1,101

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Спасибо за совет

1,102 (2023-05-06 18:33:39 отредактировано monah67)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Добрый день? Уже с месяц мучаюсь с haval h6 (механика, полный привод, 120 тыс. пробега). После 3000 оборотов теряет мощность. Например: на 3 передаче после 3тыс. резкий клевок и машина еле едет. Педаль в пол, а обороты еле-еле до 4 тыс. доползают. После перезапуска двигателя все становится в норму, но повториться может и через километр, и через день. Пару тройку загорался чек, ошибки Р0121 и Р0221 не отрегулирован датчик положения дроссельной заслонки. Поехал к дилеру. Ошибку удалили, причину не нашли. Сказали надо покататься с диагностом. Покатался с диагностом больше часа. Как назло, все отлично. Не чихнула ни разу. Уехал домой. Вечером какофония и чек загорелся, и машина не реагирует на педаль газа, но не глохнет, а держит обороты на ХХ в районе 1100 - 1200 и тронуться не могу. Перезапустил, поехал как ни в чём не бывало. Ездил, то день нормально, то день с затычками после 3000. Через неделю опять к дилеру. Сказали, что нет смысла кататься, что это на 90% эл. блок двигателя. Сам блок у них в районе 80 тыс. рублей. Подскажите, что делать? Как узнать точный диагноз?

1,103

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

monah67 пишет:

Сам блок у них в районе 80 тыс. рублей. Подскажите, что делать? Как узнать точный диагноз?

Я бы к Мегавольту рекомендовал обратиться.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,104

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Координаты если можно.

1,105

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вот тут смотрите.
Надеюсь, работает.
https://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=480

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,106

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

monah67,
Адрес автосервиса г. Москва, ул. Стахановская, д. 24/32А, тел. Александра 8-929-9-05-06-07

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

1,107

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Спасибо!

1,108 (2023-05-30 12:55:57 отредактировано monah67)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6


Вот и причина такого поведения автомобиля. Стертые (изношенные) контакты потенциометра. Купил б/у дроссельную заслонку и заменил. Пока полет нормальный.

Спасибо сказали: Палыч1

1,109

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

monah67⇓ пишет:

Стертые (изношенные) контакты потенциометра. Купил б/у дроссельную заслонку и заменил.

Цена вопроса за б/у?
Ну и печально... это я про ОД. ac

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,110

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Заслонка на разборе 5 т.р.

1,111

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Как убирается напоминание о ТО?я так понял Только у официала это возможно либо через спец программу?

1,112 (2023-06-16 04:54:09 отредактировано Alexandr433)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

https://m.aliexpress.ru/item/3299183732 … 3af7026964


https://youtu.be/QRW1mKKzw_8

1,113

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Через пять лет после покупки машины решил снять защитную пленку с хромированной накладки на заднем бампере,это оказалось огромной проблемой ,пленка не отходит от слова совсем,если кто сталкивался посоветуйте как можно избавится быстро от этой пленки

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

В москве порекомендуйте пожалуйста дружественный неофициальный сервис гв САО или СЗАО?

1,115

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Знаю 2 хороших сервиса, которым доверяю, один в г. Лобня, другой на ул. Стахановская, остальные не в курсе. На синем адреса клубных сервисов по Москве

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

1,116

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Сергей Чирков⇓ пишет:

или СЗАО?

Подтверждаю про оба. перечисленных  stafford, но Стахановская это уже восток.
Я езжу на промежуточное ТО (замена масла, фильтров, лифтовался там,  в СЗАО, ул. Вилиса Лациса, 30с2. Работают молодые ребята, грузины, очень качественно.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,117

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

a.v.sorokin пишет:
Сергей Чирков⇓ пишет:

или СЗАО?

Подтверждаю про оба. перечисленных  stafford, но Стахановская это уже восток.

Да, зато у Мегавольта можно диагностику пройти

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

1,118 (2023-09-28 14:41:31 отредактировано ixis2008)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет,проблема - уходит потихоньку антифриз. Снял защиту видно что течет по месту где находится масляный фильтр, дальше по правой стороне и в итоге лужа в том месте где крепится защита правой стороны, визуально откуда течь не понятно, кто сталкивался подскажите пожалуйста h6 17 год механика, пробег 52 т

1,119

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ixis2008⇓ пишет:

проблема - уходит потихоньку антифриз. Снял защиту видно что течет по месту где находится масляный фильтр,

До помпы далеко? Просто я под капот уже не залезаю почти. Но проверьте по помпе. У меня на тагере подтекало из под прокладки помпы. А доблестные сервисмены и опрессовывали и...в результате поменяли помпу...))) а дело было в прокладке.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,120

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вроде как бы сопливится антифриз с низов масляного щупа,может быть такое?

1,121

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ixis2008⇓ пишет:

сопливится антифриз с низов масляного щупа,

Надо реально смотреть. По альбому глянул, не понятно ни фига.
Но вроде как с приёмника щупа маловероятно. Скорее масло там.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,122 (2023-10-01 16:15:29 отредактировано Палыч)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ixis2008,
Смотри патрубки, которые подходят сверху к теплообменнику.

Взято с Драйва:
https://www.drive2.ru/l/555959809321468598/
Удачи!

1,123

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Да видел этот пост на драйве,так вот там как раз в обсуждении парень указал что "Это уплотнительное Кольцо с щупа метал ab у меня такое было" ,а тут патрубки теплообменника вроде сухие хотя там чуть тоже когда-то сопливилось но не сейчас

1,124

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

На теплообменнике можно и не увидеть капли антифриза, так как он сразу испаряется.
Только сразу после запуска, на холодную.

1,125

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Может оно так и есть видно что текло именно по теплообменника и стекало по масляному фильтру и ещё следы того что текло на  генераторе или что там слева от фильтра масляного находится