Тема: Пропадает звук ГУ

После выключения задней передачи, при восстановлении на экране картинки FM, пропадает звук. Для того, что бы его восстановить, приходится нажать на "+" или "-" управления звуком. Все восстанавливается. Это происходит периодически. Иногда после длительной стоянки заводишь машину, а радио не работает. Нажмешь "плюсик" на руле и звук появляется. У кого - нибудь еще есть такая "заморочка"?

2

Re: Пропадает звук ГУ

В настройках прибавь громкость звука "по умолчанию"- при включении.

Спасибо сказали: boris.starikoff1

3

Re: Пропадает звук ГУ

boris.starikoff, Проблема решена?

У меня с громкостью всё хорошо, но не сохраняются настройки эквалайзера. Каждый раз после выключения ГУ надо заходить в настройки, там все бегунки выставлены как я их настраивал, но звук идет как со стандартным положением, надо нажать +/- и звук меняется. Поеду к дилеру прошивку обновлять.

Re: Пропадает звук ГУ

Кто может подсказать, как решается проблема отсутствия звука при воспроизведении видео с флешки? Сделал несколько скачек видеоклипов и фильмов. Все скачки в одном формате. Видеоклипы проигрываются без проблем, а вот фильмы или концерты идут без звука. Качество изображения отличное, а звука нет. Как это может быть связано с объемом записи? Других различий нет. На ноуте все проигрывается. Есть флешка на которой записано 32 Гб клипов. Все воспроизводится на ура. А запись концерта в том же формате, объемом 1,2 Гб, идет без звука. Объем самих носителей значения не имеет. Пробовал на 4 и на 8 и на 16 Гб. У кого какие будут мнения и предложения?

5

Re: Пропадает звук ГУ

Я бы посмотрел битрейт звука в видео.

6

Re: Пропадает звук ГУ

битрейт тут не причем .. вся проблема в кодеках, бывает обратная ситуация, изображения нет, а звук идет.
На сколько помню видео кодек DivX а аудио MP3 должны быть, тогда кино 100% работает со звуком. Вероятно есть и другие комбинации

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

7

Re: Пропадает звук ГУ

Скорее всего, дорожка аудио не того формата. Типа DTS или еще какая-нибудь, вот он её и "не понимает"...

Haval H6 blue 2WD Elite бензин механика
https://www.drive2.ru/r/haval/466547798628630819/