1 (2016-07-29 07:16:36 отредактировано urapb)

Тема: Предпусковые подогреватели

После покупки лаваша зимой, стало понятно что придется каждое утро морозить жоп… (т.к. дизель на холостых не нагреть) По этой причине решено было ставить предпусковой подогреватель. Устанавливали летом т.к. каждый год перед началом сезона подогреватели дорожают. Выбор пал на Eberspacher Hydronic.
Штука мне естественно очень понравилась, зимой будем тэстить. Работает как в режиме предпускового подогревателя, так и в режиме догревателя.
Места для установки в моторном отсеке не фигищще нет, поэтому при всем нежилании ставить за бампер всё-таки пришлось его туда втыкать (как видно на фото, разбирать пришлось много). Ещё и глушитель установить не получилось на выхлоп (места ограниченно). Управляться он будет pandorой.

2

Re: Предпусковые подогреватели

urapb⇓ пишет:

Работает как в режиме предпускового подогревателя, так и в режиме догревателя.

Красивое и правильно решение. Хотелось бы еще фото увидеть... Если бы перед покупкой бензиновой версии видел данное подробное решение, и дилер бы в салоне его предложил, может быть бы сразу перешел на дизель...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

3

urapb⇓ пишет:

Управляться он будет pandorой

Если у вас вариант с автозапуском - как решили вопрос обходчик имобилайзера?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

4

San-say пишет:
urapb⇓ пишет:

Управляться он будет pandorой

Если у вас вариант с автозапуском - как решили вопрос обходчик имобилайзера?

Не сильно понял что конкретно имеете ввиду, т.к. ставил я не сам. Если вы про проблему с автозапуском, то она у меня тоже была, но после долгих разборов мне сделали, в чем хитрость я незнаю.

5

А я на старых машинах ставил Webasto и дизельные, и бензиновые. Штука хорошая! Но, при внегаражном хранении. Автозапуск не нужен. Последняя Webasto управлялась сигналкой SOBR-GSM. Отправляешь смс или звонишь машине, а она запускает подогреватель. Приходишь - двигатель прогрет. Если уж до конца копаться в тонкостях, то автомат работает некорректно первые минуты движения. ДВС горячий, коробка холодная. Если автозапуска нет (Форд ЭС-макс), то салон холодный. На Мазда Бонго Френди после работы подогревателя запускал ДВС и прогревался салон. Сейчас обе машины (Хавал и Киа) хранятся в гараже. Надобности в подогревателях не вижу. Кому нужно конечно же рекомендую. Только следите за АКБ. Webasto при напряжении менее 11 V, примерно, не включается. И при сроке службы более 3 лет необходимо чистить камеру сгорания. А то у меня так сильно гудела, что сигналка срабатывала. На дизеле печка стала холоднее после установки подогревателя. Увеличилась длина патрубка "печки". Вылечили установкой обратного клапана.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

6

Установил предпусковой подогреватель "Бинар 5s", с GSM модемом, для управления с телефона. Установили, как раз, на моторном щите, за двигателем. Места- предостаточно! ВрЕзались в обратку печки.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/fb506cbb4f5f2d7d96859c86a1114447.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/ea4c5fddeaf7588aa487f5e067af24ea.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/11/3da01ca64c67a99f4dff4c25286ceb0a.jpg

ay

Здесь должна быть моя подпись...