Тема: Проблемы с двигателем на H6

При скорости 60км/ч начинает дергать.С начала немного потом больше и больше. Начал моргать а потом загорелся чек. В оф сервисе кое-как выявили катушка зажигания. Ждал три недели, поменяли бесплатно. Ноооо не помогло. Поменяли свечи за 3500 они не по гарантии, помогло но не на долго. Все повторилось но чек пока не горел в сервисе проверили все хорошо. Сказали как загориться приезжай. Подскажите что может быть?

2 (2017-11-08 20:31:18 отредактировано Палыч)

Re: Проблемы с двигателем на H6

В вопросах есть ответ. Свечи.
Мало данных. А пробег сколько?
ЗЫ: Ещё бы номер ошибки озвучить...

3

Re: Проблемы с двигателем на H6

Было такое. Но не при 60-ти, а при наборе скорости. Нужно под замену свечные наконечники и свечи одновременно. Официалы отдельно наконечников не имеют, а замену катушки по гарантии нечем обосновать... Советую к Мегавольту, если недалеко от столицы...

4

Re: Проблемы с двигателем на H6

А может сеточка на бензонасосе?

5

Re: Проблемы с двигателем на H6

Было такое, замена катушки четвертого цилиндра решила проблему. Как на долго не знаю, к счастью продал машину.

6

Re: Проблемы с двигателем на H6

dr_slam пишет:

А может сеточка на бензонасосе?

Или как всегда банально просто заменить топлевный фильтр.

7

Re: Проблемы с двигателем на H6

Все повторилось через несколько дней. Поменяли катушку третьего цилиндра. Редко но рывки случаются .

8

Re: Проблемы с двигателем на H6

Всем привет,принимайте новичка.28.03.2018 приобрёл h6 элит полный привод.07.04.2018 загорелась маслёнка.ELM 327 прочитал ошибку Р000А.Масло по щупу в норме.Какие мысли будут?

9

Re: Проблемы с двигателем на H6

ivva74 пишет:

Всем привет,принимайте новичка.28.03.2018 приобрёл h6 элит полный привод.07.04.2018 загорелась маслёнка.ELM 327 прочитал ошибку Р000А.Масло по щупу в норме.Какие мысли будут?

Привет. Это те однозначно к диллеру

10

Re: Проблемы с двигателем на H6

Пока не разрослась  тема спрошу тут.
Дизель.
На оборотах 1750-2250 начиная с третьей передачи при плавном разгоне происходит  рывок , иногда 2,3 рывка-толчка. Если продолжить движение на оборотах в этом диапазоне  (без  выхода в верх  или вниз по  оборотам) может  проскочить  серия рывков. 
Если выйти из  указанного диапазона отборов верх  или них  без  переключения передачи,  рывки не повторяются да же при возврате в указанный диапазон.
переключение передачи (мне кажется только  на повышение) повторяет алгоритм с рывками.
Если разгоняться динамично, то ли рывков нет, то ли они проскакивают  без  проявлений.
Рывки дискомфортные, чем выше скорость, тем сильнее, будь-то машина заглохла или наехала на препятствие.

В других  диапазонах  оборотов симптомов нет.

При и этом машина не глохнет, сигнальные огни и лампы на приборной панели не загораются и не мигают.
Заправляюсь  на одной заправке, к качеству топлива не склоняюсь, заводится и ХХ без замечаний.

Записали на отдельную  диагностику с подозрением на ЕГР.

Может  умные головы что-то посоветуют? Неделя до  встречи  с диллером, уверенности что  ЕГР павильоне направление нет.
Вчера был  на ТО, все фильтры сменили (ТО-20), сказали ошибок  нет.

Дизель, 4х4, Elite

11

Re: Проблемы с двигателем на H6

Похоже на ЕГР

12 (2018-05-20 12:21:06 отредактировано tusay)

Re: Проблемы с двигателем на H6

подскажите после то10000 проехала 4000,посмотрела уровень масла меньше минимума, может такое быть! и какое масло долить? может к официалам надо пусть сами доливают?

хавал н6 2017 год дизель злит,пробег 30000

13

Re: Проблемы с двигателем на H6

tusay пишет:

подскажите после то10000 проехала 4000,посмотрела уровень масла меньше минимума, может такое быть! и какое масло долить? может к официалам надо пусть сами доливают?

Очень странная ситуация ac  за 4000 почти всё масло сожрал движок. Попробуй позвонить туда где проводили ТО и по интересуйся по данному вопросу, пусть хотя бы скажут какое масло лить.

14

Re: Проблемы с двигателем на H6

спасибо

хавал н6 2017 год дизель злит,пробег 30000

15

Re: Проблемы с двигателем на H6

В руководстве по эксплуатации написано

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ
Спасибо сказали: tusay1

16

Re: Проблемы с двигателем на H6

Народ, чего за фигня с двигателями? предоплатил Н6 в максималке с ПП.
смотрю у многих от выхода из строя катушек до жора масла.
катушки хрен с ними, можно аналоги поискать, но жор масла... это же жопа с двумя П

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

17

Re: Проблемы с двигателем на H6

stafford пишет:

Народ, чего за фигня с двигателями? предоплатил Н6 в максималке с ПП.
смотрю у многих от выхода из строя катушек до жора масла.
катушки хрен с ними, можно аналоги поискать, но жор масла... это же жопа с двумя П

Машина масло не жрет не переживайте. Ищите где подтекает. У меня подтекало через слив с турбины через трубку и через хомут. Все подтянул и Гуд!

Haval  H 6
Череповец

18

Re: Проблемы с двигателем на H6

avrul пишет:
stafford пишет:

Народ, чего за фигня с двигателями? предоплатил Н6 в максималке с ПП.
смотрю у многих от выхода из строя катушек до жора масла.
катушки хрен с ними, можно аналоги поискать, но жор масла... это же жопа с двумя П

Машина масло не жрет не переживайте. Ищите где подтекает. У меня подтекало через слив с турбины через трубку и через хомут. Все подтянул и Гуд!

У меня пока подтекать нечему, я же написал, что предоплатил. Машина придет в конце сентября. Читаю и охреневаю, знаю Ховеры Н3 нью, 4G63T, и нифига турбины масло не жрут. А тут такое ощущение, что двигателям через 50 000 км пора на отдых.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

19

Re: Проблемы с двигателем на H6

stafford пишет:
avrul пишет:
stafford пишет:

Народ, чего за фигня с двигателями? предоплатил Н6 в максималке с ПП.
смотрю у многих от выхода из строя катушек до жора масла.
катушки хрен с ними, можно аналоги поискать, но жор масла... это же жопа с двумя П

Машина масло не жрет не переживайте. Ищите где подтекает. У меня подтекало через слив с турбины через трубку и через хомут. Все подтянул и Гуд!

У меня пока подтекать нечему, я же написал, что предоплатил. Машина придет в конце сентября. Читаю и охреневаю, знаю Ховеры Н3 нью, 4G63T, и нифига турбины масло не жрут. А тут такое ощущение, что двигателям через 50 000 км пора на отдых.

Не наводите тень на плетень уже есть пробеги за 100000+ и все нормально может просто у кого-то голова не дружит с разумом крутят движок до отсечки тут не только масло будет брать но и поршнями плеваться двигатель будет так что не переживайте всё у вас будет хорошо если вы с головой дружите

20

Re: Проблемы с двигателем на H6

miragge-nn пишет:
stafford пишет:
avrul пишет:

Машина масло не жрет не переживайте. Ищите где подтекает. У меня подтекало через слив с турбины через трубку и через хомут. Все подтянул и Гуд!

У меня пока подтекать нечему, я же написал, что предоплатил. Машина придет в конце сентября. Читаю и охреневаю, знаю Ховеры Н3 нью, 4G63T, и нифига турбины масло не жрут. А тут такое ощущение, что двигателям через 50 000 км пора на отдых.

Не наводите тень на плетень уже есть пробеги за 100000+ и все нормально может просто у кого-то голова не дружит с разумом крутят движок до отсечки тут не только масло будет брать но и поршнями плеваться двигатель будет так что не переживайте всё у вас будет хорошо если вы с головой дружите

У меня тоже с маслом не каких проблем. Сегодня уже на спидометре 30 000 езжу от замены до замены и не разу не доливал, хотя иногда кручу движок  5-5,5т оборотов но это редко но бывает.

21

Re: Проблемы с двигателем на H6

Отъездом сам не много. 14к. Вопросов с маслом(в плане Жора нету).
Но вот появились вопросы в плане потребления. До 10к все гуд было. По городу до 11-11,5 литра 95-го.
Сейчас уже расход средний начинает доходить до 13.5л .
За время ничего в стиле езды не изменилось. Бросок больше в городе не стало. Да и на трассе ниже 10 в среднем не опускается. Чего-то вот грешу на масло, которое диллер льет. 5w40 total. Может пожиже всё-таки нужно в наши моторы?
Или может кто подскажет в какую сторону копать?

22

Re: Проблемы с двигателем на H6

brotnik пишет:

Отъездом сам не много. 14к. Вопросов с маслом(в плане Жора нету).
Но вот появились вопросы в плане потребления. До 10к все гуд было. По городу до 11-11,5 литра 95-го.
Сейчас уже расход средний начинает доходить до 13.5л .
За время ничего в стиле езды не изменилось. Бросок больше в городе не стало. Да и на трассе ниже 10 в среднем не опускается. Чего-то вот грешу на масло, которое диллер льет. 5w40 total. Может пожиже всё-таки нужно в наши моторы?
Или может кто подскажет в какую сторону копать?

температура окружающей среды качество топлива и т.д. и т.п. сопутствуют этому вот у нас сейчас средняя температура +18гр. расход у меня 12,5 а при температуре +27 доходил до 14л/100 машина правда чипованная

23

Re: Проблемы с двигателем на H6

Кондиционер тоже очень прожорливый

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

24 (2018-09-14 21:46:50 отредактировано Angel)

Re: Проблемы с двигателем на H6

Ну вы блин странные ребята. А что вы хотели чтоб движок 1,5 л. тянул почти 2 т. кузов и не жрал топливо? Это просто не реально. У меня старенький DAIHATSU APPLAUSE движок 1.6 л. и весом почти в тонну по городу разход 10-11 л. АКПП потребляет, а вот по трассе он конечно мастер 5-6 л. и не бое. А когда я брал HAVAL я так и предполагал что он будет любить топливо.  У меня по городу от 11,5 до 15 ти доходит а по трассе от 10 ти но иногда и опускается до 7,5 л. Но опять токи повторюсь от miragge-nn это всё зависит от многих факторов. Вплоть от качества топлива и как вы жмёте на педальку  ag  aq Но что я заметил то что зимой при температуре при которой я ездил самое большое -47-52 расход топлива такой же как и летом. Сие конечно для меня как то не понятно ai

25

Re: Проблемы с двигателем на H6

Палыч пишет:

Похоже на ЕГР

А на Н6 можно этот ЕГР заглушить. НА кой он нужен вообще.