1

Тема: запах в салоне

Добрый день, сегодня был на тест драйве.  Выбираю авто для жены, пришло время менять авто. 
Возникло 2 вопроса
1. мне показалось или действительно шумоизоляция на нуле. правда менеджер сказал, что установлена резина матадор, шипы и поэтому такой звук.
2. Запах в авто, после того как проехались по лужам, запах в авто- просто ужас.  В связи с этом вопрос для владельцев, это всегда так или только вначале?
Спасибо заранее за ответ

2

Re: запах в салоне

1. Ну не на нуле, уж совсем... Просто если сравнить с брендовыми одноклассниками хуже ощутимо.
2. Да, после воды, травы и т.п., попавших на горячие элементы выпускной, запах присутствует. Хотя это было почти на вмех машинах, хотя и в меньшей степени.

3

Возможно выхлопная ещё не обгорела, когда брали своего первый день тоже пованивала.

4

на это только и надеюсь, что авто не обкатано было. А так машина понравилась, буду брать, наверное....

5 (2017-11-16 09:58:42 отредактировано aromas)

dr_slam пишет:

Возможно выхлопная ещё не обгорела, когда брали своего первый день тоже пованивала.

12тыс. прошла машина, но после луж (или очень мокрой дороги) иногда до сих пор воняет.

6

то что после луж "пованивает" это нормальное явление, и от него никуда не денешься ни в какой машине, кроме каких нить с супер навороченными фильтрами. Опять же воняет если после лужи сразу остановиться, что бы пар пошел вверх. При движении не ощущается вообще никак, кроме пара из под днища в зеркале заднего вида

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

7

На хавале это первая машина на которой такой запах... За 6 000, трижды столкнулся.
Не напрягает: пара минут внутренней циркуляции воздуха + ионизатор и забываешь.
Шумоизоляция приемлемая

Дизель, 4х4, Elite

8

Пованивало только первые сотни км. Сейчас вроде нормально после луж. Принюхался? ab К этому запаху не принюхаешься.
Ещё сцеплением может, если МКП. С этим поосторожнее.
Шумоизоляция. Считаю на твёрдую 4. Есть с чем сравнивать. Лучше Креты.

Удачи на дорогах!

9 (2017-11-27 15:44:37 отредактировано 0512)

Привет всем!

Не так давно тоже задумалась о приобретении Хавела, муж обещал подарить)). Но теперь задумалась об этом запахе, потому что в Хавеле у знакомых запах также был слышен. Не знаю, то ли это действительно, вонь от выхлопной трубы, которая еще не обгорела, то ли это какой-то запах после луж и грязи. Но знакомые уже проехали около 2 тысяч километров, а воняет также..Никакие ароматизаторы и ионизаторы воздуха не помогают, иногда и людей неудобно из-за этого подвозить). Надеюсь, что со временем, эта проблема исчезнет, но даже не знаю сколько времени должно пройти. Не хотелось бы, чтобы и моего салона это коснулось.

Еще хотела с вами посоветоваться, так как я совсем недавно за рулем, то еще разговариваю по мобильному телефону, держа его в руке. Может мне приобрести специальную подставку? Знакомые посоветовали мне несколько симпатичных моделей здесь https://www.wildberries.ru/catalog/elek … ektronika. Если брать, то хочется выбрать качественную вещь, чтоб наверняка). 

Спасибо за консультацию, удачи всем!

10 (2017-11-24 15:49:33 отредактировано stafford)

0512⇓ пишет:

то ли это действительно, вонь от выхлопной трубы

от попадания воды на катализатор. что бы в салон не шло, поставьте рециркуляцию воздуха в салоне, а не с улицы. со временем должно исчезнуть, эта болезнь досталась с Ховера. на Н3, Н5, Н6 многих доставало, но не исключено, что вонь от сцепления, если авто на МКПП

11

0512⇓ пишет:

Еще хотела с вами посоветоваться, так как я совсем недавно за рулем, то еще разговариваю по мобильному телефону, держа его в руке. Может мне приобрести специальную подставку? Я здесь присмотрела несколько симпатичных моделей https://www.wildberries.ru/catalog/elek … ektronika. Сейчас столько расходов перед новым годом, что лишние растраты ни к чему. Если брать, то хочется выбрать качественную вещь, чтоб наверняка).

Согласуй телефон с магнитолой по блютуз и пользуйся громкой связью. Можно синхронизировать телефонную книгу, и набирать номер на экране. Телефон в руке это опасно, ну и на штраф можно нарваться.  ab

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

12

terehovvad⇓ пишет:

Согласуй телефон с магнитолой по блютуз и пользуйся громкой связью. Можно синхронизировать телефонную книгу, и набирать номер на экране.

Кстати на Хавеле 6  эта функция ещё более продвинута, чем на Ховере5.
Если сами не сможете настроить, попросите мужа. Если и он не сможет...ну кто нить точно может ab

Удачи на дорогах!