1

Тема: Свечи!

Всем добра! Кто сам менял свечи? какие подводные камни меня ждут при замене свечей? И какие свечи посоветуете?
Заранее спасибо !

2 (2018-01-17 08:39:59 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Свечи!

Доброго времени!
Сам свечи не менял, но когда чиповался у Мегавольта он настоятельно порекомендовал менять свечи не через 20 тык, а через 10.
Рассказал, что в сервисе устанавливают, хоть и такие, как на картинке, но какие то левые, ходят совсем ничего.
Желательно устанавливать такие:
...

и смазку на корпус такую:

Удачи на дорогах!

3

Re: Свечи!

Вот что на это пишут с других форумов по своим свечам:
"""Бензин, атмосферный 170 л/с, 95, свечи в первый раз заменены были через 6 лет эксплуатации "тогда все по кругу менялось в машине" (18 ткм пробега) потом каждые 60 ткм, нареканий к работе нет."""
Не понял только, за 6 лет - 18тык..? ai

"""я всегда менял по нормативу производителя (один раз только мастеру сказал что будем не по годам, а потом пробегу, но до этого по годам уже поменял и комплект визуально новых свечей уже имелся.) 
ни разу не было проблем.
p.s. чуть не забыл я пока сугубо атмо и бензин (как производитель скажет по АИ). а вот сестренка бензин турбо н днях поменяла на дизель турбо. Посмотрим что скажет после первой зимы. но бензинка у неё была теплая - не каГ ВАГ."""

"""На предписаных производителем, замена раз в сто тыков. По факту менял через полтинник, просто так.
Атмо."""

"""Ваг, бензин, турбо. Положен 98/95, лью хороший обычный 95 (не экто, не+, обычный), свечи платиновые НГК, те же, что в оригинале, меняю на 30 тык. Отходили бы и больше, скорее всего, но мне не жалко. Катушки заводские, пробег 127 тык. Пропусков в памяти компа не видел ни разу."""

"""60к езжу и все пучком
производитель раньше 60, теперь 30
двиг 1.4 САХ тси турбо, пробег уже 154, машина рапид шкода, бензин только 95"""

"""бензин, 1.8, 152 лысых, тока что поменял на ТО 120
до того скорее всего менялись на то 60 (я взял с уже сделаным ТО) на 63 ткм
бенз 95, по настроению - 95+
и бензин, 1.4, атмо, 75 лысых меняю каждые 60, сейчас пробег 140
бензин 95/92 по настроению"""

Удачи на дорогах!