901

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya⇓ пишет:

1.8, либо 2.0 с DCT(ой, а мы ведь не любим всякие там роботы и вариаторы  )

ух ты, а Хавал Н6 купе идет с гидроавтоматом?

KOTwasya⇓ пишет:

И, о боже  , он только с передним приводом: ТЫК

оба на, а оказывается Н6 купе, Н7 тоже только передний с роботом. вот ведь. и кто в выигрыше? правильно, Зоти, у них плюшек много, цена ниже, да и сервис развивают по полной. по Юмор ФМ во всю реклама идет, т.ч. думаю один конкурент уже есть.
а для Н2 появился еще один, JAC, выводит кроссовер с постоянным полным, бензин, АКПП. ценник позже озвучат, но думаю будет очень конкурентноспособным

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

902 (2017-11-13 09:46:38 отредактировано Haval)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

http://img.pichold.ru/s/157c933eb8cea8ca88200c791205fda1/
Друзья, #Haval проводит исследование степени удовлетворенности владельцев автомобилей бренда. Если вы один из них и еще не принимали участия в опросе, призываем внести свою лепту и ответить на вопросы здесь: http://diaoyan.haval.com.cn/jq/16773223.aspx
Опрос очень важен для нас, помогите компании развиваться в правильном направлении и стать лучше.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

903

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здравствуйте. Что нибудь прояснилось с поставками хавал Н2 ЭЛИТ 2017г.комплектация,цена,дата ? А то уже конец года ,а конкретики никакой.

904

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

сергей900 пишет:

Здравствуйте. Что нибудь прояснилось с поставками хавал Н2 ЭЛИТ 2017г.комплектация,цена,дата ? А то уже конец года ,а конкретики никакой.

Добрый день, сергей900. Рассчитываем на первую половину декабря.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

905 (2017-11-13 18:13:43 отредактировано Hotdad)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

Опрос очень важен для нас, помогите компании развиваться в правильном направлении и стать лучше.

Странный подход. Те, кто УЖЕ КУПИЛ Хавэйл ничем вам не помогут в ближайшие несколько лет. Опрашивать надо тех, кто его СОБИРАЕТСЯ купить, либо УЖЕ НЕ КУПИЛ по какой-то причине.
Спросили бы у меня например, почему я НЕ КУПИЛ хавэйл, хотя и присматривался.

906

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Полностью согласен. Тоже думаю, что весной купить: взять Н6 или все таки посмотреть, например, Х-Трэйл. Читаю, вроде вышел Н6 с модернизированным двигателем 1,5 о 169 скакунах. Но разве дилеры скажут что то раньше, чем сами узнаем? Хотя бы анонс какой-нибудь выложили о комплектациях, какой привод, коробки. Какое то отношение странное

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

907

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Hotdad пишет:
Haval⇓ пишет:

Опрос очень важен для нас, помогите компании развиваться в правильном направлении и стать лучше.

Странный подход. Те, кто УЖЕ КУПИЛ Хавэйл ничем вам не помогут в ближайшие несколько лет. Опрашивать надо тех, кто его СОБИРАЕТСЯ купить, либо УЖЕ НЕ КУПИЛ по какой-то причине.
Спросили бы у меня например, почему я НЕ КУПИЛ хавэйл, хотя и присматривался.

Добрый день, Hotdad. Вы так же можете пройти анкетирование, просто введите данные автомобиля нули. Мы будем только рады, чем больше тем лучше.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

908

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

Полностью согласен. Тоже думаю, что весной купить: взять Н6 или все таки посмотреть, например, Х-Трэйл. Читаю, вроде вышел Н6 с модернизированным двигателем 1,5 о 169 скакунах. Но разве дилеры скажут что то раньше, чем сами узнаем? Хотя бы анонс какой-нибудь выложили о комплектациях, какой привод, коробки. Какое то отношение странное

Добрый день, stafford. Про данную модель у нас нет информации. Мы стараемся предоставлять информацию исключительно о моделях которые реализуются на территории России, что бы не запутать. )

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

909 (2017-11-14 10:31:12 отредактировано mikke70)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

Полностью согласен. Тоже думаю, что весной купить: взять Н6 или все таки посмотреть, например, Х-Трэйл. Читаю, вроде вышел Н6 с модернизированным двигателем 1,5 о 169 скакунах. Но разве дилеры скажут что то раньше, чем сами узнаем? Хотя бы анонс какой-нибудь выложили о комплектациях, какой привод, коробки. Какое то отношение странное

"Рассматривая технические характеристики Хавал Н6 2017-2018 известно, что силовые установки представлены в трех вариантах: бензиновый турбированный двигатель объемом 1,3 литра, с мощностью 138 л.с.; 2-литровый турбодизель с мощностью 163 л.с. и 2-литровый 197 сильный бензиновый турбированный двигатель.
К этим моторам можно выбрать одну из предлагаемых коробок – 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатая роботизированная." 
А где 1,5? Или нам опять нераспроданные остатки привезут?

910

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mikke70 пишет:
stafford пишет:

Полностью согласен. Тоже думаю, что весной купить: взять Н6 или все таки посмотреть, например, Х-Трэйл. Читаю, вроде вышел Н6 с модернизированным двигателем 1,5 о 169 скакунах. Но разве дилеры скажут что то раньше, чем сами узнаем? Хотя бы анонс какой-нибудь выложили о комплектациях, какой привод, коробки. Какое то отношение странное

"Рассматривая технические характеристики Хавал Н6 2017-2018 известно, что силовые установки представлены в трех вариантах: бензиновый турбированный двигатель объемом 1,3 литра, с мощностью 138 л.с.; 2-литровый турбодизель с мощностью 163 л.с. и 2-литровый 197 сильный бензиновый турбированный двигатель.
К этим моторам можно выбрать одну из предлагаемых коробок – 6-ступенчатая механика или 7-ступенчатая роботизированная." 
А где 1,5? Или нам опять нераспроданные остатки привезут?

Добрый день, mikke70. Вы говорите про данный автомобиль
https://image.prntscr.com/image/Qx26DQLVQK6zCV-KwKBV6w.png
До 2019 года продаж в России данной модели не планируется. Только для рынка Китая.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

911

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval, подскажите.
Интересует Haval H6 AT Elite
Цвет кузова синий.

Официальный дилер в РБ в городе Минске говорит, что можно заказать только в в 4-х цветах. В поставках врезалась цветовая гамма?

Видел в живую H6 в синем цвете. Осень понравился и хочу приобрести именно его. Как это возможно сделать?

912 (2017-11-14 15:16:40 отредактировано mikke70)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

До 2019 года продаж в России данной модели не планируется. Только для рынка Китая.

В таком случае, пусть китайцы сами на своем Хавале и катаются!
Как всегда. В Россию поставляют шлак, никому не нужный.
Или модели устаревшие, или комплектации урезанные.

913

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

Полностью согласен. Тоже думаю, что весной купить: взять Н6 или все таки посмотреть, например, Х-Трэйл. Читаю, вроде вышел Н6 с модернизированным двигателем 1,5 о 169 скакунах. Но разве дилеры скажут что то раньше, чем сами узнаем? Хотя бы анонс какой-нибудь выложили о комплектациях, какой привод, коробки. Какое то отношение странное

Берите Х-Трэйл! Там все понятно и прозрачно, а тут "секреты" сплошные.

914

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

mikke70 пишет:

До 2019 года продаж в России данной модели не планируется. Только для рынка Китая.

В таком случае, пусть китайцы сами на своем Хавале и катаются!
Как всегда. В Россию поставляют шлак, никому не нужный.
Или модели устаревшие, или комплектации урезанные.

Добрый день, mikke70. Не понимаем почему такой негатив. Общая мировая практика большинства брендов по новым моделям такая: реализация начинается с внутреннего рынка, как правило это делается для обкатки и доработки автомобиля перед запуском продаж на внешних рынках.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

915

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval пишет:
mikke70 пишет:

До 2019 года продаж в России данной модели не планируется. Только для рынка Китая.

В таком случае, пусть китайцы сами на своем Хавале и катаются!
Как всегда. В Россию поставляют шлак, никому не нужный.
Или модели устаревшие, или комплектации урезанные.

Добрый день, mikke70. Не понимаем почему такой негатив. Общая мировая практика большинства брендов по новым моделям такая: реализация начинается с внутреннего рынка, как правило это делается для обкатки и доработки автомобиля перед запуском продаж на внешних рынках.


Совершенно с Вами согласен. Но, как говорится, есть нюансы.... Откуда берется негатив? Не задумывались? А ведь негатив появляется не на пустом месте. Особенно в таких случаях. когда машинку не купили, а только присматриваются (негатив после покупки можно будет тоже обсудить). В первую очередь - это отсутствие информации. Почему мы (потенциальные покупатели) должны из разных источников в буквальном смысле "добывать" информацию? Почему инфа на сайте дилеров появляется спустя месяцы после появления в других источниках?  Можно ведь сообщать о том, что выпущено на рынке Поднебесной с оговоркой - судьба того-то и сего-то в РФ пока не ясна.
Второе. Логистика, прямо скажем, черепашья. Это не только  к HAVAL'у относится, это, почему-то, проблема со всеми китайскими автопроизводителями (знаю, так как уже более 10 лет езжу на разных китайчатах). Такого даже у американцев нет, хотя они подальше будут территориально. Я, к примеру, сделал заказ на H9 в начале августа (т.е. 3,5 месяца назад). Но до сих пор дилер не может мне сказать, когда приедет "моя" машина. Ну, я подождать могу, езжу на H5 и буду ждать столько, сколько надо. Но и мне необходимо понимать, когда придется расплачиваться (в прямом смысле) за покупку - 2,5 млн рублей дома не лежат. И банки не сразу выдают суммы даже в полмиллиона.
Третье. В общем-то это к первому относится - заходим на сайты московских дилеров HAVAL. Не через ссылку с сайта представительства, а по названию дилера. И что мы видим? НИЧЕГО. Ничего, имеется в виду. по интересуемому нам вопросу. Если переходить по ссылке  представительства мы просто видим копию сайта haval.ru. Правда и здесь косяки есть - после обновления (долгожданного) информации о H9 стала некорректно отрабатываться страничка - при переходе на эту страничку (http://haval.ru/models/haval-h9-new/)  неактивны "закладки" "Технологии", "ТехХарактеристики", "Комплектации и цены". Они становятся активными только после ручной перерисовки страницы (CTRL+R).
Я понимаю, что есть шероховатости, надо дорабатывать, тестировать, это все рабочие моменты. Мы для этого и общаемся на этом форуме.
Давайте вместо (или лучше в дополнение) опроса владельцев (их сколько сейчас в России - тысячи две?) сделаем опрос потенциальных покупателей. Думаю такой опрос будет маркетологам в поднебесной интересен, если, конечно, HAVAL реально (РЕАЛЬНО) хочет стать в РФ популярным и продаваемым брендом. Я понимаю, что ктайскими товарищами непросто общаться в рамках бизнес-проектов (имею большооооой опыт ab немного в иной сфере - IT), но и они не непробиваемые, если дело касается реального бизнеса и реального дохода. Они научились у американцев главному принципу ведения бизнеса - "To make money - first spend money". По другому не бывает в этом безумном мире ab

916 (2017-11-14 21:05:31 отредактировано mikke70)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Общая мировая практика большинства брендов по новым моделям такая: реализация начинается с внутреннего рынка, как правило это делается для обкатки и доработки автомобиля перед запуском продаж на внешних рынках.

Значит, компании Haval необходимо почти три года, чтобы обкатать новый автомобиль на внутреннем рынке?
А вот Peugeot справляются за год, максимум полтора.
А панорамная крыша на Н9, тоже требует обкатки? Или выдвижные пороги, за счет которых собирались улучшить геометрическую проходимость?
А когда запустят завод в Туле, тоже будут собирать "доработанные" модели?
Или вы ждете начала производства? Тогда нужно честно признаться: "Ребята, пока завод не запустим, берите что есть, а все новинки потом."

917

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Добрый день. Я так понял, что вы расчитываете на поставку самих автомобилей в начале декабря,но а изменения в  комплектации и цены уже  наверное озвучить сможете?

918

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

kosta.raster⇓ пишет:

Можно ведь сообщать о том, что выпущено на рынке Поднебесной с оговоркой - судьба того-то и сего-то в РФ пока не ясна.

вам же ответили:

Haval⇓ пишет:

Общая мировая практика большинства брендов по новым моделям такая

. Вы часто видите, скажем, у Тойоты на сайте описание о моделях, которые продаются исключительно на Американском рынке?! а там их тьма, одних пикапов теува куча!

kosta.raster⇓ пишет:

Логистика, прямо скажем, черепашья.

это да. и так будет, пока бренд не сделает сборку на территории Таможенного союза, либо не заимеет собственной логистической компанией! Логистика - штука тонкая, особенно, когда товар возится штучно и из Китая. смиритесь.

kosta.raster⇓ пишет:

заходим на сайты московских дилеров HAVAL...

вам стоит со своим браузером и интернетом разобраться. страница работает. за сайты дилером отвечают исключительно дилеры. а многим, в виду скептического отношения к китайским товарам не только у потребителей, но и у продавцов, вообще наплевать на наполнение сайта. и мой вам совет: хотите что-то узнать, идите на сайт официального представительства!

kosta.raster⇓ пишет:

сделаем опрос потенциальных покупателей

иной раз проще выдать на рынок товар и последить за потреблением, а спрашивать бабушек у подъездов и собирать "среднюю зарплату по стране" - это у нас только чиновникам помогает сделать лучше нашу жизнь! bm

919

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

сергей900 пишет:

Добрый день. Я так понял, что вы расчитываете на поставку самих автомобилей в начале декабря,но а изменения в  комплектации и цены уже  наверное озвучить сможете?

добрый день, сергей900. Цены озвучить сможем только по приходу автомобилей. Как писали ранее речь идет о комплектации ELite. Добавилась опция ESP с электронным ручным тормозом и небольшая но приятная стилистическая переработка приборной панели.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

920

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
kosta.raster⇓ пишет:

Можно ведь сообщать о том, что выпущено на рынке Поднебесной с оговоркой - судьба того-то и сего-то в РФ пока не ясна.

вам же ответили:

Haval⇓ пишет:

Общая мировая практика большинства брендов по новым моделям такая

. Вы часто видите, скажем, у Тойоты на сайте описание о моделях, которые продаются исключительно на Американском рынке?! а там их тьма, одних пикапов теува куча!

kosta.raster⇓ пишет:

Логистика, прямо скажем, черепашья.

это да. и так будет, пока бренд не сделает сборку на территории Таможенного союза, либо не заимеет собственной логистической компанией! Логистика - штука тонкая, особенно, когда товар возится штучно и из Китая. смиритесь.

kosta.raster⇓ пишет:

заходим на сайты московских дилеров HAVAL...

вам стоит со своим браузером и интернетом разобраться. страница работает. за сайты дилером отвечают исключительно дилеры. а многим, в виду скептического отношения к китайским товарам не только у потребителей, но и у продавцов, вообще наплевать на наполнение сайта. и мой вам совет: хотите что-то узнать, идите на сайт официального представительства!

kosta.raster⇓ пишет:

сделаем опрос потенциальных покупателей

иной раз проще выдать на рынок товар и последить за потреблением, а спрашивать бабушек у подъездов и собирать "среднюю зарплату по стране" - это у нас только чиновникам помогает сделать лучше нашу жизнь! bm

KOTwasya, очень грамотный и развернутый ответ. Вы в автобизнесе работаете?

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

921

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval⇓ пишет:

KOTwasya, очень грамотный и развернутый ответ. Вы в автобизнесе работаете?

нет. я работал в одном из российских брендов домашней электроники. ну и просто трезво оцениваю ситуацию на рынке. товар может быть любым, а вот цепочка его прихода с завода до полки магазина везде одна и таже

922

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

KOTwasya пишет:
kosta.raster⇓ пишет:

Можно ведь сообщать о том, что выпущено на рынке Поднебесной с оговоркой - судьба того-то и сего-то в РФ пока не ясна.

вам же ответили:

Haval⇓ пишет:

Общая мировая практика большинства брендов по новым моделям такая

. Вы часто видите, скажем, у Тойоты на сайте описание о моделях, которые продаются исключительно на Американском рынке?! а там их тьма, одних пикапов теува куча!

kosta.raster⇓ пишет:

Логистика, прямо скажем, черепашья.

это да. и так будет, пока бренд не сделает сборку на территории Таможенного союза, либо не заимеет собственной логистической компанией! Логистика - штука тонкая, особенно, когда товар возится штучно и из Китая. смиритесь.

kosta.raster⇓ пишет:

заходим на сайты московских дилеров HAVAL...

вам стоит со своим браузером и интернетом разобраться. страница работает. за сайты дилером отвечают исключительно дилеры. а многим, в виду скептического отношения к китайским товарам не только у потребителей, но и у продавцов, вообще наплевать на наполнение сайта. и мой вам совет: хотите что-то узнать, идите на сайт официального представительства!

kosta.raster⇓ пишет:

сделаем опрос потенциальных покупателей

иной раз проще выдать на рынок товар и последить за потреблением, а спрашивать бабушек у подъездов и собирать "среднюю зарплату по стране" - это у нас только чиновникам помогает сделать лучше нашу жизнь! bm

Уважаемый KOTwasya ! Мне кажется на таком форуме, как этот, мы пытаемся не только поделиться информацией, но и попробовать решить какие-то проблемы или, по крайней мере, попробовать помочь в решении оных. Не хочу флудить, но ..... По-порядку Ваших комментов:
1. Мы не обсуждаем сейчас Тойоты, поэтому ссылка на кучу их моделей неинтересна. У HAVAL не так много модификаций, я "шерстил" сайт GW.
2. С логистикой я очень хорошо знаком - вожу оборудование (и мелкое и крупное) со всего мира. Проблема не в штучном завозе, поверьте.
3. С браузером разбирался, не в нем дело и не интернет канале.
4. У бабушек не собирался спрашивать, я черным по-русски написал - "опрос потенциальных покупателей".

923

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

kosta.raster⇓ пишет:

1. Мы не обсуждаем сейчас Тойоты, поэтому ссылка на кучу их моделей неинтересна. У HAVAL не так много модификаций, я "шерстил" сайт GW.

я вам привел пример, если вы не поняли. какая между ними разница?! хотите получать новости о новинках HAVAL, велком HAVAL CN. Захочет российское представительство сказать о представленной новинке, скажет. остальное, исключительно мнение информационных ресурсов, которые публикуют новости.

kosta.raster⇓ пишет:

2. С логистикой я очень хорошо знаком - вожу оборудование (и мелкое и крупное) со всего мира. Проблема не в штучном завозе, поверьте.

если вы знаете что это такое, что такое Российская таможня и какие там правила бывают, то странно. в цену товара заложена определенная стоимость доставки, которая рассчитана либо исходя из первой поставки, либо исходя из теоретического расчета + некий коридор для колебания цены. это как бы один момент, который может повлияет на изменение способа доставки или вообще смены логистической компании. потом не забывайте, что за доставку как и за товар платит в начале не покупатель. деньги явно кредитные, которые даются не даром. их надо чем-то потом отдавать. а если привезти с вашим заказанным авто еще несколько штук, а продадутся ли они вообще?! кто желает "морозить" деньги?! поэтому доставка идет штучная, а по щелчку вам ни одна логистическая компания не предоставит сегодня место в грузовике, скажем, особенно, если вы один. пустой грузовик с одним авто никто не погонит, в копеечку встрянет, а у вас же уже в цену доставка заложена!

kosta.raster⇓ пишет:

3. С браузером разбирался, не в нем дело и не интернет канале.

как бы я не открывал ссылку, приведенную вами, у меня все работает. так что явно проблема на вашей стороне.

kosta.raster⇓ пишет:

4. У бабушек не собирался спрашивать, я черным по-русски написал - "опрос потенциальных покупателей".

а кто вам вообще такое сказал, что "бабушка" - не есть "потенциальный покупатель"?! где вообще критерий отбора "потенциальных покупателей"?! а если я, как лицо, имеющее 2-3мил.руб. на покупку авто и желающего его приобрести, но не владеющее вообще никакой информацией о данном бренде, а еще точнее, вообще не знающего о его существовании, то могу ли я считаться "потенциальный покупатель"?! дак кого вообще спрашивать то?! 699 человек, которые здесь зарегистированы?! не густо. 8500 состоящих в группе?! дак там может быть много "мертвых душ" и тоже не велика цифра для статистики. да и вообще, у каждого свои хотелки и всем не угодишь! на это есть оценочные показатели рынка исходя из спроса. Mercedes сделали же пикап, а нас даже и не спрашивали ag ах да, мы же не "потенциальные покупатели". bm

924

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Добрый день. Скажите пожалуйста, а Хавейл М6 с полным приводом будет7 Если да, то с каким двигателем, какая цена и ориентировочные сроки в РФ7

925

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

gsa56 пишет:

Добрый день. Скажите пожалуйста, а Хавейл М6 с полным приводом будет7 Если да, то с каким двигателем, какая цена и ориентировочные сроки в РФ7

Добрый день, gsa56. Есть возможность уточнить по моделе "Хавейл М6". О какой именно моделе идёт речь? Если возможно ссылкой или картинкой.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru