Тема: Непонятный стук сзади слева.

Добрый день.Прошу помощи,достал меня уже непонятный глухой стук сзади слева.2 раза ездил к официалам,подвеску,суппорта задние все проверили,все зажато стука нет.Как начинаешь ехать,где-то на неровности,начинает постукивать.Замки,петли все смазал,из багажника всё доставал.все равно стучит,такое впечатление из под обшивки сзади слева.На морозе всё обострилось,т.е пока не прогреется салон стучит,затем как то стихает.Может было у кого подобное,куда копать?

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

2

Re: Непонятный стук сзади слева.

Есть такое. Понял одно, что с подвеской не связано. Очень похоже, что какой-то элемент кузова гуляет. Забил пока.

3

Re: Непонятный стук сзади слева.

Значит не я один такой счастливый:)Но найти то хочется))Мне осталось только снять обшивку, всё пересмотрел,но что там может быть???Да пока холодно ,не полезу.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2
Спасибо сказали: Pyptev1

4

Re: Непонятный стук сзади слева.

Может верхнее крепление задней сидушки, или натяжитель ремня безопасности (попробуй ремень пристегнуть), может жгут проводов проходящий в заднем крыле, так же может не закреплённый инструмент или запаска.
Это мои предположения.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

5 (2018-02-27 08:11:55 отредактировано olegtrafimov)

Re: Непонятный стук сзади слева.

Всё описанное уже проверил 100 раз,за исключением проводов под обшивкой, её снимать нужно)).

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

6

Re: Непонятный стук сзади слева.

Продолжение предположений:
1.Лючёк заправочной горловины и сама горловина в корпусе не болтается?
2. Тормозные колодки в супорте.
3. Сидушки в нижних креплениях.
4. Задний фонарь и его проводка.
5. Крепление номерного знака.
6. Газовый упор на 5 двери.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

7 (2018-02-27 18:49:03 отредактировано olegtrafimov)

Re: Непонятный стук сзади слева.

1,2,3,5,6 проверил,думал то же про мартеры задней двери,снимал не изменилось.фонарь вроде не болтается,проводка-под обшивкой,пока не залезть.Там ещё походу тросик на открытие лючка заправочного.С морозами всё усугубилось))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

8

Re: Непонятный стук сзади слева.

Может шумоизоляция ватная где то набрала воды и постукивает пока не оттаит, потом снова замерзает в льдышку. Но это опять под обшивкой. И ещё может амортизатор стучать внутри.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

9

Re: Непонятный стук сзади слева.

Может стойка,но стук вроде дальше,к фонарю,ездил в багажнике))стойка сразу за задней седушкой.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

10 (2018-02-28 21:19:13 отредактировано aromas)

Re: Непонятный стук сзади слева.

Тоже наблюдаю это "постукивание". Не постоянно присутствует, но на холоде чаще встречается. Причем проявляется при переваливании машины на кочках. Когда было тепло, не замечал.

H6 Ellit 6AT 1,5T 2WD
Спасибо сказали: 4ern1

11

Re: Непонятный стук сзади слева.

Вот,вот именно при изменении геометрии машины,сейчас на морозе при трогании и торможении особенно.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

12

Re: Непонятный стук сзади слева.

Hover197 пишет:

Продолжение предположений:
1.Лючёк заправочной горловины и сама горловина в корпусе не болтается?
2. Тормозные колодки в супорте.
3. Сидушки в нижних креплениях.
4. Задний фонарь и его проводка.
5. Крепление номерного знака.
6. Газовый упор на 5 двери.

7. РБ правого пассажира.

Мне кажется оттуда идёт. А отдавать и "слышаться" может откуда угодно. Но вот всё некому проверить.

В очешнике над головой лева очки лежат?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

13

Re: Непонятный стук сзади слева.

a.v.sorokin пишет:
Hover197 пишет:

Продолжение предположений:
1.Лючёк заправочной горловины и сама горловина в корпусе не болтается?
2. Тормозные колодки в супорте.
3. Сидушки в нижних креплениях.
4. Задний фонарь и его проводка.
5. Крепление номерного знака.
6. Газовый упор на 5 двери.

7. РБ правого пассажира.

Мне кажется оттуда идёт. А отдавать и "слышаться" может откуда угодно. Но вот всё некому проверить.

В очешнике над головой лева очки лежат?

Лежали, но стук от них был совсем другой, "полегче" что-ли ))). Проходил уже, искал стук рядом с головой, нашел очки.

H6 Ellit 6AT 1,5T 2WD

14

Re: Непонятный стук сзади слева.

Домкрат возле запаски не может в кузов отдавать?

15

Re: Непонятный стук сзади слева.

Проверено))Я склонен не доверять оф.станции,думаю может что то всё таки не зажато,хотя сам в гараже был три раза,вроде всё ок.Потеплеет поеду пусть смотрят.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

16

Re: Непонятный стук сзади слева.

Не берусь утверждать,но пока тишина.Смазал замок и петли задней левой двери WD-40.До этого смазывал и селиконом и литолом жидким,без толку.На Drive2 поднимали эту тему раньше,но я не думал что смазку ещё подбирать нужно))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

17

Re: Непонятный стук сзади слева.

Было такое и на моей машине. С начала появился глухой стук, но справа сзади, потом со временем и слева, и чаще проявлялся в мокрую погоду. Дилер говорит что всё хорошо, всё затянуто. В результате как стук усилился с пробегом от 20т.км до 40т.км приехал к дилеру в сухую погоду (стук по сухой погоде не так часто проявлялся) намочили на мойке подвеску и с мастером поехал кататься, все звуки вылезли наружу и приговорили под замену стойки стабилизатора.

18

Re: Непонятный стук сзади слева.

У меня вопрос решился как написал в предыдущем сообщении.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

19

Re: Непонятный стук сзади слева.

olegtrafimov пишет:

У меня вопрос решился как написал в предыдущем сообщении.

Тоже доставал этот стук слева всю подвеску протягивал раза два всё равно стук этот был потом решил попробовать смазать замки wd40 и упорную резинку снизу двери чуть вывернул всё стук пропал нервы мои успокоились а то раздражал этот стук

20

Re: Непонятный стук сзади слева.

Разговор именно о стуке?
У меня недавно появился "сверчок" в районе задней правой стойки. Причём на совершенно ровной дороге. Всё протянуто. Весь шмурдяк перевернул. Продолжается. То пропадёт на небольшое время, и опять. Задолбал уже.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

21

Re: Непонятный стук сзади слева.

У меня то же появился стук с лева, с сзади.
Диллер  все перетряхнул -  причину не установил.
У меня возникло  подозрение: стойка двери которая идет  за водителем... прикладываю  ладонь - впечатление, что  там что-то ударяется.
Что там может  быть? Вскрывал  кто-то?
Наверно  уже на маразм больше походит. (поиски этого стука)

Дизель, 4х4, Elite

22

Re: Непонятный стук сзади слева.

ВДешка вам в помощь.Сам пол года мучался.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

23

Re: Непонятный стук сзади слева.

olegtrafimov пишет:

ВДешка вам в помощь.Сам пол года мучался.

Не  побоюсь  и спрошу -  в какое место  ВД пшикать? А-то  фантазии много, знаете ли ... ab))

Дизель, 4х4, Elite

24

Re: Непонятный стук сзади слева.

plusmix,
А чуть выше пост не судьба прочесть?))

25

Re: Непонятный стук сзади слева.

Да,да,замок и заодно петли.Причем мне помогла именно ВD 40.Пробовал и другие жидкие смазки,селикон,и голову ломал пол года,уже хотел разбирать обшивку сзади.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2