Тема: Отказ замка задней двери

Три дня назад, при начале движения авто, стала открываться задняя дверь. После нескольких попыток закрыть, она закрылась и больше не открывается. ОД пришел к выводу, что в эл. замок могла попасть вода и как результат, замыкание и повреждение выключателя. Мне показали сам выключатель с микро кнопочками. Изоляция от внешнего воздействия очень слабенькая. Легко можно пробить керхером на мойке. Думаю, что мой замок это первая "ласточка". Предупреждайте мойщиков, что бы не очень усердствовали с высоким давлением при обработке багажника в районе камеры заднего вида. Только что позвонил мастер сервисного центра и сообщил, что выключатель получен с Московского склада. Фантастика какая то. Я уже приготовился к месячному ожиданию. Прямо новогодний сюрприз.

2

Re: Отказ замка задней двери

У меня такая же ерунда. Кнопку разобрал, она вся в воде.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

3

Re: Отказ замка задней двери

У меня тоже самое - отказ из-за попадания воды. Меняют по гарантии.

Re: Отказ замка задней двери

Замок задней двери, это болячка не только Н-2, но и Н-6. А замки разные. По размерам не подходят буквально на несколько мм. Интересно, есть ли способ защиты от попадания влаги?

5

Re: Отказ замка задней двери

boris.starikoff⇓ пишет:

есть ли способ защиты от попадания влаги?

Есть... Надо разобрать замок, там все относительно легко разбирается и замазать по кругу силиконовым герметиком. У начале зимы отказал замок, переделал, всю зиму откатал.
http://haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=9162#p9162

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

6

Re: Отказ замка задней двери

Тоже самое зимой