126

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

terehovvad пишет:

По трассе на 90-100км\ч расход 8,5-9,5л  механика, п\п, 1915 года!

Я то  распереживался... расход  в районе 7 литров на трассе стал, в городе до  8 бывает  поднимается...
До этого на трассе падал  до  6,2, по  городу 7,6-7,8 (был)

Дизель, 4х4, Elite

127

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

dzenpotapov пишет:

Да аналогичный по объему и по мощности мотор был, 1,6 150 сил, Куга 2, просто вычитал потом, что форды вообще экономичностью не отличаются, из-за чего машина была продана в еще хорошем состоянии.

Если часто в пробках ползаешь, то расход сильно возрастает. Паспортный расход может быть 10 литров по городу на деле он будет все 15 и это без пробок, у меня Н6 без пробок, просто по городу берет 14 литров на 100 км и я в принципе считаю это нормальным.

128

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

НиКоля⇓ пишет:

Если часто в пробках ползаешь, то расход сильно возрастает. Паспортный расход может быть 10 литров по городу на деле он будет все 15 и это без пробок, у меня Н6 без пробок, просто по городу берет 14 литров на 100 км и я в принципе считаю это нормальным.

14 я бы тоже считал нормально. Но у меня до 18-19 доходит, не критично но напрягает. Может сказывается режим - короткие дистанции - 3-5-7км.

129

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Мерится расходами топлива не благодраное занятие, все ездит по разному и в разных условиях, у кого трасса 90 % и 10% город, те хвастаются, что у них меньше 10 расход, а те у кого город 80 и трасса 20 те жалуются на большой расход. А на деле просто ларчик открывается.

130

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

cnutaleks пишет:

Мерится расходами топлива не благодраное занятие, все ездит по разному и в разных условиях, у кого трасса 90 % и 10% город, те хвастаются, что у них меньше 10 расход, а те у кого город 80 и трасса 20 те жалуются на большой расход. А на деле просто ларчик открывается.

Ха ха. Аанука открой нам ларчик!!!  : bj   А вот по большому счёту ты прав всё зависит от стиля вождения и погоды. У кого то -10 это критическая температура а у кого то как у нас сейчас -50.

131

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

cnutaleks пишет:

Мерится расходами топлива не благодраное занятие, все ездит по разному и в разных условиях, у кого трасса 90 % и 10% город, те хвастаются, что у них меньше 10 расход, а те у кого город 80 и трасса 20 те жалуются на большой расход. А на деле просто ларчик открывается.

Ну я примерно 50 на 50 езжу половина город половина трасса, смешанный вобщем, тогда расход до 10, если чисто трасса, то 7,9 был последний раз. Бензин 95, скорость держал 90-100 км/ч.

132 (2018-01-22 09:30:09 отредактировано cnutaleks)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Angel пишет:
cnutaleks пишет:

Мерится расходами топлива не благодраное занятие, все ездит по разному и в разных условиях, у кого трасса 90 % и 10% город, те хвастаются, что у них меньше 10 расход, а те у кого город 80 и трасса 20 те жалуются на большой расход. А на деле просто ларчик открывается.

Ха ха. Аанука открой нам ларчик!!!  .

Чего не ясно то, прокладку поменяй между рулем и сиденьем, с экономичной прошивкой  ag

133

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Доброго всем!
С начала зимы практически только городской цикл, т.е. затруднения в движении, сильные затруднения, но не пробки.
Расход держался 11.5-12.5. Мне казалось многовато. Езжу спокойно, "в пол" не приходится, так как машину чиповал. Она и так летает как ракета, чуть передавил. В снегопады один раз вообще показал комп 13!  ai
На прошедших выхах ездил на дачу, не далеко от Москвы, и были свободные участки, где можно было реально "топнуть" в пол.
На обратном пути расход по МКАД вдруг стал 8.5-8.0  ai ... По городу после этого и до ныне - до 10.
Чудеса..? al

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

134

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

a.v.sorokin⇓ пишет:

Езжу спокойно, "в пол" не приходится, так как машину чиповал.

Не подскажите у кого делали и, что за прошивка?

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Принимайте в семью, теперь я тоже владелец Нaval H6. Что хочу сказать, пока наездил пока мало, но впечатления от машины только положительные. Друзья отговаривали от покупки, а теперь когда сами потестили Н6, со мной огласились, что аппарат то, что надо как для города, так и для выезда за его пределы. В общем уже ездили на дачу, на бездорожье ведет себя отлично. Шумка хорошая, двигатель практически не слышно. Жена отметила, что сзади, на втором ряду сидеть комфортно и удобно, места много, да и багажник вместительный. Я покупкой доволен!

136

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

granovskiy_nikitka,
Поздравляю!  az

137 (2018-06-04 11:52:34 отредактировано apocalipca)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

1. Не первый раз встречаю фразы владельцев Haval'ов, типа "шумка хорошая"... такое впечатление, что пишут сразу, не выехав с салона... ad шумки в нем почти нет! по мне так это жЫрнющий минус для авто за такие деньги!
2. На автомате в колеях при резком ускорении ГУР не справляется с нагрузкой, руль начинает достаточно сильно тянуть (критично при обгонах зимой)...
3. В минусовую температуру сразу же, на новом авто появляются сверчки (в основном у дверок)... можно смело, сразу после покупки, ехать за антискрипом ad
если замарачиваться с антискрипом дверок, то лучше сразу и зашумить эти самые дверки... кстати на какие никакие басы штатных колонок повлияет кординально, звук станет значительно лучше...
З.Ы. в целом машинка вроде бы ничего... но судить рано, только 8к накатал...

138 (2018-06-04 12:13:59 отредактировано alexabos)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

apocalipca пишет:

1. Не первый раз встречаю фразы владельцев Haval'ов, типа "шумка хорошая"... такое впечатление, что пишут сразу, не выехав с салона... ad шумки в нем почти нет! по мне так это жЫрнющий минус для авто за такие деньги!
2. На автомате в колеях при резком ускорении ГУР не справляется с нагрузкой, руль начинает достаточно сильно тянуть (критично при обгонах зимой)...
3. В минусовую температуру сразу же, на новом авто появляются сверчки (в основном у дверок)... можно смело, сразу после покупки, ехать за антискрипом ad
если замарачиваться с антискрипом дверок, то лучше сразу и зашумить эти самые дверки... кстати на какие никакие басы штатных колонок повлияет кординально, звук станет значительно лучше...


З.Ы. в целом машинка вроде бы ничего... но судить рано, только 8к накатал...


1. Тут смотря кто с какого авто на Haval пересел. Мне вполне достаточно после В класса. Я не меломан.
2. Про ГУР сонласен, но для меня тоже не критично.
3. Здесь тоже двояко... По-моему у всех авто в мороз что-нибудь поскрипывает и в брендовых тоже. Особо напрягающего не замечено.

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

139

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

apocalipca⇓ пишет:

1. Не первый раз встречаю фразы владельцев Haval'ов, типа "шумка хорошая"... такое впечатление, что пишут сразу, не выехав с салона... шумки в нем почти нет! по мне так это жЫрнющий минус для авто за такие деньги!

Хм... а у меня по сравнению с сыновней Кретой так считай - вакуум, а Крета по-дороже будет. Может выбор резины?
Стоковая шумит больше, подубовее, даже мысли начали приходить что нить по-приличнее поставить, а на зимней - тишина и спокойствие.
Зимних сверчков не было совсем.
ГУР - хз, мне нормально.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

140

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

alexabos пишет:

Тут смотря кто с какого авто на Haval пересел. Мне вполне достаточно после В класса.

Пересел с Hover H5, там с шумкой дела значительно лучше...

a.v.sorokin пишет:

Может выбор резины?

Резину нужно брать ту, что на дороге лучше держит, а не по шумности... имхо... по этому и нужна шумка О_0
Я успел и на зимней и на летней погонять... успел арки и дверки зашумить (почему на заводе не могли это сделать сразу, сомнительная экономия?!).

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

apocalipca пишет:

Резину нужно брать ту, что на дороге лучше держит, а не по шумности... имхо... по этому и нужна шумка О_0
Я успел и на зимней и на летней погонять... успел арки и дверки зашумить (почему на заводе не могли это сделать сразу, сомнительная экономия?!).

На счет экономии тут спорный вопрос, большей части пользователей данных авто и так нормально, а для извечных борцов со скрипами в авто, есть куча покупной шумки))) Тем более неплохо зашумить его в круг, выйдет где-то 20-25 т.р.

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

a.v.sorokin пишет:
apocalipca⇓ пишет:

1. Не первый раз встречаю фразы владельцев Haval'ов, типа "шумка хорошая"... такое впечатление, что пишут сразу, не выехав с салона... шумки в нем почти нет! по мне так это жЫрнющий минус для авто за такие деньги!

Хм... а у меня по сравнению с сыновней Кретой так считай - вакуум, а Крета по-дороже будет. Может выбор резины?
Стоковая шумит больше, подубовее, даже мысли начали приходить что нить по-приличнее поставить, а на зимней - тишина и спокойствие.
Зимних сверчков не было совсем.
ГУР - хз, мне нормально.

Ну, по поводу резины тут как вариант. Я давно не видел машин с завода с адекватной резиной, она то шумная, то пластмассовая...

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

alexabos пишет:

1. Тут смотря кто с какого авто на Haval пересел. Мне вполне достаточно после В класса. Я не меломан.
2. Про ГУР сонласен, но для меня тоже не критично.
3. Здесь тоже двояко... По-моему у всех авто в мороз что-нибудь поскрипывает и в брендовых тоже. Особо напрягающего не замечено.

К хорошему быстро привыкаешь, ну а по факту каждому свое) У меня друг на рабочей гранте ездит и доволен, ему не шумно.

144

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

apocalipca пишет:

1. Не первый раз встречаю фразы владельцев Haval'ов, типа "шумка хорошая"... такое впечатление, что пишут сразу, не выехав с салона... ad шумки в нем почти нет! по мне так это жЫрнющий минус для авто за такие деньги!
2. На автомате в колеях при резком ускорении ГУР не справляется с нагрузкой, руль начинает достаточно сильно тянуть (критично при обгонах зимой)...
3. В минусовую температуру сразу же, на новом авто появляются сверчки (в основном у дверок)... можно смело, сразу после покупки, ехать за антискрипом ad

4. На 17к пробега все таки добавлю четвертый минус - дилерский сервис! Если возникает нештатная "поломка", которую не видит ЭБУ, то дилерские сервисмэны разбираться не будут...

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Привет мужики!Вливаюсь в ряды , Хавэйл Н6 бензин , механика , из салона . Когда 0 ТО ?Пишет после 5000км пробега , а как на практике? Мультимедиа вырубается после остановки двигателя , при заглушенном не включить? Первый раз такое вижу. Кто проходил ответьте пожалуйста.С уважением ко всем владельцам .

146

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

mishail*sergienko#U797UK⇓ пишет:

Мультимедиа вырубается после остановки двигателя , при заглушенном не включить?

Нажми кнопку запуска не выжимая сцепление, тогда питание на ГУ будет, а машина не запустится.

mishail*sergienko#U797UK⇓ пишет:

Когда 0 ТО ?Пишет после 5000км пробега , а как на практике?

ТО-0 бесплатное так, что либо 5000км, либо шесть месяцев, что наступит раньше и едь на ТО.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

147

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

mishail*sergienko#U797UK⇓ пишет:

ишет после 5000км пробега , а как на практике

интервал 4500-5000 или пол года, смотря, что наступит раньше. трип компьютер показывает сколько осталось до ТО

mishail*sergienko#U797UK⇓ пишет:

Мультимедиа вырубается после остановки двигателя , при заглушенном не включить?

да и это правильно

mishail*sergienko#U797UK⇓ пишет:

Первый раз такое вижу

первый раз вижу, если бы магнитола продолжала работать без включенного зажигания

Vitaliy⇓ пишет:

Нажми кнопку запуска не выжимая сцепление, тогда питание на ГУ будет, а машина не запустится.

bs  bs  bs

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

148

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Доброго дня!
Вступаю в ряды))
Н6 на палке с полным приводом в максималке.
На сегодня пробег около 800 км.
В принципе машина неплоха. Шумка... ну.. она есть. То есть нельзя сказать что её нет совсем. Двери и арки доделывать однозначно. Но это уже весной.
Минус, имхо, один, но жирный - машина нифига в стоке не едет. Чиповать или нет - пока не решил. Музыка - она есть. Не хай-енд класса конечно, но слушать радио вполне приемлемо.
За свои деньги вполне себе отличный аппарат.

149

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

А у меня дизель, 25000 пробег расход 5,7-6,0 по трассе,город 7,0   ae

хавал н6 2017 год дизель злит,пробег 30000

150

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

br да нормально едет,на газульку посильней нажимай и  скорости вовремя переключай.

хавал н6 2017 год дизель злит,пробег 30000