Тема: И всё же, объём бака Haval H6?

Вот уже 8 лет с покупки прошло, а опять вопрос.
Ездил тут в Тверскую по открытому Северному обходу и далее, по Бежецкому, ну и обратно. Туда - пятница вечер, обратно вск, день Были местами затруднения даже на М11, в месте, где трёхрядка переходит в двухрядку. Из дома заливался с отсечкой и потом ещё пожмакал, т.е. "под горло".
На обратном пути загорелась лампочка, при том, что перед отъездом из канистры 10л доливал. На момент подъезда к заправке (Газпром на М11) пробег за всё про всё составил 535 км. С момент загорания лампочки проехал ещё 44км (по указателю на трассе). В бак же влезло всего 47литров. Получается, остаток под лампочку чуть не 15 литров?
Была тут тема, но поиск не дал результатов.
Кто как прокомментирует?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 77 500
Удачи на дорогах!

2

Re: И всё же, объём бака Haval H6?

Да и ещё с расходом непонятки.
Получается расход с учётом остатка составил ~ 9.5л/100км. ai
Это с нагрузкой - 4 взрослых, шмотки, холодильник с остатками продуктов (10кГ) и два 20-т домкрата и по трассе шёл 120(редко) 140-160.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 77 500
Удачи на дорогах!

3

Re: И всё же, объём бака Haval H6?

Тут еще от дороги зависит. Если она довольно прямая, без подъемов, то расход меньше. У меня так разница с Новгорода до Москвы и от Москвы до Курска примерно литр.
Средний расход, как я понял, обновляется очень часто. И не связан с поездкой. То есть там сильно маленький скользящий размах

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

4

Re: И всё же, объём бака Haval H6?

после отстрела автоматического еще потихоньку доливал 6 литров. видимо, пена при большой скорости и срабатывает датчик. Итого на лампочке удавалось залить  51 литр. бак 58 у нас. похоже на правду. на многих прошлых машинах на лампе 7-8 литров оставалось

5

Re: И всё же, объём бака Haval H6?

1705kzn⇓ пишет:

после отстрела автоматического еще потихоньку доливал 6 литров.

А мне что-то не удалось. Может после отстрела слишком интенсивно нажимал... ah  Утерян навык самостоятельной заправки  bu

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 77 500
Удачи на дорогах!

6

Re: И всё же, объём бака Haval H6?

a.v.sorokin⇓ пишет:

А мне что-то не удалось. Может после отстрела слишком интенсивно нажимал.

надо цедить и  подвытаскивать пистолет:)

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ