1

Тема: Парктроники, датчики парковки Haval H8

Внедорожник Haval H8 оснащен восемью датчиками парковки: по четыре в передней и задней части автомобиля. Безопасность и удобство парковки повышаются за счет динамических направляющих линий, которые выводятся на экран с камеры заднего вида.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Парктроники, датчики парковки Haval H8

Зачем сзади парктроники, когда есть камера?

3

Re: Парктроники, датчики парковки Haval H8

камера искажает - пачкается быстро...
одно другое дополняет

4

Re: Парктроники, датчики парковки Haval H8

anarchist, Я вот тоже не вижу смысла в парктронике, при камере. Но мне по барабану, я и камаз по зеркалам паркую, поэтому тут все дело в мастерстве водителя. Мне удобно с камерой, потому что я могу видеть сколько МИЛЛИМЕТРОВ мне осталось до препятствия. Парктроник еще на нескольких сантиметрах взорвет мозг своим быстрым пищанием.

5

Re: Парктроники, датчики парковки Haval H8

Камера + парктроники сзади вещь не лишняя. Камера пачкается + камера не сигнализирует о резко выскочивших прохожих или еще что-нить такое, а парктроник помогает в этом случае. Такое решение часто применяется на премиум-авто

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

6 (2014-12-04 14:22:51 отредактировано san_777)

Re: Парктроники, датчики парковки Haval H8

admin пишет:

Камера + парктроники сзади вещь не лишняя. Камера пачкается + камера не сигнализирует о резко выскочивших прохожих или еще что-нить такое, а парктроник помогает в этом случае. Такое решение часто применяется на премиум-авто

Согласен на все 100%.Кому мешает снимайте/отключайте ,но не говорите ,что это лишнее .Любой дополнительный способ обезопасить ближнего и себя -это не лишнее !!!!!!

7

Re: Парктроники, датчики парковки Haval H8

У меня бывшая теща бампер об забор разбивала 2 раза на рено колеос. Там парктроники и спереди и сзади, без камеры. 1й раз как анекдот: Забор дугами, парктроник не увидел. 2й раз испугалась в стрессовой ситуации резкого писка и газанула. Я же не отговариваю никого, просто лично я не хочу платить за то что мне не нужно. Да и ремонт бампера в случае чего еще дороже на стоимость датчиков выйдет. Нужно более гибко комплектации делать. В этом я полность поддерживаю мой нынешний хюндай. Есть камера, а парктроник по желанию. Еще не везде делают отключение парктроника. Просто камеры надо делать выдвижные и с широким углом обзора+ динамическая разметка. Это если премиум... Но это китайский премиум)))

8

Re: Парктроники, датчики парковки Haval H8

Ничего ничего ....и до такого дойдут . af