101

Re: Проблемы с двигателем на H6

sarvest пишет:

Всем привет. У меня появились шелестящие шумы с небольшим металлическим звуком справа с торца двигателя, фазораспределение ошибку не выдаёт.  Двигатель 1.5, Пробег авто 71 т. км. Подскажите пожалуйста. За ранее Благодарю.

Может просто ремень шуршит, песчинки попали? Или намок. Высохнет - пройдёт.
Сколько вообще пробегают наши движки?
Меня пугают, что на 120 тыс стукает много движков и не ремонтопригодно.
Б/у из Китая стоит за 200 тысяч…

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

102

Re: Проблемы с двигателем на H6

sarvest пишет:

Всем привет. У меня появились шелестящие шумы с небольшим металлическим звуком справа с торца двигателя, фазораспределение ошибку не выдаёт.  Двигатель 1.5, Пробег авто 71 т. км. Подскажите пожалуйста. За ранее Благодарю.

Помпа, натяжной ролик и др. Займет 30 минут: снимите ремень гидроусилителя и ремень генератора, повращайте шкивы и ролики.

103 (2021-05-16 14:10:30 отредактировано jester1042)

Re: Проблемы с двигателем на H6

beerpaunch пишет:
sarvest пишет:

Всем привет. У меня появились шелестящие шумы с небольшим металлическим звуком справа с торца двигателя, фазораспределение ошибку не выдаёт.  Двигатель 1.5, Пробег авто 71 т. км. Подскажите пожалуйста. За ранее Благодарю.

Может просто ремень шуршит, песчинки попали? Или намок. Высохнет - пройдёт.
Сколько вообще пробегают наши движки?
Меня пугают, что на 120 тыс стукает много движков и не ремонтопригодно.
Б/у из Китая стоит за 200 тысяч…

150-200 тыс должны легко ходить при хорошем обслуживании, имхо. На драйве видел бж машин со 150тыс пробега - с двигателем все нормально было.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

104

Re: Проблемы с двигателем на H6

jester1042⇓ пишет:

150-200 тыс должны легко ходить при хорошем обслуживании, имхо. На драйве видел бж машин со 150тыс пробега - с двигателем все нормально было.

Время покажет. На сегодня на моем ховре 125 т.км. К движку вопросов нет. С 100 т км. перешел на масло 5-50, полет нормальный. Главное следить за своим авто.
А вот железка кузовная г-но. Уже сквозняки в арках есть, хотя антикор 2 раза за 7 лет делал, с новя, и на 4 году.

Great Wall Hover H6
4G15B
4x4

105

Re: Проблемы с двигателем на H6

agafonov.76.76 пишет:
jester1042⇓ пишет:

150-200 тыс должны легко ходить при хорошем обслуживании, имхо. На драйве видел бж машин со 150тыс пробега - с двигателем все нормально было.

Время покажет. На сегодня на моем ховре 125 т.км. К движку вопросов нет. С 100 т км. перешел на масло 5-50, полет нормальный. Главное следить за своим авто.
А вот железка кузовная г-но. Уже сквозняки в арках есть, хотя антикор 2 раза за 7 лет делал, с новя, и на 4 году.

На haval'ах нет таких проблем. Кузова хорошо сопротивляются ржавчине.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

106 (2022-09-02 16:38:41 отредактировано EvGeN333)

Re: Проблемы с двигателем на H6

Всем привет! Ехал с отпуска начала дёргаться машина. По приезду начал штудировать форум и ютуб. Пришёл к выводу, что на катушках зажигания есть резиновые башмаки(броне провода). Они и пробивают. Купил термо усаживаемые трубки для проводов и обжал резинки и вся беда ушла цена вопроса 200 рублей.

107

Re: Проблемы с двигателем на H6

1. Как только наконечник свечной не назовут.
2. это ненадолго.
3. кроилово ведет к попадалову. Всегда!

108

Re: Проблемы с двигателем на H6

EvGeN333⇓ пишет:

По приезду начал штудировать форум и ютуб.

Видимо недостаточно поштудировали.
Стандартные вопросы:
Какое авто? Комплектация.
Периодичность обслуживания и замены свечей?
На каком бензине?
Пробег?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!