1,126

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вроде нашел где подтекает ,из под черной крышки которая входит в блок, в эту крышку входит толстый патрубок с радиатора, может кто подскажет артикул этой прокладки, там на этой крышке две гайки я их подтянул но проблему не решило

1,127

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Добрый вечер, подскажите при наборе скорости в районе 1900-2200об.идет пинок а если добавить газу то проходит. Так же на малых оборотах, тоже самое. Кто нибудь сталкивался с этим. Спасибо

1,128

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sascha1607,
Какой пробег?
Я бы свечи глянул! Менять пора...

1,129

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Очень странно, Палыч я новые ставил и 10 т. не пробежал.

1,130

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sascha1607⇓ пишет:

подскажите при наборе скорости в районе 1900-2200об.идет пинок а если добавить газу то проходит

Включен при этом климат и работает ли компрессор?
Ну, со свечей то самое простое посмотреть самому на наличие пробоев, зазора.
У меня такое было после чиповки при резкой даче газа и включении компрессора. Мегавольт ввсё поправил сразу. Вроде, говорил, впервые такое. Да, ещё жара стояла и разгон осуществлялся после стояния в пробке.
Свечи были, кстати, ни при чём.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,131

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sascha1607 пишет:

Добрый вечер, подскажите при наборе скорости в районе 1900-2200об.идет пинок а если добавить газу то проходит. Так же на малых оборотах, тоже самое. Кто нибудь сталкивался с этим. Спасибо

турбина подхватывает

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

1,132

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Привет парни,  свечи я поменял на старые чтоб проверить, при замене свечей нашёл свечу на 3 горшке верхняя часть потресканая.  Два дня порадовался и сегодня снова здорово при 1900 об. пинатся стала. При этом кондей не работал, турбина подхватывает в начале да вроде и потом тоже. Пробег 90тыс.

1,133

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sascha1607,
Ну, значит опять смотри свечу этого цилиндра!
Вероятно- пробит наконечник катушки (который убила пробитая свечка), он и убил вновь установленую свечу.
Менять надо наконечники ("сапоги"). Ну и- свечи ставить новые, не подделку.

1,134

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Привет всем, спасибо за совет насчёт сапогов, но я решил поменять полностью катушку зажигания, машина просто оживилась. Куплю на старую катушку сапог будет запасной.

1,135

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Да ещё вопрос кто нибудь менял диски тормозные передние, точный размер диска кто знает? А то я поменял задние а они на 2мм больше, так теперь все время прижимая пластина колодок чиркает.

1,136 (2023-10-20 16:25:24 отредактировано Carl_Rashed)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sascha1607 пишет:

Да ещё вопрос кто нибудь менял диски тормозные передние, точный размер диска кто знает? А то я поменял задние а они на 2мм больше, так теперь все время прижимая пластина колодок чиркает.

Мне ОД рекомендовал поменять диски, купил на озоне по Партномер (артикул производителя) 3501011XKZ16A, пока не ставил.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

1,137

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Sascha1607, я менял все по кругу вместе с колодками. Не надо брать диаметр 296, поэтому у нас появляется бортик 2 мм. Я взял Otto ZIMMERMANN, диаметр 293 мм, колодки NIBK. Задние то же Otto ZIMMERMANN, диаметр на 3 мм меньше. При таких диаметра колодки встают заподлицо, не будет никаких бортиков. Мой БЖ на драйве2 https://www.drive2.ru/l/658551116140647768/, там все номера и фото

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

1,138

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Carl_Rashed пишет:

Мне ОД рекомендовал поменять диски, купил на озоне по Партномер (артикул производителя) 3501011XKZ16A, пока не ставил.

Я не стал брать китайские. Разница по деньгам небольшая, качество немецкое намного выше. Колодок тоже поменял несколько производителей, NIBK меня устроили намного больше

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

1,139

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

S.O.S  После замены тросика наружной  ручки водительской двери и последующего закрытия двери, замок двери заблокировался. Дверь не открывается ни с внутри ни снаружи. Центрозамок закрывает и открывает все остальные двери. Танцы с бубном, снятие питания и прочее не помогают.... Кто что может посоветовать...

1,140

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

А обшивка двери уже стоит?

1,141

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

К сожалению, да

1,142

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

radius 0013,
А ключом, в личинку- не пробовал открывать?

Спасибо сказали: radius 00131

1,143

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Ну тут что можно посоветовать... опустить стекло и крючком пытаться отрыть. Для этого нужно четко понимать, что нужно дернуть. Можно снять обшивку пассажирской двери, пощупать и посмотреть замок, и потренироваться открывать крючком на ней.

1,144

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

И ключом пробовал....Продолжаю дальше изыскания....

1,145

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Алилуйя...Сделал. Подклинил рычаг в замке. Верхнюю часть обшивы двери немного демонтировал , получил доступ к замку. После открытия двери и демонтажа замка , устранил причину заедания(грешу на загустевшую смазку). Промыл, поставил, работает.. Ездил к официалам по этому поводу, говорят пригоняйте машину, сделаем диагностику (1600 рэ) , а потом будем думать. Пришлось подумать самому... Всем здоровья и с Днем водителя!!!

1,146

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

radius 0013⇓ пишет:

Пришлось подумать самому... Всем здоровья и с Днем водителя!!!

Отлично!
Официалы как всегда "на высоте"

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

1,147

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет, не могу поменять лампу ближнего света(ксенон), просто не могу достать из фары. Крутил и против часовой и по часовой. Может кто в курсе в чем особенность у нас?

1,148

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Alexandr433,
У нас лампы D3S.
Установлены, скорее всего, на защелках-усиках.
Примерно так:

https://avatars.mds.yandex.net/get-snip … d1/414x310

https://avatars.mds.yandex.net/get-snip … 55/414x310

Снять разъём с блока, повернуть лампу за блок- для наиболее легкого доступа к "усикам". Они защелкиваются почти как на галогеновых фарах.

1,149

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

К сожалению нет, без усиков

1,150

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Ну вот и все, крутить надо пластиковое кольцо, а не лампу!

Спасибо сказали: Палыч1