Тема: Передняя оптика и ближний свет

Приветствую всех владельцев HavalH6.
Всех ли устраивает свечение линз ближнего света? При покупке авто весной не обратил внимания так ка в темное время суток особо не ездил, а вот сейчас, когда кругом кромешная тьма возникает вопрос. Никто не задумывался над сменой линз в фарах? Так как при освещении ну уж очень огромные галки. И соответственно при полном поднятии корректора вверх при обгоне слепит в зеркала обгоняющие машины и в центре появляется затемненное пятно. Опускаешь фары корректором пятно уходит, галки опускаются но уменьшается обзорность. Единственный и небольшой + из за высоких галок хорошо освещается правая обочина.
А вопрос заключается в том что ,есть ли возможность заменить линзы ближнего света на более (современные чтоли) и с более рассеяным светом.
Если кто то что то думал или знает поделитесь информацией.

2

Re: Передняя оптика и ближний свет

Первый раз слышу жалобы на свет! Может просто фары не отрегулированы? У меня все ровный без всяких темных пятен, правда у меня ксенон.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

3

Alik241280 прив.не знаю где ты там нашел коректор фар.у меня автоматич.коректор,свет помоему шикарный.много было машин у меня, есть с чем сравнивать.

4

у меня ксенон кстати.

5

ZERRO, у ТС комплектация Luxe, там галоген с ручным корректором, у ксенона на всех а/м автоматический корректор.

6 (2017-12-29 11:57:04 отредактировано alexabos)

Тоже люкс и галоген, светит отлично направлен вниз, вполне достаточен. С прошлой машиной не сравнить, езжу в дальняк периодически(1800км за 22-24часа с одним отдыхом 1-3часа), глазам намного лучше, устают меньше.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

7

ZERRO пишет:

Alik241280 прив.не знаю где ты там нашел коректор фар.у меня автоматич.коректор,свет помоему шикарный.много было машин у меня, есть с чем сравнивать.

Вот видимо и выяснился вопрос качества света. У меня тоже Lux стоял галоген , я поставил ксенон корректор ручной. Видимо линзы под ксенон и галоген отличаются конструктивом отражателя, по этому и разница в свечении. Мне есть с чем сравнивать.

8

Alik241280 пишет:
ZERRO пишет:

Вот видимо и выяснился вопрос качества света. У меня тоже Lux стоял галоген , я поставил ксенон корректор ручной. Видимо линзы под ксенон и галоген отличаются конструктивом отражателя, по этому и разница в свечении. Мне есть с чем сравнивать.
Свет хорош, но пару моментов я бы все же подкорректировал в первую очередь огромные галки.