1

Тема: Как подключить видеорегистратор?

Многие из нас ставят Видеорегистратор на свои авто. И многие подключают его в прикуриватель. Но висящий шнурок поперёк стекла иногда мешается.

Вопрос в том : подключал кто данное устройство не в прикуриватель, А к примеру плафону  на потолке? или на прямую к блоку предохранителей?  Поделитесь своими идеями! Фото приветствуются.

2

Re: Как подключить видеорегистратор?

tut8 пишет:

Многие из нас ставят Видеорегистратор на свои авто. И многие подключают его в прикуриватель. Но висящий шнурок поперёк стекла иногда мешается.

Вопрос в том : подключал кто данное устройство не в прикуриватель, А к примеру плафону  на потолке? или на прямую к блоку предохранителей?  Поделитесь своими идеями! Фото приветствуются.

Я подключил к плафону. Тем более у меня Неолайн 9000 - гибрид с радаром. У него вход 12в - так что вилку прикуривателя вообще убрал и подключил проводами. У плафона разъем 3+2 провода в ряд - где 2 провода - черный минус, второй плюс - работает точь-в-точь как прикуриватель - включается при открытии авто, а выключается только после закрытия авто. Там же есть провода где 12в постоянно - хорошо если ставить регистратор на постоянку с датчиком движения. Сбоку за плафоном места хватает оставить скрутку проводов - резать не обязательно.

Haval H6 Sport 1,5T 4WD 2016г.в. элит комплектация

3

Re: Как подключить видеорегистратор?

К плафону проще всего, проводочков меньше тянуть, в блоку предохранителе смысла не вижу, цепь плафона защищена тоже.

4 (2017-07-14 16:25:32 отредактировано Dastin)

Re: Как подключить видеорегистратор?

Видел про это ролики на youtube, только сейчас найти не могу. Если найду, скину.

5

Re: Как подключить видеорегистратор?

У меня на ниссане когда покупал, торчал провод от регистратора за зеркалом,самого его не было, а к моему не подходил, подсоединен был к предохранителям, нет того ниссана уже)))

6 (2017-07-18 12:45:19 отредактировано 4ern)

Re: Как подключить видеорегистратор?

Вот такой взял на алиэкспресе. В штатное место.
https://ru.aliexpress.com/item/Special- … 0.0.O7Qi3J
схема подключения там есть. Управление с телефона. пришло быстро.
PunBB bbcode test

HAVAL H6 комплектация LUX 6AT 1.5Т
пробег 140.000км
мои увлечения мебелью: https://vk.com/club48852169

7

Re: Как подключить видеорегистратор?

grantmaw пишет:

нет того ниссана уже)))

Сгорел что-ли?

H6 Elite 4WD

8

Re: Как подключить видеорегистратор?

Не,продан давно)))

9

Re: Как подключить видеорегистратор?

4ern⇓ пишет:

В штатное место.

Туплю. Никак не пойму, где это "штатное место".

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

10

Re: Как подключить видеорегистратор?

a.v.sorokin пишет:
4ern⇓ пишет:

В штатное место.

Туплю. Никак не пойму, где это "штатное место".

Пластиковая коробочка под зеркалом заднего вида, где датчик дождя. Она снимается и вместо неё ставится регистратор.

Haval H6, AT, ELITE, по ПТС 2015 год, куплена в 2016 году.
Drive2: https://www.drive2.ru/users/komrad1982/#blog

11

Re: Как подключить видеорегистратор?

komrad82 пишет:
a.v.sorokin пишет:
4ern⇓ пишет:

В штатное место.

Туплю. Никак не пойму, где это "штатное место".

Пластиковая коробочка под зеркалом заднего вида, где датчик дождя. Она снимается и вместо неё ставится регистратор.

Поставил такой же + заднюю камеру. Снимает не идеально, но зато удобно. Подключил к штатному экрану - можно контролировать работоспособность и настраивать без телефона.

Haval H6 Sport 1,5T 4WD 2016г.в. элит комплектация

Re: Как подключить видеорегистратор?

kostik_s пишет:
komrad82 пишет:
a.v.sorokin пишет:

Туплю. Никак не пойму, где это "штатное место".

Пластиковая коробочка под зеркалом заднего вида, где датчик дождя. Она снимается и вместо неё ставится регистратор.

Поставил такой же + заднюю камеру. Снимает не идеально, но зато удобно. Подключил к штатному экрану - можно контролировать работоспособность и настраивать без телефона.

Я тоже хочу установить. Скажи геморроя много?

13

Re: Как подключить видеорегистратор?

granovskiy_nikitka пишет:
kostik_s пишет:
komrad82 пишет:

Пластиковая коробочка под зеркалом заднего вида, где датчик дождя. Она снимается и вместо неё ставится регистратор.

Поставил такой же + заднюю камеру. Снимает не идеально, но зато удобно. Подключил к штатному экрану - можно контролировать работоспособность и настраивать без телефона.

Я тоже хочу установить. Скажи геморроя много?

Только с установкой и прокладкой кабеля задней камеры. Сам регистратор - все легко и просто. Ну и подключение к штатному дисплею - придется повозиться)

Haval H6 Sport 1,5T 4WD 2016г.в. элит комплектация

14

Re: Как подключить видеорегистратор?

ДА нет там ничего сложного, чисто технически провода протянуть, разбирать надо много.

15

Re: Как подключить видеорегистратор?

Какие провода,вы о чем?

16

Re: Как подключить видеорегистратор?

Брал тоже на AliExpress. Пришел за 10 дней.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/610/thumb/p1bv70u5527ckrdi1be41jrvgd4.jpg
Подключался к блоку предохранителей.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/610/thumb/p1bv7166s08lm150c1fo6an41tu54.jpg
В+
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/610/thumb/p1bv71bg7sfdqnjndvm1cmh1v7lb.jpg
ACC и масса.
Видео не подключал. Все настройки и просмотр со смартфона.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

17 (2017-12-04 21:41:21 отредактировано RadoN)

Re: Как подключить видеорегистратор?

Видеорегистратор SINOSMART, возникло несколько вопросов:
1. Antonio на Ваших фото провода подключены в пины где нет контактов! Можно уточнить куда подключили (у меня камера не остается в режиме охраны парковки, т.к. выключается после глушения двигателя) ?
2. Что с авто-затемнением зеркала заднего вида? Камера перекрывает передний датчик на зеркале и оно не корректно отрабатывает освещенность, у меня очень часто стало находиться в затемнёном состоянии ?
3. Какое приложение выбрали для просмотра записей ?

Haval H6, 1.5T, MT, 4WD, Elite, 2017г.

18

Re: Как подключить видеорегистратор?

RadoN пишет:

Видеорегистратор SINOSMART, возникло несколько вопросов:
1. Antonio на Ваших фото провода подключены в пины где нет контактов! Можно уточнить куда подключили (у меня камера не остается в режиме охраны парковки, т.к. выключается после глушения двигателя) ?
2. Что с авто-затемнением зеркала заднего вида? Камера перекрывает передний датчик на зеркале и оно не корректно отрабатывает освещенность, у меня очень часто стало находиться в затемнёном состоянии ?
3. Какое приложение выбрали для просмотра записей ?

Доброго времени суток!
1. С левой стороны в пинах все контакты с постоянным +12, а в нижний пин поставил "П"образную медную пластину от соседнего предохранителя.
2. На автозатемнение не обращал внимания, сегодня гляну.
3. По поводу приложения, перепробовал несколько, но мой Xiaomi подружился с "MIOCAM". Наверное зависит еще и от смартфона.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

19 (2017-12-05 21:03:37 отредактировано RadoN)

Re: Как подключить видеорегистратор?

Antonio пишет:

Доброго времени суток!
1. С левой стороны в пинах все контакты с постоянным +12, а в нижний пин поставил "П"образную медную пластину от соседнего предохранителя.
2. На автозатемнение не обращал внимания, сегодня гляну.
3. По поводу приложения, перепробовал несколько, но мой Xiaomi подружился с "MIOCAM". Наверное зависит еще и от смартфона.

Что-то опять с подключением не всё понятно, у меня там где предохранителей нет с завода - нет и контактов под них, слева подключал вместо предохранителя на 15А (надо выбрать какой нить на 10А в соседнем ряду) у Вас в пине над ним были контакты под предохранитель? Внизу также включал вместо 10А предохранителя.
С какого соседнего предохранителя брали "П"образную пластину ?

Haval H6, 1.5T, MT, 4WD, Elite, 2017г.

20

Re: Как подключить видеорегистратор?

RadoN пишет:
Antonio пишет:

Доброго времени суток!
1. С левой стороны в пинах все контакты с постоянным +12, а в нижний пин поставил "П"образную медную пластину от соседнего предохранителя.
2. На автозатемнение не обращал внимания, сегодня гляну.
3. По поводу приложения, перепробовал несколько, но мой Xiaomi подружился с "MIOCAM". Наверное зависит еще и от смартфона.

Что-то опять с подключением не всё понятно, у меня там где предохранителей нет с завода - нет и контактов под них, слева подключал вместо предохранителя на 15А (надо выбрать какой нить на 10А в соседнем ряду) у Вас в пине над ним были контакты под предохранитель? Внизу также включал вместо 10А предохранителя.
С какого соседнего предохранителя брали "П"образную пластину ?

Над 15А предохранителем в пинах с одной стороны контакты есть. А с низу пластинку можно ставить рядом с любым пустующим пином, нижний ряд предохранителей запитываются при включении ACC.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

21

Re: Как подключить видеорегистратор?

RadoN⇓ пишет:

С какого соседнего предохранителя брали "П"образную пластину ?

Пластинку вырезал из медной фольги 0.3мм, выгнул и прижал предохранителем. Короче, немного поколхозил.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

22

Re: Как подключить видеорегистратор?

RadoN пишет:

Что-то опять с подключением не всё понятно, у меня там где предохранителей нет с завода - нет и контактов под них, слева подключал вместо предохранителя на 15А (надо выбрать какой нить на 10А в соседнем ряду) у Вас в пине над ним были контакты под предохранитель? Внизу также включал вместо 10А предохранителя.

Тоже озадачился подключением. B+ кинул слева, сразу над предохранителем 15А, т.к. там есть контакты. А вот с АСС проблема, т.к. контактов в пинах нет.

RadoN⇓ пишет:

Пластинку вырезал из медной фольги 0.3мм, выгнул и прижал предохранителем. Короче, немного поколхозил.

Т.е. данная пластина соприкасается с клеммой в соседнем пине, чтобы получить питание?

23

Re: Как подключить видеорегистратор?

falcar пишет:
RadoN пишет:

Что-то опять с подключением не всё понятно, у меня там где предохранителей нет с завода - нет и контактов под них, слева подключал вместо предохранителя на 15А (надо выбрать какой нить на 10А в соседнем ряду) у Вас в пине над ним были контакты под предохранитель? Внизу также включал вместо 10А предохранителя.

Тоже озадачился подключением. B+ кинул слева, сразу над предохранителем 15А, т.к. там есть контакты. А вот с АСС проблема, т.к. контактов в пинах нет.

RadoN⇓ пишет:

Пластинку вырезал из медной фольги 0.3мм, выгнул и прижал предохранителем. Короче, немного поколхозил.

Т.е. данная пластина соприкасается с клеммой в соседнем пине, чтобы получить питание?

Совершенно верно.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

24 (2017-12-06 18:10:52 отредактировано Antonio)

Re: Как подключить видеорегистратор?

Да, действительно существует один минус при установке регистратора на штатное место. Он перекрывает передний датчик на зеркале заднего вида и автозатемнение зеркала неадекватно работает. Зеркало находится постоянно в полузатемненном состоянии.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, Black, 2016г.в.

25

Re: Как подключить видеорегистратор?

Antonio⇓ пишет:

Совершенно верно.

А что будет, если подключить в разъем где предохранитель на задний дворник? Если убрать предохранитель при замыкании что-либо сгорит? Я в электрике полный ноль.