1

Тема: Сетка от насекомых на радиатор

друзья кто нибудь ставил ? или собирается ставить москитную сетку на радиатор ?
вроде как на соседнем форуме и на драйве есть мужик который ставил сетку на ховер х6 и все сопровождалось снятием бампера, что то меня это не устраивает.

Есть предложения ?

https://www.drive2.ru/users/puchini/
http://ipic.su/img/img7/fs/yuzerbar.1457705497.jpg
Haval Н6 автомат Люкс

2

Re: Сетка от насекомых на радиатор

На одну поездку можно заколхозить обычной дачной маскиткой и маляркой

3 (2016-09-06 13:16:16 отредактировано 56region)

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Купил себе сетку противомаскитную для пластиковых окон.  Натянул её между решеткой и радиаторами. Для этого снимается только верхняя пластмасска бампера. Делов на 20 минут. Размер точный не помню... рулетка рулит.

H6 Elite 4WD

4

Re: Сетка от насекомых на радиатор

это ведь всего на сезон. Да и то в городе например я ею не пользуюсь

Мы сами граним свою жизнь

5

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Актуально даже не на сезон а на отдельные перегоны. После 400 км полей обычно приезжаешь домой весь обляпаный крыльями, лапами, какими то желтыми ляпами и т.д. Один раз даже жареного воробья в решетке радиатора обнаружил ))

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Реально спасает, особенно когда тополиный пух летит, он моментально забивает радиатор, особенно если вентилятор работает, так вообще как пылесос, все на радиатор тянет.

7

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Ни на одной машине никаких сеток не было, и ничего не забивалось.

8

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Если ездить постоянно по бездорожью, по траве, то очень быстро забивается, пылью, травой.

9

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Такое ощущение,что это единственная машина у которой все тянет в радиатор,на других что не так?

10

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Съездили в Крым. Вроде нормально и без сеток. Все что забилось легко вымывается керхером на мойке. Так что ложная тревога.

11

Re: Сетка от насекомых на радиатор

serg3dm пишет:

Съездили в Крым. Вроде нормально и без сеток. Все что забилось легко вымывается керхером на мойке. Так что ложная тревога.

У меня тоже нет проблем  с радиатором.

Re: Сетка от насекомых на радиатор

А я бы установил, чтобы было не всякий случай.

13 (2017-12-14 16:53:10 отредактировано Alik241280)

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Всем привет. Ставить или нет маскитку, дело каждого. И основной вопрос в эксплуатации авто. Если возить свой зад только домой и на работу то нет смысла даже думать о сетке. А вот я например много езжу по городу и области. То на дачу то на природу. Летом на волгу. И стоит у меня сетка с покупки авто и круглый год. Сужу по прошлому авто. Покупал с другом одновременно машину. Так же поставил сразу сетку. Катался 5 лет радиатор как новый, даже нигде не замят камушками и мухами пролетающими через отверстия решетки, маскитка все же смегчает попадания инородных тел. А вот товарищ мой забив болт на это дело попал 2 раза на радиатор. Первый раз забился мусором, а второй раз пробил камнем. Оба раза под замену.
Делайте выводы. Всем удачи.

14

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Менять радиатор, забившийся снаружи мусором???
Ха! Теперь я понял, зачем покупают новый авто, когда пепельница заполнилась!
bj

15

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Москитная сетка достаточна мелкая и создаёт серьёзное сопротивление потоку воздуха через радиатора большой скорости. Охлаждение будет значительно хуже. Как пример: Попробуйте сачком для бабочек помахать.
Вентилятор будет запускаться чаще, у него тоже щётки изнашиваются.
Я 2 раза в год по весне и осенью не ленюсь снимаю решетку и и керхером промываю радиатор (да, грязи много) . Но будьте осторожны не используйте насадку которая даёт конусную струю и не направляйте струю под углом к ламелям радиатора и близко не подносите а то их погнёт.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

16

Re: Сетка от насекомых на радиатор

На Havale, в отличии от Ховера решётку просто так не снять! Бампер снимать надо...

17

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Грусть-печаль  ac  ak

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

18

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Интересно, сколько стоит у дилера промыть радиатор? Хотя на Ховере отъездил 7 лет, ни разу не промывал, кроме как сам Керхером на даче и ничего, никакой шубы не было между радиаторами

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

19

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Не имеет смысла ставить ее

20

Re: Сетка от насекомых на радиатор

Leshik,
Ну-ну!
Ты хоть видел решетку радиатора на этой машине?
bj
Спамер  ...ренов