1 (2016-10-18 16:57:54 отредактировано Vitaliy)

Тема: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Поделитесь информацией кто как утеплял радиатор прошлой зимой на Н6, фото приветствуется.
Я хоть и купил  2015 летом, но для авто фактически первая зима будет в эксплуатации.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

2

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Я с 1993 года иномарки не утепляю. Радиатор в том числе. Последний автомобиль утепленный это УАЗ-469.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE
Спасибо сказали: Vitaliy1

3 (2016-10-18 18:01:39 отредактировано Vitaliy)

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

У меня просто нексия еще есть уже при 0 градусов пред радиатором ставлю утеплитель и вентилятор включается ну очень редко за девять лет правомерно столько же раз его и слышал.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

4

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Если ставить перед радиатором утеплитель, то вентилятор должен наоборот чаще включаться. Термостат значит по большому кругу антифриз гоняет. Хотя, каждый решает сам что с машиной делать.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE
Спасибо сказали: Vitaliy1

5

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

На нексии двигатель такой термостат стоит даже на более высокую температуру. Первая зима на хавале возможно и не понадобится утеплять радиатор.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

6

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Vitaliy пишет:

Поделитесь информацией кто как утеплял радиатор прошлой зимой на Н6, фото приветствуется.
Я хоть и купил  2015 летом, но для авто фактически первая зима будет в эксплуатации.

Прошлую зиму отъездил без всякого утепления, без каких либо проблем. Правда максимальный мороз был около -26 несколько дней. Заводился без проблем, прогревался достаточно быстро, но при движении. Пока стоишь стрелка термометра и за 15 минут может с места и не сдвинуться.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.
Спасибо сказали: Vitaliy1

7

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Ясно просто у нас бывает и поболее минус и не один день, я смотрел просто картонку туда подсунуть не получится, поэтому и открыл тему.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

8 (2016-10-19 13:46:01 отредактировано Horse)

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Сугубо мое мнение, утеплять смысла нет. Несколько дней прошлой зимой стояло около минус 30. Десять минут прогрева, затем потихоньку поползли. Через пять минут езды двигатель в рабочей температуре. Климат, как поехал на 23 градуса ставлю. Через 10-15 минут можно снять куртку и перчатки. Если климат прогрел салон и только поддерживает температуру не в каких пробках и светофорах температура двигателя не падает как шкоде. На трассе машину не выдувает. Ехал с Тюмени в -25 в одной кофточке, и то жарко было.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg
Спасибо сказали: fedonik1, Vitaliy, bardahan3

9

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Спасибо за ответы понятно, что прошлую зиму пережили все нормально не мерзли в машине.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

10

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

надо заглянуть. я уже все автомагазины обшарил в сети ag интересно просто. да и цены сравниваю

11

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Bobson пишет:

надо заглянуть. я уже все автомагазины обшарил в сети ag интересно просто. да и цены сравниваю

и что там интересного есть?

12 (2021-12-07 12:54:16 отредактировано buhtik)

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1080/thumb/p1fma1ct7rvbi6os1dh3kg41ha64.jpg   прошлой зимой проехав 200 км на морозе потек сальник коленвала ремонт вышел в 20 000 р дилер сказал надо утеплять  морду искал варианты есть за 1200+ 300 доставка+1500 р я взял на озоне за 400 утеплитель на газель некст поставил вроде норм

13 (2021-12-07 20:22:21 отредактировано Demon6)

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

buhtik⇓ пишет:

дилер сказал надо утеплять  морду

Вот какие они хитрые и изворотливые. Если бы морда уже была утеплена, сказали бы, что потек из-за того, что утеплена. У них на все отговорки найдутся. По стране миллионы машин ездят без утепления, но почему-то сальники от этого не текут у всех подряд.
Температура за бортом какая при этом была?

14

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Тоже как-то слабо ощутил связь потекшего сальника и утепленной морды. Специалисты, блин...

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

15

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

buhtik пишет:

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1080/thumb/p1fma1ct7rvbi6os1dh3kg41ha64.jpg   прошлой зимой проехав 200 км на морозе потек сальник коленвала ремонт вышел в 20 000 р дилер сказал надо утеплять  морду

напишите в представительство, пусть поржут над своим дилером с такой причиной течи сальника)))))

16

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Demon6 пишет:
buhtik⇓ пишет:

дилер сказал надо утеплять  морду

Вот какие они хитрые и изворотливые. Если бы морда уже была утеплена, сказали бы, что потек из-за того, что утеплена. У них на все отговорки найдутся. По стране миллионы машин ездят без утепления, но почему-то сальники от этого не текут у всех подряд.
Температура за бортом какая при этом была?

температура была под -40

17 (2021-12-09 11:49:10 отредактировано jester1042)

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

А масло какое у вас залито? Если обычная сороковка (5w40), то там может выдавить все, что угодно. Утепление морды вообще никак этому не поможет. При таких морозах я бы вообще заморочился и поставил вебасту. Ну или подумал над отапливаемой стоянкой / гаражом.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

18 (2021-12-09 13:10:07 отредактировано Demon6)

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

jester1042⇓ пишет:

При таких морозах я бы вообще заморочился и поставил вебасту. Ну или подумал над отапливаемой стоянкой / гаражом.

Есть более бюджетное решение - автозапуск по температуре. У меня на -25 настроено.

19

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

buhtik⇓ пишет:

температура была под -40

Ну при таком морозе может выдавить, особенно если сразу стартануть на непрогретом двигателе.

20

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Demon6⇓ пишет:

Есть более бюджетное решение - автозапуск по температуре. У меня на -25 настроено.

Не слишком ли низкий порог для автозапуска? Обычно ставят где-то на -10 - -15. Т.е. у вас за ночь может несколько раз стартовать с -25градусным движком? Ну... такое. Масло надо менять будет еще чаще, чем обычно. Плюс холодные пуски они в целом ускоряют износ ДВС. Да, это вариант, но на дистанции не факт, что более бюджетный.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

21 (2021-12-09 21:02:56 отредактировано Demon6)

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

jester1042⇓ пишет:

Т.е. у вас за ночь может несколько раз стартовать с -25градусным движком?

Я исходил из соображений золотой середины между экономией бензина и сохранностью двигателя. Уже неоднократно и на предыдущих машинах обращал внимание на то, что до -25 движок стартует без проблем напрягов, а вот ниже ему уже тяжело.
Если днем ездить, то максимум 1 раз за ночь запускается при -30 на улице, а ниже у нас морозов последние годы не бывает. А вот если поставить на -15, то запускаться будет чаще. И к тому же еще не известно, что хуже для двигателя, 3 запуска при -15 или 1 при -25.
Да, и масло заливаю 0W-30.

22

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

jester1042 пишет:

А масло какое у вас залито? Если обычная сороковка (5w40), то там может выдавить все, что угодно. Утепление морды вообще никак этому не поможет. При таких морозах я бы вообще заморочился и поставил вебасту. Ну или подумал над отапливаемой стоянкой / гаражом.

вебасто стоит выдавило на ходу проехал 200 км по морозу

23

Re: Как утеплить радиатор на зиму на Н6

Demon6⇓ пишет:

Если днем ездить, то максимум 1 раз за ночь запускается при -30 на улице, а ниже у нас морозов последние годы не бывает. А вот если поставить на -15, то запускаться будет чаще. И к тому же еще не известно, что хуже для двигателя, 3 запуска при -15 или 1 при -25.
Да, и масло заливаю 0W-30.

Все понятно. Подход грамотный.

buhtik⇓ пишет:

вебасто стоит выдавило на ходу проехал 200 км по морозу

Так масло то какое залито?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2