26 (2017-11-02 00:05:43 отредактировано Hotdad)

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

И так, Н6 в моём случае нихрена не выдержал конкуренции с Киа Соренто. Да, я отдал на поляма больше, но поимел:
- мотор атмосферник 2,4 без турбоямы и понятно с каким ресурсом
- 4х4 + акпп, которой как ни странно у Хавэйла нет, зачем существуют другие конфиги у кроссов я не очень понимаю
- заднюю сидушку, раскладывающуюся в ровный пол(трансформация салона у Н6 честно меня просто шокировала своей неудобностью)
- подогрев всего и вся(китайцы вроде как и не в Россию приехали)
- ну и просто авто больше и очень заметно

Долго присматривался к разным китайским авто и в общем-то был готов провести эксперимент, не слушая байки про их чудовищную ненадёжность и т.п.
Но вот что понял - китайцы НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОТЯТ ПРОДАВАТЬ автомобили в России. Иначе все их танцы объяснить невозможно.

PS. Казалось бы, что ж я не купил Н8 ? Вроде как почти всё перечисленное поимел бы ? Но вот эка беда - ИХ ТУПО НЕТ в продаже, что ещё раз подтверждает мой вывод.

27

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

Hotdad пишет:

И так, Н6 в моём случае нихрена не выдержал конкуренции с Киа Соренто. Да, я отдал на поляма больше, но поимел:
- мотор атмосферник 2,4 без турбоямы и понятно с каким ресурсом
- 4х4 + акпп, которой как ни странно у Хавэйла нет, зачем существуют другие конфиги у кроссов я не очень понимаю
- заднюю сидушку, раскладывающуюся в ровный пол(трансформация салона у Н6 честно меня просто шокировала своей неудобностью)
- подогрев всего и вся(китайцы вроде как и не в Россию приехали)
- ну и просто авто больше и очень заметно

Долго присматривался к разным китайским авто и в общем-то был готов провести эксперимент, не слушая байки про их чудовищную ненадёжность и т.п.
Но вот что понял - китайцы НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОТЯТ ПРОДАВАТЬ автомобили в России. Иначе все их танцы объяснить невозможно.

PS. Казалось бы, что ж я не купил Н8 ? Вроде как почти всё перечисленное поимел бы ? Но вот эка беда - ИХ ТУПО НЕ в продаже, что ещё раз подтверждает мой вывод.

Ссылку в студию, где такие дешёвые Сорренто или это б/у???

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

28

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

komrad82⇓ пишет:

где такие дешёвые Сорренто

тоже интересно. Соренто Прайм от 2 100 000, где найден за 1,8 млн не очень то и понятно

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

29 (2017-11-02 22:24:38 отредактировано Hotdad)

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

Я нигде не писал, что Прайм.

30

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

Hotdad пишет:

Я нигде не писал, что Прайм.

Так даже обычный со всеми этими плюхами)))

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

31

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

komrad82⇓ пишет:

Так даже обычный со всеми этими плюхами)))

так на автомате кроме Прайм нет, остались 2017 года на мешалке, на автомате Киа Соренто 2 больше не производится.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

32 (2017-11-03 22:36:36 отредактировано Hotdad)

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

Чот вы путаете. Куплен Соренто XM FL акпп, 4х4, мотор бензин 2,4л.
Легко доступны в разнообразных конфигурациях.
https://www.kia.ru/models/sorento/options/

ЗЫ. На мешалке - всего одна-единственная конфигурация.

33

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

Тоже присматривался к H6 и тоже взял Сорика, правда на 4WD не наскреб, только на 2WD АКПП. Зато по цене получилось 1,5млн.р. со скидками. Не сильно дороже, но как сел, сразу почувствовал - мое - большой комфортный семейный авто.

34

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

Thislez⇓ пишет:

большой комфортный семейный

Мне кажется бы ошибаетесь... У товарища Sportage, "...большой комфортный семейный..." - это точно не он. Может быть динамичный, может быть умный (с автопарковкой)... Да и что убивает, качество материалов отделки Sportage - просто, примитивно... Посмотрите в интернете сравнение Sportage с другим "шведским" китайцем. Там корейцу не оставляют шансов на право жизни вообще...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

35

Re: Haval H6 VS Kia Sportage

San-say⇓ пишет:

Мне кажется бы ошибаетесь...

не внимательно читаем, просто отписался человек не в той теме. он купил Соренто

Thislez⇓ пишет:

Тоже присматривался к H6 и тоже взял Сорика

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit