876

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

ac-alex пишет:
kosta.raster пишет:

Вопрос к уважаемому представителю HAVAL: подскажите, плиз, типоразмер колесных дисков для H9. Есть ли у дилеров в Москве колесные диски (родные) и сколько они стоят. К сожалению на сайтах оффдилеров нет информации о запчастях и комплектующих. А вот приедет машинка в декабре и нужно будет думать о зимней резине (инфа на шины есть, а на диски - нет) и подумать о дисках - то ли взять диски и сразу обуть шины, то ли "сэкономить" на дисках и два раза в год заниматься перемонтажом ab
Заранее мерси.

Из того что мне удалось выяснить по дискам:

Диаметр: 18
Ширина: 8
Сверловка: 6 x 139.7
Вылет: +42

Диаметр посадочного отверстия (DIA) все дают разные данные, вот бы от Haval информацию получить.

Добрый день, ac-alex. Что удалось выяснить по размерам.
Диаметр: 18
Ширина: 8
Сверловка: 6 x 139.7
Вылет: +42
диаметр: 75

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru
Спасибо сказали: kosta.raster1

877

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
ac-alex пишет:
kosta.raster пишет:

Вопрос к уважаемому представителю HAVAL: подскажите, плиз, типоразмер колесных дисков для H9. Есть ли у дилеров в Москве колесные диски (родные) и сколько они стоят. К сожалению на сайтах оффдилеров нет информации о запчастях и комплектующих. А вот приедет машинка в декабре и нужно будет думать о зимней резине (инфа на шины есть, а на диски - нет) и подумать о дисках - то ли взять диски и сразу обуть шины, то ли "сэкономить" на дисках и два раза в год заниматься перемонтажом ab
Заранее мерси.

Из того что мне удалось выяснить по дискам:

Диаметр: 18
Ширина: 8
Сверловка: 6 x 139.7
Вылет: +42

Диаметр посадочного отверстия (DIA) все дают разные данные, вот бы от Haval информацию получить.

Добрый день, ac-alex. Что удалось выяснить по размерам.
Диаметр: 18
Ширина: 8
Сверловка: 6 x 139.7
Вылет: +42
диаметр: 75

Если не ошибаюсь то точный диаметр 75.1

878

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
Haval⇓ пишет:

Добрый день, mikke70. Почему сайт молчит?
Пожалуйста;)
http://haval.ru/models/

А что вы у H9 не русифицировали свежую информацию по техническому обслуживанию?! Там только про старый двигатель и старую КПП!

Видать не совсем понятен вопрос для представителя, раз проигнорирован был. Еще раз: по ссылке ТУТ лежит инструкция по эксплуатации нового H9. Там в конце раздел Параметры Автомобиля на 273стр. дак вот там указан тип двигателя GW4C20 и коробка 6HP21. Однако, в новом идет двигатели GW4C20A, GW4D20T и коробка 8HP70.

Спасибо сказали: Haval1

879

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
KOTwasya пишет:
Haval⇓ пишет:

Добрый день, mikke70. Почему сайт молчит?
Пожалуйста;)
http://haval.ru/models/

А что вы у H9 не русифицировали свежую информацию по техническому обслуживанию?! Там только про старый двигатель и старую КПП!

Видать не совсем понятен вопрос для представителя, раз проигнорирован был. Еще раз: по ссылке ТУТ лежит инструкция по эксплуатации нового H9. Там в конце раздел Параметры Автомобиля на 273стр. дак вот там указан тип двигателя GW4C20 и коробка 6HP21. Однако, в новом идет двигатели GW4C20A, GW4D20T и коробка 8HP70.

Добрый день, KOTwasya. Спасибо за замечание, переслали коллегам на доработку.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

880

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

Компания ООО"Хавейл Мотор Рус" не заключала лицензионных соглашений с "Антикор-Сервис".

Тогда как Вы прокомментируете это (?):

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/5ccc0b65552e9417fb2edef9d6cc23dd.jpg

Они официально обманывают клиентов???

881 (2017-11-06 22:23:08 отредактировано Hotdad)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Палыч⇓ пишет:

Они официально обманывают клиентов???

Да. В Омске нет оф. дилеров. Ни одного.
В Москве таких контор, называющих себя оф. дилерами Хавэйла найдётся с десяток, а то и поболе. Хотя "настоящих" всего два.

Спасибо сказали: Haval1

882

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

А что, Н8 больше не будет?

883

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mikke70 пишет:

А что, Н8 больше не будет?

вроде бы должен придти обновленный. Хотя еще Н7 планируют, Н6 купе в максималке чуть дешевле Н8. пускай с ценами порядок наведут, а то младшие модели стоят чуть меньше более старших

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

884

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

вроде бы должен придти обновленный. Хотя еще Н7 планируют, Н6 купе в максималке чуть дешевле Н8. пускай с ценами порядок наведут, а то младшие модели стоят чуть меньше более старших

так вроде у большинства дилеров так, младшая в максималке стоит как старшая в базе, а иногда и дороже. Отсюда и выбор, взять помладше но с кучей опций, либо более крутую модель, но "пустую". Хотя как правило большинство опций в старшей модели идет уже в базе

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

885 (2017-11-08 14:54:19 отредактировано mikke70)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:
mikke70 пишет:

А что, Н8 больше не будет?

вроде бы должен придти обновленный. Хотя еще Н7 планируют, Н6 купе в максималке чуть дешевле Н8. пускай с ценами порядок наведут, а то младшие модели стоят чуть меньше более старших

Уж лучше Н8 на 8-ми ступенчатом автомате ZF, чем Н7 (пусть даже лонг) на DCT
А еще, на китайском сайте, у Н8 есть классный фиолетовый цвет.

886 (2017-11-08 17:10:24 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Палыч пишет:
Haval⇓ пишет:

Компания ООО"Хавейл Мотор Рус" не заключала лицензионных соглашений с "Антикор-Сервис".

Тогда как Вы прокомментируете это (?):

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/5ccc0b65552e9417fb2edef9d6cc23dd.jpg

Они официально обманывают клиентов???

Добрый день, Палыч.  Спасибо. Передали ваше замечание коллегам отдела развития дилерской сети.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

887

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mikke70⇓ пишет:

Уж лучше Н8 на 8-ми ступенчатом автомате ZF, чем Н7 (пусть даже лонг) на DCT

лучше, только про цену вы не забыли?! H7 стоит ¥ 152000 - 173000, а вот H8 ¥ 198800 - 231800 за бензин. Тут не надо быть математиком, что бы понять, что авто из разной ценовой категории. Да, как бы у H8 есть еще монопровод, и это на  ¥ 15000 дешевле, но все равно цены не сопоставимы.
H8 пропал из-за явно плохого спроса. его сливали со скидкой 300тыс.руб. в конце продаж, так что либо с локализацией они выведут его опять на рынок, либо забьют! не стоит забывать и про транспортный налог, который так же в разы отличается, что делает хреновый спрос еще хреновее. Дизель спас бы, но он дороже на ¥ 10000, так что тоже не вариант.

888

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mikke70 пишет:

А что, Н8 больше не будет?

Добрый день, mikke70. Пока однозначное решение не принято.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

889 (2017-11-08 18:11:08 отредактировано mikke70)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
mikke70⇓ пишет:

Уж лучше Н8 на 8-ми ступенчатом автомате ZF, чем Н7 (пусть даже лонг) на DCT

лучше, только про цену вы не забыли?! H7 стоит ¥ 152000 - 173000, а вот H8 ¥ 198800 - 231800 за бензин. Тут не надо быть математиком, что бы понять, что авто из разной ценовой категории. Да, как бы у H8 есть еще монопровод, и это на  ¥ 15000 дешевле, но все равно цены не сопоставимы.
H8 пропал из-за явно плохого спроса. его сливали со скидкой 300тыс.руб. в конце продаж, так что либо с локализацией они выведут его опять на рынок, либо забьют! не стоит забывать и про транспортный налог, который так же в разы отличается, что делает хреновый спрос еще хреновее. Дизель спас бы, но он дороже на ¥ 10000, так что тоже не вариант.

Разница в цене, нивелируется необходимостью регулярной (примерно раз в 30000км т.е. раз в год) заменой масла в DCT. Литр масла стоит 1500 - 2000 рублей, в коробке его 7 литров (если не ошибаюсь) плюс фильтр и работа. Да и особенности эксплуатации DCT не все знают. Как следствие возможен дорогой ремонт (хорошо, если по гарантии). А в 8АТ масло менять не придется и она надежнее.

PS  Если "сливали" на 300тыс.руб. дешевле - значит могли изначально предложить цену пониже. Не в убыток же себе продавали.

890

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

Передали ваше замечание коллегам отдела развития дилерской сети.

Спасибо.
Надеюсь, ответ от коллег увидим в этой теме?

891

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Так же не забываем, что Н7, что обычный, что удлиненный будет моноприводной. Кто готов отдать не меньше 1,5 ляма за недопривод? А так, за полтора ляма будет Н5, на раме, 2.0 турбо, пускай и на механике. Сопостовимые цены? И это авто одного и того же производителя, пускай и собираются,на разных заводах. Что то я не пойму политику Грет Волла

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

892

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Это разные брЭнды по классу...)) Haval же, типа, премиум.

893

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Палыч⇓ пишет:

Haval же, типа, премиум.

где? еще года 2 назад г-н Роткин в ютюбе во всеуслышание заявил, что нифига это не премиум.
конкуренцию Н6 купе легко составит Зоти Т500, Т600, стоит дешевле, упакован не хуже, если не лучше. по крайней мере пластик мягкий везде, перфорированная кожа, а стоимость на некоторые комплектации ну очень низкие. в этой же цене на мешалке Х-Трэйл можно взять, да в принципе не дороже полный привод с вариатором. дальше в диапазоне 1,6 ляма можно найти еще больше конкурентов. не пойму я Грет Волл, почему выводят монопривод на рынок РФ? он не актуален.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

894

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford⇓ пишет:

где?

В линейке авто от Грейт Волл!  ag

stafford⇓ пишет:

не пойму я Грет Волл, почему выводят монопривод на рынок РФ? он не актуален.

А на кой хрен тогда я взял монопривод после Ховера???  bj

895

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Палыч⇓ пишет:

В линейке авто от Грейт Волл!

не премиум

Палыч⇓ пишет:

А на кой хрен тогда я взял монопривод после Ховера??

так а я откуда знаю, какая муха тебя кусь-кусь? мне монопривод не подходит, поэтому если и брать, то минимум Н6 МКПП с ПП, но если привезут за эту же цену Зоти Т700 с ПП, то не раздумывая возьму ее. там хоть 2,0 литра 4G63S4T. с ним как то проще

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

896

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford⇓ пишет:

Зоти Т700

1.8, либо 2.0 с DCT(ой, а мы ведь не любим всякие там роботы и вариаторы bm ) И, о боже bg , он только с передним приводом: ТЫК

897

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
stafford⇓ пишет:

Зоти Т700

1.8, либо 2.0 с DCT(ой, а мы ведь не любим всякие там роботы и вариаторы bm ) И, о боже bg , он только с передним приводом: ТЫК

А Вы сами на чем передвигаетесь?

898

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mikke70⇓ пишет:

А Вы сами на чем передвигаетесь?

если вопрос ко мне, то я уже писал на чем передвигаюсь. у меня седан C класса Renault с CVT и моноприводом, естественно. в ближайшие два года планирую взять что-то более объемное и с большим клиренсом, но не ниже классом.
тему про монопривод, робот и вариатор начал не я.

899

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
mikke70⇓ пишет:

А Вы сами на чем передвигаетесь?

если вопрос ко мне, то я уже писал на чем передвигаюсь. у меня седан C класса Renault с CVT и моноприводом, естественно. в ближайшие два года планирую взять что-то более объемное и с большим клиренсом, но не ниже классом.
тему про монопривод, робот и вариатор начал не я.

Я Вас ни в чем не обвиняю. Просто при пробеге 10000км в год вариатор (или робот) может устроить. Мои пробеги 30000-40000км в год. Тут уже стоит задуматься о надежности КПП. На своем Супербе я успел заменить маховик за месяц до конца гарантии. Пробег был 70000км. Сервисные сказали, что это распространенная проблема DSG с дизельным мотором. На бензин, после дизеля, пересаживаться не хочется. Остается искать вариант с обычным "автоматом", а их, последнее время, остается мало. Либо стоят они космических денег, а жаба не дремлет.

900

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mikke70⇓ пишет:

Мои пробеги 30000-40000км в год. Тут уже стоит задуматься о надежности КПП.

ну вот каждый ищет по свои потребностям. так же не стоит забывать, что производитель обычно гарантирует работу агрегатов только на период 100тыс.км. или 3 года, обычно. дальше маркетологи заставляют вас сменить авто, либо колбасится с их творением самим. просто чем хитрее и сложнее механизм, тем проще его сломать и тем больше тонких мест, о которых разработчики могут не подумать. так что холеварить можно целую вечность, а производитель будет делать то, что ему принесет прибыль и пусть не на нашем, но на другом рынке.