1 (2018-01-16 15:56:29 отредактировано a-novag)

Тема: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

Всем привет! Давно не был на форуме. Но вот возник вопрос по АКБ. Каким аналогом можно заменить родной? Может кто уже менял? Наш родной с такими данными. 12v 80Ah 660A (пусковой ток) Какой максимально можно пусковой ток и амперы часы?

Уже катаюсь на Н9

2

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

А для какого авто? Ниссан Альмера?

3

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

a-novag пишет:

Всем привет! Давно не был на форуме. Но вот возник вопрос по АКБ. Каким аналогом можно заменить родной? Может кто уже менял? Наш родной с такими данными. 12v 80Ah 660A(пусковой ток) Какой максимально можно пускавой ток и амперы часы?

ищите по габаритом, расположению клемм относительно друг друга на корпусе и по параметром, не ниже имеющегося.
пусковой ток - это максимальный ток, который может отдать батарея. если он будет больше, чем сейчас у аккумулятора, то будет даже лучше. все равно стартер возьмет столько, сколько ему нужно. вот если он будет ниже, то есть вероятность высадить сразу в ноль аккумулятор зимой после длительной стоянки и не завести авто.

Спасибо сказали: a-novag1

4

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

KOTwasya пишет:
a-novag пишет:

Всем привет! Давно не был на форуме. Но вот возник вопрос по АКБ. Каким аналогом можно заменить родной? Может кто уже менял? Наш родной с такими данными. 12v 80Ah 660A(пусковой ток) Какой максимально можно пускавой ток и амперы часы?

ищите по габаритом, расположению клемм относительно друг друга на корпусе и по параметром, не ниже имеющегося.
пусковой ток - это максимальный ток, который может отдать батарея. если он будет больше, чем сейчас у аккумулятора, то будет даже лучше. все равно стартер возьмет столько, сколько ему нужно. вот если он будет ниже, то есть вероятность высадить сразу в ноль аккумулятор зимой после длительной стоянки и не завести авто.

Вот спасибо за пояснения с током. А что по амперам!? Могу взять на большее количество Ah?

Уже катаюсь на Н9

5

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

Палыч пишет:

А для какого авто? Ниссан Альмера?

Причём тут Ниссан? Я же на форуме Haval H9!

Уже катаюсь на Н9

6

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

Хм... Подпись надо было сменить вовремя и не вводить людей в заблуждение!)))
Если по существу- восьмидесятку и бери! Амперчасы рассчитаны на мощность генератора. Пусковой ток аккумулятора- чем больше, тем лучше. Конечно в соотношении "цена-качество".  Ну и по габаритам и полюсовке что бы подходил.

Спасибо сказали: a-novag1

7

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

Палыч пишет:

Хм... Подпись надо было сменить вовремя и не вводить людей в заблуждение!)))
Если по существу- восьмидесятку и бери! Амперчасы рассчитаны на мощность генератора. Пусковой ток аккумулятора- чем больше, тем лучше. Конечно в соотношении "цена-качество".  Ну и по габаритам и полюсовке что бы подходил.

Подпись поменял. Спасибо за пояснения. Что нибудь можете посоветовать?

Уже катаюсь на Н9

8

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

a-novag⇓ пишет:

А что по амперам!? Могу взять на большее количество Ah?

да, без проблем, можете взять больше. главное тоже не меньше того, что указано.

9

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

я пришел в магазин, показал фото крышки и модель авто назвал, подобрали тут же. по габаритам один в один

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

10

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

stafford пишет:

я пришел в магазин, показал фото крышки и модель авто назвал, подобрали тут же. по габаритам один в один

И что именно купил?

Уже катаюсь на Н9

11

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

в понедельник сделаю фото

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

12

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

stafford пишет:

в понедельник сделаю фото

Спасибо.Буду ждать.

Уже катаюсь на Н9

13

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

Никто не обращал внимание на площадку под АКБ и вокруг неё? У меня внизу площадки был налёт как от окисления. Смыл водой. Но заметил шелушение краски. Интересно это гарантийный случай?

Уже катаюсь на Н9

14

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

dergunov.86 пишет:

АКОМУЛЯТОР???

Что за вопрос!? К чему он?

Уже катаюсь на Н9

15

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

a-novag⇓ пишет:

Что за вопрос!? К чему он?

вопрос к тому, что правильно пишется аККУмулятор.  bf

16

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

KOTwasya⇓ пишет:

вопрос к тому, что правильно пишется аККУмулятор.

давай теперь каждого носом тыкать за орфографию и пунктуацию. многие пишут со смартфонов, главное всем понятно, остальное пофиг

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

17

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

stafford⇓ пишет:

давай теперь каждого

а давай без давай?  af
см. пост №3 сей темы.
мне, лично, до фАнаря кто и как написал. bm

18

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

stafford пишет:

в понедельник сделаю фото

Ну как обстоят дела с фото?

Уже катаюсь на Н9

19

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

Когда вы покупаете аккумулятор, то воспользуйтесь следующими рекомендациями:
-Всегда смотрите на дата изготовления прибора. Старайтесь брать аккумуляторы недавно произведенные, потому что со временем его характеристики со временем снижаются, особенно если он заряжен.
-Сравнивайте норму электролита с заявленной в паспорте, до покупки аккумулятора.
-Обращайте внимание на соотношение рабочих параметров аккумулятора и генератора.
-Узнайте имеется ли возможность обменять старый аккумулятор с доплатой на новый
-Обратить внимание на полярность и тип расположения клемм (Европа-Азия)
-Размер клемм (бывают разные размеры)
-Размер аккумулятора высота-длина-ширина (особенно высота, может капот не закрыться)
-Ёмкость, пусковой ток (чем больше, тем лучше)
-Прочитать в интернете тесты-испытания разных производителей, отзывы владельцев
-Цена
В прошлом году покупал на Соренто, специально замерял старый. Отзывы и цена понравилась, купил Тюмень PREMIUM 95 A.ч., поддержал отечественного производителя.

Хочу Haval H9, жду лета

20

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

был в командировке, сегодня вернулся и то, своим ходом. завтра выложу. кстати, какой размер файла допустим?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

21

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

stafford⇓ пишет:

какой размер файла допустим?

А через фотохостинг никак?  ap

22

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

stafford пишет:

был в командировке, сегодня вернулся и то, своим ходом. завтра выложу. кстати, какой размер файла допустим?

Хорошо жду. По размеру фоток не знаю.

Уже катаюсь на Н9

23

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

a-novag пишет:

Никто не обращал внимание на площадку под АКБ и вокруг неё? У меня внизу площадки был налёт как от окисления. Смыл водой. Но заметил шелушение краски. Интересно это гарантийный случай?

Это не герметичность АКБ, где то кислота парит от того и белый налет, может АКБ по гарантии поменяют.

24

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

ага, и красить по гарантии. только сомневаюсь, что сделают. начнут, типа не уследили, вскипятили аккумулятор, ремонт за Ваш счет. ИМХО конечно, но у нас в стране все через опу

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

25

Re: Каким аналогом заменить родной аккумулятор АКБ Haval H9?

stafford пишет:

ага, и красить по гарантии. только сомневаюсь, что сделают. начнут, типа не уследили, вскипятили аккумулятор, ремонт за Ваш счет. ИМХО конечно, но у нас в стране все через опу

Именно так всё и было.

Уже катаюсь на Н9