1

Тема: Алгоритм перезапуска двигателя. Глохнем на ходу. Коробка механика

Наката за месяц 4 000км.
Не скажу что  не привык коробке, но  некие действия сексуального характера происходят  с коробкой регулярно. Кто на ручке понимают,  скорее всего,  о  чем речь.

Как следствия на перегонах где приходится передвигаться по  ухабам на 1 и 2 передачи  редко, но происходит  конфуз - автомобиль глохнет.

Алгоритм действий вроде понятен: заглох - нажал  кнопку старт - выжал  сцепление+ нажал кнопку старт.

У меня не получилось  из  этих  5 раз  (когда заглох) запустится на ходу. Пришлось  полностью  остановится и только  после это запускать  двигатель.

Это  нормально, или я все-таки не так что-то  делаю  и запустится на ходу (машина движется накатом) запуск возможен?

Дизель, 4х4, Elite

2

Re: Алгоритм перезапуска двигателя. Глохнем на ходу. Коробка механика

plusmix⇓ пишет:

Алгоритм действий вроде понятен: заглох - нажал  кнопку старт - выжал  сцепление+ нажал кнопку старт.

а не проще нажать кнопку Старт, т.е. включить зажигание и воткнуть 4-ю передачу. коробка же механика, а не автомат

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

3

Re: Алгоритм перезапуска двигателя. Глохнем на ходу. Коробка механика

stafford пишет:
plusmix⇓ пишет:

Алгоритм действий вроде понятен: заглох - нажал  кнопку старт - выжал  сцепление+ нажал кнопку старт.

а не проще нажать кнопку Старт, т.е. включить зажигание и воткнуть 4-ю передачу. коробка же механика, а не автомат

Гы - да же в голову не пришло.

У меня всего  вторая машина дизельная -  ни разу с толкача не  доводилась. Заведется?

Дизель, 4х4, Elite

4

Re: Алгоритм перезапуска двигателя. Глохнем на ходу. Коробка механика

plusmix⇓ пишет:

да же в голову не пришло.

не посмотрел подпись.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit