51

Re: Сравнение F7 и H6...

Видимо никакого тест драйва не было. Бред полный от начала и до конца. Я даже комментировать это не буду. 7,5 лет на Н3, кузов идентичен, ничего этого нет, от слова совсем

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

52 (2020-01-30 10:19:35 отредактировано jester1042)

stafford пишет:

Видимо никакого тест драйва не было. Бред полный от начала и до конца. Я даже комментировать это не буду. 7,5 лет на Н3, кузов идентичен, ничего этого нет, от слова совсем

Ну, лично мне, если уж сравнивать с H6, ховер бы уступал по нескольким параметрам. Во-первых, тяжеленная рама при очень слабых двигателях 2.0 и 2.4 (есть 2.0 T, но появился относительно недавно) - динамика на уровне УАЗика, т.е. её нет, вообще. Все рамные машины ужаты в пространстве салона (по сравнению с несущим кузовом) - такова особенность конструкции. Парт-тайм - для езды по говнам безусловно хорош, но для обычной жизни имеем заднеприводный автомобиль с высоким центром тяжести. Ничего не имею против и считаю H3/H5 достойными автомобилями, но все же их нельзя никак отнести к полноценной замене нынешнего H6. Комфорта у последнего больше. И целевая аудитория у автомобилей разная, как и условия эксплуатации.

PS: объем багажника у H5 - 810л против 808 у H6. Ну на 2л больше - да ab.

Haval H6 2019, МКП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

53 (2020-01-30 17:03:10 отредактировано San-say)

stafford пишет:

Я в тот момент ездил на Ниссане Avenir Salut X 1998 г.в. (в максимальной комплектации), и мои ощущения были достаточно ярки в плане дискомфорта от H5. При переходе с Ниссана на Haval H6 - такого дискомфорта я не ощутил...

Я понимаю Вас, за 7,5 лет вы "срослись" с вашим авто, и негатива, как "заинтересованное" лицо, вам просто не видать...

Я же сравнивал - "разные" автомобили..

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

54

Действительно, "рамник-есть-рамник"! Сравнивать его с кроссоверами- по крайней мере, некорректно...
bk

АКПП "Elit". Мы на Drive2: https://www.drive2.ru/r/haval/484053673010266759/

55 (2020-02-01 11:21:13 отредактировано San-say)

Отрыв от народа – и падение! Тревожные результаты продаж Haval F7 в 3 квартале 2019 года...

https://www.kolesa.ru/article/otryv-ot- … -2019-goda

падение продаж F7?..., что и не удивительно. Видимо не только меня гложут сомнения в адекватности ценовой политики "нового" модельного ряда, и в полноценности предложенных комплектаций..

56 (2020-02-02 08:19:55 отредактировано San-say)

Haval поднял цены на автомобили прошлого года, по крайней мере на F7 - флаг им в руки... Было ранее 1'819'000,00 руб.
Поставка новых машин (2020 года), со слов менеджеров, планируется не ранее марта... Интересно, что будет с их ценой?

и уменьшил скидки по трейд-ину и кредиту:

Ранее суммарно скидка равнялась 320 тыс.руб.

57 (2020-02-07 07:17:31 отредактировано San-say)

Объемы продаж Haval за декабрь 2019 года: 2270 шт., т.е больше всех продаваемых "китайцев"

ну и самое главное - из общего объемы выпуска, продано за год - 3219 штук марки F7:

Это я о чем? Продажи за весь год составили: чуть более 12 тыс штук:

причем если взять максимальное значение продаж за месяц (декабрь) и аппроксимировать это значение на год, то получится всего 24.5 тыс. штук. При планируемом выпуске завода первой очереди в 80 тыс. штук.

Что-то не так у маркетологов Haval.

Просто я ищу свой новый автомобиль у Haval, и пока не могу найти для себя аргументов в пользу приобретения новой машины данной марки...

58

San-say⇓ пишет:

При планируемом выпуске завода первой очереди в 80 тыс. штук.

Что-то не так у маркетологов Haval.

Вероятнее всего машины нашей сборки будут экспортировать в другие страны. Нормальная история. VAGи те же вроде давно с наших заводов отгружают в другие уголки нашего земного шара...

Haval H6 2019, МКП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

59

Не так все хорошо у Haval F7:

по крайней мере люди свои предпочтения отдают другому...
Что это автомат против робота или еще что-то более серьезное...
https://www.kolesa.ru/test-drive/eshche … -cs75-plus

60 (2020-03-01 07:41:06 отредактировано San-say)

Ну вот, мои сомнения получили очередное подтверждение.

Канал "AutoreviewRu", выпустил очередной ролик про Haval F7x.

https://www.youtube.com/watch?v=nzQ2NICA9DI

Название говорит само за себя.

Интересно, что это не первый ролик на данном канале, и просто посмотрите как меняется мнение блогеров о машине: от восторженного прекрасного, до уже аргументированно настороженного...

А что? F7 (F7x) - не единственная машина у Haval, тем более в такой "обрезанной" комплектации. Действительно, у Haval в Китае, самые массовые продажи модели H6, новой генерации...