76

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

ОТЗЫВ как рекомендация для тех кто хочет стать владельцем авто марки HAVAL. Сервис конечно не на стороне клиента, кому как повезет, если рядом официальный, то еще хорошо, иногородним придется тратить свое время, горючее и т.д. чтобы прибыть к официалам, у которых возможно решать возникающие проблемы с а/М. А они будут, естественно.
Запасные части и расходные материалы для бренда этой марки не из дешевых удовольствий, хотя заимствованы с предыдущих моделей, и особых изменений нет. Самостоятельно искать что либо сложно, непросто. Качество расходных материалов не высокое.
Косячные а/М конечно присутствуют, получится ли купить идеальный а/М вопрос. Ответ - Нет.
Расход город/трасса для авто с пробегом не снижается в районе 10,9 - 11,7 л. Заявляют меньше. Если ехать в спокойной манере, расход можно установить в районе 8,7 - 9,6 л. трасса.
Масло используется не из дешевых Total 0W-30.
Да, в чем то завлекательные автомобили, но по сути при таких особенностей как подсветка дверей, дорожного покрытия фирменной надписью говорит что все учтено до мелочей. Задние пассажиры остаются без подогрева сидений, своей климат установки, в их распоряжении только стеклоподъемник и подлокотник, удобство в размещении в свободном пространстве.
Мультимедийное устройство не умеет выдавать информацию по музыкальным трекам, если что-то и распознает, то надпись будет не полная, а обрезок.
При замене колес по сезону, будет постоянно гореть на дисплее надпись TPMS Error, переключится на проверки расхода и пробега только лишь на некоторое время, дальше снова эта надпись. Колесные датчики, если полетят то будите смотреть вечную надпись TPMS Error. Лично мне функция давления в шинах не нужна, кроме как информации больше она не способна. Сами же датчики дорогие ,програмирование их только спец прибором.
Сам дисплей и его функции более простяцкие, даже очень удобно выбирать переход на следующую информацию.
Тормозные диски выполнены из дешевой стали, ржавеют мгновенно без повода. Возникают ли проблемы в работе ручкой КПП, зависит от владельцев. Подкапотное пространство в районе колесных арок не защищено от попадания сырости и грязи, за двигателем будут брызги и т.д.
Обивка потолка, боковых стоек маркая, пятна будут заметны. Задняя крышка багажника незаметно от глаз смещается, то есть она гуляет чуть-чуть и натирает ЛКМ пролета.
В целом автомобиль неплохой, но дорогие запчасти, возможности их приобретения и качество изготовления не впечатляет. Любой гарантийный ремонт только через официального сервиса за многие км.

77

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Если положить в запаску колесо с датчиком,то ошибки не будет на втором комплекте. Какая сталь нужна ,чтобы не ржавели диски? Какие запчасти дорогие, что вы покупали?

78

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

terehovvad пишет:

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/133/thumb/p1bmajfosh393af11h75coelb13.jpg 
Встретил во Пскове коллегу, первый псковский владелец!

У первого я купил,это второй.

79

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

mr.produbnov пишет:
terehovvad пишет:

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/133/thumb/p1bmajfosh393af11h75coelb13.jpg 
Встретил во Пскове коллегу, первый псковский владелец!

У первого я купил,это второй.

Ну он сказал, что первый

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

80

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

terehovvad⇓ пишет:

Прошел 0 То, бесплатно поменяли масло и маслофильтр.

Т0 бесплатно всё? Или только работа?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

81

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

a.v.sorokin пишет:
terehovvad⇓ пишет:

Прошел 0 То, бесплатно поменяли масло и маслофильтр.

Т0 бесплатно всё? Или только работа?

0 ТО проверка болтовых соединений замена масло, фильтра, доливка антифриза если потребуется всё это бесплатно так что не парься.

82

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

a.v.sorokin пишет:
terehovvad⇓ пишет:

Прошел 0 То, бесплатно поменяли масло и маслофильтр.

Т0 бесплатно всё? Или только работа?

Все бесплатно!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

83

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

terehovvad⇓ пишет:

Все бесплатно!

Офигеть! Теперь только ратовать, что это не "бесплатный сыр".
Просто разговорился с продавцом в автомагазине,который оассказал, как на сервисах меняют масло.
ac печалька... И особенно не проверишь ничего. Только присутствовать.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

84 (2017-08-29 00:02:41 отредактировано terehovvad)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

a.v.sorokin⇓ пишет:

И особенно не проверишь ничего. Только присутствовать.

Я присутствовал, просто интересно было на машинку снизу посмотреть.  Скоро поеду на ТО 40000.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

85

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

a.v.sorokin пишет:
terehovvad⇓ пишет:

Все бесплатно!

Офигеть! Теперь только ратовать, что это не "бесплатный сыр".
Просто разговорился с продавцом в автомагазине,который оассказал, как на сервисах меняют масло.
ac печалька... И особенно не проверишь ничего. Только присутствовать.

И чего там не так? Я на 0 е ездил при мне всё сделали чин по чину. Всё чисто и аккуратно. ay

86

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Я давно мечтал сменить свою пузотерку на что-то более вменяемое. Хавал Н6 меня полностью устраивает, в соотношении цены и качества может составить фору любому. Куча всякой электроники. .

87 (2017-11-21 10:51:39 отредактировано борис)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

puchini пишет:

terehovvad,
Как пробег? Какие впечатления? ab
Не случалось ли чего?:(

При первом же пробеге на Хевел-6,  из автосалона выяснилось, что при интенсивном разгоне, машину резко тянет влево, то есть приходится рулём подруливать что бы не выехать на встречку. В чём дело, кто подскажет?

88

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

В сход-развале. Первая машина?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

89

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stafford пишет:

В сход-развале. Первая машина?

Нет, уже 21.  Если неправильно установлены передние колёса, то независимо от нагрузки, машина будет ПОСТОЯННО, будет уходить от прямолинейного движения. А это только периодически  при  интенсивном разгоне, то есть подозрение на нечёткую работу дифференциала переднего моста

90

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

борис пишет:
stafford пишет:

В сход-развале. Первая машина?

Нет, уже 21.  Если неправильно установлены передние колёса, то независимо от нагрузки, машина будет ПОСТОЯННО, будет уходить от прямолинейного движения. А это только периодически  при  интенсивном разгоне, то есть подозрение на нечёткую работу дифференциала переднего моста

Дааа-ладно!!!  ai  Чего-то с трудом в такое верится, хотя чёрт его знает.

91 (2017-11-21 14:28:52 отредактировано Палыч)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Это причина не в сход-развале, а в особенности (кинематике) приводов колёс.

92

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Палыч пишет:

Это причина не в сход-развале, а в особенности (кинематике) приводов колёс.

Не согласен, возможно не полностью разблокируется левый тормоз, а диф срабатывает на наименьшее усилие. Вот и бросок влево..
Может со временем притрётся привод передних тормозных колодок.

93 (2017-11-21 17:58:53 отредактировано terehovvad)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

борис пишет:
Палыч пишет:

Это причина не в сход-развале, а в особенности (кинематике) приводов колёс.

Не согласен, возможно не полностью разблокируется левый тормоз, а диф срабатывает на наименьшее усилие. Вот и бросок влево..
Может со временем притрётся привод передних тормозных колодок.

Тормоз проверить легко: проверьте нагрев передних ступиц, где прихватывает, там будет теплее.
У меня такого нет, при разгоне даже руль можно отпускать, никуда не тянет.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

94

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Ребят помогите на Хавал Н2 какая лобовуха подходит, а то оригинал кусается.

95

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stilbo.viktor пишет:

Ребят помогите на Хавал Н2 какая лобовуха подходит, а то оригинал кусается.

Здесь по Н6

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

96

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

terehovvad пишет:
борис пишет:
Палыч пишет:

Это причина не в сход-развале, а в особенности (кинематике) приводов колёс.

Не согласен, возможно не полностью разблокируется левый тормоз, а диф срабатывает на наименьшее усилие. Вот и бросок влево..
Может со временем притрётся привод передних тормозных колодок.

Тормоз проверить легко: проверьте нагрев передних ступиц, где прихватывает, там будет теплее.
У меня такого нет, при разгоне даже руль можно отпускать, никуда не тянет.


После проверки тормозов. склоняюсь  к возможной периодической неисправности в электронике по контролю за работой  ESP.

97

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Выключи ESP и попробуй.. bs

98

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Палыч пишет:

Выключи ESP и попробуй.. bs

уже, но пока нет системы, трудно диагностировать..

99 (2017-12-24 17:58:04 отредактировано борис)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

На 500км Хавал-6 схавал 60 литров, это как для смешаного цикла, норма?

100

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

В Питере зимой чисто город в том году был максимум 15,5, в этом пока 14,5 на сотню от отсечки полного до полного. Смешанный, я думаю, как у Вас примерно.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке