1

Тема: запах в салоне

Добрый день, сегодня был на тест драйве.  Выбираю авто для жены, пришло время менять авто. 
Возникло 2 вопроса
1. мне показалось или действительно шумоизоляция на нуле. правда менеджер сказал, что установлена резина матадор, шипы и поэтому такой звук.
2. Запах в авто, после того как проехались по лужам, запах в авто- просто ужас.  В связи с этом вопрос для владельцев, это всегда так или только вначале?
Спасибо заранее за ответ

2

Re: запах в салоне

1. Ну не на нуле, уж совсем... Просто если сравнить с брендовыми одноклассниками хуже ощутимо.
2. Да, после воды, травы и т.п., попавших на горячие элементы выпускной, запах присутствует. Хотя это было почти на вмех машинах, хотя и в меньшей степени.

3

Re: запах в салоне

Возможно выхлопная ещё не обгорела, когда брали своего первый день тоже пованивала.

4

Re: запах в салоне

на это только и надеюсь, что авто не обкатано было. А так машина понравилась, буду брать, наверное....

5 (2017-11-16 09:58:42 отредактировано aromas)

Re: запах в салоне

dr_slam пишет:

Возможно выхлопная ещё не обгорела, когда брали своего первый день тоже пованивала.

12тыс. прошла машина, но после луж (или очень мокрой дороги) иногда до сих пор воняет.

H6 Ellit 6AT 1,5T 2WD

6

Re: запах в салоне

то что после луж "пованивает" это нормальное явление, и от него никуда не денешься ни в какой машине, кроме каких нить с супер навороченными фильтрами. Опять же воняет если после лужи сразу остановиться, что бы пар пошел вверх. При движении не ощущается вообще никак, кроме пара из под днища в зеркале заднего вида

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

7

Re: запах в салоне

На хавале это первая машина на которой такой запах... За 6 000, трижды столкнулся.
Не напрягает: пара минут внутренней циркуляции воздуха + ионизатор и забываешь.
Шумоизоляция приемлемая

Дизель, 4х4, Elite

8

Re: запах в салоне

Пованивало только первые сотни км. Сейчас вроде нормально после луж. Принюхался? ab К этому запаху не принюхаешься.
Ещё сцеплением может, если МКП. С этим поосторожнее.
Шумоизоляция. Считаю на твёрдую 4. Есть с чем сравнивать. Лучше Креты.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

9 (2017-11-24 15:49:33 отредактировано stafford)

Re: запах в салоне

0512⇓ пишет:

то ли это действительно, вонь от выхлопной трубы

от попадания воды на катализатор. что бы в салон не шло, поставьте рециркуляцию воздуха в салоне, а не с улицы. со временем должно исчезнуть, эта болезнь досталась с Ховера. на Н3, Н5, Н6 многих доставало, но не исключено, что вонь от сцепления, если авто на МКПП

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

10

Re: запах в салоне

0512⇓ пишет:

Еще хотела с вами посоветоваться, так как я совсем недавно за рулем, то еще разговариваю по мобильному телефону, держа его в руке. Может мне приобрести специальную подставку? Я здесь присмотрела несколько симпатичных моделей https://www.wildberries.ru/catalog/elek … ektronika. Сейчас столько расходов перед новым годом, что лишние растраты ни к чему. Если брать, то хочется выбрать качественную вещь, чтоб наверняка).

Согласуй телефон с магнитолой по блютуз и пользуйся громкой связью. Можно синхронизировать телефонную книгу, и набирать номер на экране. Телефон в руке это опасно, ну и на штраф можно нарваться.  ab

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

11

Re: запах в салоне

terehovvad⇓ пишет:

Согласуй телефон с магнитолой по блютуз и пользуйся громкой связью. Можно синхронизировать телефонную книгу, и набирать номер на экране.

Кстати на Хавеле 6  эта функция ещё более продвинута, чем на Ховере5.
Если сами не сможете настроить, попросите мужа. Если и он не сможет...ну кто нить точно может ab

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!