76

Re: Диски и шины на зиму!

Палыч пишет:

При нашем, 17- ом радиусе, установлены шины 65-го профиля. Если установить 19-е катки с резиной 45-го профиля, то размер колеса (по диаметру) будет даже чуть меньше стока. При условии, что ширина шины в обоих случаях одинаковая- 225.

на такой изоленте только по хорошим дорогам кататься.

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

77

Re: Диски и шины на зиму!

Фломастеры у всех разные, а я просто- про возможность установки. ))

78

Re: Диски и шины на зиму!

fantomas пишет:
Палыч пишет:

При нашем, 17- ом радиусе, установлены шины 65-го профиля. Если установить 19-е катки с резиной 45-го профиля, то размер колеса (по диаметру) будет даже чуть меньше стока. При условии, что ширина шины в обоих случаях одинаковая- 225.

на такой изоленте только по хорошим дорогам кататься.

bj  ag  ay

79

Re: Диски и шины на зиму!

Привет всем к концу года планирую стать хавейловодом посоветуйте диски резина осталось от ховера 235,65,17 не хочу резину менять туда сюда,может кто то покупал недорого дайте ссылку где купить в проверенном магазине

80

Re: Диски и шины на зиму!

ixis2008 пишет:

Привет всем к концу года планирую стать хавейловодом посоветуйте диски резина осталось от ховера 235,65,17 не хочу резину менять туда сюда,может кто то покупал недорого дайте ссылку где купить в проверенном магазине

Диски самый надёжный способ подбирать прям в магазе. Поскольку нужно не ошибиться во внутреннем диаметре на ступицу, вылет, расстояние между болтами. Самое надёжное на смотрел и при мерил. В мал мальском себя уважающим магазе который торгует резиной и дисками есть шинка. И у них без платно можно примерить диски на ступицу. А ещё при покупки дисков без платно обувают на диски твою резину. У меня так лично и было. Я резину взял в одном магазе а диски в другом. И когда я приехал приобретать диски продавец в начале посмотрел на мои родные диски и показал какие у них есть которые мне подойдут. Я в начале выбрал одни но они мне не подошли поскольку внутренний диамитор на ступицу у диска был больше и мне пришлось брать другие диски. Но я не чуть не жалею. Ну в общем как-то так удачи.

81

Re: Диски и шины на зиму!

Советую всем посмотреть зимние шины в этом магазине!
https://www.rustires.ru/shini

82 (2017-12-18 13:26:54 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Диски и шины на зиму!

ixis2008⇓ пишет:

Привет всем к концу года планирую стать хавейловодом посоветуйте диски резина осталось от ховера 235,65,17 не хочу резину менять туда сюда,может кто то покупал недорого дайте ссылку где купить в проверенном магазине

На Хавел 6 штатная - 225х65R17

Вот тут диски продавали

http://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=444

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

83

Re: Диски и шины на зиму!

0512 пишет:

Привет всем! Конечно все уже давно сменили на своих машинах резину, но меня интересует вопрос, где же ее хранить? Я уверена, что если просто положить их где-то в гараже,  то резина не будет подвергаться воздействию влаги, а диски не будут страдать коррозией. Думаю, это немаловажно. Задумалась я об этом, когда увидела здесь чехлы для хранения автомобильных колес https://www.wildberries.ru/catalog/akse … vtotovary. Ведь обертка тоже важна, не только содержимое).

В одном из автосервисов консультант рассказывал, что если хранить диски в чехлах, то необходимо их немного спустить. Конечно же, лучше положить их не во влажном, сыром гараже, а в сухом помещении и не под прямыми солнечными лучами. Знаю, что и под батареями хранить колеса также нельзя. Наша задача сохранить их как можно лучше, поэтому можно даже подвесить колеса на крючки. Так делают профессионалы и шины у них сохраняются далеко не один сезон, а если покрышки хранятся без дисков, то их стоит постоянно переворачивать, чтобы они не деформировались.

В общем даже в такой мелочи, лучше перестраховаться и сэкономить деньги на правильном хранении. Колеса сейчас далеко не дешевые.

Вот интересноо? А у вас как и у нас зима 9ть месяцев что-ли? Не парьтесь храните их в гараже. Всёровно у вас там прохладно. Но не мешалобы помыть и немного приспустить и ещё обработать силиконовой смазкой ну той что продают для обработки уплотнительных резинок на дверях для того чтоб в сильный мороз у вас двери не примерзали. И положите их, за 2-3 месяца им не фига не станется.

84

Re: Диски и шины на зиму!

Поддерживаю предыдущего оратора.
Не забивайте этим свою голову,  ничего шинам не сделается (им на дороге хуже) храните на дисках лёжа. Можно стопкой. Из личного опыта, храню на балконе стопкой ни чем не обрабатываю более 6-и сезонов. Даже давление не меняется. Может и есть какая деформация но я её не вижу глазом и на поведении машины после смены не отражается. А если не видно разницы что её выдумывать. Современная резина ничего не боится ни химии ни температуры. Главное место для хранения найти.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

85

Re: Диски и шины на зиму!

Друзья, хватит уже общаться со спамерами!))

86

Re: Диски и шины на зиму!

Палыч пишет:

Друзья, хватит уже общаться со спамерами!))

А с кем же ещё  ab форум в коме  az и поговорить то не скем  bi  bs

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

87

Re: Диски и шины на зиму!

Палыч пишет:

Друзья, хватит уже общаться со спамерами!))

Палыч хоть ты-то ответь ты-же здесь вроде самый продвинутый. Какая АКПП стоит на HAVAL H6 иё модель?

88

Re: Диски и шины на зиму!

Angel пишет:

Какая АКПП стоит на HAVAL H6 иё модель?

Вроде корейский автомат A6GF1.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!
Спасибо сказали: Angel1

89

Re: Диски и шины на зиму!

Hover197 пишет:
Angel пишет:

Какая АКПП стоит на HAVAL H6 иё модель?

Вроде корейский автомат A6GF1.

Спасибо

90

Re: Диски и шины на зиму!

lsergeya пишет:

Всем привет.
Выбор был между Hakkapelitta 8  и Continental Ice Contact 2 , в итоге по рекомендациям и рейтингам выбрал Continental 8801р за штуку.
После зимы отпишу, как впечатление и т.д.
Если надо, вот артикул 0347089 CONTINENTAL

Всем привет, в воскресенье сменил резину на лето.
Результат по Continental Ice Contact 2:
-ни разу за зиму не подвела, ни в городе, ни на трассах.
-выпавших шипов не обнаружено.
-после зарывания, спокойно выезжает.

Давление 2.2 на зиму делал. В холода 1.9 минимум держалось.

91

Re: Диски и шины на зиму!

Добрый день! Мучаюсь вопросом, хочу вставить 20-ые катки. Может кто сталкивался или знает, получится ли данная задумка, какие риски??

92

Re: Диски и шины на зиму!

Да ставь. Ездить на резине, в толщину изоленты то еще удовольствие

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

93

Re: Диски и шины на зиму!

Добрый день. После установки отпишу свои впечатления. Поставил r20 245 на 45. Вопреки всему, управляемость стала в разы лучше, как по рельсам. Не знаю какого качества была установленная резина ханкук, по моим выводам полно говно, резина zeta azura, китай на порядок лучше, с учетом низкого профиля. Отрабатывает неровности в разы лучше. Понимаю, что вся эта нагрузка идет на подвеску, но по комфорту, повторюсь, вопреки всему логичному, стало правда мягче. В динамике машина не потеряла. И однозначно, в целом машина выглядит напорядок симпатичнее, чем это убожество утопленное в арки.

94

Re: Диски и шины на зиму!

eskripnik,
вот так ещё красивее..

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/03/5ef7a74f470ec52cc438022efd1739fb.jpg

95

Re: Диски и шины на зиму!

Ну если более умного ничего в голову не пришло, тогда да. Я описал свои впечатления от того, что получилось. Перед этим пытался узнать, мнение людей, где такой же умник отписался про изоленту, спасибо за дельный совет. Если у вас нет возможности преображать свой автомобиль, не надо писать глупости пожалуйста. Свои мысли и впечатления описал для тех, кто хочет в последующем преобразить свою машину. У меня получилось вот так.

96

Re: Диски и шины на зиму!

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/649/thumb/p1d5f6slle1au51cmh1ugv1gh41gtsc.jpg

97

Re: Диски и шины на зиму!

И вы считаете реально, что стало лучше? Я видел Порш Кайен на таком низком профиле, что реально создалось впечатление намотанной изоленты. Мне низко профильная резина не нравится, не тот внешний вид. Для спорткаров может быть, но для кроссовера....

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

98

Re: Диски и шины на зиму!

Телега...  bk

99

Re: Диски и шины на зиму!

Жуть!!!!!!!!!!!!!!

100

Re: Диски и шины на зиму!

Колхоз!!!!!!!!)))))ржу))))))))