226

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

a.v.sorokin, цвет одинаковый, если приглядеться к чистой машине, то немного оттенки не совпадают, но это если приглядываться.

227

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Ребята подскажите пожалуйста АКПП на HAVAL H6 марку и модель. Где-то видел но не могу не как вспомнить bh

228

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Добрый день!
Вчера для себя сделал открытие - заводом-изготовителем на Haval H6 установлена штатная сигнализация с выводом звукового сигнала на клаксон. Вопрос - а как отключить у сигнализации звуковой сигнал, может кто знает...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

229

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

San-say пишет:

Добрый день!
Вчера для себя сделал открытие - заводом-изготовителем на Haval H6 установлена штатная сигнализация с выводом звукового сигнала на клаксон. Вопрос - а как отключить у сигнализации звуковой сигнал, может кто знает...

Ооо как! А как она срабатывает?

230

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Angel⇓ пишет:

Ооо как! А как она срабатывает?

При проникновении в автомобиль без ключа, начинает сигналить.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

231

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Даже более того при открытии родным ключём двери всё равно срабатывает, это у многих машин так.

232 (2018-01-09 12:25:35 отредактировано Hover197)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

San-say пишет:

Добрый день!
Вчера для себя сделал открытие - заводом-изготовителем на Haval H6 установлена штатная сигнализация с выводом звукового сигнала на клаксон. Вопрос - а как отключить у сигнализации звуковой сигнал, может кто знает...

Обрежь провод от BCM,  разъём J1-A10 идущий на реле клаксона. Также можно этот провод использовать для другой сирены.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/834/thumb/p1c3d2mfec7lm78njtd6bu3k54.jpg

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/834/thumb/p1c3d2nvfmmg8t90i751uj01hp57.jpg

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

233

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Пробег 4000км. первые заморозки и - ошибка заднего парктроника. Какая процедура, подскажите?
На 0 ТО поправят или нужно специально обращаться?

234

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Раза два по гарантии меняли. Неудобство, что два раза из-за ерунды посетить дилера придется. Один раз диагностика и заказ, потом, собственно, замена минут 15-20.

235

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

7771717 пишет:

Пробег 4000км. первые заморозки и - ошибка заднего парктроника. Какая процедура, подскажите?
На 0 ТО поправят или нужно специально обращаться?

Завтра записан на ТО.
Сказали, что  на мою  машину пришла сервисная программа бесплатной замены паковочных  датчиков -  при этом они меня ни когда не беспокоили.

Посмотрим

Дизель, 4х4, Elite

236

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

У нас сейчас стоят сильные морозы -25 -42 и из за выхлопных газов постоянно правый задний датчик обмерзает. Но решение простое как всегда щёткой иней смахнул и всё  ay .

237

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

plusmix пишет:
7771717 пишет:

Пробег 4000км. первые заморозки и - ошибка заднего парктроника. Какая процедура, подскажите?
На 0 ТО поправят или нужно специально обращаться?

Завтра записан на ТО.
Сказали, что  на мою  машину пришла сервисная программа бесплатной замены паковочных  датчиков -  при этом они меня ни когда не беспокоили.

Посмотрим

Тоже возникла такая проблемка, на той неделе. Записали на 22 число на замену, если будут в наличии.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

238

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Может кто подскажет где находится реле поворотов? В книге не описано в салоне с лева под рулём куча всяких реле и под капотом тоже но не одно из них не клацает. Может кто знает где это чудо вражеской техники спрятано?  bh

239

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Поворотниками "заведует" блок ВСМ. Реле, как такового, нет . А в чём проблема?

240

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Палыч пишет:

Поворотниками "заведует" блок ВСМ. Реле, как такового, нет . А в чём проблема?

Хочу поставить диодовые лампочки на повороты. Одну воткнул попробовал а рэлюшка начала думать что типа не исправна лампочка поскольку малое потребление тока и стала часто моргает.

241 (2018-02-08 08:11:14 отредактировано Палыч)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

В повороты ставить диодные лампы ТОЛЬКО с добавочным резистором. Иначе- Ваш вариант с частым морганием
Резистор можно установить самому. Мощность резисторов 25 ватт на каждую лампу. Устанавливать в параллель.

Спасибо сказали: Angel1

242

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет. Вопрос уже избит но так полностью и не раскрыт. Надёжен ли дизель на h6?

243

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Палыч пишет:

В повороты ставить диодные лампы ТОЛЬКО с добавочным резистором. Иначе- Ваш вариант с частым морганием
Резистор можно установить самому. Мощность резисторов 25 ватт на каждую лампу. Устанавливать в параллель.

Ясно спасибо тебе.

244

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

антикор стоит делать?

245

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Я не делал, только подкрылки задние установил.

246

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Glukon⇓ пишет:

антикор стоит делать?

Я не делал, только подкрылки.
Задние, передние.

Вопрос... ah
Как открыть салонный лючок с предохранителями? ah

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

247

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Второй блок предохранителей в салоне с левой стороны руля под торпедо, как раз за кармашком, но чтоб добраться, надо открыть дверь, снять боковую планку, затем снять нижний щиток под рулем и там видно этот блок. Всё на защёлках некоторые ломаются, подходят от Н5.

248

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

А я себе на https://ru.aliexpress.com заказал кучу всяких клипс. Поскольку знаю что они ломаются, рекомендую.

249

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Палыч⇓ пишет:

но чтоб добраться, надо открыть дверь, снять боковую планку, затем снять нижний щиток под рулем и там видно этот блок

ai  ai  ai

А первый..? (чтоб не добегать до книги) bm

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

250

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Oleg.by пишет:

Всем привет. Вопрос уже избит но так полностью и не раскрыт. Надёжен ли дизель на h6?

15 000 вопрос пока нет.

Спецы по электрике подскажите. Сейчас при включении ближнего ходовые огни гаснут. Хочу чтобы горели с ближнем светом. Что нужно сделать?

Haval H6, дизель 2.0, 4х4