26

Re: Проходимость Haval H6

Horse пишет:
aiawrik пишет:

а я думаю,что машин дёргается и глохнет.

Я тоже как то застрял в небольшом говнеце в виде размокшей глины на небольшом подъеме. Уже товарищу позвонил, типа езжай сюда на своем драндулете, выдергивай мой премиум. Он сказал, ЕСП отключи, дурик))) Отключил, машина поперла, только комья этой самой глины выше крыши летели.

Какой кнопочкой ,отключить?

27

Re: Проходимость Haval H6

борис⇓ пишет:

Какой кнопочкой ,отключить?

Слева на панели, где зеркала, принудительные фароочистители. ESP на панельке загорается жёлтым - ESP.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

28 (2017-11-24 13:40:31 отредактировано борис)

Re: Проходимость Haval H6

a.v.sorokin пишет:
борис⇓ пишет:

Какой кнопочкой ,отключить?

Слева на панели, где зеркала, принудительные фароочистители. ESP на панельке загорается жёлтым - ESP.

ESP отключается кнопкой, а включается автоматом после каждого запуска мотора?

29

Re: Проходимость Haval H6

борис⇓ пишет:

ESP отключается кнопкой, а включается автоматом после каждого запуска мотора?

Включается даже при достижении определенной скорости. И пока ЕСП отключена на приборке горит сигнальная лампа ЕСП, так что включить не забудите.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/
Спасибо сказали: борис1

30

Re: Проходимость Haval H6

Благодарю! Не подскажете, как включить  просмотр забортной температуры?

31 (2017-11-24 17:00:47 отредактировано terehovvad)

Re: Проходимость Haval H6

борис пишет:

Благодарю! Не подскажете, как включить  просмотр забортной температуры?

При произведении любой манипуляции с блоком климата внизу зкрана появляется строка, в ней есть забортная температура. У меня написано "внешность". Может на более свежих машинах перевод поправили. Постоянно вывести температуру на экран нет возможности.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.
Спасибо сказали: борис1

32

Re: Проходимость Haval H6

благодарю!

33

Re: Проходимость Haval H6

terehovvad⇓ пишет:

У меня написано "внешность". Может на более свежих машинах перевод поправили.

У меня машина по ПТС ноябрь с.г., тоже "внешность".

34 (2017-11-28 10:27:42 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Проходимость Haval H6

Haval-SPB⇓ пишет:

Приятного просмотра)

Оп...пропустил. bt
А почему в начале в титре - "Стандартный Haval 6 1.5 Т, 6МТ, 4 WD.
Привод - постоянный полный..."
Автоматически подключаемый? Задний привод.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

35

Re: Проходимость Haval H6

С кнопкой ESP всё понятно.
Как узнать включился полный привод или нет?
Есть индикация где нибудь?  (Н6 4WD)

36

Re: Проходимость Haval H6

Герман пишет:

С кнопкой ESP всё понятно.
Как узнать включился полный привод или нет?
Есть индикация где нибудь?  (Н6 4WD)

Он включен постоянно. До 10% уходит на заднюю ось при любых условиях. Индикации нет. Подробнее здесь: https://www.drive2.ru/o/b/465518105989218552/

Полный привод в кроссоверах Haval H2 и Haval H6 реализован за счёт электромагнитной многодисковой муфты NexTrac от компании BorgWarner.

По умолчанию крутящий момент подается на переднюю ось. Однако в любой ситуации, где может потребоваться полный привод, как для преодоления легкого бездорожья, так и для лучшей управляемости система мгновенно перебрасывает крутящий момент на заднюю ось. Автомобиль остается полноприводным всегда, когда этого требуют дорожные условия.

Все регулировки, связанные с распределением мощности на оси автомобиля, выполняются компьютером самостоятельно. Передаваемый крутящий момент корректируется блоком управления полного привода, получающего и анализирующего информацию от большого количества датчиков. Так, система получает информацию с:

— Датчика положения газа;
— Датчика числа оборотов двигателя;
— Датчика угла поворота руля;
— Гироскопа;
— Датчика скорости колес;
— Датчика педали тормоза;
— Блока ABS;
— Датчика температуры.

После обработки сигналов блоком управления происходит распределение крутящего момента по осям. С помощью электромагнитной муфты NexTrac на заднюю ось может быть передано до 50% мощности. Эта муфта имеет два набора фрикционов. Основной отвечает за передачу крутящего момента, а дополнительный – за надежное замыкание силового фрикциона и сглаживание переходных процессов. Современные материалы дисков и фрикционные накладки предотвращают перегрев и деформацию данного узла.

Диски муфты всегда зажаты в начале движения, при любых признаках пробуксовки колес, разгоне, боковом скольжении в повороте и др. условиях. При парковке, движении на высоких скоростях, движении с аварийным колесом муфта включается только по мере необходимости. При торможении, равномерном движении по сухой дороге муфта выключена. Однако даже при идеальных условиях на заднюю ось все равно передается до 10% крутящего момента – так называемый «преднатяг». Таким образом система всегда остается наготове и при необходимости способна мгновенно перебросить тягу на заднюю ось. Среднее время реагирования электроники — всего 0,01 с.

Автомобиль получает распределение крутящего момента по осям в разных пропорциях — от 10:90 до 50:50. Система работает настолько плавно, что ощутить момент включения/выключения полного привода практически невозможно.

Подключаемый полный привод — оптимальный вариант для городского кроссовера, который, как правило большую часть времени передвигается по дорогам с твердым покрытием, но иногда выезжает на грунтовые и проселочные дороги (легкое бездорожье). Такой вариант позволяет экономить топливо, так как в обычных режимах машина остается переднеприводной. При этом управляемость в сложных условиях и проходимость значительно возрастают. Особенно это чувствуется зимой.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2
Спасибо сказали: Герман, mas20002

37

Re: Проходимость Haval H6

Герман пишет:

С кнопкой ESP всё понятно.
Как узнать включился полный привод или нет?
Есть индикация где нибудь?  (Н6 4WD)

Есть индикация неработающего 4WD))). В остальных случаях работает постоянно вплоть до ощущения парт-тайма как на уазике.

Спасибо сказали: jester10421