51

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Кстати это точно что там автомат немецкий? Думаю тогда можно без проблем брать автомат, если не ошибаюсь то его ставят многие производители автомобилей, надежная штука.

52

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Да точно, по крайне мере так везде написано, оснований не верить нет, да автоматы сейчас в большинстве своем по надежности механике уже не уступают, конструкция отработана на столько, что они ходят наверное побольше механических коробок.

53

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Хорошо что обычный автомат поставили, а ни какой ни робот или вариатор, вот эти механизмы часто создают проблемы, а тут надежный и простой автомат.

54

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Haval H6, по документам сошел с конвеера в июле 2017. Коробка на базе АКПП Хундай, и масло рекомендовано в нее лить хундаевское. На эти коробки по жизни нареканий нет, если их не гробить.

55

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

zawozni пишет:

Haval H6, по документам сошел с конвеера в июле 2017. Коробка на базе АКПП Хундай, и масло рекомендовано в нее лить хундаевское. На эти коробки по жизни нареканий нет, если их не гробить.

Совершенно точно. И масло по чаще менять и всё будет ay

56 (2018-04-15 07:07:07 отредактировано aleksandr_zubov_1961)

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Пробег 17т. км ,вроде всё неплохо,но вот последнее время появился запах горелого сцепления,при остановках на светофоре  или на стоянке ,при движении не пахнет,когда сыро вообще сильно пахнет,я так понимаю при торможении сцепление не вовремя срабатывает,у кого такое было?До дилера 100 км и не факт что они разберутся.Коробка автомат.

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

aleksandr_zubov_1961⇓ пишет:

при торможении сцепление не вовремя срабатывает,у кого такое было?До дилера 100 км и не факт что они разберутся.Коробка автомат.

Если у вас "автомат", при чем тогда сцепление? В моей машине, причина вони в антикоррозийном покрытии, которое делали рукожопые работники ОД. Налили антикорозийку на коллектор. Воняет так, что глаза режет. Говорили, что пройдет через 1000 км, но не прошло, хотя проехал уже больше 17000. На ТО-2 собираюсь устроить грандиозный скандал. Или пусть отмывают это говно, или меняют выхлопную.

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Там 4 пакета фрикционных  дисков,это то же самое что сцепление на механике .Вам ,сочувствую,я буду рад ,если это не коробка,но как бы не доездится до проблем.

59

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

пересел с сузуки sx4 sedan. могу сказать, в сузе коробка тупит меньше, если надо резко ускориться - проблем нет. тут субъективно сильно позже реакция на газ.

60

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Я подрулевыми лепестками пользуюсь в таких случаях!))

61 (2018-04-15 18:57:41 отредактировано Палыч)

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Glukon,
Кстати, привет "Автоладовцу"  az
Как машинка? Привык уже?))

62

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Палыч пишет:

Glukon,
Кстати, привет "Автоладовцу"  az
Как машинка? Привык уже?))

привет!
да, привык.
пока не толкался в узкостях, габариты ещё надо потренировать

63

Re: Есть кто на АТ Haval H6 ?

Glukon пишет:

пересел с сузуки sx4 sedan. могу сказать, в сузе коробка тупит меньше, если надо резко ускориться - проблем нет. тут субъективно сильно позже реакция на газ.

Ездил на тест-драйв Geely Emgrand X7. Так там автомат ещё больше тупит чем на Лаваше!!!
Это и стало плюсом в пользу покупки Лаваша!!! Хотя там 2,0 атмо от PSA.

Пойдёте за правдой - сотрётесь до жопы!!!
Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы. Ему нужна цель!!! (с) Ли Бо