251

Re: Чип-тюнинг Haval H6

И правильно сделал. У меня аналогично.

H6 Elite 4WD

252

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Andron пишет:
miragge-nn пишет:

Посоветуйте прошивку от адакт под евро2 или какая самая оптимальная прошивка для haval h6

Мастер в тюнинг-мастерской мне сказал: Ты че гонишь, у тебя машина 2017 г.в., нафига тебе Евро-2? У тебя с катализаторами какие-то проблемы? Я говорю:-Да нет, вроде.. Подключился он к разъёму на авто, сказал, на авто 2015 и 2017 годов разные ЭБУ стоят и программки для чиповки, соответственно, тоже разные. На мой авто 2017 г. у него не оказалось.. Сказал, что на днях где-то то ли достанет, то ли скачает... Жду от мастера звонка. Как то так...

У меня тоже машина 17г.в. я ездил в адакт мне сказали что нужно вскрывать блок по другому пока не как я отказался

253

Re: Чип-тюнинг Haval H6

У меня тоже 2017, зашёл на сайт адакт, нашел регионального представителя,созвонился, уточнил про сертификат, встретились и через разъём справа под рулём через ноут закачал прошивка без всяких распилов блока. Возможно Вы попали к якобы адакт.

254

Re: Чип-тюнинг Haval H6

уважаемые форумчане. сюда заходит реальный представитель Адакта Александр (Мегавольт). что мешает ему написать в личку? знаю его давно, мне он моего Ховера чиповал, никаких распилов блоков он не производит. если конечно есть возможность заливки прошивки через диагностический разъем

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Чип-тюнинг Haval H6

miragge-nn⇓ пишет:

Что это значит?

Что написано, то и значит.  У каждого ПО есть свой софт.

CoTr⇓ пишет:

Для тех, у кого автомат и машина 2017 года - при прошивке есть вероятность получить труп

Не надо так никого пугать. Труп, это когда блок нельзя поднять, а Ваш блок спокойно подняли без вскрытия по ОБД. Никакого трупа там не будет, все спокойно поднимается.  Проблему в прошивке нашли при Вас и тут же ее исправили. Так что не надо наводить панику. Бывает и на более дорогих и сложных блоках проблемы, и ничего, решаются.

CoTr⇓ пишет:

Я пока не знаю, что за ошибка - нет аппаратной возможности посмотреть на данный момент.

Это ошибка по передуву. Уже все исправлено. Ждем Вас уже давно.

CoTr⇓ пишет:

Из минусов - три раза уже загорался Check Engine. Все три раза - езда под небольшую горку, обороты в какой-то момент начинают плавать периодически с частотой 1 Гц (всегда были больше 3000), на третий-четвертый "качок" загорается лампочка. В первый раз убрал снятием клеммы, второй пропал сам через неделю, сейчас езжу опять с ошибкой. За неимением аппаратных средств пока не могу считать ошибку.

Да нет там минусов, бывает и так, что лимит по турбине надо править.  Исправленная прошивка уже давно Вас ждет.

KOTwasya⇓ пишет:

может тогда пока поинтересоваться у тех, кто заливал прошивку?!

Правильно говорите! Тех. поддержку никто не отменял.

CoTr⇓ пишет:

Далековато интересоваться)

А позвонить не судьба? Есть  телефон, по которому всегда можно получить техподдержку! Причем не СМС, а именно ЗВОНОК!

Andron⇓ пишет:

Мастер в тюнинг-мастерской мне сказал: Ты че гонишь, у тебя машина 2017 г.в., нафига тебе Евро-2? У тебя с катализаторами какие-то проблемы? Я говорю:-Да нет, вроде.

Мастер наверное не знает какого качества установлены катализаторы. Если они проходят тыс. 80, то это хорошо! А потом Вы приедите на обновление и привезете мастеру дополнительную денюшку. Удалять кат или нет, это Ваше решение и желание, на прошивку Е-2 это никак не влияет.  С прошивкой Е-2 не обязательно бежать и удалять каты!


Dimann36⇓ пишет:

Мне перед чиповкой предложили на выбор евро 2 или 4, разница только в том, что в случае поломки катализатора и всей фигни под евро 4 не будет никакой ошибки висеть. Я выбрал евро 2 и нормаль.

И это правильное решение.

miragge-nn⇓ пишет:

У меня тоже машина 17г.в. я ездил в адакт мне сказали что нужно вскрывать блок по другому пока не как я отказался

Это зависит от наличия оборудования. Вскрывается блок тяжело. Тем не менее, программирование блока со вскрытием,  при определенном мастерстве, является самым безопасным способом. Кроме того, чтение заводской прошивки, полного дампа, возможно только со вскрытием блока.  В случае какого либо сбоя, поднять блок, не имея стоковой (Заводской) прошивки, без специального (дилерского) оборудования будет невозможно.
А так ваш блок делается по OBD-II. Загрузчик позволяет производить чтение и запись только области калибровок, что более чем достаточно. Тем не менее, при работе с ЭБУ лучше иметь дилерское оборудование.

P\S: не знаю почему, но с этого форума мне не приходят уведомления. Поэтому у кого есть вопросы, или нужна тех.поддержка (только для прошитых и меня клиентов), лучше звоните (кроме воскресения и понедельника).

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

256

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Я свой Чиповал в марте в Лаборатории скорости, пока до ума довели (прошивки в питере кто-то как мне сказали ваяет) сделали аж 7 версий прошивки, но в итоге 7 топовая получилась по разгону.
На стоке разгон до 100 - 14,6, на чипе 10,4.
По ощущениям машина после чипа стала ОГОНЬ!!! =))) валит будь здоров, подхват турбины начинается где-то с 1,8 тыс.об/мин.
Смотрел по Torque давку турбины от заводских 0,4 бара. подняли до 1,1-1,2, стал наконец-то слышен свист турбины и машина, самое главное теперь едет! Очень я рад что сделал, не понимаю нахера их китайцы так душат...
Один только минус в прошивке - 98 бенз...малость дороговато заправляться...ну да ладно - издержки производства! =)
Кстати у нас на Лукойле появился 100 бенз, заправляюсь им когда по пути заправка - так вот на 100-м ВАЩЕ МЕТЕТ!!! =)))
Если кому, более детальную инфу надо пишите расскажу =)

Haval H6, 1.5t, Elite AT, 2016

257

Re: Чип-тюнинг Haval H6

EXTREEMER⇓ пишет:

подняли до 1,1-1,2

надо дождаться мнения Александра (Мегавольта), но как бы не был избыток наддува.

EXTREEMER⇓ пишет:

не понимаю нахера их китайцы так душат...

требования под Евро нормы

EXTREEMER⇓ пишет:

Один только минус в прошивке - 98 бенз..

это норма, турбированные двигатели требуют высокооктанового бензина. если посмотреть тестером, то 95-й по сути это 92-й, а 98-й как раз приблизится к 95-му, но как бы этил не добавляли. этилированный бензин противопоказан

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

258

Re: Чип-тюнинг Haval H6

EXTREEMER⇓ пишет:

Один только минус в прошивке - 98 бенз...малость дороговато заправляться...ну да ладно - издержки производства! =)

Компенсируется снижением расхода примерно 1.5-2л на 100км. Наверное и на 100-м ещё больше.
Но у нас чего то я его не вижу. На Лукойле даже 98 нет.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

259

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Доброй ночи ,кто нибудь   подскажите пожалуйста  где в Санкт-Петербурге можно качественно пере прошить Н6 на Акпп-бензин.
Заранее спасибо.

260

Re: Чип-тюнинг Haval H6

pitrovih пишет:

Доброй ночи ,кто нибудь   подскажите пожалуйста  где в Санкт-Петербурге можно качественно пере прошить Н6 на Акпп-бензин.
Заранее спасибо.

Обратись в лабораторию скорости, мне они делали в Тюмени, контора одна, прошивки у них уже сть! Машину не узнаешь!

Haval H6, 1.5t, Elite AT, 2016

261

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Сделал, прошивку full, машина поехала.

Haval H6, AT

262

Re: Чип-тюнинг Haval H6

А как у кого после прошивки расход на бензинке?
Мне сначала показалось, что снизился даже, но теперь постоянно около 11.5 по городу. Москва.
Езжу очень спокойно, кручу до 3тоб-3,5, редко до 4-4.5. 98 бенз.
Многовато, нет?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

263

Re: Чип-тюнинг Haval H6

EXTREEMER пишет:
pitrovih пишет:

Доброй ночи ,кто нибудь   подскажите пожалуйста  где в Санкт-Петербурге можно качественно пере прошить Н6 на Акпп-бензин.
Заранее спасибо.

Обратись в лабораторию скорости, мне они делали в Тюмени, контора одна, прошивки у них уже сть! Машину не узнаешь!

В феврале буду в Тюмени, не подскажешь как обошлось по деньгам?

Haval H6 AT Elite

264

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Делал в Екатеринбурге 6000руб, 20мин.

Haval H6, AT

265 (2018-01-14 08:27:18 отредактировано fedonik1)

Re: Чип-тюнинг Haval H6

grib.13 пишет:

Делал в Екатеринбурге 6000руб, 20мин.

Можно узнать адрес, чья прошивка и как автомобиль изменился?

Haval H6 AT Elite

266

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Прошивка АДАКТ, евро2. Машина намного резвей, турбина подхватывает раньше, разгон очень уверенный. На шипах трудно тронутся без пробуксовки. Вместо овоща, теперь зажигалка, но нервная.

Haval H6, AT

267

Re: Чип-тюнинг Haval H6

grib.13 пишет:

Прошивка АДАКТ, евро2. Машина намного резвей, турбина подхватывает раньше, разгон очень уверенный. На шипах трудно тронутся без пробуксовки. Вместо овоща, теперь зажигалка, но нервная.

А адрес? Что значит машина стала нервная? И почему стоимость смешная, в Челябинске просят 12 тыс?

Haval H6 AT Elite

268

Re: Чип-тюнинг Haval H6

А в Нижнем Новгороде- 4 тыс за прошивку!))

269

Re: Чип-тюнинг Haval H6

На сайте ADACT представитель в Екате-ге, нервная-педаль газа надо нажимать очень нежно,уходит в букс.

Haval H6, AT

270

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Палыч пишет:

А в Нижнем Новгороде- 4 тыс за прошивку!))

это где? адрес в студию и контакты

271

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Ссылка на ЧИП в НН
http://hover-club-nn.ru/post77828.html#p77828

272

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Господа ХАЙВЕЛЫ купил в нижнем новгороде 16.01.18 ХАВАЛ Н6 ДИЗЕЛЬ Вопрос - какие брызговики вперёд нужны и артикул и кто нибудь в нижнем сам устанвливал камеру заднего вида дайте телефон мой 89103850697-ПАВЕЛ

273

Re: Чип-тюнинг Haval H6

зачем постить в каждой теме? брызговики относятся к чип тюнингу? тем более Вам ответили.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

274

Re: Чип-тюнинг Haval H6

Здравствуйте, вставлю свои пять копеек... Езжу на этом автомобиле уже 1,5 года.Пробег 22000. С момента покупки жаловался дилеру  на отсутствие тяги пока мотор не прогрет до 70 градусов, ошибок естественно никаких нет, свечи покрывались толстым не масляным нагаром. Обгоны были очень затруднены(давишь на газ ,а она как ватная).в итоге недавно поехал на то2 ну и снова указал на эту проблему, на что  мне сказали что вышла новая прошивка (версия для Канады). Поведение автомобиля кардинально изменилось,практически пропали рывки,тяга стала ровная во всем диапазоне оборотов. Ну правда остались вещи которые мне не понятны,например: почему машина еще лучше тянет c включенным климат контролем(просто нажата кнопка) хотя муфта кондиционера не срабатывает(на улице -17)!?Вообщем однозначно автомобиль шить!!! Только человек который это будет делать должен быть проверенным! (в Питере обзвонил несколько контор,но все какие то мутные...)

275

Re: Чип-тюнинг Haval H6

biker06 пишет:

Здравствуйте, вставлю свои пять копеек... Езжу на этом автомобиле уже 1,5 года.Пробег 22000. С момента покупки жаловался дилеру  на отсутствие тяги пока мотор не прогрет до 70 градусов, ошибок естественно никаких нет, свечи покрывались толстым не масляным нагаром. Обгоны были очень затруднены(давишь на газ ,а она как ватная).в итоге недавно поехал на то2 ну и снова указал на эту проблему, на что  мне сказали что вышла новая прошивка (версия для Канады). Поведение автомобиля кардинально изменилось,практически пропали рывки,тяга стала ровная во всем диапазоне оборотов. Ну правда остались вещи которые мне не понятны,например: почему машина еще лучше тянет c включенным климат контролем(просто нажата кнопка) хотя муфта кондиционера не срабатывает(на улице -17)!?Вообщем однозначно автомобиль шить!!! Только человек который это будет делать должен быть проверенным! (в Питере обзвонил несколько контор,но все какие то мутные...)

так вы где шились у од канадской прошивкой или у дяди васи в гаражах и где ее взял дядя вася канадскую прошивку?