26

Re: Haval H6 Elite - отзыв от CoTr'а

офигеть. купить машину больше миллиона и связывать ручки веревкой bj
может можно както загермитизировать или эта опция не доступна? ab

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

27

stafford⇓ пишет:

эта опция не доступна

Как и многие другие типа подогрева руля и лобовухи. Даже указателя омывайки нет:(

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

28

CoTr пишет:
terehovvad⇓ пишет:

Залить вдшкой

Откуда заливать?

Снимаешь заглушку на задней двери и проливаешь сам замок и кнопку. Только осторожно, я пока лазил все пальцы приводом поотбивал!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

29 (2017-12-17 18:25:33 отредактировано CoTr)

Сегодня получилось вырвать время на диагностику замка. Полдня мучался с декоративными накладками задней двери. Один пистон оторвал. Ну да ладно.
Заметил, что при снятии-установке разъема на кнопку замка - замок щелкает один раз. Уже хорошо, значит не предохранитель, который я так и не нашел (картинка в мануале не совпадает с моей машиной).

Впрочем, замок я снял.
Дома разобрал - он весь в воде.

Сопротивление в нажатом состоянии - 0 Ом, в ненажатом - от 100 Ом и растет. Думаю, так быть не должно.

UPD. После отмокания в водке сопротивление пришло в норму. Ну как в норму... сопротивление растет, но гораздо быстрее. В закрытом состоянии - 2,4кОм.
Может кто посмотреть у себя, какое сопротивление?
В синем разъеме черный и красный провод

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

30

В водке не имеет смысла она сама с водой. Нужен чистый спирт но и это скорее всего не поможет вода уже сделала своё коварное дело, процесс окисления уже запущен. Меняй кнопку, выбирай
https://www.chipdip.ru/catalog-show/smd-buttons
Ни какого роста сопротивления не должно быть в разомкнутом состоянии сопротивление бесконечно. Но стоит задуматься о герметизации блочка.
В ведь это повториться и на других дверях. О кнопках на 5 двери уже известно.

HOVER H5 TD
Русский с китайцем - братья навек!

31

Пока почистил, резинку поставил на место, по кругу загерметизировав герметиком. Пока работает
Кнопка там размером 10х10 мм. По высоте не знаю - залито хренью.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

32

Hover197⇓ пишет:

В ведь это повториться и на других дверях. О кнопках на 5 двери уже известно.

А где ссылка? У меня на Ховере 5 такая хрень была. Всего то один проводок даже не закородировал, а слегка окислился.

И уважаемые, пишите пробег и срок эксплуатации на отказ.

Удачи на дорогах!

33

Пробег 11500, срок эксплуатации 6 мес.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

34

20000 км

• Заменил сгоревший предохранитель на гудок

• Установил альтернативные форсунки стеклоомывателя https://youtu.be/Zuy_w7FzPVA

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

35

Чьи это форсунки Вы поставили? Может ссылку дадите?

H6 Ellit 6AT 1,5T 2WD

36

Поставьте от Ховера Н3 веерные!

37 (2018-07-09 13:16:05 отредактировано CoTr)

aromas⇓ пишет:

Чьи это форсунки Вы поставили?

GREAT WALL 5207300K00
Была тема уже на эту тему.

Покупал в автодоке за полгода до покупки машины)
Направление должно быть RMV (сейчас такого в списках нет)

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

38

Сегодня явно проявился косяк в электромагнитной совместимости.
Машину паркую около работы практически в одном месте и иногда замечал,, что иногда не срабатывает ключ для постановки машины на сигнализацию - иногда приходится вокруг попрыгать и копки нажимать. А сегодня подъехал, вышел, закрываю дверь - и тишина. Центральный замок не закрывается. Я в машину, думаю, заведу, отъеду - фиг вам. Даже машина не заводится - не видит ключ. В общем минуты через три, когда я физически положил ключ в подлокотник - ниалё.
Отъехал на 5 метров от прокаженного места - все нормально закрывается.
В общем, в этот раз встал прямо под энерголинией 380В в послеобеденное время (нагрузка есть), от машины до провода - метра 4.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

39

Что-то мне слабо верится, что от 380В могут идти какие-то электромагнитные наводки на машину. Ну 10кВ еще может, но никак не 380В.
Я бы первым делом батарейку в ключе попробовал бы заменить - может, сдыхает уже и начинает "шалить".

40 (2018-07-11 20:32:19 отредактировано CoTr)

Danik⇓ пишет:

батарейку в ключе попробовал бы заменить - может, сдыхает уже и начинает "шалить"

Стабильно проблемы только в одном месте. В других местах парковки все нормально.
Может там и под землей что-нибудь положено

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

41

Danik⇓ пишет:

Что-то мне слабо верится, что от 380В могут идти какие-то электромагнитные наводки на машину.

Подезжайте, в момент постановки на сигнализацию я кое что включу у знакомого в машине. После этого Вы не поставите машину на охрану, а если чуть позже, то не снимите. Всего навсего включится Вэбасто. Сколько там вольт? А помехи создает мама не горюй. Не напряжение влияет, а электромагнитное поле и паразитные токи

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

42

stafford пишет:

Всего навсего включится Вэбасто. Сколько там вольт? А помехи создает мама не горюй.

Это проблема непосредственно того устройства, которое установлено в машине Вашего знакомого. Я же имел ввиду нормальные условия.

stafford пишет:

Не напряжение влияет, а электромагнитное поле и паразитные токи

Да? А электромагнитное поле и паразитные токи появляются без наличия напряжения?
И потом, я же написал, что не уверен именно в том, что эта линия напряжением 380В как-то влияет, но в жизни бывает все.
И, скорее всего, рядом есть еще какой-то источник помех.

43

Сегодня достали скрипы в дверях со всех сторон на кочках.
Купил ВД-шку и попрыскал в замки всех дверей (при их шевелении появлялся характерный скрип). Стало тихо. Надо будет туда еще маслица залить.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ