуйте прошивку от адакт под евро2 или какая самая оптимальная прошивка для haval h6

Я себе сделал евро 4, всем доволен.  Посоветовать не могу, так как чиповал авто первый раз, нет опыта в данном вопросе. Но в любом случае вы не пожалеете.

Haval  H 6
Череповец

233

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, чиповать авто лучше после его обкатки? Сколько км составляет обкатка нового авто? Спасибо.

HAVAL H6, 2017 г., 4х4, Elite, 6МКПП

234

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Andron⇓ пишет:

Подскажите, пожалуйста, чиповать авто лучше после его обкатки? Сколько км составляет обкатка нового авто?

Обкатка... Надо понимать до 0 ТО. Только вот на Ховере это 1000км было, а на Хавеле 6 - 5000.
Я вчера сделал чиповку у Мегавольта. Евро-2. Спрашивал про грядущее ТО 0, он сказал без разницы.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!
Спасибо сказали: Мегавольт, Andron2

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Andron⇓ пишет:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, чиповать авто лучше после его обкатки?

Без разницы, обкатка зависит от Вас.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

Re: Чип-тюнинг Haval H6

miragge-nn⇓ пишет:

Посоветуйте прошивку от адакт под евро2 или какая самая оптимальная прошивка для haval h6

Прошивка должна быть в соответствии с софтом Вашего автомобиля.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: a.v.sorokin1

237

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мегавольт пишет:
miragge-nn⇓ пишет:

Посоветуйте прошивку от адакт под евро2 или какая самая оптимальная прошивка для haval h6

Прошивка должна быть в соответствии с софтом Вашего автомобиля.

Что это значит?

238

Re: Чип-тюнинг Haval H6

miragge-nn⇓ пишет:

Что это значит?

Как я понял, если проще, в зависимости от комплектации, времени выпуска.
Ну и от АКПП или МКПП.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

239

Re: Чип-тюнинг Haval H6

a.v.sorokin пишет:
Andron⇓ пишет:

Подскажите, пожалуйста, чиповать авто лучше после его обкатки? Сколько км составляет обкатка нового авто?

Обкатка... Надо понимать до 0 ТО. Только вот на Ховере это 1000км было, а на Хавеле 6 - 5000.
Я вчера сделал чиповку у Мегавольта. Евро-2. Спрашивал про грядущее ТО 0, он сказал без разницы.

Какая прошивка? АДАКТ? Как машинка себя ведёт? Сразу почувствовалось наличие тюнинга?

HAVAL H6, 2017 г., 4х4, Elite, 6МКПП

240

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Andron пишет:
a.v.sorokin пишет:
Andron⇓ пишет:

Подскажите, пожалуйста, чиповать авто лучше после его обкатки? Сколько км составляет обкатка нового авто?

Обкатка... Надо понимать до 0 ТО. Только вот на Ховере это 1000км было, а на Хавеле 6 - 5000.
Я вчера сделал чиповку у Мегавольта. Евро-2. Спрашивал про грядущее ТО 0, он сказал без разницы.

Какая прошивка? АДАКТ? Как машинка себя ведёт? Сразу почувствовалось наличие тюнинга?

АДАКТ вроде Мегавольт делает.
Почувствовалось не сразу, потому что сплошные пробки на выезде были по Москве.
После этого 500 км до Тверской и обратно и пробки были и МО М11 зарядил. Особенно обратно.
Вот тогда почувствовал. Реально. Гибкость и плавность при переключении, особенно 1-2.
Приемистость вообще замечательная. Залил перед поездкой 98.
Расход упал с 11-12.5 до 9-10 по компу..
Двигатель, как рекомендовал Мегавольт крутил до 4-4.5 на ускорениях.

Александр, спасибо, ab
Буду придерживаться рекомендаций.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!
Спасибо сказали: Мегавольт, miragge-nn2

241

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Для тех, у кого автомат и машина 2017 года - при прошивке есть вероятность получить труп, если использовать оригинальную адактовскую прошивку без адаптации, как получилось у меня.
Проехал на евро-2 1500 км, из плюсов - более быстрая реакция на педаль газа при старте с места. Больше визуально никаких отличий не заметил. Расход если у возрос, то незначительно.

Из минусов - три раза уже загорался Check Engine. Все три раза - езда под небольшую горку, обороты в какой-то момент начинают плавать периодически с частотой 1 Гц (всегда были больше 3000), на третий-четвертый "качок" загорается лампочка. В первый раз убрал снятием клеммы, второй пропал сам через неделю, сейчас езжу опять с ошибкой. За неимением аппаратных средств пока не могу считать ошибку.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

242

Re: Чип-тюнинг Haval H6

a.v.sorokin пишет:
Andron⇓ пишет:

Подскажите, пожалуйста, чиповать авто лучше после его обкатки? Сколько км составляет обкатка нового авто?

Обкатка... Надо понимать до 0 ТО. Только вот на Ховере это 1000км было, а на Хавеле 6 - 5000.
Я вчера сделал чиповку у Мегавольта. Евро-2. Спрашивал про грядущее ТО 0, он сказал без разницы.

Т.е. на ТО-0 оф. дилер не заметит наличие чиповки, и, соответственно, не откажет в гарантии?

HAVAL H6, 2017 г., 4х4, Elite, 6МКПП

243

Re: Чип-тюнинг Haval H6

CoTr⇓ пишет:

Из минусов - три раза уже загорался Check Engine.

может проблема с выхлопом? датчики кислорода начали ошибку выплевывать?! с понижением класса экологичности, вроде, должны были вырубить всякие там нейтрализаторы/EGR, иначе мерзкая пакасть полетит обратно в цилиндр и будет безжалостно убивать все.

244

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Andron⇓ пишет:

Т.е. на ТО-0 оф. дилер не заметит наличие чиповки, и, соответственно, не откажет в гарантии?

Мегавольт⇓ пишет:

Вы прекрасно знаете, если идентификаторы и VID не меняются, то ни чего Вы не отследите.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

245

Re: Чип-тюнинг Haval H6

KOTwasya⇓ пишет:

может проблема с выхлопом? датчики кислорода начали ошибку выплевывать?!

Я пока не знаю, что за ошибка - нет аппаратной возможности посмотреть на данный момент. Но проблема возникает при разгоне под горку. При постоянной нажатой педали газа обороты циклически прыгают, сегодня - 2300-2600 об/мин.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

246

Re: Чип-тюнинг Haval H6

CoTr⇓ пишет:

Я пока не знаю, что за ошибка

может тогда пока поинтересоваться у тех, кто заливал прошивку?!

247 (2017-09-05 09:19:52 отредактировано CoTr)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

KOTwasya⇓ пишет:

может тогда пока поинтересоваться у тех

Далековато интересоваться)

UPD: Ошибка P0234

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

248

Re: Чип-тюнинг Haval H6

CoTr⇓ пишет:

Ошибка P0234

"перегрузка двигателя" / "превышено давление турбины" и т.п. так что вам точно назад к мастерам по корректировке прошивки.

249

Re: Чип-тюнинг Haval H6

miragge-nn пишет:

Посоветуйте прошивку от адакт под евро2 или какая самая оптимальная прошивка для haval h6

Мастер в тюнинг-мастерской мне сказал: Ты че гонишь, у тебя машина 2017 г.в., нафига тебе Евро-2? У тебя с катализаторами какие-то проблемы? Я говорю:-Да нет, вроде.. Подключился он к разъёму на авто, сказал, на авто 2015 и 2017 годов разные ЭБУ стоят и программки для чиповки, соответственно, тоже разные. На мой авто 2017 г. у него не оказалось.. Сказал, что на днях где-то то ли достанет, то ли скачает... Жду от мастера звонка. Как то так...

HAVAL H6, 2017 г., 4х4, Elite, 6МКПП

250

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Мне перед чиповкой предложили на выбор евро 2 или 4, разница только в том, что в случае поломки катализатора и всей фигни под евро 4 не будет никакой ошибки висеть. Я выбрал евро 2 и нормаль.

Спасибо сказали: Andron1